Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 09 сен 2020, 09:46

Гвоздик писал(а):Короче, вам всё плохо, потому что... плохо.
Интересно, как смыкаются анархист и либерал. :crazy:
У вас как в том анекдоте — во всём всегда виновата невестка, потому что она невестка.)))

Не все. Есть какие-то пособия, но получить их нельзя - нужно собрать пакет документов. Даже если собрать такой пакет, то получить можно только ребенку до 7 лет, хотя возраст совершеннолетия у нас 18. Сам размер пособия тоже вызывает вопросы. А почему половина прожиточного минимума? Ребенок ест не 3 раза в день, а полтора? Ребенок не растет и одежды ему хватает? У ребенка бесплатный проезд в транспорте? Ребенку не нужно оплачивать кружки и секции? Дьявол, Гвоздик, он как обычно в деталях.

Но мы тут обещалки разбирали ващет. Они просто прекрасны всем. Главное, что выполнять обещания никто не собирается. Люди, эти предложения выдвигающие, полномочиями выдвигать не наделены. Один - чего-то там секретарь, второй - глава госбанка.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2020, 16:19

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Сталинист и запутинец.

Я в гораздо большей мере сталинист, чем запутинец. К Путину претензия именно в том, что он не сталинист. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2020, 16:22

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Дьявол, Гвоздик, он как обычно в деталях.

Несомненно. Но где ты видел страну, где бы просто так, без документов, обеспечивали народ всем необходимым, чтобы можно было не работать?
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Главное, что выполнять обещания никто не собирается.

Так это во всём мире так. За что я и не люблю демократию с её вечными выборами.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2020, 16:23

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты У ребенка бесплатный проезд в транспорте?

У нас детям до семи лет в электротранспорте бесплатно. У вас не так? :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2020, 16:26

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Размер пособия на ребёнка с 3 до 7 лет
в 2020 году
составляет
5 389 ₽

1. Бедным пособия не платят, сволочи!
2. Пособия платят, но не всем, сволочи!
3. Платят всем, но маленькие, сволочи!
4. Платят всем, от пуза, но растят бездельников-иждивенцев, развратили народ, сволочи!
:cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 09 сен 2020, 17:28

Гвоздик писал(а):Я в гораздо большей мере сталинист, чем запутинец. К Путину претензия именно в том, что он не сталинист. :cool:

Запутинцев без тебя хватает. :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2020, 22:39

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Запутинцев без тебя хватает.

Ну, может у них таки есть для этого основания? :rolleyes:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 02:55

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Запутинцев без тебя хватает.

Ну, может у них таки есть для этого основания? :rolleyes:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Евангелие от Матфея, 7 глава
:smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 10:53

СИБ3 писал(а):Источник цитаты 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Вокруг этих слов давно и много спорю с верующими друзьями. Никак понять не могу, почему судить нельзя. Типа, если я кого сужу, то и меня судят? Так не вижу в этом плохого. Честно живи, и не бойся чужого суда — правильно живущему бояться нечего.
А то получается не моральный принцип, а какие-то воровские понятия: ты меня не трожь, и я тебе не буду мешать делать что заблагорассудится. Какой-то позднебрежневский подход. К чему привёл — знаем.
Может я и ошибаюсь, но сформулировано как-то подозрительно по-анархистски. А уж Христа в анархизме вроде бы трудно заподозрить.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 10:56

СИБ3 писал(а):Источник цитаты 20 Итак, по плодам их узнаете их.

Да, капитализм принёс миру такие плоды, что мир содрогается на пороге своей гибели.
Ну а мы, живущие в этой системе, волей-неволей в этом безобразии участвуем, портя себе карму. :sad:
И нам ещё предлагают не судить? Ну уж нет. :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 сен 2020, 11:54

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Вокруг этих слов давно и много спорю с верующими друзьями. Никак понять не могу, почему судить нельзя. Типа, если я кого сужу, то и меня судят? Так не вижу в этом плохого. Честно живи, и не бойся чужого суда — правильно живущему бояться нечего.
А то получается не моральный принцип, а какие-то воровские понятия: ты меня не трожь, и я тебе не буду мешать делать что заблагорассудится. Какой-то позднебрежневский подход. К чему привёл — знаем.
Может я и ошибаюсь, но сформулировано как-то подозрительно по-анархистски. А уж Христа в анархизме вроде бы трудно заподозрить.

Бери на себя ровно столько ответственности, сколько можешь унести. Не менторствуй понапрасну, прилетит в ответ сразу - можно не сомневаться. Критикуй, но не приговаривай.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 12:24

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Вокруг этих слов давно и много спорю с верующими друзьями. Никак понять не могу, почему судить нельзя. Типа, если я кого сужу, то и меня судят? Так не вижу в этом плохого. Честно живи, и не бойся чужого суда — правильно живущему бояться нечего.
А то получается не моральный принцип, а какие-то воровские понятия: ты меня не трожь, и я тебе не буду мешать делать что заблагорассудится. Какой-то позднебрежневский подход. К чему привёл — знаем.
Может я и ошибаюсь, но сформулировано как-то подозрительно по-анархистски. А уж Христа в анархизме вроде бы трудно заподозрить.


Какое у тебя право судить другого человека?
Ты ничем не лучше его. У него своя правда и свое представление о добре и справедливости.
Ярые коммунисты и либералы с этим категорически не согласны.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 21:45

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Какое у тебя право судить другого человека?

У меня лично нет. Я могу только высказывать личное мнение (суждение). А право судить делегируется властям, как и любое право на насилие, и регулируется законодадельно.
Но вообще никого никому не судить — это анархизм, маниловщина и нонсенс.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 21:53

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Бери на себя ровно столько ответственности, сколько можешь унести. Не менторствуй понапрасну, прилетит в ответ сразу - можно не сомневаться. Критикуй, но не приговаривай.

Если бы там было написано именно так — согласился бы с таким толкованием. Но, там употреблён глагол судить, который обозначает вполне конкретное понятие. И выходит извечная проблема с Писанием, когда нам толкователи (церковники) велят что-то понимать дословно и буквально, а что-то иносказательно. И этих толкований и толкователей за две тысячи лет набралось столько, что учитывая их количество, давать свою версию понимания может любой, кто даст себе труд это делать.
Споры начинаются уже с первых же слов Писания: Вначале было Слово". Но это перевод с греческого, а там использовано слово "логос", которое может обозначать закон, порядок.
Увы мне, с таким подходом к тексту я уверовать не могу.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 22:04

Гвоздик писал(а):Споры начинаются уже с первых же слов Писания: Вначале было Слово". Но это перевод с греческого, а там использовано слово "логос", которое может обозначать закон, порядок.
Увы мне, с таким подходом к тексту я уверовать не могу.

:crazy:
Дай русское определение слова «Слово». Что это?

Насчет суда, властей, анархизма и маниловщины...
Кесарю кесарево, а Богу божье.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 22:10

СИБ3 писал(а):Источник цитаты «Слово». Что это?

Словарь даёт вот такое:
СЛО́ВО1
Средний род
1.
Единица речи, служащая для выражения отдельного понятия.
"Слова делятся на слоги"
2.
Самая речь, способность говорить.
"Дар слова"

Ни больше, не меньше. Согласись, что к "логосу" имеет касательство. но далеко не совпадает.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Кесарю кесарево, а Богу божье.

Согласен. Но если кто начнёт путать своих баранов с государственными, то что делать? :cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 22:48

Гвоздик писал(а):Единица речи, служащая для выражения отдельного понятия.
.......

Но если кто начнёт путать своих баранов с государственными, то что делать? :cool:

И какое понятие содержало Слово до сотворения мира? Что такое слово? Мысль, идея, не имеющая веса, объема. Не материя, не энергия, а что?
Кстати, это евангелие от Иоанна. Новый Завет.
В Бытие (Ветхий Завет) о Слове, слова нет. :crazy:
......
А Христос и не претендовал на государственных баранов. Анархист в чистом виде. Только пацифист.

Я точно не силен в религии, но чуток то надо знать, нахрена нас ануннаки слепили.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 23:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Не материя, не энергия, а что?

Логос, закон. По моему мнению, это тот набор физических, химических, гравитационных и прочих законов, по которым существует наш мир, и которые неизменны во всей наблюдаемой Вселенной. Без этих законов царил бы Хаос, Тьма, и ничего сущее быть не смогло бы.
Как выразился С. Лем — "первичная кашва". :smile:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2020, 23:11

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А Христос и не претендовал на государственных баранов. Анархист в чистом виде. Только пацифист.

Не Христос, а люди, его окружающие. И он ни в коем случае анархистом не был. Он не только никогда не призывал разрушать государство и государственные институты, он ещё и добавлял к существующим свои правила, несоблюдение которых каралось Божьим гневом. Отношения "стадо — пастырь" никак не вписываются в анархизм, то есть безвластие.
И пацифистом он отнюдь не был:
«Не мир Я вам принес, но меч…»
Да, он призывал к миру, убийство почитал грехом, но ведь за неисполнение своих заветов призывал и судить и наказывать:
«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону»

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 10 сен 2020, 23:21

Гвоздик писал(а):анархизм, то есть безвластие

:comando: все, спорить бесполезно. Стоим только коммунизм.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей