Россия, что дальше?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 13 авг 2019, 04:35

dreamer писал(а):Источник цитаты Думаю, что пора-бы и прекратить посмеиваться над украинками и украинцами, едущими батрачить в Польшу и др. страны Европы. Ибо, сами недалеко ушли. Вот, добрые знающие люди делятся советами ниже. Украинцы пользуются безвизом с ЕС, наши безвизом с Ю. Кореей и странами ЮВА.

если б не смеялись,то и не узнали бы, шо есть
Корея южная :crazy:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 13 авг 2019, 18:45

Илья-Муромец и царь Демократ

Как подъехал на Бурушке-вездеходушке к воротам Боровицкой башенки удалой богатырь Илья Муромец. Он вошел в терема кремлевские и направился в палаты царские. Перед ним на троне раззолоченном восседает монарх невиданный, Демократом-царем называемый. Голова у него, как пивной котел, руки — грабли, ноги — бревна еловые. Он ручищами-граблями под себя гребет, а ножищами еловыми притоптывает. Пьет царь бочками вина заморские, и ничем-то он не закусывает. Поднял царь-Демократ свою голову, посмотрел на Илью глазами мутными и спросил его сиплым голосом:
— Ты какого будешь роду-племени? Не течет ли в тебе кровь боярская иль дворянская, благородная?
— Я — крестьянский сын карачаровский из-под славного города Мурома. Там стоит нынче столб с указателем: «Коль направо поедешь — бесчестью служить, коль налево поедешь — безденежным быть».
— И куда ж ты поехал, детинушка? — Демократ вопросил, ухмыляяся.
— А я выбрал прямую дороженьку, — отвечает Илюша Муромец.
— И куда ж она привела тебя?
— В леса темные да дремучие, где сидел Соловей-разбойничек. Я ссадил его с дуба высокого и срубил ему буйну голову.
— Ну и глупый же ты, непродвинутый! Это встарь говорили «разбойничек», а теперь говорят: «бизнесменушка».
— Но он рык издавал по-звериному, но он шип пускал по-змеиному.
— Очень дикий капитализмушка: он рычит и шипит и кусается. Но скажи мне лучше, Илюшенька, не служил ли ты моей зазнобушке — атаману Андрею Власову?
— Я служил верой-правдой лишь Родине да Владимиру Красное Солнышко.
— Так ты красным служил, Илья Муромец? Не видать тебе моих милостей!
— Вот как нынче за верность жалуют! — так подумал Илюша Муромец. — Эх, схватить бы тебя за шиворот да тряхнуть хорошенько над городом! Где махнул бы — стала новая улочка, отмахнулся бы — переулочек. Вот бы был на улицах праздничек! Но пока я не стану гневаться и держаться буду с достоинством, не поддамся на провокацию.
Продолжал спокойно Илюшенька:
— Одолел я поганое Идолище в стольном граде Константинополе, помогая народу братскому.
— Ты — участник войны необъявленной? Ты вмешался в дела зарубежные?
— У нас был договор о сотрудничестве, контингент наш был ограниченный, я там бился один-одинешенек.
— Все равно я лишу тебя звания да вдобавок сниму с довольствия: ведь дружина моя сокращается. Не пойдешь ли ты, Илья, в наемники? Торговал бы силушкой русскою, продавал бы славу богатырскую.
— Да по мне уж лучше в отставочку, — покачал головою Муромец. — Только жаль своих малых детушек: чем кормить, чем поить их буду я?
— Перед тем как принять решение, я хочу узнать напоследочек: может, есть у тебя обидушка на Владимира Красное Солнышко? Не сидел ты при прежнем режиме-то?
— Я сидел тридцать лет и три годика.
— Что ж ты раньше про то не сказывал?! Ведь выходит, ты был репрессирован! Я оставлю тебя в дружинушке, мне нужны такие обиженные.
— Черт побрал бы этого деспота, — так ругался Илюша Муромец, из дворца в гарнизон уезжаючи на заставу свою богатырскую. — Но не стану вешать буйну голову. Все ж одна у нас Родина-матушка, все ж взойдет над ней солнце красное, еще сила наша понадобится...

Автор: Сережа Попович
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 13 авг 2019, 23:31

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Так, очередной либерастический бред.
По поводу "Черные лесорубы уничтожают леса в Сибири."
Обратите внимание, что не указан объем вырубки и вывоза леса.


Либерастический бред это когда правительством выполняются самоубийственные рекомендации МВФ. Это когда отечественная промышленность садится на голодный паек, ради хорошего самочувствия спекулянтов на нашем фондовом рынке. Вот это полнейший бред, нет, хуже, это преступление.

И это не с проста. Дример, как думаете, сколько составов ЧЕРНЫЕ ЛЕСОРУБЫ отправляют в Китай. В день


По официальным данным продаем, вроде, до 22 млн. кубометров в год Китаю. Злые языки с китайской стороны утверждают о реальных 40 млн. кубометров. Можно примерно оценить.

Лес, Лева, как-бы рубят незаконно. И в этом заинтересованы китайские товарищи, раздавая наличные на нашей территории. Что тут пытаться отбеливать ума не приложу? Уже есть уголовные дела на умышленные поджоги леса. Есть снятые со своих постов чиновники. Стоит разобраться, отчего губернатор Красноярского края призывал не тушить леса. И много еще чего интересного. Смог от пожаров явственно ощущался во многих городах России. Умничать тут совершенно неуместно.
Ты, Лев, уже умничал, уверяя нас года три назад, что, мол, никаких новых санкций против России не введут. Что-то ты просчитался. Мог бы тон и сбавить.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 13 авг 2019, 23:47

Либерастический бред это когда правительством выполняются самоубийственные рекомендации МВФ. Это когда отечественная промышленность садится на голодный паек, ради хорошего самочувствия спекулянтов на нашем фондовом рынке. Вот это полнейший бред, нет, хуже, это преступление.


.........
Дрим, я тебя не узнаю. Совсем недавно ты восхвалял политику партии и правительства. Как мы стремительным домкратом движемся вперед к победе чего то...

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 13 авг 2019, 23:50

отчего губернатор Красноярского края призывал не тушить леса

.....
На карту глянь. В Красноярском крае горит в Эвенкийском районе. :comando:

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 14 авг 2019, 06:50

undefined писал(а):Источник цитаты Дрим, я тебя не узнаю. Совсем недавно ты восхвалял политику партии и правительства. Как мы стремительным домкратом движемся вперед к победе чего то...


По моему, я все это писал еще в 2015г. Поройтесь в архиве. Тогда еще я пытался поднять тему обсуждения плана Глазьева. Но, как-то не пошло.

Пенсионная реформа, повышение налогов и сборов должны компенсироваться энергичными действиями правительства по неоиндустриализации страны. Население ДВ и Забайкалья (самые депрессивные регионы, наверное, откуда наши девки наводняют бордели развивающихся стран ЮВА) должны почувствовать хоть какой-то скрытый оптимизм. Мол, да, живем бедно, но хоть что-то делается, не гнием, а наоборот. Чего не наблюдается, увы. Нет, что-то делается, но как-то все это зело вяло и совсем не масштабно. Зато МВФ рекомендует правительству не "сжигать" деньги в топке "бесперспективного" развития, а вкладываться в высокодоходные западные бумаги. Ради будущих поколений России, типа! Не удивлюсь, если так наше правительство и поступит. :crazy: Я не думаю, что администрация президента в восторге от подобного положения дел. Потому, еще годик подожду с резкими суждениями в адрес ВВП. Но, если ничего не изменится еще за год....

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 14 авг 2019, 07:02

По моему, я все это писал еще в 2015г.

Потому, еще годик подожду с резкими суждениями в адрес ВВП. Но, если ничего не изменится еще за год....

.........
:lol: Так этому правительству сколько лет? И кто его сформировал? И ВВП тоже был главой правительства. Анекдот про бордель помнишь? Насчет перестановки кроватей.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 14 авг 2019, 10:22

undefined писал(а):Источник цитаты :lol: Так этому правительству сколько лет? И кто его сформировал? И ВВП тоже был главой правительства. Анекдот про бордель помнишь? Насчет перестановки кроватей.


Давай до конца 20-го все-же еще подождем. Там видно будет.
На сегодня в России наблюдается большой профицит бюджета. Пишут, мол, очень давно такого не было. Вот и посмотрим, во что это выльется.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 14 авг 2019, 10:30

В Госдуме поддержали введение четырехдневной рабочей недели с сохранением зарплат
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Депутаты Госдумы готовы уже в сентябре начать обсуждение разработки законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Инициативу о введении четырехдневной рабочей недели мы, безусловно, поддерживаем. Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию", - приводят слова Исаева в пресс-службе фракции.

https://www.interfax.ru/russia/672561
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 14 авг 2019, 11:45

Генарёк писал(а):Источник цитаты пройти диспансеризацию",


Ага, только врачи тоже будут отдыхать :sad:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 14 авг 2019, 12:48

dreamer писал(а):Источник цитаты По официальным данным продаем, вроде, до 22 млн. кубометров в год Китаю. Злые языки с китайской стороны утверждают о реальных 40 млн. кубометров. Можно примерно оценить.

Давайте посчитаем.
Один состав, 50 вагонов, по 60 кубов (дерево круглое, по этому 60, а не 63), получается 3 тыс. кубов.
Левых составов, получается 6000 составов, которые не проходят таможню. В год. (40 млн. кубов минус 22 млн. кубов и поделить на 3000 кубов)
Если Вас не затруднит, укажите, на каких станциях, в Сибири, грузят по 17 составов контрабанды, в ДЕНЬ.
И пограничные переходы, через которые это все попадает в Китай.

Вы либеральное трепло, которое не в состоянии даже цифирки проверить.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 14 авг 2019, 15:04

Pani писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты пройти диспансеризацию",


Ага, только врачи тоже будут отдыхать :sad:

Точно :lol:
Ну тогда хотя бы заняться делами домашними, а выходных катастрофически не хватает. :smoke:
Или поехать куда-нибудь в радиусе 500 км. К примеру очень хотим съездить в Ярославль, но двух выходных мало, а отпуск брать не хочется из-за этого.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 14 авг 2019, 15:10

Лева, долго не буду в цыфирки тыкать. Маршрут (состав жд), это 4200 — 4500тонн груза. 50 вагонов сейчас нет.
На восточном направлении железной дороги не хватает мощностей с Кузбасса уголь возить. Проблема у буржуинов. :cray: А за Кузбассом, там еще и Ккрасноярск и Якутия уголь грузить хочет.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 14 авг 2019, 18:12

undefined писал(а):Источник цитаты Лева, долго не буду в цыфирки тыкать. Маршрут (состав жд), это 4200 — 4500тонн груза. 50 вагонов сейчас нет.
На восточном направлении железной дороги не хватает мощностей с Кузбасса уголь возить. Проблема у буржуинов. А за Кузбассом, там еще и Ккрасноярск и Якутия уголь грузить хочет.

Ну, хорошо, давайте так. 4200 т. угля - это сколько вагонов?
Я рассчитал на состав в 50 вагонов. и вопрос не в том, сколько составов нужно для вывоза 18 млн. кубов леса, а в том, откуда они возьмутся и КАК пересекут границу, по черному.

Я хочу сказать, что Дример гонит лажу, откровенную и неприкрытую.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 14 авг 2019, 23:43

dreamer писал(а):Источник цитаты На сегодня в России наблюдается большой профицит бюджета. Пишут, мол, очень давно такого не было. Вот и посмотрим, во что это выльется.

кто-то пел:"острова,острова"
Корнелюк?
хохол :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 15 авг 2019, 01:58

undefined писал(а):Источник цитаты Лева, долго не буду в цыфирки тыкать. Маршрут (состав жд), это 4200 — 4500тонн груза. 50 вагонов сейчас нет.

Учитывая вес сырой древесины, Лёвины гипотетические 3 тыс кубов на состав, это примерно 2 тыс тонн. Твои цифры груза в составе больше, так как уголь по удельному весу тяжелее. Так что расхождение по количеству составов не принципиальное.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 15 авг 2019, 02:01

Лева, Дример просто доверчивый.

Маршруты по 50 вагонов давно не ходят. В вагон , если по кругу считать, грузят 70 т. Уголь же легкий... :hi:

........
18 марта 2019
Как отметил руководитель Рослесхоза Иван Валентик, «динамика каждый год положительная».
Порядка 236 млн куб м древесины заготовили в РФ в 2018 году, сообщил в пятницу руководитель Рослесхоза Иван Валентик на совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Екатеринбурге.

«РФ в 2018 году заготовила 236 млн куб. м древесины. Это значительно больше, чем в прошлом году, и динамика каждый год положительная. При этом, если мы говорим об экспорте круглого леса, он стабилизировался на уровне 19-20 млн куб. м <...> Основной объем древесины - примерно 220 млн куб. м - перерабатывается внутри РФ», - сказал он.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 15 авг 2019, 08:42

undefined писал(а):Источник цитаты Уголь же легкий...

Погуглил для освежения памяти:
вес куба угля в его природном виде составляет от 1280 до 1530 килограмм. Что касается обработанного, то бишь насыпного угля, то его плотность будет равна 220 килограммам на метр кубический. (С)
Пихта сибирская свежесрубленная — 0,680 т/куб, полностью высушенная — 0,380 т/куб
Сосна обыкновенная — соответственно 0,820 — 0,510 т/куб
Так что разница веса свежесрубленного дерева против угля как раз в 2 — 3 раза при том же объёме вагона. :hi:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 15 авг 2019, 08:51

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Что касается обработанного, то бишь насыпного угля, то его плотность будет равна 220 килограммам на метр кубический. (С)

:comando: :comando: :comando:

Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 15 авг 2019, 09:10

Да, грузят всегда с верхом. Но "горка" всего на треть-четверть превышает объём вагона, тем более, что уголь ложится плотнее, чем брёвна.
Так что по весу всё равно получается примерно вдвое легче вагон.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты 220 килограммам на метр кубический.

Опечатка (не моя, но я проглядел). Конечно же, на куб придётся 2200 кг, то есть 2,2 тонны.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя