Россия, что дальше?

Кишинев

Россия, что дальше?

Сообщение Кишинев » 20 май 2022, 07:23

Другими словами, советский антифашизм был политикой нас и их. Это не ответ фашизму. Ведь фашистская политика начинается, как сказал нацистский мыслитель Карл Шмитт, с определения врага. Поскольку советский антифашизм просто означал определение врага, он предлагал фашизму черный ход, через который можно было вернуться в Россию.

В России 21 века «антифашизм» просто стал правом российского лидера определять национальных врагов. Настоящим русским фашистам, таким как Александр Дугин и Александр Проханов, уделялось время в СМИ. А сам г-н Путин опирался на работу межвоенного русского фашиста Ивана Ильина. Для президента «фашист» или «нацист» — это просто тот, кто выступает против него или его плана по уничтожению Украины. Украинцы — «нацисты», потому что они не признают себя русскими и сопротивляются.

Путешественнику во времени из 1930-х годов не составит труда определить режим Путина как фашистский. Символ Z, митинги, пропаганда, война как очищающий акт насилия и ямы смерти вокруг украинских городов делают все это очень понятным. Война против Украины — это не только возвращение на традиционное фашистское поле боя, но и возвращение к традиционному фашистскому языку и практике. Другие люди существуют для того, чтобы их колонизировали. Россия невинна в силу своего древнего прошлого. Существование Украины — это международный заговор. Война - это ответ.

Поскольку г-н Путин говорит о фашистах как о врагах, нам может быть трудно понять, что он на самом деле может быть фашистом. Но в войне России с Украиной «нацист» означает просто «враг-недочеловек» — кого-то, кого русские могут убить. Ненавистнические высказывания в адрес украинцев облегчают их убийство, как мы видим в Буче, Мариуполе и во всех частях Украины, которые находились под российской оккупацией. Братские могилы — это не случайность войны, а ожидаемое последствие фашистской войны на уничтожение.

Фашисты, называющие других людей «фашистами», — это фашизм, доведенный до своей нелогичной крайности как культ неразумия. Это последний момент, когда разжигание ненависти искажает реальность, а пропаганда становится чистой настойчивостью. Это апогей воли над мыслью. Называть других фашистами, будучи фашистом, — основная путинская практика. Джейсон Стэнли, американский философ, называет это «подрывом пропаганды». Я назвал это «шизофашизмом». У украинцев самая элегантная формулировка. Они называют это «русизмом».

Кишинев

Россия, что дальше?

Сообщение Кишинев » 20 май 2022, 07:29

Мы знаем о фашизме больше, чем в 1930-е годы. Теперь мы знаем, куда это привело. Мы должны признать фашизм, потому что тогда мы знаем, с чем имеем дело. Но признать это не значит отменить это. Фашизм — это не дискуссионная позиция, а культ воли, исходящий из фикции. Речь идет о мистике человека, исцеляющего мир насилием, и она будет поддерживаться пропагандой до самого конца. Его можно отменить только демонстрацией слабости лидера. Фашистский лидер должен быть побежден, а это значит, что те, кто выступает против фашизма, должны сделать все необходимое, чтобы победить его. Только тогда мифы рушатся.

Как и в 1930-х годах, демократия во всем мире отступает, и фашисты начали войну со своими соседями. Если Россия победит на Украине, это будет не просто разрушение демократии силой, хотя это уже достаточно плохо. Это будет деморализация демократий во всем мире. Еще до войны друзья России — Марин Ле Пен, Виктор Орбан, Такер Карлсон — были врагами демократии. Победы фашистов на поле боя подтвердят, что сила всегда правильная, что причина для проигравших, что демократии должны потерпеть неудачу.украинцев которых надо уничтожить

Если бы Украина не сопротивлялась, это была бы черная весна для демократов всего мира. Если Украина не победит, нас могут ожидать десятилетия мрака.(с)

Ну я поддерживаю автора,Лев с его правом сильного и уничтожением украинцев,СИБ с 60 тью тысячами украинцев которых надо уничтожить,мадам фельдфебельша -"бабуша орков"--которая якобы цивилизована но судя по постам душила бы Глеба лично...

да и тут вам есть ответ почему Запад не устанет от Украины и не перестанет ее поддерживать,так что статья полезна всем
украинцам --открывает цели РФ россиянам цели и логику Запада

Кишинев

Россия, что дальше?

Сообщение Кишинев » 20 май 2022, 10:24

https://www.youtube.com/watch?v=VgXVS0v ... 0%A2%D0%B2

вот пошли разборы статьи и проверка РФ по признакам фашизма

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 20 май 2022, 12:35

undefined писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=VgXVS0v ... 0%A2%D0%B2

вот пошли разборы статьи и проверка РФ по признакам фашизма


Кыся, соси хер вместе со свое аналитикой. Такие статьи печатаются только для таки тупых, как ты, со всей ложью и передергиванием.

Ты как свидомит по крови наполовину, лучше бы добровольцем пошел бы за нэньку воевать, чем постить в интернете то, в чем нисколько не разбираешься.

"Чикагские мальчики" Фридмана вполне добровольно трудились в Чили при Пиночете, при фашисткой диктатуре. Сам Милтон Фридман лично восхвалял Пиночета за то, что он «принципиально поддерживал экономику, полностью ориентированную на свободный рынок. Чили - экономическое чудо».

Фридрих фон Хайек, если тебе такой известен, светило западной либеральной мысли о фашисткой диктатуре Пиночета:
"Я абсолютный противник диктатур в качестве долговременных институтов. Но диктатура может быть необходимой системой на время переходного периода. Иногда стране необходимо временное установление диктаторской власти в той или иной форме. Как вы понимаете, диктатор может править по-либеральному. Так же как демократия может править совершенно без либерализма. Лично я предпочитаю либерального диктатора демократическому правительству, которому недостаёт либерализма. Моё личное впечатление — и это верно для [всей] Южной Америки — что в Чили, например, мы увидим переход от диктаторского правительства к либеральному правительству".

Так что либералы вполне себе одобряют фашистские диктатуры. И фашистские диктатуры в странах Латинской Америки всегда поддерживались "либеральными" США.
А почему так? Да просто и буржуазная демократия, либерализм, фашизм - всего лишь политическое оформление власти капитала. Пока ресурсов хватает, уровень жизни высок - подойдет и декорация буржуазной демократии с многообразием партий и плюрализмом, либерализм. Как наступает кризис, так капитал капитал прибегает к фашисткой диктатуре. В той же Германии Гитлер пришел к власти легальным путем через выборные процедуры, германские социал-демократы вполне себе сотрудничали с НСДАП. И не удивительно, ведь что фашисты, что социал-демократы обслуживают интересы капитала.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Глеб-1

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб-1 » 20 май 2022, 13:01

И все таки, что такое фашизм?

Нынешние рашисты - они кто?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 20 май 2022, 13:04

Депутаты «Единой России» Андрей Красов и Андрей Картаполов внесли в Госдуму законопроект об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы, следует из документа, опубликованного в думской электронной базе данных.

Изменения касаются закона «О воинской обязанности и военной службе». В пояснительной записке уточняется, что сейчас начать служить по контракту могут россияне в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы – от 18 до 30 лет.

«Законопроектом предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной», – передает РИА «Новости» текст сопроводительных материалов.

Отдельно указывается, что для использования высокоточного оружия и эксплуатации военной техники нужны высокопрофессиональные специалисты, а таковыми они становятся к 40-45 годам.

Не знаете, как увеличить чистую прибыль?
По мнению авторов инициативы, эти подходы позволять привлечь больше специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским на военную службу по контракту.

Глеб-1

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб-1 » 20 май 2022, 13:06

[quote="СИБ3"]Депутаты «Единой России» Андрей Красов и Андрей Картаполов внесли в Госдуму законопроект об [/quote]

СИБ3, тебе сколько? Когда ты сможешь Украину научить хорошему?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 20 май 2022, 13:11

Глеб-1 писал(а):СИБ3, тебе сколько? Когда ты сможешь Украину научить хорошему?

Если годков, то 56.
Чему я должен научить Украину? И как можно научить государство?
Или украинцев? Некоторых лечить бесполезно. Расстрелять проще.

Глеб-1

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб-1 » 20 май 2022, 13:33

[quote="СИБ3"][quote="Глеб-1"]СИБ3, тебе сколько? Когда ты сможешь Украину научить хорошему?[/quote]
Если годков, то 56.
Чему я должен научить Украину? И как можно научить государство?
Или украинцев? Некоторых лечить бесполезно. Расстрелять проще.[/quote]

Мне 53. Меня удивляет, что вы поддерживаете войну с Украиной.

Как бы не развивалась ситуация, ОРДЛО уже не будет.

А если у тебя расстрелять меня не получится? Что дальше?

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 20 май 2022, 13:36

Глеб-1 писал(а):
СИБ3 писал(а):
Глеб-1 писал(а):СИБ3, тебе сколько? Когда ты сможешь Украину научить хорошему?

Если годков, то 56.
Чему я должен научить Украину? И как можно научить государство?
Или украинцев? Некоторых лечить бесполезно. Расстрелять проще.


Мне 53. Меня удивляет, что вы поддерживаете войну с Украиной.

Как бы не развивалась ситуация, ОРДЛО уже не будет.

А если у тебя расстрелять меня не получится? Что дальше?

У Сиба не получится - другие найдутся для этого дела.
Более молодые и здоровые.
А что, для Вас очень важно, кто Вас жизни лишит?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 20 май 2022, 14:57

Глеб-1 писал(а):
Мне 53. Меня удивляет, что вы поддерживаете войну с Украиной.

Как бы не развивалась ситуация, ОРДЛО уже не будет.

А если у тебя расстрелять меня не получится? Что дальше?

Давай по пунктикам.

Вы сами напросились на войну.
Распрощались бы с Донбассом, отпустили его с миром. Перестали бы скакать, сносить памятники и ущемлять русскоязычных. Не стремились бы в НАТО, давили бы своих нациков и прекратили поносить Россию . Может тогда и жили бы мирно. Как до 2014 года.
Вы первыми кричали свои кричалки. Вы не слушали нас и не исполняли договоренности. Вы совсем оборзели. Надо учить.
:smoke:


Конечно ОРДЛО уже не будет. ДНР и ЛНР войдут в состав РФ. Не огрызками, а территориями областей, которые были при Украине. Херсонская и Запорожская наверное тоже. Какие еще пока не знаю.


А тебя не надо стрелять. Ну если ты оружие в руки не возьмешь.
Расстреливать надо откровенных нациков. Правительство ваше повесить. Но их всего несколько сотен. Ну может пару тысяч. Десяток другой тысяч в тюрьму. Остальные раскаются и станут полезными членами общества. :rolf2:
И все. Живите, кормитесь сами. Можете у Европы хавчик попросить. Мы мешать не будем. Правда ваша элита и "прислужники оккупантов" дележку активов все равно устроят, но это ваше внутреннее хохляцкое дело.
Задача, оставить вас без оружия и установить лояльный Москве режим.

Глеб-1

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб-1 » 20 май 2022, 15:03

[quote="СИБ3"][quote="Глеб-1"]

Мне 53. Меня удивляет, что вы поддерживаете войну с Украиной.

Как бы не развивалась ситуация, ОРДЛО уже не будет.

А если у тебя расстрелять меня не получится? Что дальше?[/quote]
Давай по пунктикам.

Вы сами напросились на войну.
Распрощались бы с Донбассом, отпустили его с миром. Перестали бы скакать, сносить памятники и ущемлять русскоязычных. Не стремились бы в НАТО, давили бы своих нациков и прекратили поносить Россию . Может тогда и жили бы мирно. Как до 2014 года.
Вы первыми кричали свои кричалки. Вы не слушали нас и не исполняли договоренности. Вы совсем оборзели. Надо учить.
:smoke:


Конечно ОРДЛО уже не будет. ДНР и ЛНР войдут в состав РФ. Не огрызками, а территориями областей, которые были при Украине. Херсонская и Запорожская наверное тоже. Какие еще пока не знаю.


А тебя не надо стрелять. Ну если ты оружие в руки не возьмешь.
Расстреливать надо откровенных нациков. Правительство ваше повесить. Но их всего несколько сотен. Ну может пару тысяч. Десяток другой тысяч в тюрьму. Остальные раскаются и станут полезными членами общества. :rolf2:
И все. Живите, кормитесь сами. Можете у Европы хавчик попросить. Мы мешать не будем. Правда ваша элита и "прислужники оккупантов" дележку активов все равно устроят, но это ваше внутреннее хохляцкое дело.
Задача, оставить вас без оружия и установить лояльный Москве режим.[/quote]

Украинцы войны не просили.

Без оружия мы не останемся.

У вас много лишних людей? Прорядим. Что нам остается?

Мы очень богатая страна и у нас все есть.

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 20 май 2022, 15:17

Сиб,
слишком много наобещал золотых гор. Харьков будет российским - это для Глеба минус. Но он может спетлять куда угодно, потому что никто не станет этому препятствовать - это плюс.

Украина - страна уже не очень богатая.
Будете продолжать стрелять - ничего не останется вообще.
Борюсик и Бидон для нас не оставили других вариантов.
Города, которые негласно объявят «ненужными», разровняют до нулевого уровня без всяких церемонний

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 20 май 2022, 17:17

Глеб-1 писал(а):1.Украинцы войны не просили.
2.Без оружия мы не останемся.
3.У вас много лишних людей? Прорядим. Что нам остается?
4.Мы очень богатая страна и у нас все есть.

1. Вы шпана тупая. Которые пиzдячек не получали. :rolf2: Но это поправимо.
2. Надеешься на помощь еврогеев и америкосов? Они вам бензин не могут привезти. А мы еще мосты и железку не бомбили.
3. Губешку то закатай. Кого нацией предателей называют?
4. Вы самая бедная страна Европы еще до войны были. :rolf2: Что у вас есть? Сталь плавите, бензин гоните, электричества с углем море... Что у вас осталось, Глеб?

Взгляни трезвым взглядом. У вас участь дикого поля. И вы сами довели до этого. :cray:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 20 май 2022, 17:24

Гость писал(а):Сиб,
слишком много наобещал золотых гор. Харьков будет российским - это для Глеба минус.

Я предпочитаю, чтобы он остался в нищей, разбомбленной Украине. Они должны страдать.
Зачем их кормить и отстраивать? Ну или пусть будет ХНР. :rolf2: Но тоже нищая. Как потопали, - так и полопали.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 май 2022, 12:56

В России, впервые за современную историю, создали газотурбинную установку для надводных кораблей.

До этого Россия покупала газотурбины на Украине, производства Николаевского завода «Заря–Машпроект».

Прекращение поставок фактически остановило производство в России основного типа надводных кораблей – корветов.

Пытались ставить китайские аналоги, но они то ли сами по себе такие были, то ли китайцы постарались, но турбины не прожили и полугода, и на испытаниях взорвались без возможности ремонта.

И вот «ОДК–Сатурн» смог сделать работающую турбину полностью из российских комплектующих.

Эта турбина – М90ФР уже стоит на надводных кораблях, но где–то она сама частично собрана из украинских комплектующих, где–то идет в комбинации с турбиной украинского производства.

Полностью российская сборка появится на четвертом корабле проекта 22350 – «Адмирал Исаков», который планируется спустить на воду в 2023 году.

Это позволит нарастить количество основных надводных кораблей, оставляющих основу флота – фрегатов, и выйти на более тяжелые типы – эсминцы, и даже крейсера.

Российскому флоту сейчас критически не хватает крупных надводных кораблей, способных выполнять как ударные, так и ПВО/ПРО задачи.

Под замещение устаревших судов советского периода был создан проект 22350, из двадцати запланированных на воду были спущены только два.

Установка есть, сейчас важно наращивать серию новейших многоцелевых фрегатов, которые нужны на флоте.

Плюс наличие газотурбины позволяет задуматься о более тяжелых кораблях – в первую очередь эсминцах, проектов которых в России пока нет.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 май 2022, 23:14

Толкователь, [20.05.2022 0:50]

Переключал сегодня каналы ТВ и всё же смог себя заставить остановиться на двух из них, и не пожалел.
На церковном канале «Спас» в рассказе о «святом Николае II» было такое заключение – «Русские сугубым послушанием должны заслужить себе царя».

Затем на канале Минобороны РФ «Звезда» посмотрел о том, что «неомарксисты и Франкфуртская школа ведут человечество в преисподнюю!»
И цитировали там уже не царя и не Путина, а бесноватых баптистских проповедников с юга США, ссылались как на главных авторитетов на «американских консерваторов».

И подумалось, что тут я наглядно увидел всё ту же борьбу славянофилов и западников, только в новом изводе. Одно российское начальство видит идеалом Русь при Николае I с крепостничеством в тихом болоте. А другое начальство видит идеалом трампизм и американский баптизм-фундаментализм.
И то, и другое роднит одно – как бы поэффективнее давить пролов. Различие в методах, а цель одна.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 22 май 2022, 16:37

Отличное объяснение тому, почему бывшие республики "ломятся" от России

https://www.youtube.com/watch?v=0UYa5wbmhWM&t=101s
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Россия, что дальше?

Сообщение Ванга » 22 май 2022, 16:43

Интересной ролик, я утром смотрел.
а теперь внимание: на заставке 4 мусульманские рожи. К чему бы это?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 108 гостей