Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 11 мар 2020, 16:47

Дример, ты в Крыму-то бывал? Или все по книжкам? )))

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 11 мар 2020, 16:50

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Дример, ты в Крыму-то бывал? Или все по книжкам? )))


В Керчи бывал. А, что? Что ты мне хочешь такого сокровенного рассказать о Крыме? В Крым периодически коллеги ездят по вопросам включения нашей аппаратуры. Крымчане к нам на учебу приезжают. И?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 11 мар 2020, 16:51

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И расскажи мне в этой связи про договор с Талибами. Зачем они оттуда уходят? Это ж "мягкое подбрюшье".


Трамп еще в предвыборной гонки обещал вывести войска из Афганистана.

Это понятно. Пообещал и сделал. Но ведь добровольно уходят. А могли бы баз и танков нагнать, чтобы Путину спалось хуже. И Дример бы декламировал бы тут про "родину в опасносте".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 11 мар 2020, 16:53

dreamer писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Дример, ты в Крыму-то бывал? Или все по книжкам? )))


В Керчи бывал. А, что? Что ты мне хочешь такого сокровенного рассказать о Крыме? В Крым периодически коллеги ездят по вопросам включения нашей аппаратуры. Крымчане к нам на учебу приезжают. И?

Ну слава Богу, хоть что-то своими глазами увидел. Сокровенного ничего. Окраина Украины, только и всего. Воспетая когда-то Соловьевым Ялта ничего общего с настоящей Ялтой не имела и не имеет.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 11 мар 2020, 17:23

dreamer писал(а):Источник цитаты Если тут правильный текст, еще не подвергшийся секвестру г-на Крашенильникова (как вчера грозились), то, вроде, все поправки на запреты иметь ВНЖ или двойное гражданство, счета и имущество за рубежом для депутатов и чиновников высокого ранга остались в силе.


Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:
....
т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Т.е. в проекте Конституции не запрет для госслужащих иметь ВНЖ и двойное гражданство и т.д., а то, что в полномочиях РФ устанавливать такие ограничения.

В остальных статьях для премьера, министров, губернаторов, судей, прокуроров, депутатов есть строгий запрет на второе гражданство. Про недвижимость нет ничего. Про про открытие счетов, хранение ценностей и налички в иностранных банках есть оговорка - расположенных за пределами территории Российской Федерации. Если, к примеру, открыт счет в АО «Райффайзенбанк», смогу ли я получить деньги в Вене в Raiffeisen Bank International?
Опять-таки ничего не сказано про близких родственников - детей, родителей, супруга(-и).

Что еще заместил, просмотрев (не прочитав) изменения в Конституцию - ничего нет про Госсовет. Итого, госсовет не появится (в Конституции по крайней мере); по наличию двойного гражданства расплывчатые, половинчатые формулировки; Путин, в отличие от высказываний в предыдущие разы, теперь не исключает участия в выборах 2024 года при определенных условиях.
Вывод; наверху идет жесткая схватка между нашими властными, финансовыми группами, кланами. Раскол, появившийся в 2012 году, не преодолен; в связи с нынешней внутри- и внешнеполитической ситуацией, в условиях усугубляющегося мирового экономического кризиса, что отражается на наше стране очень сильно (поскольку экономика слаба и зависит от внешних рынков полностью) раскол углубляется. Смысла нет говорить о "патриотах"-олигархах и компрадорах - все одни миром мазаны. Бьются они за свою долю, за свой контроль над вытекающими капиталами и ресурсами в своей стране, а не за "покращення життя" российского народа.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 11 мар 2020, 17:55

Ситуация в здравоохранении хуже становится - в течении всего срока с 2012 года сокращается количество врачей и медработников по отношению к населению, количество медучреждений. Отечественных лекарств все меньше, ассортимент все уже.
В образовании все тот же пагубный процесс (Булонский). Фурсов, одни из бывших министров образования, считавший, что математика не нужна в школах, и задача государства не вырастить образованного человека, а грамотного потребителя, у Путина в советниках. Мразотный Асмолов, бывший замминистром образования при Ельцине, а при Путине - директором Федерального института образования, внедрявшем ЕГЭ и булонскую систему в России, все также влияет на образовательный процесс (остается академиком Российской академии образования, занимает должности в МГУ, ВШЭ. РАНХиГС при Президенте РФ). Общее количество школ сокращается.
Экономика все больше ресурсодобывающая, доля обрабатывающей, машиностроительной отрасли снижается.
Это не Путина вина, а курс (рыночный) , который приведет Россию в ряд стран периферийного капитализма. Кто бы его не сменил, без изменения социально-экономического базиса лучше не будет.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 11 мар 2020, 18:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты
Ну слава Богу, хоть что-то своими глазами увидел. Сокровенного ничего. Окраина Украины, только и всего.


Ну, хоть про Крым-то хватит херню нести. Сразу видно, что именно вы там не бывали, а как попугай хохловыдумки повторяете. Никогда крымчане себя укрой не считали.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 11 мар 2020, 18:38

Pani писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты
Ну слава Богу, хоть что-то своими глазами увидел. Сокровенного ничего. Окраина Украины, только и всего.


Ну, хоть про Крым-то хватит херню нести. Сразу видно, что именно вы там не бывали, а как попугай хохловыдумки повторяете. Никогда крымчане себя укрой не считали.

Отставники и коечники? А кем они были все это время - белой костью и сверхлюдьми? Считать они себя могли хоть марсианами, сути это не меняло - комфортная окраина географии, если угодно. Русского там немного - язык и тот суржиковат.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 11 мар 2020, 18:45

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты
Отставники и коечники? А кем они были все это время - белой костью и сверхлюдьми? Считать они себя могли хоть марсианами, сути это не меняло - комфортная окраина географии, если угодно. Русского там немного - язык и тот суржиковат.


Чушь собачья, лишний раз подтверждающая, что вы с наглой уверенностью говорите о том, чего не знаете. Крымчане на отличном русском говорят, даже без гхэканья, за исключением "понаехавших".
А насчет того, кем они себя считают говорил один наш сосед по фамилия Мирвода: Когда меня про национальность спрашивают, я отвечаю - я крымчанин, русский, украинского происхождения. Ясное дело, что крымчане русского происхождения таковыми себя и считают.
И не забывайте, сколько народу там высказалось за возвращение в Россию, о чем они и мечтали за все годы недоразумения от внезапного попадания под владычество укрии. Только не надо мне повторять укророссказни о фальсификациях на референдуме, уж я-то знаю правду.
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
ГвоздикCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 11 мар 2020, 21:11

[quote="Rymy-Eetu"]И да. Где там Гвоздик с «уходящим в 2024 году» Путиным? Или переобулся уже - так, мол, и было задумано? :bue:[/quote]

А шо, не уходит?
:lol:

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 11 мар 2020, 22:29

Генарёк писал(а):
СИБ трубка2 писал(а):...
Уточняется, что много желающих купить доллары в центре обмена на Лиговском проспекте....

Ничему людей жизнь не учит :negative:
На повышении нужно не покупать, а продавать.
Тем более на таких резких скачках, ибо откат назад неизбежен.




А, вот, оказывается, что учит:


На фоне резкого ослабления рубля россияне ринулись продавать валюту. На тенденцию обратили внимание журналисты газеты «Ведомости». Сразу несколько банков заявили изданию, что в последние дни граждане активно избавляются от долларов и евро, хотя раньше в периоды девальвации часто действовали наоборот. Тренд удалось подтвердить и “Ъ FM”: дошло до того, что некоторые обменники исчерпали суточные резервы рублей. Подробности — у Григория Колганова.

► Показать

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 11 мар 2020, 22:34

dreamer писал(а):Источник цитаты Неужели послание Федеральному Собранию в январе было лишь дымовой завесой операции по оформлению пожизненного правления? Не хочется в это верить. Все-же, подобные операции проводятся где-то за год перед выборами. А тут аж за четыре года. За четыре года может многое измениться.

Конечно, многое может не просто измениться, а принципиально измениться. Поэтому дальних прогнозов не строю, хотя от уверенности в уход Путина из официальной политики по-прежнему верю.

При этом считаю, что всякие разговоры насчёт "надоел, пора менять" — считаю идиотизмом или зловредным умыслом. Пример Украины с первых лет её существования это только подтверждает: каждый следующий президент оказывался хуже предыдущего. А если не оказывался, то его быстренько убирали именно под предлогом "засиделся".
Вот смотри сам.Выбрали Кравчука — стало не просто хуже, стало ужасно. Убрали, даже полного срока не досидел. Пришёл Кучма. Только-только при нём как-то очухались, голодать перестали — пошло "Кучму геть". Убрали. Пришёл Ющенко. Всё опять покатилось в жопу. Убрали. Пришёл Янукович, только-только начали отъедаться — пошёл майдан, "геть злочинну владу". Пришёл Порошенко. Настал вообще пиздец. Ладно. убрали Порошенку, проголосовали за клоуна. Пиздец стал вообще лютым. Дело идёт к тому, что народишко уже и Клоуна ненавидит, и норовит его скинуть до конца срока. Не сомневаюсь. что после него придёт вообще исчадие ада, и времена Порошенки покажутся раем.

Это я всё к тому, что сменяемость ради сменяемости — дикий бред. И поддерживают его те, кто хочет зла своей стране. Не нравится президент — марш на законные выборы, голосуйте, меняйте. Но если объективно альтернативы ему нет, и при нём страна в условиях войны не (а против России идёт самая настоящая война на всех шести приоритетах) летит в пропасть, то зачем менять? Что, есть кандидатуры лучше, которые уж наверняка за год наполнят кисельные берега молоком?
Представь, идёт 44-й год, народ топит за смену Сталина — надоел, уже 20 лет у власти. Надо молодого, азартного и креативного, Хрущёва, например.
Короче. Ещё раз скажу — зажрались вы там. И вам похер, что у Путина ситуация сейчас тяжелей, чем у Сталина. Тот хоть расстреливать предателей мог.

Каждый раз, когда вам кажется, что вы живёте плохо — смотрите на Украину, Грузию, Молдавию... Особенно на Украину.
Не повторяйте наших прыжков по граблям!

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 11 мар 2020, 22:38

Rymy-Eetu писал(а):Отставники и коечники? А кем они были все это время - белой костью и сверхлюдьми? Считать они себя могли хоть марсианами, сути это не меняло - комфортная окраина географии, если угодно. Русского там немного - язык и тот суржиковат.


Я, наверное, с неправильными крымчанами общался. :rolleyes:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 11 мар 2020, 22:43

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И да. Где там Гвоздик с «уходящим в 2024 году» Путиным? Или переобулся уже - так, мол, и было задумано?

Я не знаю мотивов Путина. Я не знаю, что лучше — уходить ему или оставаться. Но от своего мнения не отказываюсь — из официальной политики он уйдёт. Если не случится какого-нибудь ужаса, вроде полномасштабной войны.
Тем не менее, от нашего спора не отказываюсь, и если его проиграю, то намерен выполнять условия спора.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 11 мар 2020, 22:47

dreamer писал(а):Источник цитаты Я, наверное, с неправильными крымчанами общался.

У Джета типичный комплекс либерала: "Я Дартаньян, остальные быдло". Джет обо всём в мире знает лучше любого аборигена.
Иного быть не может, ибо признать это означает обрушение собственной картины мира. Но мир злобный, он не такой, каким должен нравиться Джету, он такой, как есть.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 11 мар 2020, 23:02

Car-amba писал(а):Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:
....
Т.е. в проекте Конституции не запрет для госслужащих иметь ВНЖ и двойное гражданство и т.д., а то, что в полномочиях РФ устанавливать такие ограничения.

В остальных статьях для премьера, министров, губернаторов, судей, прокуроров, депутатов есть строгий запрет на второе гражданство.


Честно говоря, не совсем уловил в чем отличие этого текста от, буквально, копипаста в других статьях касательно депутатов, сенаторов, судей и др.

Про недвижимость нет ничего.


Ну, да, запрета на недвижимость за рубежом нет. Видимо, это и вычеркнули, о чем вчера говорил депутат Крашенильников. Типа, мол, много у кого недвижимость в СНГ осталась, из упомянутых выше выборных и должностных лиц. Ну, да, это большое послабление. За эту недвижимость западники могут многим яйки прищемить нехило, ес-но в своих интересах. И уже щемят. Это понятно.


Про про открытие счетов, хранение ценностей и налички в иностранных банках есть оговорка - расположенных за пределами территории Российской Федерации. Если, к примеру, открыт счет в АО «Райффайзенбанк», смогу ли я получить деньги в Вене в Raiffeisen Bank International?


Я думаю, что филиалы западных банков на нашей территории под должным контролем. Отследить подозрительное движение средств, наверное, возможно. Или я ошибаюсь?


Опять-таки ничего не сказано про близких родственников - детей, родителей, супруга(-и).


Особенно, если жена и детишки за рубежом. По сути заложники в руках западных спецслужб.

Ну, по крайней мере, хоть что-то. Согласитесь. Да и этого нет пока еще. Хоть уже и порезали исходные предложения. А уже такая буча, ощутимое сопротивление, невооруженным взглядом!


Вывод; наверху идет жесткая схватка между нашими властными, финансовыми группами, кланами. Раскол, появившийся в 2012 году, не преодолен; в связи с нынешней внутри- и внешнеполитической ситуацией, в условиях усугубляющегося мирового экономического кризиса, что отражается на наше стране очень сильно (поскольку экономика слаба и зависит от внешних рынков полностью) раскол углубляется. Смысла нет говорить о "патриотах"-олигархах и компрадорах - все одни миром мазаны. Бьются они за свою долю, за свой контроль над вытекающими капиталами и ресурсами в своей стране, а не за "покращення життя" российского народа.


Ну, раскол появился гораздо раньше 2012г. Он еще при Ельцине был. Компрадоры против государственников. Так, упрощенно можно сказать. Государственники ес-но достаточно неоднородный имели состав. От полубандитов до силовиков. От националистов до коммунистов.

Но, я бы не сказал, что все одним миром мазаны. Есть плохие варианты, а есть ужасно плохие. Все-же разные силы сейчас пытаются направить капиталы в разных направлениях. Компрадоры согласно заложенному в 90-е алгоритмы, в западные офшоры и банки. Патриоты, думаю, уже нет. Однако, состояние экономической западной колонии подразумевает выплату ежегодной дани метрополии, так сказать. Вот эту дань патриотами предлагается больше не платить западу.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 11 мар 2020, 23:13

dreamer писал(а):Источник цитаты Однако, состояние экономической западной колонии подразумевает выплату ежегодной дани метрополии, так сказать. Вот эту дань патриотами предлагается больше не платить западу.

В эту тему недавний "совершенно ужасный и невыгодный" отказ РФ от соглашения с ОПЕК. Который, как выяснилось, направлен на похорону американского сранцевого демократического газа. Трамп рвёт волосья на парике.
И кстати, как выяснилось. Никакая высокая цена на нефть свыше 40 долларов за баррель России не приносила абсолютно ни цента. Всё, что сверху — выплачивалась Штатам данью в виде всяких там стабфондов и в виде закупок их "ценных" бумаг. Так что расправа со "сранцевым" проектом — очень даже своевременная и большая победа России. Но всё равно "Путин, уходи!"? Так?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 12 мар 2020, 05:24

Гвоздик писал(а):Источник цитаты В эту тему недавний "совершенно ужасный и невыгодный" отказ РФ от соглашения с ОПЕК. Который, как выяснилось, направлен на похорону американского сранцевого демократического газа. Трамп рвёт волосья на парике.


Ввязаться в схватку еще не значит ее выиграть. Между тем еще три нефтедобывающих страны, вслед за саудами, ввязались в ценовую войнушку:
Еще три страны — Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — объявили нефтяную войну России. Об этом пишет Bloomberg.

► Показать


Так полагаю, что цена на нефть еще повалится вниз. Вместе с курсом рубля. По поводу курса, в принципе, фиг с ним. Переживем. Вот сейчас и посмотрим, что там с экономиками саудов и эмиратчиков. Насколько они независимы от нефти. :rolleyes: Да, и, для России это тест на прочность.

Оценена себестоимость добычи нефти в России
Себестоимость добычи нефти в России составляет от 9 до 20 долларов за баррель в зависимости от проекта. Об этом рассказал замглавы Минэнерго Павел Сорокин, передает Reuters.
По его словам, в эту сумму уже включены операционные и капитальные затраты.
Ранее первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил, что экономика страны идет по «более-менее позитивному сценарию», несмотря на обвал цен на нефть. По его словам, признаки грядущего в 2020 году спада отсутствуют.



А вот дает знать о себе т.н. "зерновая игла":


Французские производители зерна пожаловались на российских коллег, которые получили преимущество на мировом рынке за счет снижения курса рубля

Недавнее падение рубля создает преимущество для российского экспорта зерна, заявил в среду на пресс-конференции в Париже Марк Зриби, глава подразделения зерна и сахара FranceAgrimer. Это ставит под сомнение сохранение прежних объемов экспорта французской пшеницы в Египет после недавних событий.

«Россия будет очень серьезным конкурентом для французских производителей зерновых в ближайшие месяцы, особенно в случае дальнейшего падения курса рубля».

Примечание: индекс экспортных цен на российскую пшеницу находится на 3-месячном минимуме, свидетельствуют данные Украгроконсалта.

Французская мягкая пшеница больше не конкурентоспособна в Египте по сравнению с поставками из региона Черного моря, учитывая падение рубля на прошлой неделе, говорит Марион Дюваль, заместитель главы подразделения зерновых и сахара. И тем не менее сезон экспорта французской мягкой пшеницы может оказаться самым высоким с сезона 2010-11, говорит Зриби.


А чего жаловаться, то, товарищи французы? Живите и радуйтесь высокому курсу евро. :smile:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 12 мар 2020, 07:29

Единственный сенатор, не поддержавший поправки в Конституцию, объяснился
Виталий Мягкий

11 марта 2020 в 19:19

Изображение

Вячеслав Мархаев заявил, что голосовал против поправок в Конституцию осознанно

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев оказался единственным, кто проголосовал против поправок в Конституцию РФ. Он объяснил, что свое решение принял осознанно.

«Голосовал осознанно против», — цитирует Мархаева издание «Подъем». От дальнейших комментариев сенатор отказался.

Мархаев стал членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Иркутской области в 2015 году. В октябре 2018 года он проголосовал против закона об увеличении пенсионного возраста и раскритиковал пенсионную реформу как противоречащую Конституции. В 2019 году он резко высказался о московских силовиках, которые работали во время несанкционированной протестной акции, напоминает «Царьград». Позднее сообщалось, что он напал на журналистов, после вопроса о деятельности подпольных казино, передает агентство Nation News.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 12 мар 2020, 07:38

Гвоздик писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Я, наверное, с неправильными крымчанами общался.

У Джета типичный комплекс либерала: "Я Дартаньян, остальные быдло". Джет обо всём в мире знает лучше любого аборигена.
Иного быть не может, ибо признать это означает обрушение собственной картины мира. Но мир злобный, он не такой, каким должен нравиться Джету, он такой, как есть.

Ну разумеется у меня комплекс. Это же я выдаю нехитрую манипуляцию настроениями полуграмотной и пожилой толпы за "волеизъявление". Потренировались вот на крымчанах, сейчас дримерам и паням будут впаривать пожизненный корпоративистский абсолютизм в обмен на горячие обеды и индексацию пособий. Плюс Бог, семья и дети для особо чувствительных. Потом будут тут рассказывать, как вся страна и в едином порыве с большим удовольствием приняла поправку космической дуры и конформистки. Как сейчас вещают про Крым - но на основании какого закона или процедуры проводился этот опрос, никто сказать не может. У крымского парламента не было таких полномочий. И крымчан, кстати, никто не спросил, желают ли сохранить статус-кво.

Кстати, сейчас старательно избегают термина "референдум". Потому что порядок проведения такого рода голосований четко прописан в законодательстве. У нас, не поверите, и УК в этом плане прекрасный. Главы 29 и 34 прямо для Путина и кодлы прописаны - не отвертишься.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 90 гостей