Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 25 май 2023, 07:02

Глеб писал(а):...
Почему он хочет продолжать войну?


Депутат Роберт Фарле спросил министра обороны, почему Германия не прикладывает усилий для мирного разрешения конфликта на Украине.

«Если бы мы сегодня прекратили поставки вооружения Украине, конец Украины наступил бы завтра. Вы, наверное, этого хотите, мы — нет», — ответил Писториус (цитата по Vorwaerts.de).

А они почему хотят продолжать войну?
И только не надо про всякую лабуду про защиту демократии.
Россия забирает свое, то что ей принадлежало.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Глеб
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 25 май 2023, 07:18

Генарёк писал(а):
Глеб писал(а):...
Почему он хочет продолжать войну?


Депутат Роберт Фарле спросил министра обороны, почему Германия не прикладывает усилий для мирного разрешения конфликта на Украине.

«Если бы мы сегодня прекратили поставки вооружения Украине, конец Украины наступил бы завтра. Вы, наверное, этого хотите, мы — нет», — ответил Писториус (цитата по Vorwaerts.de).

А они почему хотят продолжать войну?
И только не надо про всякую лабуду про защиту демократии.
Россия забирает свое, то что ей принадлежало.


Они не хотят, чтобы наступил конец государству Украина, потому что следующими будут Польша и Прибалтика.

Украине не нужен конец государства Россия. Нам нужно, чтобы российские войска вернулись в границы своего государства.

Россия не забирает свое. Россия грабит, разрушает, убивает и насилует. Россия - страна орков.

Все что вам принадлежит - в международно признанных границах России.

Все остальное - ваши больные фантазии и хотелки вашего фюрера.

Такое бывает, но мы это вылечим.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 25 май 2023, 07:59

Глеб писал(а):....
Такое бывает, но мы это вылечим.

Не вылечите, ибо доктор у нас. И лечить мы вас будем.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Глеб
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 25 май 2023, 08:55

Генарёк писал(а):
Глеб писал(а):....
Такое бывает, но мы это вылечим.

Не вылечите, ибо доктор у нас. И лечить мы вас будем.


ну-ну. "На Берлин!", "На Лондон!", "На Вашингтон!", а потом удивляетесь, почему нам помогают.

Больные вы. Ваш доктор - шарлатан.

Глеб
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 25 май 2023, 09:05

Программная речь

Крайнее выступление Пригожина говорит о многом, например что он уже политик с президентскими амбициями и возможный Инфант. Это все отрицают, но тем не менее...Давайте объективно - за Пригожиным сила, в виде ЧВК, которое давно не ЧВК, а полноценный армейский корпус, при чем корпус не входящий в традиционные структуры российской вертикали, и лично преданный сюзерену, за ним деньги, и соратники. Потому как анализируя события быстро упираешься в фамилии главы СК РФ и пресс-секретаря. В тех играх на нашем Олимпе это ОЧЕНЬ много. А еще за ним мощная медийная машина и популизм. И человека с ручкой вполне может сменить человек с кувалдой.

И в этом разрезе интересна именно его программа - как декларируемые цели. Она есть. И она озвучена. Громко и доступно. И то что доступно минимум повод задуматься. Например полное презрение к закону:

► Показать


Пропустим похвалы противнику, они вполне ложатся в русло вышесказанного, и немного подумаем. Есть некая элитная группа, которая хочет сохранив базис поменять надстройку под текущие угрозы. По сути она презентовала свою программу. В оную входит закручивание гаек для управленческого слоя, мобилизация экономики, военная победа на Украине, консенсус внутри общества, за счет неких общих принципов для всех сил, и единение вокруг вождя, только нового. Может ли это взлететь? Не знаю, фигура Евгения Викторовича во многом неоднозначная. И для многих. Против будет и армия, и прочие силовики. Конфликт то с МО ни разу не исчерпан, а у Сергея Кужегетовича есть своя группировка. Есть и другие патриоты. И либералы. И те кто забился под одеяло и шепчет "Бабайка уходи". И не станет ли это шагом к потрясениям - я не знаю. Действительно не знаю. Но системное заявление сделано. И прозвучало оно на всю страну. И его нужно учитывать.

https://donrf.livejournal.com/1336045.html

Теперь комментарий Стрелкова-Гиркина:

В целом - я согласен с оценкой уважаемого Романа Донецкого. - На Пригожина "решили поставить". И я даже догадываюсь - кто.

Ну, что сказать по этому поводу? - КРЕТИНЫ. Он вас-же и сожрёт первыми, если вам "повезёт" его протащить к власти. Все "обязательства" для человека без чести и совести - пустой звук после того ,как они перестанут быть ему необходимы.

И, да, - Смута уже началась. Если кто-то еще не понял.

https://t.me/strelkovii/5043

Как не выбирали себе царя никогда, так и не будете выбирать...

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 10:13

Ваши в многоэтажках?
Без сомнений, ты и труха будете это расписывать до осени.
Труха это бастион укрообороны :good:
Вид на Соледар с коптера месяц толкали во все хохлопаблики.

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 10:20

Гиркин стрелок - клоун по типу недорумына. несостоявшийся Тухачевский.
То-то вас от него вштыривает.
Брат по разуму.

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 10:23

И уясни заодно - Россия возвращается в границы своего государства.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 25 май 2023, 11:01

Вообще концепция, согласно которой мы наблюдаем всего лишь перепалку ЛОМов в публичном пространстве, заведомо неверна. За самыми выпендристыми и "независимыми" из них отчетливо видны уши и интересы упомянутых выше аббревиатур/экономических кланов. А постоянная, подчас очень жестокая, конкуренция между ними началась не год назад. Она была очень заметна на Донбассе после 2014 (кто бывал, тот знает). Она велась на Северном Кавказе с 90х. Сегодня она просто прорвалась на поверхность и стала достоянием недоумевающей общественности. Потому что кто-то же должен отвечать за ослепительные успехи и громкие достижения... Отсюда и кастинг.

Однако сама эта "конкурентная система" неотделима от природы российского капитализма и созданной им бюрократической вертикали. Конструирование где только можно "сдержек и противовесов" стало обычной практикой и для министерств, и для корпораций, и для районных администраций. Так вроде бы достигается стабильность. В статичной среде - да. Нужен лишь верховный разводящий, корректирующий баланс своим авторитетом.

Отсюда предложения объявить стабильность сакральной, судорожные попытки подтянуть под стабильность монархический интерфейс.
Да, стабильность. Но это - стабильность Тянитолкая, стабильность крыловской упряжки, где друг друга профессионально уравновешивают лебедь, рак и щука.

Правда, такая конструкция (как и в начале 20 века) хороша только для стоячей воды. Она не выдерживает динамических нагрузок и начинает расползаться по швам. Даже гораздо более прочный прусский, юнкерский вариант, при котором силовая бюрократия и капитал слились в монолит, в свое время лопнул под давлением колоссальных противоречий мирового капитализма. А нам предлагают то ли Византию, то ли Ивана Грозного, то ли Александра Третьего с сыном.
Как там говоривал Старик?
- Стена. Но стена гнилая.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 25 май 2023, 11:05

Это вот такая вот Россия возвращается "в границы своего государства"? И что в ней хорошего?
...........
Рабочий Уралвагонзавода воткнул себе нож в горло на глазах у начальника из-за мизерной зарплаты
Пострадавший обратился за помощью к Бастрыкину
24 мая 2023, 17:05

В Нижнем Тагиле рабочий Уралвагонзавода порезал себя на глазах у начальства. По словам Павла, он платит ипотеку и кормит семью, но при этом получил за апрель зарплату в десять раз меньше, чем раньше, не по своей вине. В ответ на его жалобу руководство предложило ему уволиться. После ЧП его экстренно госпитализировали в ЦГБ № 1. Сегодня пострадавший обратился за помощью к главе СКР Александру Бастрыкину. Рассказываем подробности этого конфликта.

— Этот работник, Павел М., работал в бригаде лидера первичной профсоюзной организации «УВЗ — Солидарность — 1 Мая» Александра Иванова. В связи с активной профсоюзной деятельностью на Иванова и тех, кто его поддерживал, постоянно шло давление от руководства завода, — рассказал E1.RU один из рабочих, пожелавший остаться анонимным. — Павел работал обрубщиком на участке «Рама» в цехе № 563. В апреле всю бригаду главы профсоюза расформировали. Павла перевели с участка «Рама» на участок «Автосцепка». Там совершенно другая специфика работы. Его не ознакомили с техпроцессом, не дали наставника, не отвечали на его вопросы. Человек не мог никакие операции с этими деталями произвести. На своем месте он получал 110 тысяч рублей в среднем, норму на 200% выполнял. А тут за апрель получил всего 11 тысяч рублей.

В жалобе на имя председателя СКР, которая имеется в распоряжении E1.RU, сам пострадавший подтверждает эту версию.

— На мои вопросы по технологии в адрес мастеров, начальника участка и начальника цеха меня игнорировали. Я неоднократно подходил к начальнику цеха № 563 Мищенко С. В. с вопросом о том, что меня никто не обучает специфике работы на новом для меня изделии, в результате чего я не смогу получить должный заработок, так как я являюсь сдельщиком и моя зарплата зависит от количества обработанных мной деталей. Также я пояснял своим руководителям, что у меня имеется действующая ипотека и мне необходимо кормить семью, а не выживать.

16 мая Павел получил расчетный лист за апрель и увидел сумму в десять раз меньше привычной — 11 тысяч рублей. При этом только выплата по ипотеке у него составляет 18 тысяч рублей.

— Его доводили, намеренно не давали ему заработать. Если не устраивает — рассчитывайся. Тут на столе лежал канцелярский нож. Он полоснул себя по горлу. Это 16 мая было. Его направили на скорой в поликлинику, позавчера его выписали. Сейчас он на больничном, — рассказал коллега Павла.

— Я подошел к старшему мастеру участка «Автосцепка» и задал вопрос: «Как жить на эти копейки?» На что мне было сказано в очередной раз: «Не нравится — увольняйся». Я проследовал к начальнику цеха № 563 c тем же вопросом. Повышенным тоном мне ответили то же самое. В этот момент я был просто опустошен, эмоционально нестабилен из-за такого издевательского отношения руководства завода ко мне, — пишет в жалобе Павел.

Рабочего увезли на скорой в ЦГБ. Лезвие канцелярского ножа глубоко вошло в горло. Мужчине наложили шесть швов. Лишь недавно его перевели на амбулаторное лечение.

— Когда я лежал в больнице, ко мне приходили инженер по охране труда, старший мастер участка «Автосцепка» и другие — вынуждали подписаться под недостоверной информацией о случившемся, — рассказал пострадавший.

Он просит провести проверку и возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства.

— Его специально доводили, не давали ему заработать. Связано было с деятельностью профсоюза, но перестарались, — рассказал E1.RU один из рабочих.

В региональном СК пока воздержались от комментариев. Мы отправили запрос на Уралвагонзавод с просьбой прокомментировать случившееся.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 11:57

Какая есть, такая и возвращается. Что-то имеешь против?

Глеб
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 25 май 2023, 12:00

Старый писал(а):Какая есть, такая и возвращается. Что-то имеешь против?


Оценим границы и состав Кацапии через 10 лет... :rolf2:

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 12:05

состав Хахляндии можно будет оценить через год.
На бандеровщине появились вывески населенных пунктов на польской мове :lol:

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 12:07

Польша тоже возвращается в свои старые границы. Поляки в курсе, что никакой Украины ранее не существовало.

Глеб
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 25 май 2023, 12:27

Старый писал(а):Польша тоже возвращается в свои старые границы. Поляки в курсе, что никакой Украины ранее не существовало.


Скоро на украинско-китайской границе все станет спокойно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 25 май 2023, 12:39

undefined писал(а):Источник цитаты Какая есть, такая и возвращается. Что-то имеешь против?


Путиным заявлены денацификация и демилитаризация. Про возращения в "в границы государства" ничего не заявлялось.
Извращаешь цели СВО? Извращаешь слова президента?

И, кстати, ты наконец-то отправился на передовую или все также трусливо с глубокого тыла вещаешь?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 12:45

Глеб, а че польшу не указал? Ваш номер уже 404. Польско-китайская граница? Но это неточно

Карамба, напряги вторую извилину как-то и прикинь, что я постарше тебя лет эдак на десять или больше.
И отьебись с приколами по этому вапросу. Когда сам там будешь, внесешь предложение, я подумаю.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 25 май 2023, 13:00

Car-amba писал(а):Рабочий Уралвагонзавода воткнул себе нож в горло на глазах у начальника из-за мизерной зарплаты.

Он у психиатра на учете не состоит?

Старый

Россия, что дальше?

Сообщение Старый » 25 май 2023, 13:46

[quote="СИБ3"][quote="Car-amba"]
Рабочий Уралвагонзавода воткнул себе нож в горло на глазах у начальника из-за мизерной зарплаты.[/quote]
Он у психиатра на учете не состоит?[/quote]
Если не в начальника, а в себя - однозначно шиза.
Зато какие красивые статейки на эту тему задвигаются. :good:
А в начальника - была бы скучная уголовщина.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 26 май 2023, 02:10

Car-amba писал(а):Рабочий Уралвагонзавода воткнул себе нож в горло на глазах у начальника из-за мизерной зарплаты
Пострадавший обратился за помощью к Бастрыкину.



«Обычная человеческая трагедия»: УВЗ — об инциденте с рабочим, который воткнул себе нож в горло из-за зарплаты

— Мы выражаем сожаление, что произошла такая ситуация. Предварительно, по заключению созданной на предприятии комиссии, причина не имеет никакого отношения к производственной деятельности и случившееся — обычная человеческая трагедия, — сообщил представитель Уралвагонзавода.
— У работника нет образования и нормальной квалификации. Весь апрель был на больничном. Все выплаты, которые ему были положены по закону за больничный, выплачены. В то же время набрал много кредитов, которые не может выплатить. В результате — проблемы в семье и истерическая реакция. Сейчас чувствует себя нормально. Парня не бросим.
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/05/24/72334613/


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей