Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 15 ноя 2018, 18:06

Мекс писал(а):Источник цитаты "Как быстрее и тшательнЕЕ уничтожить Россию?

Ну, может, у кого-то будут и такие предложания.)))
Короче, ветку я уже открыл. :cool:

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 15 ноя 2018, 18:59

Car-amba писал(а):Актеры екатеринбургского Коляда-Театр снялись в украинском фильме "Донбасс"

Изображение

Украинский критик о сцене с актерами из фильма

- Кульминационный эпизод "Донбасса" показывает церемонию бракосочетания мужчины по фамилии Яичница с крикливой женщиной Анжелой Купердягиной. Эта сцена заставляет вспомнить популярное YouTube-видео "Ополченка "Кукла" выходит замуж за ополченца "БМВ". В фильме роспись проходит под флагом "ДНР", рядом с которым болтается бумажное сердечко, окантованное китчевым белым рюшем. В этой сцене не только прочитывается насмешливый знак равенства между символикой самопровозглашенной "республики" и пошлой безделушкой, но и показывается, что само по себе семейство "ДНР" - это союз старости с глупостью, уродства с дикостью, вульгарности с агрессией.

Изображение

свиньи
Некоммерческое партнёрство «Коляда-Театр»

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 97
E-mail: info@kolyada-theatre.ru

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 15 ноя 2018, 19:16

Rymy-Eetu писал(а):А что на самом деле? Град Сияющий на Холме? Так Новороссию видят. И не только в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 15 ноя 2018, 19:24

Дисклеймер. Ролики я не смотрю, если это не реплика продолжительностью несколько секунд. Просьба не вывешивать таковые в качестве ответа. Тем более, что оппонировать выступающим там я не могу, а вам вполне.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 15 ноя 2018, 19:44

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Просьба не вывешивать таковые в качестве ответа. Тем более, что оппонировать выступающим там я не могу,

Полностью согласен с предыдушим оратором! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 15 ноя 2018, 20:17

Каляда - мерзость.

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 15 ноя 2018, 20:34

Rymy-Eetu писал(а):Дисклеймер. Ролики я не смотрю, если это не реплика продолжительностью несколько секунд. Просьба не вывешивать таковые в качестве ответа.Тем более, что оппонировать выступающим там я не могу, а вам вполне.

каким образом ? рассказывать мне про международное право, права человека , конституцию Украины или "право народа на восстание" от гАмериканского обкома?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 15 ноя 2018, 23:05

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Думаю, Вы порадуетесь такому оттоку.

почему же?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 22 ноя 2018, 12:38

МОСКВА, 22 ноября 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные регулярного мониторинга уровня счастья россиян.
Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, по-прежнему находится на высоком уровне – 84% респондентов ответили, что они счастливы. Этот процент высок во всех социально-демографических группах, однако можно отметить, что люди с хорошим, по их оценкам, материальным положением (94%) более оптимистичны, в сравнении с людьми, жалующимися на свое материальное положение (66%).

Индекс, рассчитываемый на основе вопроса о том, ощущают ли респонденты себя скорее счастливыми или несчастными*, составил 71 п. (против 73 п. в марте 2018 г.). Негативная динамика наблюдается на фоне незначительного увеличения доли отрицательных ответов («скорее нет») – с 7% в марте до 9% в ноябре этого года.

Согласно данным опроса «ВЦИОМ-Спутник», среди знакомых и близких 32% респондентов, преобладают счастливые люди, больше недовольных жизнью в своем окружении наблюдают 16%. Каждый второй опрошенный (48%) отмечает примерно равное количество тех и других в своем окружении. Индекс социального счастья** составил 54 п.

Как и раньше, счастливыми россиян делает, прежде всего семья, при этом за последние полгода значимость данного фактора увеличилась: так, сегодня 33% респондентов говорят, что чувствуют себя счастливым благодаря семье (против 30% полгода назад). С марта 2018 г. выросла доля тех, кто радуется жизни, поскольку чувствует себя здоровым: рост с 16% до 21%. Для других залогом счастья являются дети и хорошая работа (по 15%).

Первую строчку в списке причин, заставляющих чувствовать себя несчастными, занимают материальные трудности (12%). Недовольство и грусть также вызывают плохое положение дел в стране (9%), плохое здоровье и низкие зарплаты, задержки выплат (по 5%).

Джет, а ты почему такой несчастный? :cray:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2018, 12:41

Странное совпадение. Число "счастливых" почти совпадает с числом идиотов, голосовавших за Путина. Ну и как бы ВЦИОМ давно уже не социология, а пропаганда.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2018, 15:34

Rymy-Eetu писал(а):Странное совпадение. Число "счастливых" почти совпадает с числом идиотов, голосовавших за Путина. Ну и как бы ВЦИОМ давно уже не социология, а пропаганда.

А ты себя к счастливым не причисляешь?
По-моему это глупость считать себя счастливым или несчастливым от того кто находится у власти в стране.
Счастье это когда ты и жена здоровы, дети здоровы.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2018, 15:45

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Странное совпадение. Число "счастливых" почти совпадает с числом идиотов, голосовавших за Путина. Ну и как бы ВЦИОМ давно уже не социология, а пропаганда.

А ты себя к счастливым не причисляешь?
По-моему это глупость считать себя счастливым или несчастливым от того кто находится у власти в стране.
Счастье это когда ты и жена здоровы, дети здоровы.
Счастье это жить среди счастливых и здоровых. У власти должны находится они же, а не закомплексованная малограмотная шпана.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2018, 15:53

Rymy-Eetu писал(а):]Счастье это жить среди счастливых и здоровых. У власти должны находится они же, а не закомплексованная малограмотная шпана.

С первой частью согласен, но как моё личное счастье соотносится с властью в стране?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2018, 16:05

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):]Счастье это жить среди счастливых и здоровых. У власти должны находится они же, а не закомплексованная малограмотная шпана.

С первой частью согласен, но как моё личное счастье соотносится с властью в стране?

Да напрямую. Нельзя быть честным человеком и мириться с властью подлецов. Диссонанс, чувство дискомфорта - эмоции характерные для человека несчастного.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2018, 16:45

Rymy-Eetu писал(а):
Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):]Счастье это жить среди счастливых и здоровых. У власти должны находится они же, а не закомплексованная малограмотная шпана.

С первой частью согласен, но как моё личное счастье соотносится с властью в стране?

Да напрямую. Нельзя быть честным человеком и мириться с властью подлецов. Диссонанс, чувство дискомфорта - эмоции характерные для человека несчастного.

Но если это выбор большинства, почему у меня это должно вызывать диссонанс?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2018, 17:00

Генарёк писал(а):Но если это выбор большинства, почему у меня это должно вызывать диссонанс?
Странная зависимость. То есть антифашисты должны были не рефлексировать и смириться с выбором немецкого народа. Многие так и сделали. Выбор американского большинства, выбравшего идиота и нарцисса, диссонанса у вас тоже не вызывает?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2018, 17:33

Rymy-Eetu писал(а):То есть антифашисты должны были не рефлексировать и смириться с выбором немецкого народа. Многие так и сделали.

То есть хочешь сказать что антифашисты были глубоко несчастные люди?

Rymy-Eetu писал(а):Выбор американского большинства, выбравшего идиота и нарцисса, диссонанса у вас тоже не вызывает?

Нет, не вызывает
Это может вызывать любые другие чувства, но никак не влияет на моё счастье.
А начнет влиять только если этот идиот и нарцисс развяжет войну против России.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2018, 17:45

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):То есть антифашисты должны были не рефлексировать и смириться с выбором немецкого народа. Многие так и сделали.

То есть хочешь сказать что антифашисты были глубоко несчастные люди?

Rymy-Eetu писал(а):Выбор американского большинства, выбравшего идиота и нарцисса, диссонанса у вас тоже не вызывает?

Нет, не вызывает
Это может вызывать любые другие чувства, но никак не влияет на моё счастье.
А начнет влиять только если этот идиот и нарцисс развяжет войну против России.
Именно это я и хочу сказать. Они жили и боролись в безнадежно больном обществе. Они понимали, что их комфорт и достаток, жизнь и здоровье их близких под угрозой. Так и случилось. Те, кто не погиб в лагерях, погибли на фронтах войны, развязанной Гитлером за "лебенсраум" и под бомбами союзной авиации. Счастье большинства было недолгим.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 22 ноя 2018, 22:16

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Именно это я и хочу сказать. Они жили и боролись в безнадежно больном обществе. Они понимали, что их комфорт и достаток, жизнь и здоровье их близких под угрозой. Так и случилось. Те, кто не погиб в лагерях, погибли на фронтах войны, развязанной Гитлером за "лебенсраум" и под бомбами союзной авиации. Счастье большинства было недолгим.

я тож думаю,шо погибали счастливыми антифашисты, типа отмучились

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 23 ноя 2018, 01:16

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нельзя быть честным человеком и мириться с властью подлецов.

Смирись, Джет. Ны наверное не в курсе, но умные люди знают, что в капиталистическом обществе во власти всегда подлецы. Не надо было спать на политзанятиях и курить "Капитал" вместо его чтения.
В России капитализм? Да, он самый. Ну так и кушай...
Классики не ошибаются. :smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей