Россия, что дальше?

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 12 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 17 фев 2019, 08:52

У Мау мои дочери науку грызут. Увы, снова небесплатно. Но ВУЗ очень "атмосферный", им нравится. А вот у Кузьминова они подготовительные курсы оканчивали. Не понравилось, кстати. Не сами курсы, ВУЗ очень "пижонский".

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 17 фев 2019, 09:00

Мекс писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Врать надо меньше.

Примеры вранья в студию!
Взять хотя бы статьи из Википедии на русском и английском языках о Т-34. В русском тексте о подвеске Кристи ни слова, например. Снова "самородки" и "таланты". Это уже слова-маркеры.

СИБ
Благодарил (а): 983 раза

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 17 фев 2019, 09:15

Государство для нас или мы для государства?

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!
Вот вам две картинки. Они иллюстрируют реалии разных временных отрезков в нашей стране.
Изображение

Изображение

Я родился, рос и формировался как личность во времена, которые отображает нижняя картинка. Живу здесь и сейчас, как и все мы-в реалиях, отображаемых в верхней картинке. Прожив более полувека и пройдя через слом одной системы с переходом к другой, на основании своего жизненного опыта могу и имею право кое-что сказать об этом. Косвенно я уже касался этой темы. Многочисленные комментарии неравнодушных читателей можно сказать и побудили меня взяться за тему сегодняшнего поста.
Что такое государство? Некая структура или организация, созданная людьми на определённой территории. А если эту структуру создали люди-стало быть они создавали её для себя, для каких-то своих нужд. Из этого следует однозначный ответ на вопрос, заданный мной в заголовке статьи.
То есть ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАС, а никак не иначе!
Вроде бы это абсолютно логично и это аксиома. Однако современные реалии показывают нам совершенно другую картину...

Изображение

Государство обязано выполнять различные функции. Их много: оборонительная, хозяйственная, координационная и так далее.
Но на мой взгляд, важнейшей государственной функцией является СОЦИАЛЬНАЯ. В чём её суть?

Изображение

В предоставлении и обеспечении для граждан приемлемого для них уровня жизни. В установлении такого материального минимума, при котором жизнь статистически среднего человека позволит ему более или менее достойно жить. И граждане этого самого государства имеют полное право от него этого требовать, потому как все мы отчисляем на это деньги через различные налоги и сборы.

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно.
Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!
Нет, господа хорошие! Государство нам ДОЛЖНО, тысячу раз должно! Опять-же потому что государство создано для человека, а не наоборот!
В социальную функцию государства входят различные базовые вещи, необходимые для нормальной жизни и развития человека. Это не только зарплаты, пенсии и пособия. Сейчас как говорится, "на пальцах", я покажу вам как современное государство сбросило с себя многое что предоставляло гражданам государство Советское. СССР предоставлял своим гражданам БЕСПЛАТНО: жильё, образование и медицину. А сейчас этого нет! Если и говорить о бесплатной медицине, то остатки этого также имеют тенденцию к исчезновению. Некоторые любят говорить о том якобы зарплаты в СССР были невысокими. Так вот прибавьте к ним жильё, образование и медицину! И вы получите зарплату, которая не снилась жителям США и Европы. Современное государство в нашей стране лишило граждан этих трёх вещей, но взамен ничего дало!
А ещё в моём понимании социальной функции государства -это недопущение крайностей.
Одни не должны нищать до предела...
Изображение

..а другие богатеть без предела!
Изображение

В комментариях к моим статьям, о которых я говорил выше, пишут иногда такие персонажи: "Вот я стал предпринимателем (открыл магазин или ещё что-то) и всего добился сам-вот и вы делайте также!" Я знаю-и к этой статье будут подобные комментарии. Вот всем "великим бизнесменам" я отвечу кое-что.
Во всём мире в силу разных объективных причин могут быть предпринимателями лишь определённый небольшой процент населения.
И Россия здесь не исключение. Ну не каждый человек может заниматься этим ! А работы по найму либо нет, либо она копеечная. И что делать? Не может быть так, чтобы все граждане стали предпринимателями.
В России из 100 начатых компаний умирает 95. Что это значит? А это значит, господа "великие предприниматели", что если сегодня ты кушаешь трюфели и чёрную икру, катаясь на Лексусе..
Изображение
- вовсе не значит что завтра ты не будешь питаться растением под названием хрен методом рассасывания, передвигаясь пешком.
Изображение
Ну вы поняли о чём я..
Я на своём веку повидал множество таких "крутых", которые быстро низвергались из небожителей в пыль..А если кто-то кивает на всяких Абрамовичей и Сечиных, я вам скажу: никакие это не бизнесмены. И всё что они получили в одночасье-они никогда бы не смогли получить малую часть всех богатств даже за несколько поколений честного труда.
Мне смешны разглагольствования о "неэффективности" советской экономики. Это была мощнейшая государственная экономика. А вот даже если допустить этот тезис-неэффективная. И что? Что важнее-какая-то абстрактная "эффективность" или достойная жизнь человека? Ну да, наша современная экономика очень эффективна..
Для кого?
Взять хотя бы подоходный налог-13%. Он одинаков и для продавца в магазине, и для владельца огромной корпорации. Это разве нормально?
Я не идеализирую советское время. Были и ошибки, и перекосы в разных сферах. Но социальную функцию советское государство осуществляло подобающим образом. Простой советский гражданин уверенно смотрел в будущее. Сейчас будущее у нас отняли..
Так какая картинка из двух, расположенных в начале статьи, вам больше нравится?
Автор: Деревенская безнадёга
Исходная информация: zen.yandex.ru
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%

СИБ
Благодарил (а): 983 раза

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 17 фев 2019, 09:33

Изображение
ato-IQD7g4c.jpg
ato-IQD7g4c.jpg (60.53 КБ) 195 просмотров

ЕВРАЗ объединяет около 80 000 сотрудников по всему миру.

1 сотрудник дает почти 10000 $ чистой прибыли в год. :crazy:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 17 фев 2019, 09:58

Взять хотя бы подоходный налог-13%. Он одинаков и для продавца в магазине, и для владельца огромной корпорации. Это разве нормально?

Думаю да
С 10 тыр это 1.3
А с мильона 130 :pleasantry:
Это по 10 тыр неработающим :dontknow:
Расходование надо смотреть :comando:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 17 фев 2019, 12:41

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Мекс"][quote="Rymy-Eetu"][post]112254[/post] Врать надо меньше.[/quote]
Примеры вранья в студию![/quote]Взять хотя бы статьи из Википедии на русском и английском языках о Т-34. В русском тексте о подвеске Кристи ни слова, например. Снова "самородки" и "таланты". Это уже слова-маркеры.[/quote]

Так и Сталин ехал в Тегеран на амриканском, а потом свой был такой же :pleasantry:
А шо, нельзя?
В начала промышленность заполучала какой-нибудь немецкий или американский двигатель, потом его с трудом осваивали в производстве, как могли "модернизировали" и "совершенствовали".
Для новых танков Т-34 и КВ-1 был разработан дизельный двигатель В-2. Он был создан на основе австрийского двигателя фирмы "Майбах" и американского тракторного мотора.
В свою очередь советские трактора на Сталинградсколм и Челябинском заводах, построенных американцами, многое заимствовали от американских танков. Не случайно, например, подвеска советского трактора СТЗ-5 была сделана на основе американского танка "Шерман" М4А3Е8".

Однако с серийным дизелем для Т-34 не заладилось, и было принято решение применять на танке авиационный мотор М-17. Но у него был существенный "недостаток". "Он был присоблен работать в условиях сильного обдува холодным и чистым воздухом, чего в танке нет. Здесь, наоборот, жара и пыль, что вызывает перегрев масла, повышенный износ" (из записки начальника 3-го отдела бронетанкового управления ГАБТУ РККА военинженера 1-го ранга Афонина).
Кроме того, этот двигатель работал на высокооктановом бензине Аи-92, а его катастрофически не хватало. Поэтому в бензобаки лили даже керосин и технический спирт.

В конце концов конструкторы Т-34 остановились на "переделанном" немецком двигателе BMW-VI.

Как обычно, при производстве было много брака. Например, в письме от ноября 1942-го БТУ ГАБТУ РККА на завод №112 говорилось, что в 39% случаях броня была бракованной ("не попадала в анализ"). Возможно, именно высоким процекнтом брака объясняется то, что немецкие подкалиберные снаряды легко прошивали броню Т-34 с 400-500 метров под углом 20 градусов, а 75-мм кумулятивные снаряды, начавшие поступать в вермахт в начале 1942 г. - проходили насквозь 120-мм броню Т-34 с 1000 метров.

По данным ремонтных служб РККА на лето 1943 г., 76% боевых потерь Т-34 вообще были от 50-мм противотанковых орудий Pak38 и аналогичных пушек танков Pz.III. "Это ещё раз развенчивает миф, что немецким танкистам было трудно бороться с тридцатьчетвёрками".

Гвоздик
Благодарил (а): 1941 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 18 фев 2019, 02:15

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И что за странные реформаторы у нас при автократии завелись.

Хе. Если допустить, что автократии нет, то тогда и вопроса не возникнет.

Гвоздик
Благодарил (а): 1941 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 18 фев 2019, 02:23

Car-amba писал(а):Источник цитаты практически никто в старшей группе, прошу заметить, не знает, что означает слово “попадья”.

На прямой вопрос “кто или что это такое” в ответ было напряженное молчание – пришлось предложить варианты ответов. Одна выбрала ответ “жена попа”, остальные отвечали так: “это прорубь на реке”, “яма на стройке”, “след от пули”.

Всем известно, что попадья, это жопа жены попа.

Мекс
Благодарил (а): 2139 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 18 фев 2019, 02:27

undefined писал(а):Источник цитаты Это ещё раз развенчивает миф, что немецким танкистам было трудно бороться с тридцатьчетвёрками".

А "миф" о взятии русскими Берлина в 1945 годе ещё не развенчали? :rolf2:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Гвоздик

Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 18 фев 2019, 06:40

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]112356[/post] Это ещё раз развенчивает миф, что немецким танкистам было трудно бороться с тридцатьчетвёрками".[/quote]
А "миф" о взятии русскими Берлина в 1945 годе ещё не развенчали? :rolf2:[/quote]

Смотрите бесславных ублюдков :smoke:

Мекс
Благодарил (а): 2139 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 18 фев 2019, 07:59

undefined писал(а):Источник цитаты Смотрите бесславных ублюдков

Я смотрю только славных ублюдков! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Car-amba
Благодарил (а): 339 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 фев 2019, 13:41

15 февраля 2019 г. 16:14 / Пермь
Сценаристом фильма о героях войны будет глава НКО, запретившей Знамя Победы

Изображение

Торговля святынямиТорговля святынями
Цитата из х/ф «Праздник Святого Иоргена». 1930, СССР

Фильм об Уральском добровольческом танковом корпусе снимет в Перми режиссер Павел Печёнкин, сценаристом станет координатор «Бессмертного полка» Анна Отмахова, 14 февраля сообщает ИА Местное время.

► Показать

Изображение

Изображение

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2019, 13:46

Чушь какая-то. "НКО запретила знамя Победы". А палата номер шесть местной психиатрической клиники ничего не запрещала? Или об этом "Красная весна" просто забыла написать?

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 фев 2019, 13:52

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Чушь какая-то. "НКО запретила знамя Победы".

Читать устав Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», в котором «запрещены любые знамена», призвала координатор «Бессмертного полка» в Перми Анна Отмахова, 10 мая сообщает Накануне.RU

Отмахова прокомментировала ситуацию с запретом использования Знамени Победы во время шествия «Бессмертного полка» в Перми.

«Читайте устав «Полка». Запрещены любые знамена. Они закрывают главный символ шествия — лица фронтовиков. Стандартный портрет — А3, то есть 30 на 40 см. Минимальный флаг — 1 на 1,5 м, люди им машут. То есть 20–40 портретов закрываются», — заявила Отмахова корреспонденту Накануне.RU

https://rossaprimavera.ru/news/f32b6eec

9 мая 2018 г. 12:41 / Пермь
В Перми на 9 Мая запретили Знамя Победы

https://rossaprimavera.ru/news/9f2ea039

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2019, 13:56

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Чушь какая-то. "НКО запретила знамя Победы".

Читать устав Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», в котором «запрещены любые знамена», призвала координатор «Бессмертного полка» в Перми Анна Отмахова, 10 мая сообщает Накануне.RU

Отмахова прокомментировала ситуацию с запретом использования Знамени Победы во время шествия «Бессмертного полка» в Перми.

«Читайте устав «Полка». Запрещены любые знамена. Они закрывают главный символ шествия — лица фронтовиков. Стандартный портрет — А3, то есть 30 на 40 см. Минимальный флаг — 1 на 1,5 м, люди им машут. То есть 20–40 портретов закрываются», — заявила Отмахова корреспонденту Накануне.RU

https://rossaprimavera.ru/news/f32b6eec

9 мая 2018 г. 12:41 / Пермь
В Перми на 9 Мая запретили Знамя Победы

https://rossaprimavera.ru/news/9f2ea039
Запретила администрация города. Запрет исполнялся полицией, а не НКО. НКО ничего запрещать не может по определению.

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 фев 2019, 14:20

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты НКО ничего запрещать не может по определению.

Понятно. И Красная весна сгустила краски.
Но и позиция Отмаховой как координатора не могла не повлиять на это.

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2019, 14:34

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты НКО ничего запрещать не может по определению.

Понятно. И Красная весна сгустила краски.
Но и позиция Отмаховой как координатора не могла не повлиять на это.
"Сгустила краски". Обвинила человека чуть ли не в отрицании победы СССР во Второй Мировой. Потому что посмела напомнить о формате шествия. Хочешь попасть на шествие? Неси портрет родственника или того, кого ты помнишь. Хоть Николая Второго, как некоторые. Но не флаг. Или это будет уже не "Бессмертный полк", а шествие "Знамен Победы". Я бы на месте Анны с дураками просто не спорил бы. Хотите карнавала? Да на здоровье. Давайте и флаги, и Молотова, и Николая Второго.

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 фев 2019, 15:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Или это будет уже не "Бессмертный полк", а шествие "Знамен Победы".

Изображение

Изображение

Изображение

///Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка».///

Фото с шествий "Бессмертного полка". И цитата с сайта БП.

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Хоть Николая Второго, как некоторые.

Николай II никакого отношения к памяти героев ВОВ не имеет.

Как, я думаю, и Отомахова.

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2019, 15:09

На первом кадре с Путиным некоторые портреты закрыты знаменами. На втором, знамен меньше и лиц больше. На третьем мы можем разглядеть все лица. Не будете возражать против очевидного?

А Николая Второго Поклонская на шествие принесла. А Молотова внук нес. Никонов.

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 фев 2019, 21:08

Изображение
Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»