Россия, что дальше?

Car-amba
Благодарил (а): 555 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 17 ноя 2020, 15:49

Гвоздик писал(а):Источник цитаты "Распад СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа века." В. В. Путин

Ну этот наговорит и вашим, и нашим. Только страну он двигает в одном направлении - куда укажет крупный бизнес.

Повторюсь - если бы гомосексуалистов было процентов 20, Путин бы заявил бы, что он как минимум бисексуал. Чтобы и здесь быть своим.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.

serg1
Благодарил (а): 344 раза

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 17 ноя 2020, 17:17

СИБ3 писал(а):Искать долго пост. :sad: Кто не прав? Кто поет и о чем?

Все правы, но у каждого своя правда.

serg1

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 17 ноя 2020, 17:21

dreamer писал(а):Сложно в это поверить. Привет!

Сложно- в смысле трудно. Трудно- в смысле не хочется, но приходится.

serg1

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 17 ноя 2020, 17:24

Car-amba писал(а):
серг1, догадливый ты наш, потрудись найти подтверждения тоже своему утверждению. А о похож на гадливого кота - нагадил и под кровать.

Какие подтверждения и какому утверждению?
Я задал вопрос Дримеру, он мне ответил, мы друг друга вполне поняли.

serg1

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 17 ноя 2020, 17:27

Гвоздик писал(а):Для тех, кто смотрел воскресный вечер с Соловьёвым, будет интересно. Помните, как отжигал Безумный Макс Жириновский?

Этот Спицын отжигает хлеще Жириновского.

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 17 ноя 2020, 17:31

serg1 писал(а):Источник цитаты Какие подтверждения и какому утверждению?

Дример написал, что я "пою в унисон с "либерастней", ты ему ответил по этому поводу "До сих пор не понял?".

Вот я и хочу, чтобы вы с Дримером подтвердили свое утверждение моими постами, где я это делаю.

А так вы два брехливых пса на подпевках друг у друга.
В.Маяковский.

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 19 раз

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 17 ноя 2020, 18:04

В Думу внесли законопроект о двух новых сроках Путина. Наверное еще и выбрать надо заочно, чтобы два раза не вставать.

Гвоздик
Благодарил (а): 3073 раза

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 17 ноя 2020, 21:01

serg1 писал(а):Источник цитаты Этот Спицын отжигает хлеще Жириновского.

По крайней мере он оперирует фактами, а Жирик либерастическими выдумками. А манера изложения меня меньше всего волнует — я не барышня, чтобы верить в факты по принципу: "красивый препод с моднявой причёской нравится, значит говорит правду", ну и наоборот.
Пофиг, какого цвета чернила, которыми записаны слова. Покуда к поиску истины будем приплетать настроение и прочее "нравится-не нравится" — толку не будет. Панарин вообще говорит как гопник девяностых-пальцы веером.)))
Если бы электрические схемы обсуждали ориентируясь на красоту начертания, мы бы до сих пор при лучине сидели. :cool:

Гвоздик

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 17 ноя 2020, 21:04

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты В Думу внесли законопроект о двух новых сроках Путина.

А вот скажи, только честно: если бы в стране правил президент, который полностью соответствует всем твоим требованиям и выполняет все твои идеологические, политические и экономические желания — ты бы к концу его срока вздохнул бы печально и сказал: "что же, надо его непременно менять, хотя я знаю, что на его место придёт злобный комуняка."?

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 17 ноя 2020, 21:13

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты В Думу внесли законопроект о двух новых сроках Путина.

А вот скажи, только честно: если бы в стране правил президент, который полностью соответствует всем твоим требованиям и выполняет все твои идеологические, политические и экономические желания — ты бы к концу его срока вздохнул бы печально и сказал: "что же, надо его непременно менять, хотя я знаю, что на его место придёт злобный комуняка."?

Да. С поляками ничего не случилось, например. Да мне и не привыкать вздыхать печально. )) Снова этот Путин, хотя тупик маячит впереди, как никогда.

Гвоздик

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 17 ноя 2020, 22:20

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты С поляками ничего не случилось, например.

Не лучший пример. Всю внутреннюю и тем более внешнюю политику определяют не поляки. Да ещё до последнего времени жили на дотации от ЕС. И никакой злобный комуняка к власти не пришёл.
Вопрос был в том, что ты наверняка знал бы, что в результате перевыборов у власти оказался бы человек, совершенно точно перевернувший устраивающую тебя систему с ног на голову. Комуняка, это условно.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Да.

Это в тебе говорит предпочтение формы содержанию. Тебе шашечки важнее, чем ехать?:rolleyes:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 17 ноя 2020, 23:25

тупик маячит впереди, как никогда

Эт кто ж у вас перед носом шляпой крутит :lol:

serg1

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 17 ноя 2020, 23:49

Гвоздик писал(а):По крайней мере он оперирует фактами, а Жирик либерастическими выдумками. А манера изложения меня меньше всего волнует — я не барышня, чтобы верить в факты по принципу: "красивый препод с моднявой причёской нравится, значит говорит правду", ну и наоборот.
Пофиг, какого цвета чернила, которыми записаны слова. Покуда к поиску истины будем приплетать настроение и прочее "нравится-не нравится" — толку не будет. Панарин вообще говорит как гопник девяностых-пальцы веером.)))
Если бы электрические схемы обсуждали ориентируясь на красоту начертания, мы бы до сих пор при лучине сидели. :cool:

Никакой разницы ни по форме, ни по сути. Ну нет точных цифр по числу репрессированных. Разные авторы дают только оценки. Жирик берет максимальное из опубликованных, а Спицын- минимальное и утверждает, что это истина в последней инстанции. Ну и курам на смех его заявление, что Землячка с Белой Куном не руководили репрессиями, а будто бы это делали начальники особых отделов армий. Как раз Пятаков, Землячка и Кун руководили, это версия в том числе и советских историков. Для того их и прислали из Москвы. А начальники особых отделов могли только брать под козырек и выполнять.

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 ноя 2020, 07:52

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты С поляками ничего не случилось, например.

Не лучший пример. Всю внутреннюю и тем более внешнюю политику определяют не поляки. Да ещё до последнего времени жили на дотации от ЕС. И никакой злобный комуняка к власти не пришёл.
Вопрос был в том, что ты наверняка знал бы, что в результате перевыборов у власти оказался бы человек, совершенно точно перевернувший устраивающую тебя систему с ног на голову. Комуняка, это условно.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Да.

Это в тебе говорит предпочтение формы содержанию. Тебе шашечки важнее, чем ехать?:rolleyes:

России нужны именно системные реформы. Как той же Беларуси или Казахстану. Вся эта двуличная "знать" должна занять подобающее ей место. На скамье подсудимых. Крупные штрафы обычным жуликам, тюремные сроки тем, кто совершил преступления против свобод и личности. А правых и левых взглядов будет реформатор уже не принципиально. Тем более, что у нас с определением этих взглядов швах - одна сплошная "дискуссия".

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 ноя 2020, 13:25

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты 6 минут здравого смысла.

Против крайностей за всё хорошее, понятно.

Ну и приравнять "Капитал" Маркса и литературную подделку Аэн Рэнд к одному знаменателю - это незаурядно, да.
За одним стоит предыстория развития экономических учений, развитие и критика экономической теории Смита, философия Гегеля, за другой - экономическая профанация и фантазии недотраханной тетки.
В.Маяковский.

Car-amba

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 ноя 2020, 13:32

Геополитические достижения России за период с развала СССР

Изображение

Изображение

Изображение

"Геополитические успехи" России во время правления "гения геополитики" с 2000 года на лицо.
В.Маяковский.

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 ноя 2020, 13:45

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты 6 минут здравого смысла.

Против крайностей за всё хорошее, понятно.

Ну и приравнять "Капитал" Маркса и литературную подделку Аэн Рэнд к одному знаменателю - это незаурядно, да.
За одним стоит предыстория развития экономических учений, развитие и критика экономической теории Смита, философия Гегеля, за другой - экономическая профанация и фантазии недотраханной тетки.

Ну Маркса тоже можно неразборчивым повесой с алкогольной зависимостью назвать. И никакой Гегель не поможет. Понимаю, советское воспитание не позволяет критически оценить эту икону, но вы все же попробуйте.

СИБ3
Благодарил (а): 191 раз

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 18 ноя 2020, 16:20

Изображение
Картинка прикольная. И море, океан — говно серое. Хохляндия шелуха мелкая.
А в Россию Пермь с Нижним залезла? А за ними еще тысяч 6—7 км. Или я скромный ?

Rymy-Eetu

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 18 ноя 2020, 16:23

СИБ3 писал(а):Изображение
Картинка прикольная. И море, океан — говно серое. Хохляндия шелуха мелкая.
А в Россию Пермь с Нижним залезла? А за ними еще тысяч 6—7 км. Или я скромный ?
Ты уже китайский лимитроф. ))) А то "кольцо врагов" не замыкается.

dreamer
Благодарил (а): 29 раз

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 19 ноя 2020, 00:31

Car-amba писал(а):"Геополитические успехи" России во время правления "гения геополитики" с 2000 года на лицо.

А что изменилось с 2000г по сути? То, что НАТО перешагнуло рубежи, которые обещало устно не переступать в конце 1980-х, проиллюстрировано на картинках очень наглядно. Спасибо за картинки. :rolleyes:

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»