Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 01:09

undefined писал(а):Источник цитаты Интеллигентные люди

То есть, по Ленину — говно нации. (С) :pleasantry:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 июл 2021, 11:17

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И почему же Саня во Флориде ебанько?


Как-то он рассказывал о своей жизни в США и про свой английский, и объяснял, что приехал в США с хорошим уровнем английским, что его американцы за своего принимали. Одни по его акценту записывали в уроженца Нью-Йорка, другие в уроженца в Техаса, третьи - еще кем-то из нейтив. Но нью-йоркский акцент отличается от техасского, и местные американцы из Флориды уж по-любому определили по его акценту нью-йоркский он или техасский.
Но ты слышал его английский? Твердое русское "р" вместо английского "r" , жесткое русское "х" вместо "h". Какой там нейтив акцент? Просто Саня не хочет скрывать, что он русский, плюс английский с русским акцентом делает его сексуальнее и желанным для местных женин (это он так пояснил). При этом Саня с его "хорошим" уровнем английского и 19 годами жизни в США корицу называет "curry" (карри), а не "cinnamon", затрудняется с переводом устной речи американцев. Я изучал английский на курсах языка, а сейчас только раз в месяц-другой общаюсь на английском с англоговорящими приятелями (голландцем и колумбийцем, преподавателями), смотрю видео на английском и понимаю больше, чем Саня живущий в языковой среде. Звездобол он. Думаю, также свистит и в остальном.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Может я и ошибаюсь, но я по крайней мере ищу. Ты же, кроме критики всего и вся, ничего не предлагаешь.


Гвоздик, вспомни восторги прошлого года по поправкам в Конституцию? По успехам в космосе? По укороту олигархов Белоусовым? Один почитатель, Дример, что-то затих, появляется редко, про "успехи" России трындеть перестал, больше в нейтральных темах отмечается.
Тебе я ничего не могу предложить, ты не гражданин и не житель России. Но нет никакого смысла поддерживать эту власть, она не способна изменится, потому что она выражает интересы крупного капитала, а не народа, и будет всегда действовать в интересах капитала. Иногда интересы капитала и народа могут совпадать, но редко. Классовые интересы капиталистов и наемных рабочих антагонистичны.
Я не призываю к восстанию или неповиновению, но надо хотя бы просто отказывать в поддержке этой власти. Не надо туже петлю на своей шее затягивать.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 июл 2021, 11:21

Ранее

Изображение

теперь

Изображение

Олега Ермакова, 48-летнего начальника отдела МВД по городу Егорьевск Московской области, брали тихо. Сотрудники ФСБ и следственного комитета пришли в кабинет к шефу полиции небольшого городка рано утром в пятницу, 9 июля 2021. А уже вечером полковника Ермакова вместе с его единственным сыном, тоже действующим сотрудником полиции, Александром Ермаковым (он до последних дней работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Москвы), привезли в Пресненский районный суд столицы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

СТРАННЫЙ РИЕЛТОР
Чете полицейских предъявили обвинение в организации покушения на убийство риелтора из Москвы. По версии следствия, Олег Ермаков вместе с сыном трижды встречались с специалистом, который подыскивал для них квартиру в центре (на кого планировали оформить недвижимость, сейчас выясняют следователи). Во время последней встречи Ермаков-старший передал задаток за квартиру — 20 миллионов рублей. Но свои обещания риелтор не выполнил: квартиру не нашел, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки покупателей в погонах. Такое поведение, ясное дело, не понравилось отцу и сыну Ермаковым. Оба недвусмысленно стали намекать товарищу на грозящие ему проблемы со здоровьем. Риелтор, наслушавшись угроз, побежал в ФСБ. Так за пару недель до ареста полковник и сын попали в оперативную разработку. Тут-то и выяснилось что парочка вовсе не блефует и всерьез готовится к преступлению. Причем киллером должен был стать Ермаков-младший.

Улик против полицейских набралось достаточно. Олега и Александра Ермаковых на два месяца арестовали прямо в зале суда. Сейчас оба находятся в СИЗО.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28302/4443298/
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 21 июл 2021, 11:49

Car-amba писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты И почему же Саня во Флориде ебанько?


Как-то он рассказывал о своей жизни в США и про свой английский, и объяснял, что приехал в США с хорошим уровнем английским, что его американцы за своего принимали. Одни по его акценту записывали в уроженца Нью-Йорка, другие в уроженца в Техаса, третьи - еще кем-то из нейтив. Но нью-йоркский акцент отличается от техасского, и местные американцы из Флориды уж по-любому определили по его акценту нью-йоркский он или техасский.
Но ты слышал его английский? Твердое русское "р" вместо английского "r" , жесткое русское "х" вместо "h". Какой там нейтив акцент? Просто Саня не хочет скрывать, что он русский, плюс английский с русским акцентом делает его сексуальнее и желанным для местных женин (это он так пояснил). При этом Саня с его "хорошим" уровнем английского и 19 годами жизни в США корицу называет "curry" (карри), а не "cinnamon", затрудняется с переводом устной речи американцев. Я изучал английский на курсах языка, а сейчас только раз в месяц-другой общаюсь на английском с англоговорящими приятелями (голландцем и колумбийцем, преподавателями), смотрю видео на английском и понимаю больше, чем Саня живущий в языковой среде. Звездобол он. Думаю, также свистит и в остальном.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Может я и ошибаюсь, но я по крайней мере ищу. Ты же, кроме критики всего и вся, ничего не предлагаешь.


Гвоздик, вспомни восторги прошлого года по поправкам в Конституцию? По успехам в космосе? По укороту олигархов Белоусовым? Один почитатель, Дример, что-то затих, появляется редко, про "успехи" России трындеть перестал, больше в нейтральных темах отмечается.
Тебе я ничего не могу предложить, ты не гражданин и не житель России. Но нет никакого смысла поддерживать эту власть, она не способна изменится, потому что она выражает интересы крупного капитала, а не народа, и будет всегда действовать в интересах капитала. Иногда интересы капитала и народа могут совпадать, но редко. Классовые интересы капиталистов и наемных рабочих антагонистичны.
Я не призываю к восстанию или неповиновению, но надо хотя бы просто отказывать в поддержке этой власти. Не надо туже петлю на своей шее затягивать.


Саня не оканчивал языковой школы. 31-я всегда была физико-математической. Не знаю, откуда было взяться акценту, да еще и американскому. Когда я приехал в США, меня сразу "вычислили". Спросили, откуда у русского такой необычный британский акцент. Впрочем, сами британцы, которые строже относятся к акцентам, чаще говорят о моем шведском или немецком акценте. Для американцев интонационно я звучу как британец, для британцев мой выговор ближе к немецкому. От польского или русского акцента хорошо отучают в спецшколах. В системе среднего образования никто произношение не ставит.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 16:06

Car-amba писал(а):Источник цитаты Но ты слышал его английский?

Ну, это вообще фигня. На Брайтон-бич наши евреи живут десятилетия и практически не знают английского.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Думаю, также свистит и в остальном.

Он всегда приводит ссылки, видео и сканы документов, о которых говорит.
Car-amba писал(а):Источник цитаты нет никакого смысла поддерживать эту власть, она не способна изменится

Это мне как марксисту-любителю и физику-дилетанту понятно. Никакая система изнутри измениться не может, нужен внесистемный фактор. Это как двигать трамвай изнутри, упираясь ногами в пол.
Но именно поэтому я не верю КПРФ — они тоже часть этой системы. С другой стороны, та несистемная оппозиция, что я вижу — ещё хуже существующей. Она не только антинародная как нынешняя, но и антигосударственная. Второго Временного правительства Россия уже не выдержит, потому что ни Ленина, ни Сталина, я сейчас не наблюдаю.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 16:12

Car-amba писал(а):Источник цитаты затрудняется с переводом устной речи американцев

Синхронный устный перевод, это редкий талант и (или) специальное образование. Вот я билингв, и владею украинским как вторым родным, но синхронно переводить речь с мовы на русский затрудняюсь. Во многих выражениях нет прямого аналога на русском, надо думать и подбирать близкое слово.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 21 июл 2021, 17:05

Гвоздик писал(а):Во многих выражениях нет прямого аналога на русском, надо думать и подбирать близкое слово.

Мова иногда сочнее. Прилагательнее. :smoke:
Писатель русский хорошо знает, но спорил насчет переклада. Я же его книжку не просто через переводчик пропустил. Долго обговаривали.
Можно было просто нах послать.
Дядя Толя идиот... :rolf2: Договор нарисовал, на ЛитРес все оформил.
:crazy: На фуя козе баян?

Ну а мова иногда сочнее русского. :smoke:
Да пошел ты в жопу!
Гвоздик, переведи. Можешь аудио. :rolf2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 21 июл 2021, 17:22

Самострой, из-за которого местный житель в июне застрелил двоих судебных приставов, снесли в Адлерском районе Сочи, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Вартан Кочьян являлся владельцем трехэтажного здания по улице Просвещения в Адлерском районе Сочи. Самовольное строение снесли по решению суда», – сообщили в пресс-службе порталу Sochi24.tv.
Здание, из-за которого было совершено убийство, признано самостроем еще в 1986 году.

В начале июня в перестрелке в Адлерском районе Сочи погибли двое судебных приставов. Огонь открыл один из жильцов Вартан Кочьян в ходе выселения из дома. Он раскаялся в содеянном. Мужчине предъявлено обвинение, он арестован.
Позже президент Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно судебных приставов, которые при исполнении служебного долга в Сочи были застрелены местным жителем.

....
Мужику здоровья и справедливого суда.
Родственникам приставам соболезнования.
Сукам гореть в аду.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 21 июл 2021, 17:30

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты затрудняется с переводом устной речи американцев

Синхронный устный перевод, это редкий талант и (или) специальное образование. Вот я билингв, и владею украинским как вторым родным, но синхронно переводить речь с мовы на русский затрудняюсь. Во многих выражениях нет прямого аналога на русском, надо думать и подбирать близкое слово.

Ремесло и желание переводимого сотрудничать. Ничего особо сложного нет. Другое дело, если твой заказчик начинает сыпать идиомами и требует буквального перевода. Вот тут прямо беда. Наши бонзы этим грешат особенно.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 21 июл 2021, 20:21

Rymy-Eetu писал(а):... Другое дело, если твой заказчик начинает сыпать идиомами и требует буквального перевода. Вот тут прямо беда. ....

Да уж... точно :cool:
https://youtu.be/kGnV3ybXygQ
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 22:05

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Да пошел ты в жопу!

Та пішов ти в сраку (дупу)! :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 22:06

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Договор нарисовал, на ЛитРес все оформил.

Какая-то денежка с этого капает?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 21 июл 2021, 22:12

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Другое дело, если твой заказчик начинает сыпать идиомами и требует буквального перевода. Вот тут прямо беда.

Это точно. Например: Він від цього вирішив відкараскатися. Вариант (западенский) ся відкараскать. Сразу так и затруднюсь с русским переводом... Синонимы — відкреслитися, відокремитися. Вот и думай... Полностью адекватный перевод в принципе невозможен, поэтому Пушкина за рубежом и не знают — хрен его переведёшь. Он даже на мове дурнувато выглядит.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 22 июл 2021, 01:01

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Договор нарисовал, на ЛитРес все оформил.

Какая-то денежка с этого капает?

Чтобы денежка была, надо чтобы книжку покупали. :rolf2:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 22 июл 2021, 02:44

Здание, из-за которого было совершено убийство, признано самостроем еще в 1986 году.

Амнистия 20 лет, хитрожопый армян тут даже хитрил
:smoke:
Таксист какой то


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 22 июл 2021, 06:55

Россияне боятся обязательной вакцинации от коронавируса, погоды, цен и клещей.

Во втором квартале 2021 года россияне больше всего опасались третьей волны коронавируса и обязательной вакцинации, следует из очередного «Национального индекса тревожностей», подготовленного Компанией развития общественных связей (КРОС). За вирусом и прививкой с большим отрывом следуют тревоги, связанные с погодными аномалиями, а также с инфляцией и ростом цен.

Третья волна коронавируса присутствовала и среди явлений, тревоживших россиян в первом квартале, но на этот раз она вышла в лидеры. Вместе с ней в десятку главных фобий вошли обязательная вакцинация, погодные аномалии, инфляция и рост цен, телефонное / банковское мошенничество, нападения клещей, неопределенность с отпуском, «черная плесень» (вспышка мукормикоза в Индии), возможность признания физического лица иностранным агентом, а также недостаточная безопасность детей в школах.

Эксперты КРОС отмечают, что по уровню значимости тем для граждан (так называемый индекс приживаемости) на первое место вышел страх, связанный именно с вакцинацией от коронавируса, а не боязнь собственно болезни и ее последствий.
Граждан тревожили прямые или завуалированные угрозы работодателей об отстранении, лишении зарплат или премий, отпусков, возможность увольнения (несмотря на медотводы, противопоказания, наличие антител) в случае отказа от вакцинирования»,— поясняют авторы исследования.

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 22 июл 2021, 07:09

Третья волна коронавируса

Шо, уже третья?
:crazy:
Самая страшная не треття, а девятый вал(ц) айвазов эдуард :hi:
Помню , считали 72 часа, пока на балконе умрет вирус, потом ждали солнышко, когда его убьет, ща 80% прививок, эт тока третья :smoke:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 июл 2021, 08:42

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Другое дело, если твой заказчик начинает сыпать идиомами и требует буквального перевода. Вот тут прямо беда.

Это точно. Например: Він від цього вирішив відкараскатися. Вариант (западенский) ся відкараскать. Сразу так и затруднюсь с русским переводом... Синонимы — відкреслитися, відокремитися. Вот и думай... Полностью адекватный перевод в принципе невозможен, поэтому Пушкина за рубежом и не знают — хрен его переведёшь. Он даже на мове дурнувато выглядит.

Я бы просто вiдмовив(ся). )) А то полонизм какой-то. Еще и через два "а". Это не "вiдкористатися" случайно?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 22 июл 2021, 20:32

Простые числа

СССР не существует уже ровно 30 лет. Кто виноват в распаде Советского Союза? Есть ли у нас теперь шансы на процветание и благополучную жизнь? На сколько капитализм оказался эффективнее?

https://www.youtube.com/watch?v=XDZsWMIav0s
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей