Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 21:23

RBMK писал(а):Источник цитаты Поэтому он для меня, как писатель, умер. Обычный грантоед. Так бы я сказал сейчас.

НЕ обычный грантоед, а писатель, книги которого расходятся миллионными тиражами... Кто, Резун или Суворов? Про писателя Резуна никогда не слыхал. Резун - обыкновенный предатель-перебежчикик, не захотевший идти на конвейер ГРУ (на его месте я поступил бы точно так же!). Виктор Суворов же - выдающийся писатель в жанре приключенческого романа и превосходный исторический военный аналитик. Он первый среди историков опроверг "бездарность" СССР в финской войне и неопровержимо доказал, что победа СССР в этой оболганной хрущовско-брежневскими историками войне была неизбежным следствием стратегического гения Сталина (см. его монографию "Последняя республика") :good: Я, кстати, не встречал ещё в литературе бОльших сталинистов, чем Виктор Суворов! А СИЛЬНО осуждать человека, изменившего стране, предавшей Сталина и саму себя, и ныне не существующей - у меня нет никакого желания... :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 21:29

RBMK писал(а):Источник цитаты О роли США и Великобритании в развязывании второй мировой войны Резун молчит

Умный человек (вроде меня) умеет читать между строк - и о рекомой гнусной роли США и Британии я прочитал в его монографиях. Одной из любимых монографий является "Очищение", как Сталин ликвидировал евреев, пидарасов и люмпенов, захвативших власть над русским народом! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение RBMK » 21 ноя 2015, 21:33

Мекс писал(а):
RBMK писал(а):Источник цитаты Поэтому он для меня, как писатель, умер. Обычный грантоед. Так бы я сказал сейчас.

НЕ обычный грантоед, а писатель, книги которого расходятся миллионными тиражами... Кто, Резун или Суворов? Про писателя Резуна никогда не слыхал. Резун - обыкновенный предатель-перебежчикик, не захотевший идти на конвейер ГРУ (на его месте я поступил бы точно так же!). Виктор Суворов же - выдающийся писатель в жанре приключенческого романа и превосходный исторический военный аналитик. Он первый среди историков опроверг "бездарность" СССР в финской войне и неопровержимо доказал, что победа СССР в этой оболганной хрущовско-брежневскими историками войне была неизбежным следствием стратегического гения Сталина (см. его монографию "Последняя республика") :good: Я, кстати, не встречал ещё в литературе бОльших сталинистов, чем Виктор Суворов! А СИЛЬНО осуждать человека, изменившего стране, предавшей Сталина и саму себя, и ныне не существующей - у меня нет никакого желания... :nono:



Приключенческий роман, историческая фантастика ... я не против, я так и говорю. Но никак ни серьезный исторический труд. А ведь весь сыр бор как раз вокруг претензии на неоспоримость выводов Суворова. И тут у него в мире достаточное количество опонентов.

А просто читать его книги - да, можно. Поэтому их основную часть я и прочитал. Иначе бы и читать не стал.

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение RBMK » 21 ноя 2015, 21:40

И вот еще. Он же был коммунистом. Присягу принимал, клялся в верности и т.д. и т.п. А потом, что вызвало у меня отвращение, начал костерить коммунистов на чем свет стоит.

Предавший свою партию, изменивший присяге и Родине человек доверия не внушает. Я видел таких в своей жизни - идущих по трупам ради своекорыстия. Именно партийных. И уже тогда мне было это глубоко противно. Поэтому я даже не пытался делать карьеру с помощью партии. Сколько там было прохиндеев! И первые прохиндеи, как оказалось, Горбачов с Кравчуком.

Уроды. И партия таковой стала. В своем большинстве. Хотя и честные люди там были, как Сажи Умалатова.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 21:46

RBMK писал(а):Источник цитаты Но никак ни серьезный исторический труд. А ведь весь сыр бор как раз вокруг претензии на неоспоримость выводов Суворова. И тут у него в мире достаточное количество опонентов.

К серьёзным научно-историческим трудам я отношу его лучшие монографии "Последняя республика", "Самоубийство" и "Очищение", и как у любого выдающегося историка у него просто должно быть "в мире достаточное количество опонентов". К первым монографиям (довольно сыроватым!) "Ледокол" и "День М" отношусь без восторга. :dontknow:
Кстати, слова о якобы претензии на неоспоримость выводов Суворова я встречал только у его научных врагов и оппонентов, но не у самого Суворова! :nono:
Последний раз редактировалось Мекс 21 ноя 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 21:54

RBMK писал(а):Источник цитаты Уроды. И партия таковой стала. В своем большинстве. Хотя и честные люди там были, как Сажи Умалатова

Коммунистическая партия большевиков таковой была ВСЕГДА с момента основания её евреями... И целью этой жидобольшевистской партии было разрушение по приказу Запада Российской Империи. Но пришёл Сталин и восстановил Империю, раздавив жидобольшевистскую гадину. Но для закрепления успеха Сталина нужно было ждать прихода Владимира Владимировича Путина... :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

RBMK
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение RBMK » 21 ноя 2015, 21:59

О неоспоримости выводов Суворова:

«Who was planning to attack whom in June 1941, Hitler or Stalin?» / by Viktor Suvorov. Journal of the Royal United Services Institute for Defence Studies; v.30, June, 1985, pp. 50-55[55]
«Yes, Stalin was planning to attack Hitler in June 1941» / by Viktor Suvorov. Journal of the Royal United Services Institute for Defence Studies; v.31, June 1986, pp. 73-74[56]

«Правда Виктора Суворова. Переписывая историю Второй мировой» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2006. — 352 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 10 000 экз., ISBN 5-87849-214-8
«Правда Виктора Суворова-2. Восстанавливая историю Второй мировой» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2007. — 320 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 8 000 экз., ISBN 978-5-903339-46-4
«Правда Виктора Суворова-3. Восстанавливая историю Второй мировой» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2007. — 320 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 8 000 экз., ISBN 978-5-903339-68-6
«Правда Виктора Суворова. Новые доказательства» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2008. 384 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 8 100 экз., ISBN 978-5-9955-0013-1
«Правда Виктора Суворова. Окончательное решение» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2009. — 480 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 8 000 экз., ISBN 978-5-9955-0034-6
«Новая правда Виктора Суворова. Продолжение супербестселлера»: Антология / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2009. — 320 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 7 100 экз., ISBN 978-5-9955-0099-5
«Вся правда Виктора Суворова. Лучшие статьи ведущих историков» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2009. — 800 с., Серия «Виктор Суворов: За и против». 5 000 экз., ISBN 978-5-9955-0076-6
«Детектор правды Виктор Суворов» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2011. — 320 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 6 000 экз., ISBN 978-5-9955-0228-9
«Запретная правда Виктора Суворова» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2011. — 320 с., Серия «Великая Отечественная: неизвестная война». 5 000 экз., ISBN 978-5-9955-0276-0
«Сверхновая правда Виктора Суворова» / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2011. — 320 с., Серия «Правда Виктора Суворова». 4 000 экз., ISBN 978-5-9955-0285-2
«Нокдаун 1941. Почему Сталин „проспал“ удар?»: Антология / Сост. Д. С. Хмельницкий. — М.: Яуза-пресс, 2011. — 416 с., Серия «Правда Виктора Суворова». 4 000 экз., ISBN 978-5-9955-0261-6
«Откровения Виктора Суворова» / Сост. Д. С. Хмельницкий. 3-е изд., доп., испр. — М.: Яуза-пресс, 2011. — 416 с., Серия «Правда Виктора Суворова». 4 000 экз., ISBN 978-5-9955-0282-1
«Виктор Суворов без цензуры. Против пещерного сталинизма» / Сост. Д. С. Хмельницкий. М.: Яуза-пресс, 2011. — 576 с., Серия «Правда Виктора Суворова». 3 500 экз., ISBN 978-5-9955-0336-1

========================

«Почему боятся Виктора Суворова? Книги, изменившие мир» (в соавторстве с М. Солониным, А. Буровским и др.). — М.: Яуза-пресс, 2012. — 350 с., Серия "Самые запретные книги о Второй Мировой". — 3 000 экз., ISBN 978-5-9955-0408-5


Как видим "Правда" и "Виктор Суворов" - синонимы! Борец за правду! Сверхновая правда! Книги, изменившие мир!
А сколько самомнения! Пиндец полный!

:lol:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 22:36

RBMK писал(а):Источник цитаты О неоспоримости выводов Суворова:
... Как видим "Правда" и "Виктор Суворов" - синонимы! Борец за правду! Сверхновая правда! Книги, изменившие мир!
А сколько самомнения! Пиндец полный

Вы тупой или где???
Это Суворов писал о своей неоспоримости? Или у меня что-то с глазами не так? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 21 ноя 2015, 23:34

Чё Вы мне показываете эту обдожку? Виктор Суворов никогда не писал и не издавал ЭТУ книжку. Мнение Марка Солонина и других вы выдаёте за САМОМНЕНИЕ Суворова??? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Гость

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 14:34

[quote="Мекс"]Чё Вы мне показываете эту обдожку? Виктор Суворов никогда не писал и не издавал ЭТУ книжку. Мнение Марка Солонина и других вы выдаёте за САМОМНЕНИЕ Суворова??? :dontknow:[/quote]

а хто издал её? :comando:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 22 ноя 2015, 16:01

Гость писал(а):Источник цитаты а хто издал её?

Кто бы ни издал эту книжку - НЕ Суворов её автор, а поклонники Суворова! По этому обсуждаемый здесь тезис о САМОмнении Суворова неправомерен! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Мекс » 22 ноя 2015, 16:04

Загадили чисто литературную ветку Суворовым. Открою специальную ветку об альтернативной истории. Там и будем обсуждать Суворова, Фоменко и всех тех, кто НЕобщепринято говорит об истории России, Европы и человечества в целом! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Гость

Теперь предлагаю диспут про русско-писателей без голосования. Стиль

Сообщение Гость » 31 дек 2018, 15:16

[quote="Мекс"][quote="Гость"][post]14377[/post] а хто издал её?[/quote]
Кто бы ни издал эту книжку - [u]НЕ[/u] Суворов её автор, а поклонники Суворова! По этому обсуждаемый здесь тезис о САМОмнении Суворова неправомерен! :dontknow:[/quote]

луче узнать,а то там свастика в пополаме со звездой, мож бандера какая :mad:


Тема поднималась пользователем Anonymous 31 дек 2018, 15:16.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 119 гостей