Европа, что дальше?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Европа, что дальше?

Сообщение Car-amba » 07 авг 2022, 11:21

Из речи Орбана на съезде правых и ультраправых в Техасе:

— Мы, венгры, победили Коммунизм, который был насильно установлен советской армией и оружием. Это потребовало времени. Мы начали нашу борьбу в 1956 и одержали победу в 1990. И все же мы сделали это. Наши отцы сделали первый залп, а мы, дети, выиграли войну. Мы знаем, за что мы должны быть благодарны Рональду Рейгану. Но коммунистов не так просто победить. Они восстали из пепла, сплотились с либералами и возвращаются по всему миру, сильнее, чем были. Если кто-то сомневается в том, что либералы-прогрессисты и коммунисты это одно и то же, просто спросите нас, венгров. Мы воевали и с теми, и с другими. Говорю вам - это одно и то же. И нам пришлось разбить их опять.
И с 2010 года мы продолжаем выигрывать, выигрывать и выигрывать. В последний раз мы сделали это при поддержке Дональда Трампа, за что мы очень благодарны ему. Мы так уверенно побеждаем, что иногда это удивляет нас самих. Победа стала для нас обыденностью. Но мы помним старую поговорку: вчерашние голы не приносят побед сегодня.
….
Наконец, давайте поговорим о войне. Украина - наш сосед. Мы полностью солидарны с ней. Российская атака на Украину заставила бежать в Венгрию почти миллион человек. Больше 10 тысяч каждый день. На мой взгляд, стратегия лидеров глобалистов состоит в затягивании и эскалации войны, в уменьшении шансов на заключение мира. Без американо-российских переговоров на Украине никогда не будет мира…. Могу сказать вам, что только сильные лидеры способны заключить мир. Мы - как соседи Украины - нуждаемся в сильных лидерах. Нам нужна Америка с сильным лидером!///

Бывший секретарь комсомольской организации в школе, а теперь премьер-министр, националист, реакционер, любитель Трампа.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 08 авг 2022, 02:43

В преддверии угольного эмбарго

Сенатор верхней палаты Польши Яцек Бурый заявил, что стране может не хватить угля будущей зимой. Он пояснил, что польские порты могут не справиться с импортом недостающего объема угля.

«Мы сжигаем 57 миллионов тонн угля в год, добыча — около 42 миллионов. Пятнадцать миллионов нам не хватает. Наши порты способны выгружать до 30 тысяч тонн в сутки. Это дает нам около 500 дней, чтобы загрузить недостающее количество угля. Сколько дней у нас осталось до зимы? Этот уголь поступит, но на следующую зиму», — сказал он.

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 08 авг 2022, 13:25

С 10 августа в ЕС вступает в силу запрет на импорт древесины из России. Чешский холдинг Koh-i-Noor уже заявил о росте отпускных цен на карандаши на 15-20%.

То дерево, которое мы раньше возили из России, больше нельзя возить из РФ. Теперь мы покупаем его у Китая, который покупает его в России, а потом будем перевозить через океан, - сообщил владелец холдинга Властислав Бржиза.

Европа сражается с Россией и Китаем. Поэтому российскую древесину теперь будет покупать через Китай с наценкой.

Геннади

Европа, что дальше?

Сообщение Геннади » 08 авг 2022, 13:29

[quote="Ванга"]С 10 августа в ЕС вступает в силу запрет на импорт древесины из России. Чешский холдинг Koh-i-Noor уже заявил о росте отпускных цен на карандаши на 15-20%. [/quote]



Все, пиздец ЕС. :cray:

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 08 авг 2022, 13:36

Еще не пиздец
Но они на верном пути

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 08 авг 2022, 13:53

в СМИ появилась инфа о возможном создании в Сербии российской военной базы.
Может, слухи.
Но скорей всего, уже все решено. Слишком серьезная инфа для вброса.

Геннади

Европа, что дальше?

Сообщение Геннади » 08 авг 2022, 14:12

[quote="Ванга"]Еще не пиздец
Но они на верном пути[/quote]



Ну они уже ведь в ваших 90-ых, не правда ли?

Вот тебя бы туда на недельку в среднестатистическую семью. Вот это был бы культурный шок. :rolleyes:

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 08 авг 2022, 16:31

Объявление на дверях крематория в Дрездене, что в целях экономии энергии организация теперь сжигает только группами по пять тел.

https://t.me/russtrat/16337

Гость

Европа, что дальше?

Сообщение Гость » 08 авг 2022, 16:35

Гена, у них еще все впереди. И они туда обязательно дойдут. Как только объявят санкции Китаю, пошагают семимильными шагами.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Европа, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 09 авг 2022, 00:32

undefined писал(а):Источник цитаты в СМИ появилась инфа о возможном создании в Сербии российской военной базы.
Может, слухи.

Не представляю себе, как будет осуществляться логистика. От моря сербы отрезаны, а воздухом не налетаешься, да и пролет над недружественными странами — могут запретить. То же и касаемо сухого пути. :dontknow:

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 09 авг 2022, 02:18

Про базу в Сербии даже не вброс, а некоторое вольнодумие журналюг. Доработали слова российского дипломата.

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 13 авг 2022, 16:11

В МИД Венгрии заявили, что «Газпром» начал поставки газа сверх установленных контрактов по результатам переговоров Сийярто в Москве


Через 2-3 месяца вся остальная дебильная европка кое-что поймет.

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 14 авг 2022, 13:44

Итальянский производитель мороженого:

«Сегодня я получил счет за электроэнергию за июль - 5128 евро.
В прошлом году я заплатил 1371 евро за тот же период, потребляя на 200 кВтч меньше. кВтч в 2021 году стоил 9 центов, сегодня 53, увеличение на 468%!»


Видео неинтересное. Итальянец демонстрирует квитанцию.

Геннади

Европа, что дальше?

Сообщение Геннади » 14 авг 2022, 15:13

[quote="Ванга"]Итальянский производитель мороженого:

«Сегодня я получил счет за электроэнергию за июль - 5128 евро.
В прошлом году я заплатил 1371 евро за тот же период, потребляя на 200 кВтч меньше. кВтч в 2021 году стоил 9 центов, сегодня 53, увеличение на 468%!»
Видео неинтересное. Итальянец демонстрирует квитанцию.[/quote]



Следим за датами:

31.12.2021 15:16
Жителей Италии с 1 января ожидает рекордное повышение тарифов на электроэнергию и газ. Стоимость электричества увеличится на 55 процентов, газа — на 41,8 процента, сообщает ANSA.
https://www.pnp.ru/in-world/zhiteley-it ... i-gaz.html


03 Июня 2022, 12:21
Электричество в Италии подорожало за год более чем на 70%
https://1prime.ru/energy/20220603/837074121.html

Очевидно дело не совсем в войне.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Европа, что дальше?

Сообщение dreamer » 14 авг 2022, 15:30

Ванга писал(а):Итальянский производитель мороженого:

«Сегодня я получил счет за электроэнергию за июль - 5128 евро.
В прошлом году я заплатил 1371 евро за тот же период, потребляя на 200 кВтч меньше. кВтч в 2021 году стоил 9 центов, сегодня 53, увеличение на 468%!»


Видео неинтересное. Итальянец демонстрирует квитанцию.
https://t.me/c/1299018745/6489621

Мороженное это привилегия! И электричество тоже. :smoke:

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Европа, что дальше?

Сообщение dreamer » 14 авг 2022, 15:34

Геннади писал(а):
Ванга писал(а):С 10 августа в ЕС вступает в силу запрет на импорт древесины из России. Чешский холдинг Koh-i-Noor уже заявил о росте отпускных цен на карандаши на 15-20%.


Все, пиздец ЕС. :cray:


ЕС наверное нет. Но вот за леса на ЗУ что-то опасаюсь я. :rolleyes:

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 14 авг 2022, 15:53

Гена, в моем посте ни слова о войне. Только цифры в квитанции, и перевод с итальянского. Причины повышения тоже не очень интересны. Обратил внимание на огромную разницу, вот и все.

Ванга

Европа, что дальше?

Сообщение Ванга » 14 авг 2022, 16:10

Засуха в Европе вновь сделала видимыми "Голодные камни".
Эти камни использовались для обозначения критически низкого уровня воды в реках, что предвещало голод.
На камне на Эльбе текст, датированный 1616 годом, означает: "Если ты увидишь меня, плачь".

Эй, это я

Европа, что дальше?

Сообщение Эй, это я » 14 авг 2022, 16:14

[quote="Ванга"]Засуха в Европе вновь сделала видимыми "Голодные камни".
Эти камни использовались для обозначения критически низкого уровня воды в реках, что предвещало голод.
На камне на Эльбе текст, датированный 1616 годом, означает: "Если ты увидишь меня, плачь".[/quote]
Кто увидел, тот пусть и плачет.

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Европа, что дальше?

Сообщение bobbie » 14 авг 2022, 17:17

Геннади писал(а):Ну они уже ведь в ваших 90-ых, не правда ли?
Вот тебя бы туда на недельку в среднестатистическую семью. Вот это был бы культурный шок. :rolleyes:

Нет, Геннадий.
Это пока наши 80-е.
Ещё всё норм, и даже реально свалить.
Только никто не хочет почему-то.
Психика не пускает.
Мысль одна:"Вот, щас дожру - и сразу!"
Вам должно быть не очень понятно, ведь евреи с такими мыслями вымерли примерно при Перикле (ну, может при Цезаре, не будем мелочиться, +- одна-две тысячи лет тут не решают :pleasantry: ).


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей