ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Мекс » 27 ноя 2015, 15:41

Срочная новость появилась от сирийской армии. Все ключевые высоты, блиндажи туркманов в районе, где был сбит российский Су-24 очищены от боевиков и захвачены сирийской армией.


Цитата:

"В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции Латакия, тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения, боеприпасов и другого материального имущества террористам в этой провинции.

Более того, в других районах на севере Сирии наша авиация контролирует все основные пути доставки оружия, боеприпасов и материальных средств боевикам террористической группировки ИГ".

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Но это еще не все хорошие новости. Курды активизировали атаки против боевиков и так называемой ССА в сторону границы Турции от Алеппо.

Конкретно:

Боевые действия между курдами и боевиками проходят к северу от Алеппо. Курды пытаются штурмовать Аль-Маликия.

Сирийские курды пытаются штурмовать арабские деревни севернее Алеппо, которые контролируют ССА.

ВКС РФ наносят удары по позициям боевиков в приграничных районах, обеспечивая продвижение курдов к границе, что фактически означает взаимодействие курдов и ВКС РФ в регионе (чего не было раньше).

Боевик, который расстрелял русского пилота, уничтожен ударами ВКС

Вчера вечером (26 ноября) появилась информация от Минобороны РФ, что все боевики, которые действовали в районе, где был сбит российский Су-24 уничтожены.

Сейчас среди сирийской армии стали передавать, что боевик, который давал интервью Reuters о том, как он расстреливал русского пилота, спускающегося на парашюте, уничтожен в ходе точечных ударов ВКС РФ по территории туркманов.

Вот он еще живой:

http://novorus.info/news/events/42808-v ... zhiya.html

Зовут его Alparslan Çelik. Он был турком по национальности и состоял в турецкой молодежной ультра-националистической религиозной организации Бозкурт. Уехал воевать в Сирию на стороне боевиков. Быстро дорос до лидера отдельной группы боевиков среди туркманов, которые щедро снабжались турецкой "гуманитарной" компанией IHH, конвои которой были уничтожены вчера ударами ВКС.

Алпарслан действовал скорее всего в связке с турецкой разведкой. Не исключено, что именно турецкая разведка поставила его лидером группы боевиков. Поэтому можно утверждать, что уничтожен не просто лидер боевиков, а агент турецкой разведки, участвующий в уничтожении российского пилота.

Между тем, сирийцы не обладают полной информации об уничтожении конкретных людей, но утверждают, что все группы боевиков были уничтожены в настоящем районе. Он мог выжить только если еще до начала ударов ушел в Турцию, что крайне мало вероятно, так как тогда бы был активен его твиттер, через который он публикует свои материалы о жизни в Сирии как только покидает территорию Сирии. Он бы обязательно решил выложить какие-то фото, если бы был жив и находился в Турции.
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Pani » 27 ноя 2015, 16:06

Котику этого мало, ему непременно сбитый турецкий самолет подавай.

А на курдов я надеялась, не подводят пока ))

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Мекс » 27 ноя 2015, 16:51

Pani писал(а):Источник цитаты А на курдов я надеялась, не подводят пока

Можект, наконец, уже в этом десятилетии осуществится идея Сталина о создании Курдского государства на частях территории Сирии, Ирака и Турции! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Кыцик » 27 ноя 2015, 22:06

Pani писал(а):Источник цитаты Котику этого мало, ему непременно сбитый турецкий самолет подавай.


А Вам, вижу, достаточно того, что балаболка-Мекс наляпает. :cool:

Нет никаких значимых переходов через границу в районе падения Су-24. Их два, и они хорошо известны и нам, и прочим "коалициям". Именно их "закрытие" вчера Путин с Олландом пока только ОБСУЖДАЛИ.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Pani » 28 ноя 2015, 00:17

Кыцик писал(а):Источник цитаты А Вам, вижу, достаточно того, что балаболка-Мекс наляпает.


Причем тут Мекс?

Я надеялась, что мы будем в большой степени мстить руками курдов (по-амерски), похоже, к тому идет

Гость

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Гость » 28 ноя 2015, 00:19

[quote="Pani"][quote="Кыцик"][post]15058[/post] А Вам, вижу, достаточно того, что балаболка-Мекс наляпает.[/quote]

Причем тут Мекс?

Я надеялась, что мы будем в большой степени мстить руками курдов (по-амерски), похоже, к тому идет[/quote]

как эт Мекс причем? :mad:
а мож Он решит на эти земли поселить индейцев :comando:
имеет право? как Освободитель :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Мекс » 28 ноя 2015, 00:32

Pani писал(а):Источник цитаты Причем тут Мекс?

При том, что я правильный пацан, а Кыцик - типичный интеллигент-подпиндосник! , то есть подстилка американская! :negative:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Кыцик » 28 ноя 2015, 00:49

Pani писал(а):Источник цитаты Причем тут Мекс?


При том, что запостил статейку, название которой абсолютно не соответствует даже её содержанию (тем более, реальности).

Pani писал(а):Источник цитаты Я надеялась, что мы будем в большой степени мстить руками курдов (по-амерски), похоже, к тому идет


Это был пункт моей, позавчера озвученной, программы. Но, никакое "дело" пока ни к чему не ведет, потому что курдов надо поддержать не словами, а наглой поставкой опасных для турков вооружений.

Гость

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Гость » 28 ноя 2015, 01:22

[quote="Кыцик"]курдов надо поддержать не словами, а наглой поставкой опасных для турков вооружений.[/quote]

типа на игил сбросить ядрену бомбу,а она не взорвалась,да еще и промахнулись ? :pleasantry:

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Кыцик » 28 ноя 2015, 01:26

undefined писал(а):Источник цитаты типа на игил сбросить ядрену бомбу,а она не взорвалась,да еще и промахнулись ?


Зачем? В одном из пунктов своей программы я предложил четкий план неожиданного появления у курдов "Панцыря-М". :ok:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Pani » 28 ноя 2015, 01:36

Кыцик писал(а):Источник цитаты Это был пункт моей, позавчера озвученной, программы. Но, никакое "дело" пока ни к чему не ведет, потому что курдов надо поддержать не словами, а наглой поставкой опасных для турков вооружений.


А с чего вы взяли, что этого не делается?

Наверно, не случайно курды активизировались.

Гость

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Сообщение Гость » 31 дек 2018, 15:16

[quote="Кыцик"][quote="undefined"][post]15145[/post] типа на игил сбросить ядрену бомбу,а она не взорвалась,да еще и промахнулись ?[/quote]

Зачем? В одном из пунктов своей программы я предложил четкий план неожиданного появления у курдов "Панцыря-М". :ok:[/quote]

где можно голоссовать за вашу программу панцЫрь?


Тема поднималась пользователем Anonymous 31 дек 2018, 15:16.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer, Глеб и 125 гостей