Крым - возвращение на Родину

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение иногда псих...ю » 27 май 2016, 16:00

Ученые нашли сокровища древних кавказцев на стройке энергомоста в Крым.
Российские археологи обнаружили на месте строительства энергомоста в Крым в Краснодарском крае непотревоженные захоронения тысячелетней давности, принадлежащие древним аборигенам Кавказа, где были найдены уникальные артефакты и оружие.

Леха

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Леха » 14 дек 2020, 20:30

Принадлежащая банку "Россия" компания "Южный проект" стала владельцем крымского винодельческого предприятия "Массандра", сообщается на сайте Единой электронной торговой площадки. 

В мае "Массандру" включили в план приватизации на 2020 год. Уставный капитал составил 3,6 миллиарда рублей. Акции выставили на торги с начальной ценой 5,3 миллиарда рублей и шагом аукциона 26,5 миллиона. Претендентами на покупку стали две компании — ООО "Эстэйт Групп" и "Южный проект". 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 15 дек 2020, 00:00

undefined писал(а):Источник цитаты Принадлежащая банку "Россия" компания "Южный проект" стала владельцем

Буржуи не дремлют. А чего им дремать, раз капитализм? :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 15 дек 2020, 01:18

Гы. Гордон против. :lol:

КРЫМСКИЙ КОНФЛИКТ
"Юридически ничтожное решение". В МИД Украины прокомментировали продажу винзавода "Массандра" в Крыму
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что Россия будет нести ответственность за так называемую приватизацию винодельческого предприятия "Массандра" в оккупированном Крыму.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Вчера 19.36
Джапарова: РФ как государство-оккупант в очередной раз нагло нарушила нормы международного гуманитарного права
Фото: Emine Dzheppar / Facebook
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова назвала "юридически ничтожным решением" продажу винодельческого предприятия "Массандра" в оккупированном Россией Крыму. Об этом она написала в Twitter.
"РФ как государство-оккупант в очередной раз нагло нарушила нормы международного гуманитарного права. В условиях санкционной изоляции в Кремле за копейки пустили с молотка активы незаконно экспроприированного украинского концерна "Массандра" своей же дочерней компании. Это решение юридически ничтожно, и Россия будет нести за него ответственность", – подчеркнула Джапарова.

"Массандра" – одна из старейших винодельческих компаний Крыма, основанная в конце XIX века. В объединение входят более 10 винзаводов. Предприятие находилось в государственной собственности Украины, после аннексии Крыма было "передано" в пользование управлению делами президента России.
В 2014 году компания попала под санкции, а весной 2015-го возобновила деятельность под руководством оккупационных властей Крыма.
В Министерстве аграрной политики Украины заявляли, что Киев готов защищать бренд "Массандра" в международных судах.
Бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев заявлял, что винзавод может быть "разорван на куски земли" для друзей президента РФ Владимира Путина.
МИД Украины призывал компании не участвовать в так называемой приватизации и воздерживаться от любых форм сотрудничества с незаконно национализированным Россией концерном до момента возврата его в управление правительства Украины.
Сегодня стало известно, что после состоявшихся "торгов" владельцем 100% акций "Массандры" стало ООО "Южный проект", связанное с основным акционером банка "Россия" Юрием Ковальчуком, которого министерство финансов США называло "личным кассиром" президента РФ Владимира Путина.
Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение СИБ3 » 08 сен 2021, 20:26

«Да когда уже все разъедутся»: почему не все крымчане рады туристам
Кристина Уколова

► Показать

Однако больше всего крымчан задевают заявления о том, что они должны быть благодарны каждому туристу, который их кормит. Они пытаются объяснить, что не все жители полуострова вообще зависят от туристического потока. А значит и ждать от них особого отношения не стоит. Наоборот — обилие отдыхающих, особенно невоспитанных, чаще усложняет им жизнь, чем облегчает.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 08 сен 2021, 21:12

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Наоборот — обилие отдыхающих, особенно невоспитанных, чаще усложняет им жизнь, чем облегчает.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Во-вторых, жители полуострова указывают, что пляжи, особенно дикие, засоряют сами туристы . А вот убирать их приходится местным, причем часто добровольно и бесплатно.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты В-третьих, работники туристического сервиса отмечают жадность гостей.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Украинских туристов на форумах упрекают в том, что они также не готовы тратить большие деньги и даже приезжают со своими продуктами.

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Однако далеко не все жители Крыма работают в туристическом секторе, а покупать продукты и услуги бюджетники и пенсионеры вынуждены по тем же ценам, что и гости, которые приехали отдыхать и готовы тратить деньги.

Заменить слово "Крым" на "Одесса", и будет то же самое. :smoke:

Леха

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Леха » 08 сен 2021, 23:02

больше всего крымчан задевают заявления о том, что они должны быть благодарны каждому туристу, который их кормит. Они пытаются объяснить, что не все жители полуострова вообще зависят от туристического потока. А значит и ждать от них особого отношения не стоит. Наоборот — обилие отдыхающих, особенно невоспитанных, чаще усложняет им жизнь, чем облегчает.

Брат уже второй месяц в Крыму, но он очень воспитанный, зачем то меня зовет :dontknow:
Чтоб крымчан задеть?
:crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 08 сен 2021, 23:37

undefined писал(а):Источник цитаты зачем то меня зовет
Чтоб крымчан задеть?

Чтобы не только он там деньги тратил на благо крымчан. :blush:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Генарёк » 08 сен 2021, 23:58

СИБ3 писал(а):...
Причем у местных есть свой антирейтинг: например, москвичи и петербуржцы требовательны, высокомерны, расчетливы, хороший сервис воспринимают как должное. ...

даже приезжают со своими продуктами.
...

Правильно, если за определенную плату мне обещают определенный набор услуг, то я эти услуги буду требовать. И я прекрасно понимаю, если еду в бюджетный гостевой дом, то требовать услуги как в пятизвёздочном отеле бессмысленно.

Со своими продуктами конечно не поеду, но коньяк с собой возьму, ибо нет никакого желания пить так себе "Коктебель" 3* за 800-900 руб. (цена в прошлом году, сейчас не знаю) На счёт вина подумаю, может тоже из дома возьму. В прошлом году местное вино стоило дороже раза в 1,5 чем такое же в Подмосковье.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Rymy-Eetu » 09 сен 2021, 09:42

Генарёк писал(а):
СИБ3 писал(а):...
Причем у местных есть свой антирейтинг: например, москвичи и петербуржцы требовательны, высокомерны, расчетливы, хороший сервис воспринимают как должное. ...

даже приезжают со своими продуктами.
...

Правильно, если за определенную плату мне обещают определенный набор услуг, то я эти услуги буду требовать. И я прекрасно понимаю, если еду в бюджетный гостевой дом, то требовать услуги как в пятизвёздочном отеле бессмысленно.

Со своими продуктами конечно не поеду, но коньяк с собой возьму, ибо нет никакого желания пить так себе "Коктебель" 3* за 800-900 руб. (цена в прошлом году, сейчас не знаю) На счёт вина подумаю, может тоже из дома возьму. В прошлом году местное вино стоило дороже раза в 1,5 чем такое же в Подмосковье.

Из моего украинского опыта вина и коньяков в Украине нет. Водка прекрасная, а вот с виноградом у украинцев отношения натянутые. Бренди Коктебель или Каховка никуда не годятся.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 09 сен 2021, 11:55

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Из моего украинского опыта вина и коньяков в Украине нет

Не знаю, с чего такой вывод. :dontknow:
У нас прекрасные Болградские коньяки, трёхзвёздочный лучше некоторых зарубежных пятизвёздочных. Да и вина их же тоже хороши.
Прекрасны "Вина Гулиевых"... да полно всяких хороших вин, даже лень перечислять. Хотя следить за производителями надо: некоторые снижают качество. Ясное дело, что есть и подделки, и дешёвые для массового употребления. Но это везде так.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Rymy-Eetu » 09 сен 2021, 12:49

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Из моего украинского опыта вина и коньяков в Украине нет

Не знаю, с чего такой вывод. :dontknow:
У нас прекрасные Болградские коньяки, трёхзвёздочный лучше некоторых зарубежных пятизвёздочных. Да и вина их же тоже хороши.
Прекрасны "Вина Гулиевых"... да полно всяких хороших вин, даже лень перечислять. Хотя следить за производителями надо: некоторые снижают качество. Ясное дело, что есть и подделки, и дешёвые для массового употребления. Но это везде так.

Опыт. Пробовал - не понравилось ни разу. А Хлебный Дар и Черниговское выше всех похвал.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение СИБ3 » 09 сен 2021, 13:04

На вкус и цвет... :smoke:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Генарёк » 09 сен 2021, 18:51

Rymy-Eetu писал(а):Из моего украинского опыта вина и коньяков в Украине нет. Водка прекрасная, а вот с виноградом у украинцев отношения натянутые. Бренди Коктебель или Каховка никуда не годятся.

Не могу не согласиться.
Но крымские вина всё же есть неплохие, другое дело что в Крыму они неоправданно дорогие.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей