была така тема,про кино

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 01:47

О фильме "Движение вверх":

https://www.youtube.com/watch?v=1nX0kF2UwDc


Nati Uchiha
2 недели назад
Я - человек очень далекий от спорта (единственные зацепившие: "Молодежка" на СТС и ЧМ2018 и то потому что это жизнь). Но не суть. Зимой, на протяжении многих недель, было плевать на "Движение Вверх", благо нет телевизора, где крутили рекламу: тизер, интервью и тд и тп, т.е. зомбоящик не мог зомбировать меня. И вот когда до конца проката оставалось чуть больше недели, со мной связывается мама, у которой загорелись глаза (она в прошлом хорошая баскетболистка), со словами: "Ой, это "Движение Вверх", и там знакомая сходила, расхваливала, и тут на работе все обсуждают экспрессивно и с горящими глазами, и рекламы, и дикторы и все-все-все говорят, что это ЛЕГЕНДА". И такому "спортивному" скептику как я пришлось идти на фильм. Конечно, факт, что я - баба о многом говорит. Будучи совершенно незаинтересованным, а, отсюда, непросвещенным в этой сфере, в этом котле, человеком, с поверхностной точки зрения я восторженно смотрела весь фильм: музыка, идеально подобранная в нужный тайминг, герои, вызывающие жалость, не раз выдавливали из меня слезу, в конце, действительно, уже все переживали за эти 3 секунды, а затем весь зал захлопал, кто-то засвистел, и была история такова. Вывод: "крутейший фильм, крутые постановки, крутые герои, вау, всё круто, пиар не врал". "Смотрел?" "Смотрел." "Красава." Вот на такой позитивной ноте все забылось. Недавно, совершенно случайно, увидела на плей маркете рекламу "ну, купете этат фельм!1!1" с отрицательными оценками и отзывами. Читая отзывы, все ссылались на какого-то "Женьку", "обзор", "badcomedian". Как противник того что, ненавижу, когда из меня дурочку делают, вышла на этот канал и самый обзор. 95% контента мне неясны (что, где и откуда), но смысл данного разбора уяснила на все 100% и благодарна всей вашей рабочей группе за огромнейший труд, за то, что снимаете розовые очки с таких малохольных зрителей и т.д. (тупо присоединяюсь к словам и похвалам других). На счет того, что мы тут все вату катаем и ничего не изменится, ошибаетесь - лично я теперь, когда в следующий раз меня вытащат на непонятный мне фильм, буду смотреть, кто продюсировал, кто сценарист, кто в актерском составе. На Михалкова точно никогда больше не пойду, как все уже разъяснили, был человек и нет человека, ибо продался деньгам, на рожу Башарова давно противно смотреть, я даже в начале захохотала, как Евгений о нем также высказался язвительно, со всей пылко накопившейся любовью. В любом случае, я смотрела всё, много нового увидела, многое непонятно так и осталось, т.к. ничего из этого не смотрела, (отрывки из других фильмов, тот же самый хоккей), но даже приложенных отрывков хватило для того, чтобы понять, где оригинал, а где плагиат. Спасибо Евгений и вам, и всей вашей студии, удачных проектов!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 01:48

Есть ли (делают ли) сейчас в РФ хоть один фильм, в котором бы не было антисоветчины? :mad:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 23 июл 2018, 05:02

Ярослав писал(а):Источник цитаты Охота на пиранью

Фильм - дерьмо! Режиссёр весь свой талант приложил к тому чтобы испохабить прекрасный роман! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 15:00

Гвоздик писал(а):Есть ли (делают ли) сейчас в РФ хоть один фильм, в котором бы не было антисоветчины? :mad:
Конечно. Сериал "Воронины", например, совсем не антисоветский. ))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 16:38

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Сериал "Воронины",

Это же телесериал? А я имел в виду для кинопроката, за деньги. Ясное дело, что для телеразвлечений снимается много всякого совсем без политики. Но из этого не раздувают сенсации, не объявляют суперпатриотичным, и редко удостаивается внимания критики.
Но как можно совмещать оголтелый антисоветизм с прославлением достижений Союза? Не понимаю. То ли глупость (во что я не верю), то ли ход по зомбированию населения. Специально поселяют в головах когнитивный диссонанс, и одновременно блокируют осознание этого.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 16:49

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Сериал "Воронины",

Это же телесериал? А я имел в виду для кинопроката, за деньги. Ясное дело, что для телеразвлечений снимается много всякого совсем без политики. Но из этого не раздувают сенсации, не объявляют суперпатриотичным, и редко удостаивается внимания критики.
Но как можно совмещать оголтелый антисоветизм с прославлением достижений Союза? Не понимаю. То ли глупость (во что я не верю), то ли ход по зомбированию населения. Специально поселяют в головах когнитивный диссонанс, и одновременно блокируют осознание этого.
"Двадцать восемь панфиловцев" недавно сняли. "Танки" и "Т-34". Мне эти спекуляции на тему Второй Мировой не интересны. Но антисоветчины там, наверное, нет.

Лучший фильм о войне - "Живые и мертвые". Потому что сценарий сильный. Очевидцем написанный. Остальное - почти сплошь или агитпроп, или розовые слюни, или гламурные геи в отутюженных гимнастерках.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 16:56

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Лучший фильм о войне - "Живые и мертвые".

Старый советский? Прибавлю к нему "Они сражались за Родину".
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Остальное - почти сплошь или агитпроп, или розовые слюни, или гламурные геи в отутюженных гимнастерках.

Тут полностью согласен. Не говоря уж о идейном насыщении. Мало того, что используют дурацкие штампы вроде о заградотрядах, которые расстреляли своих войск чуть ли не больше, чем немцы положили, или про половинки кирпича на взвод, так ещё и выдумывают дрянь вроде "малолетние воры выигрывают войну", "Победили вопреки Сталину" и прочую хню. Особенно Михалков доставляет в этом смысле. :negative:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 17:02

Старый советский, разумеется. Горький очень. Могли же снимать без физиологических подробностей.

"Они сражались" - фильм неоконченный, на мой взгляд. Скомканный. Понятно почему - Шукшин умер, пришлось монтировать уже без него. ((

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 17:10

А "Кукушку" смотрел? Я до сих пор боюсь и не хочу. Судя по отзывам и виденному трейлеру — очередной гламур с кишками наружу.
А песня, да, впечатляет. Но именно таким образом нас и заставляют закрыть глаза на художественную, и (в первую очередь) смысловую несостоятельность.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 17:17

Гвоздик писал(а):А "Кукушку" смотрел? Я до сих пор боюсь и не хочу. Судя по отзывам и виденному трейлеру — очередной гламур с кишками наружу.
А песня, да, впечатляет. Но именно таким образом нас и заставляют закрыть глаза на художественную, и (в первую очередь) смысловую несостоятельность.

Рогожкина? 2002 года? Нет там никакой физиологии, если речь об этом фильме - там русский солдат и финский снапер. Посмотрите обязательно. Войны там нет почти, там хорошо весь ужас культурного и языкового барьера показан. Морок актуален и по сей день. Мексу особенно рекомендуется - хорошая терапия для его ксенофобии.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 17:24

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Рогожкина? 2002 года?

Нет, может я с названием ошибся. Про одесского снайпера нашего, Людмилу Павлюченко. Фильм Рогожкина я не видел.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 23 июл 2018, 17:49

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты хорошая терапия для его ксенофобии.

А от Rymy-Eetuфобии терапия есть? Что такоре ксенофобия - это нелюбовь разуму? А за шо разум любить - им одни жиды обладают и коммунисты! А ты же знаешь, я за Советскую власть, но без жидов и коммунистов! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 17:59

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Рогожкина? 2002 года?

Нет, может я с названием ошибся. Про одесского снайпера нашего, Людмилу Павлюченко. Фильм Рогожкина я не видел.

Это «Битва за Севастополь». ОСТ «Кукушка» Цоя, перепетая Гагариной.

Не смотрел.

Леха

была така тема,про кино

Сообщение Леха » 23 июл 2018, 20:03

Смотрю сериал про двух копов, напишу как называется утром :pleasantry:




Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение КубанецЪ » 14 авг 2018, 23:37

Мы с доченькой с удовольствием посмотрели этот фильм.
Ван Гог С любовью, Винсент.
Первый в мире анимационный полнометражный фильм, полностью нарисованный масляными красками на досках.
Он рассказывает историю живописца Винсента Ван Гога.
https://www.youtube.com/watch?v=JzEGrxxmxfY
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 15 авг 2018, 09:48

Понравился фильм "Идеальные незнакомцы".
Смотреть внимательно, без некоторых деталей можно не понять. Осебенно концовку.
https://youtu.be/wt5M8DdWlT0
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 15 авг 2018, 09:50

4айник писал(а):Ахеджакова - дрянь.

И не только она.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость