была така тема,про кино

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 09 май 2019, 12:29

Мекс писал(а):Источник цитаты Откуда информация?

Полно видео, где это доказывается. В том числе слова самого Леонова.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 10 май 2019, 19:01

Гвоздик писал(а):Источник цитаты В том числе слова самого Леонова.

Всё равно Леонова обожаю, потому что он лично видел НЛО и не стесняется говорить об этом! :ok: Да и художник классный!
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Ярослав » 10 июл 2019, 15:14

"Тихий дон" Урсуляка. Посмотрел 2 серии и теперь терзают смутные сомнения: смотреть далее али плюнуть. Это где они столько бездарей нашли?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 16:22

Был в отпуске. Посмотрел с женой аж три сериала - "Мертвое озеро", "Звоните Дикаприо" и "Чернобыль". Весьма неплохие вещицы.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 16:27

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Чернобыль". Весьма неплохие вещицы.

Не знаю как другие два фильма, но "Чернобыль" — просто антисоветская ложь по всем позициям, кроме антуража (да и то не везде).
Никто не смог бы так обосрать участников этих событий, как эти авторы. Прикрывающие гнусную ложь псевдоправдой. Увы, это так.
Впрочем, как и все последние фильмы о величайших трагедиях и достижениях советского народа. Такие фильмы гораздо подлее тех, где небритые советские космонавты в ушанках пьют водку на космической станции.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 3):
virusГенарёкCar-amba
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 16:36

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Чернобыль". Весьма неплохие вещицы.

Не знаю как другие два фильма, но "Чернобыль" — просто антисоветская ложь по всем позициям, кроме антуража (да и то не везде).
Никто не смог бы так обосрать участников этих событий, как эти авторы. Прикрывающие гнусную ложь псевдоправдой. Увы, это так.
Впрочем, как и все последние фильмы о величайших трагедиях и достижениях советского народа. Такие фильмы гораздо подлее тех, где небритые советские космонавты в ушанках пьют водку на космической станции.

Неужели посмотрели? Или Сёмина достаточно? Или Гоблина? То, что врать вы были горазды, надо подрастающему поколению напоминать хоть таким экзотическим способом. Дабы не питали иллюзий по поводу сегодняшних живых ископаемых.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 16:43

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Неужели посмотрели? Или Сёмина достаточно? Или Гоблина?

Не о том вопрос. Вопрос в том, что ты этой лжи не увидел.
А я да — именно этот не смотрел. С меня хватило просмотров всех этих говнофильмов вроде "Время первых" и прочих утомлённых солнцем. Даже в "Т-34" мощный антисоветский подтекст. Поэтому мне хватило и Сёмина и Гоблина.
На гнилом чертополохе помидоры не вырастут.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 16:49

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты врать вы были горазды

Ты ничего не знаешь ни о реальных событиях, ни о людях-участниках, ни о реальной картине радиоактивного загрязнения, ни о последствиях.
Я же всерьёз изучал вопрос, хоть я и не специалист, а всего лишь дозиметрист. Хотя даже это образование и практика открывает широкий канал для понимания событий и процессов.
А врали ваши лжекоммунисты, которые уже тогда задумали слив Союза, и быстро перекрасившись, прихватизировали народное имущество всего через несколько лет после Чернобыля. Теперь они гордо именуют себя либералами и продолжают вредить уже России, как вредили СССР.
Коммунистами они никогда и не были — всего лишь недобитые троцкисты-хапуги.
Так что сентенция о вранье не к нам, а к вам.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 16:56

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Неужели посмотрели? Или Сёмина достаточно? Или Гоблина?

Не о том вопрос. Вопрос в том, что ты этой лжи не увидел.
А я да — именно этот не смотрел. С меня хватило просмотров всех этих говнофильмов вроде "Время первых" и прочих утомлённых солнцем. Даже в "Т-34" мощный антисоветский подтекст. Поэтому мне хватило и Сёмина и Гоблина.
На гнилом чертополохе помидоры не вырастут.

Там много подтекстов. Еще больше ляпов. Но за деревьями лес иногда стоит разглядеть. Гоблин ничего про обреченного Щербину не писал? А про Легасова? А про то, кто пожарных на гамма-излучение направил? Или кто эксперимент "ко дню" гнал закончить? А про "биороботов" неправда была? Не таскали срочники графит с крыши? Может и водолазов не было? И щекинских шахтеров сценарист выдумал? Есть там один персонаж выдуманный. Профессор из Минска. Тетка со взглядами и позицией западной правозащитницы и квалификацией профессора Оксфорда. Так в конце все объяснили - это сборный образ. Олицетворяет всех, кто не молчал тогда.

Фильм - гимн и ода советскому народу, на самом деле. И эпитафия самому СССР.

Есть фильмы, от которых будет корежить "прогрессивных". Это "Чекист" и "Катынь". Теперь вот еще и "Чернобыль".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 16:58

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты врать вы были горазды

Ты ничего не знаешь ни о реальных событиях, ни о людях-участниках, ни о реальной картине радиоактивного загрязнения, ни о последствиях.
Я же всерьёз изучал вопрос, хоть я и не специалист, а всего лишь дозиметрист. Хотя даже это образование и практика открывает широкий канал для понимания событий и процессов.
А врали ваши лжекоммунисты, которые уже тогда задумали слив Союза, и быстро перекрасившись, прихватизировали народное имущество всего через несколько лет после Чернобыля. Теперь они гордо именуют себя либералами и продолжают вредить уже России, как вредили СССР.
Коммунистами они никогда и не были — всего лишь недобитые троцкисты-хапуги.
Так что сентенция о вранье не к нам, а к вам.
Ах, ну как я мог забыть. Во всем виноват Троцкий. Силен дядька, конечно. Уже сто лет скоро, как в могиле, а его все выкапывают и свои грехи прикрывают.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:01

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты а его все выкапывают и свои грехи прикрывают.

Вы точно то же говорите про Ленина, Маркса, Ивана Грозного... И ничего, их древность вам не мешает. :smoke:
Только ленинизм и сталинизм сейчас в практической политике сейчас отсутствуют, а вот троцкизм (правда уже под другими названиями замаскировавшийся) — процветает и действует вовсю, ничуть не намереваясь самозакопаться в навозе истории.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:03

Кстати, Джет, ты опять по либеральной своей привычке подменяешь предмет обсуждения и обвиняешь меня в том, чего я не говорил.
Привет от мастера НЛП! :blum1:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 17:03

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты а его все выкапывают и свои грехи прикрывают.

Вы точно то же говорите про Ленина, Маркса, Ивана Грозного... И ничего, их древность вам не мешает. :smoke:
Только ленинизм и сталинизм сейчас в практической политике сейчас отсутствуют, а вот троцкизм (правда уже под другими названиями замаскировавшийся) — процветает и действует вовсю, ничуть не намереваясь самозакопаться в навозе истории.
Путин не троцкист случаем? Очень похож местами.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 17:11

Гвоздик писал(а):Кстати, Джет, ты опять по либеральной своей привычке подменяешь предмет обсуждения и обвиняешь меня в том, чего я не говорил.
Привет от мастера НЛП! :blum1:
Нет, фильм он не смотрел. Притащил вместо этого какую-то нелепую отмазку о Троцком, а я меняю тему. Привет, привет. Там выше вопросы есть, но кино смотреть надо, а не предвзятые рецензии. Поэтому и приходится вместо сути, какую-то чушь про коммунистов писать. Были порядочные люди и подонки. Подонки благополучно пережили катастрофу, а порядочные люди не смогли. Ни Щербина, ни Легасов.

Ряд можно продолжить. Пуго, Ахромеев, Кручина. Люди с принципами, готовые жизнью ради них пожертвовать. А лидер ЛДПСС жив до сих пор.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:19

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Путин не троцкист случаем? Очень похож местами.

Во многом троцкист. Но частично.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:21

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Притащил вместо этого какую-то нелепую отмазку о Троцком, а я меняю тему.

Конечно ты меняшь тему! Я говорил о троцкизме, а ты с чего-то о Троцком. Совершенно разные предметы.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июл 2019, 17:22

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Притащил вместо этого какую-то нелепую отмазку о Троцком, а я меняю тему.

Конечно ты меняшь тему! Я говорил о троцкизме, а ты с чего-то о Троцком. Совершенно разные предметы.

Каким боком троцкизм к фильму, который вы даже не смотрели?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:23

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Были порядочные люди и подонки.

Да только в фильме они мало того, что малость перепутаны, так ещё и действуют, как не действовали в реальности.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Пуго, Ахромеев, Кручина. Люди с принципами, готовые жизнью ради них пожертвовать.

Тут согласен.

Кстати, ты Гоблина разбор фильма смотрел, или так, просто знаешь, что они его разбирали?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:27

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Каким боком троцкизм к фильму, который вы даже не смотрели?

Троцкизм имеет отношение не к фильму, а к реальным событиям. Как ты перескочил с одной темы на другую — не понимаю.
А подтекст фильма в том, что троцкистов называют коммунистами, как и ты это сделал. Давай всё же отделять фильм от реальности.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2019, 17:29

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А про то, кто пожарных на гамма-излучение направил?

Тут важно не кто, а как. И вот это "как" гораздо важнее чем "кто". Поэтому я и говорю о маскировке полуправдой.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей