была така тема,про кино

Леха

была така тема,про кино

Сообщение Леха » 31 авг 2019, 17:31

Так что претензии не к Александру Сергеевичу.

А к его жене? :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 31 авг 2019, 19:24

undefined писал(а):Источник цитаты А к его жене?

Многие, кто знал юную Гончарову, говорил, что она была лишена всякой наигранности и фальши.
«Все в ней было проникнуто глубокой порядочностью», — писала о девушке сестра Павла Нащокина (друга Пушкина), Надежда Еропкина. Так что Александр Сергеевич полюбил Гончарову не только за белоснежные плечи, осиную талию и совершенное лицо. Наталья Николаевна пленила поэта и многими другими своим качествами. Александр Сергеевич продолжал страстно любить «свою мадонну» спустя годы после женитьбы и рождения в браке четверых детей.
Первый муж
С Пушкиным Наталья Николаевна познакомилась на балу. Александр Сергеевич был покорен ее грацией, красотой и искренностью, перед которой поэт всегда преклонялся. Но тогда Гончаровой было всего 16, и ее мать не спешила отдавать дочь замуж. По другой версии, матери Натальи Николаевны не нравились политические взгляды Пушкина, его неблагонадежность и антиправительственные настроения (сама она очень уважала монархию).
Но Пушкин был так сильно влюблен, что заставил себя написать смиренное письмо Николаю I с просьбой разрешить опубликовать «Бориса Годунова» и извещением о своем желании жениться на Гончаровой-младшей. Император сменил гнев на высочайшую милость, и Александра Сергеевича приняли в семье невесты. Пушкин был безмерно счастлив.
Вокруг их брака ходило много несправедливых слухов. О Наталье Николаевне сложилось мнение, что она была ветреной кокеткой. На самом деле, Пушкина была довольно практичной дамой и верной помощницей супруга. Она поддерживала Александра Сергеевича в издательском деле и заодно активно участвовала в тяжбах Гончаровых за наследство. В письмах родственникам Наталья Николаевна писала, главным образом, о деловых моментах и о своей семье. Светские мероприятия в переписке почти не упоминались.
Трагические события
До знакомства с Жоржем Дантесом супругу Пушкина нельзя было упрекнуть в легкомысленном поведении. Бравый военный беззаветно влюбился в Наталью Николаевну, чем немало смутил ее чувства. Но исследователи утверждают, то между ними не было романа в полном смысле слова. Имело место ухаживание со стороны Дантеса, лишь поначалу приятное Пушкиной. Последняя писала воздыхателю, что не может нарушить своего долга перед мужем. Позднее Дантес породнился с Гончаровыми, женившись на сестре Натальи Николаевны. Однако, сплетен это не остановило.
В последнее время перед своей гибелью Пушкин переживал тяжелые времена. Огромные долги кредиторам и неудачи в издательском деле совсем сломили его дух. Наталья Николаевна старалась не беспокоить мужа из-за разных мелочей, в чем сказывается ее забота о любимом человеке. Но как раз в этот момент появляется пасквиль, намекающий на постыдную связь Натальи Пушкиной с Дантесом. Пушкин отреагировал сразу же. Была ли это ревность или «последняя капля» в череде преследовавших поэта неудач, сейчас установить сложно. Многие склоняются к тому, что поэт просто стремился защитить честное имя жены от сплетен.
Второй брак
Наталья Николаевна до последнего мгновения верила, что супруг выживет. После его смерти она тяжело заболела из-за пережитого потрясения. Ее поступки и поведение после гибели супруга красноречиво говорили о любви к Александру Сергеевичу. В дополнение к трагедии на вдову обрушились обвинения общества, которое само же подстегивало скандальные слухи про нее и Дантеса. Пушкина была вынуждена уехать в Полотняный Завод (родовое поместье).

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 31 авг 2019, 20:46

Гвоздик писал(а):Источник цитаты К Гоблину и Жукову можно относиться по-разному, но говорят они по-существу — и по многочисленным мелочам, и по крупному. Тем более, Жуков профессиональный историк.
И я бы мог добавить ещё много от себя.
Например вот:


Гвоздик, ты вроде бы уже не маленький, чтобы конкретный вопрос так отвечать небрежно. Ты бы еще ссылки дал на Ключевского, Соловьева, Карамзина. Типа ты дурак. Это уровень любимого всем Голоты.

Я не перевариваю этого напыщенного дурака Гоблина и тем более не собираюсь смотреть ни минуты.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2019, 11:31

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Типа ты дурак.

Ничего подобного.
Просто там последовательно и с привлечением исторических фактов подробно разбираются конкретные эпизоды.
Мне, чтобы написать это, надо было бы снова пересмотреть хотя бы первую серию, или того же Жукова. Я ведь посмотрел две серии и с радостью их забыл. Могу привести пару эпизодов, но это надо полвечера сидеть за клавой.
Так что напрасно обижаешься, я вовсе не хотел посылать тебя самому искать ссылки. Голота ограничивался напыщенным "У нищих слуг нет", а я привёл готовый вполне качественный разбор.
Но хорошо, в ближайшее время соберусь, и хотя бы несколько моментов первой серии прокомментирую.

А что касается манер Гоблина или Жукова, то это дело десятое. Лично мне при получении информации важно ЧТО говорят, а уж КАК говорят — дело десятое. Вот терпеть не могу, как разговаривает Вассерман, но по сути он излагает очень толково и я его слушаю.
Я, чай, не барышня, которая верит или не верит арифметике в зависимости от красоты и приятственности учителя.

Ну, вот тебе для начала критика одного из моментов: причёски высшей знати совершенно не соответствуют тогдашним. Достаточно посмотреть парсуны того времени, чтобы в этом убедиться. То же касается и плохо приклеенных бород.
Одежда и вооружение стрельцов не соответствует времени и выглядит так, как выглядело на сто лет позже.
Все сцены со Скуратовым неправдоподобны, он не мог так и в таком тоне разговаривать с высшим боярством по причине своей худородности.
Сцена свадьбы — вообще бред, соответствует свадьбе безземельного дворянчика или средней руки купчишки.
Когда Малюта собирается за ночь преодолеть расстояние между двумя городами (для подавления бунта), он забывает, что там по карте чуть не триста километров. Но таки выехав ночью, к утру поспевает.
Сцена с дракой в подвале с пленными бунтовщиками вообще бред с точки зрения практической осуществимости и здравого смысла.
Возраст многих персонажей совершенно не соответствует их реальному возрасту в описываемый период времени. Взрослые (по фильму) женщины на самом деле тогда были маленькими детьми, и так далее. События, растянутые в реальной истории на десятки лет, спрессованы в фильме в месяцы, и изображаются в неправильной последовательности.

Это то, что я вспомнил навскидку и без подготовки.
Заметь, что здесь не идёт речь об игре актёров, или прочих художественных достоинствах или недостатках — только об исторических несоответствиях в первой серии.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 01 сен 2019, 21:33

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
► Показать



Это все верно, но тот же Гоблин когда расписывает голливудские вильмы и хвалит их на всякий манер о таких деталях почему-то "забывает", а тут надо же длина волос не понравилась. Это все для смотрибельности, это все совершенно позволительно для хужожественного кино, даже не просто позволительно, а прям таки НЕОБХОДИМО!

Так что я вижу тут просто-напросто заказ ОБГАДИТЬ. Гоблин - гнида!

Под достоверностью я имел ввиду исторические факты. А то что там длина волос или еще чего-то поинтереснее не соответствует в пользу смотрибельности, то это более, чем простительно!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2019, 22:09

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Под достоверностью я имел ввиду исторические факты.

Так вот они-то и не соответствуют действительности. Увы.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты вижу тут просто-напросто заказ ОБГАДИТЬ.

Бог ему судья. Но когда я смотрел — было гадкое чувство. И заказа у меня ни от кого не было.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Это все для смотрибельности, это все совершенно позволительно для хужожественного кино

Категорически не согласен. Есть пределы, за которые выходить — развешивать развесистую клюкву. В кино про Отечественную войну было бы смотрибельнее вместо "Катюш" "Грады", а нашим бойцам вместо трёхлинеек калаши дать. Но тогда это будет уже голливудская сказявка.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты тот же Гоблин когда расписывает голливудские вильмы и хвалит их на всякий манер о таких деталях почему-то "забывает"

Тут моё мнение с Гоблином не совпадает, я селище Голливудивку терпеть не могу — та же клюква.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты надо же длина волос не понравилась.

Почему мы тогда тошним от голливудского рашен-космонавта, небритого, в ушанке и с пузырём водки?. Почему меня тошнит от артиста в роли космонавта Беляева, которого он изображает рохлей, слабаком и истериком? Да потому, что это оскорбление реальных людей и моей страны.
Тебя не дурнило, когда в некоторых советских фильмах немцев непременно показывали клиническими идиотами? :mad:

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 01 сен 2019, 22:16

У тебя слишком завышенные требования. Сериал снят без всякой натяжки на мировом уровне. А тебе прям идеал подавай.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2019, 23:23

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты У тебя слишком завышенные требования.

Возможно и так. Всё-таки я с раннего детства в кино и кинопроизводстве. Да и по натуре своей перфекционист. Терпеть не могу, когда делают на тяп-ляп. Особенно тогда, когда вижу, что хорошо сделать МОГУТ, но ленятся или просто не хватает профессионализма.
Но меня гораздо меньше раздражают технические нестыковки — не всегда возможности киногруппы или их бюджет позволяют детально воспроизвести эпоху. Но если сознательно перевирают смысловую и идеологическую нагрузку — вот за это прописывал бы большие прутняки и годик на лесоповале.

Был у меня такой эпизод на съёмках "Треста, который лопнул". Я там ассистентом художника работал.
Готовится сцена массового похода местных ковбоев, которые успели по всему городу скупить наши жулики Джефф и Питерс. Костюмерша одевает толпичку статистов массовки, артистов. Вся одежда ею выстирана и выглажена в ночь перед съёмкой.
Выглядит это не как толпа пыльных по определению работяг-ковбоев, страдающих с похмелюги, а как ряженые на карнавале.
Подхожу к режиссёру и указываю на этот момент. Он соглашается со мной и даёт команду всем поваляться в пыли и траве.
Как потом меня ругала бедная костюмерша!

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение иногда псих...ю » 01 сен 2019, 23:25

Гвоздик писал(а):Источник цитаты перфекционист

сталин узнал бы, расстрелял :comando:

4айник
Сообщения: 9475
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение 4айник » 02 сен 2019, 01:21

Leo Washington
Leo Washington
3 месяца назад
Ahh shit,here we go again
1,1 тыс.
Drew Jenkins
Drew Jenkins
3 месяца назад
Terminator 6:

LGBT-1000 vs T-JUAN THOUSAND

Featuring Sarah Connor as:

THE MILF HUNTER
195
StIwY
StIwY
1 месяц назад
I smell a total let down. Femminator 6. The Dark Tanga.
140
-----------------------------------------------------------------
лучше фильма только коментарии :lol:

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 02 сен 2019, 01:43

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Возможно и так.


Ну что же, нужно сказать, что как художник ты прав - тут без всяких оговорок. Но ты, черт подери, впадаешь в крайность, и из-за этого не видишь явный прогресс в российском кино. Такого уровня сериалов в России до этого просто не было. Я сейчас смотрю предыдущую работу того же режиссера - "София" - вот там да... там именно то, что ты назвал "когда в некоторых советских фильмах немцев непременно показывали клиническими идиотами". А помимо этого масса ужасных искажений фактов в пользу квасного патриотизма, там вообще такой квасной патриотизм, София прям таки сама святость и невинность, хотя на самом деле она была весьма коварной да и, пожалуй, жестокой. За длину волос и все такое прочее я вообще не бум-бум. Но как человека, довольно плотно (по крайней мере на общем фоне) интересующегося русской историей меня "Годунов" оч даже и удовлетворяет, и радует. Радует, прежде всего потому, что виден явный прогресс в создании панорамы русской истории в нашем кино. А это на фоне развязанной против России беспощадной информационной войны архиважно!!!

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но если сознательно перевирают смысловую и идеологическую нагрузку — вот за это прописывал бы большие прутняки и годик на лесоповале.



А вот тут бы тебе Виссарионыч и прописал бы годик-другой на лесоповале, а то и больше. Уж при нем сознательно перевирали смысловую нагрузку полный вперед, лол, Возьми хоть "Александра Невсеого", хоть "Ивана Грозного", хоть "Петра 1". А что такое "перевирать идеологическую нагрузку" - вообще непонятно, наверное ты неправильно выразился.

ЗЫ: знаешь, Гвоздик, ты ведешь себя в некоторый степени как летчик Рычагов, который бросил в лицо Сталину "Вы заставляете нас летать на гробах".

► Показать


Он тоже был прав - как летчик, как и ты прав - как художник. Но и он, и ты не видел того, сколько усилий делается, чтобы был прогресс. А он есть. Это очевидно. Жаль, что ты слона-то и не заметил. Рычагову тода и 30 не было, максимализм ему таки простителен. Но тебе-то не 30.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 10:25

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты А вот тут бы тебе Виссарионыч и прописал бы годик-другой на лесоповале, а то и больше. Уж при нем сознательно перевирали смысловую нагрузку полный вперед, лол, Возьми хоть "Александра Невсеого", хоть "Ивана Грозного", хоть "Петра 1".

Тут ведь дело в том, в какую сторону она перевирается. Да, при Сталине её перегибали, но, во-первых, в нашу сторону, а во-вторых, в целом давали объективную картину, хоть и приукрашенную. Ну и логика событий подавалась в достаточно упрощённом варианте, учитывая общее среднее развитие народа и его способность воспринимать сложности и нюансы. Это как ребёнок сидит в зале и спрашивает у папы: "А немцы плохие или хорошие? А русские?". И папа должен чётко ответить, а ребёнок убедиться, что немцы действительно злыдни, а русские хорошие.
До понимания нюансов и тонкостей он дорастёт позже, но с самого начала должен быть на нашей стороне, а не на стороне врага.
Кстати, этим сильно грешит Голливуд, пользуясь просто детскими штампами.
Но когда смотришь фильм "Первые", и тебя убеждают, что советские космонавты полетели в космос не благодаря, а вопреки партии и правительству, а сами космонавты раздолбаи, истерики и трусы, техника наша говенная, спасатели идиоты — хочется набить реальному Алексею Архиповичу морду.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты А что такое "перевирать идеологическую нагрузку" - вообще непонятно, наверное ты неправильно выразился.

Да, выразился неудачно. Имел в виду, что эта нагрузка должна убеждать зрителя, что его страна, несмотря ни на что, всё же самая лучшая в мире, и вообще — мать, а не злая мачеха. Ибо наша страна — это мы сами и есть, мы и наши отцы-деды...
В наших же фильмах всё наоборот, причём эта мысль вкладывается исподволь, незаметно для большинства зрителей. А зритель всегда, за редким исключением, ВЕРИТ тому, что происходит в фильме, благодаря умелому воздействию на его эмоции и чувства. Практически никто и никогда не задаёт себе после просмотра вопрос: "А в чём же меня пытались только что убедить создатели фильма?"
А создатели вполне сознательно убеждают нас, что войну выиграли штрафники и зеки-подростки с половинкой кирпича и одной винтовкой на троих, а злобные комиссары им только специально мешали это сделать...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 10:36

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты знаешь, Гвоздик, ты ведешь себя в некоторый степени как летчик Рычагов, который бросил в лицо Сталину "Вы заставляете нас летать на гробах".

Не думаю. В истории с Рычаговым были правы и не правы оба. Как позже выяснилось, всё дело было в госприёмке и раздолбайству в частях, куда попадали новые самолёты. Первые пропускали к сдаче брак (а он был в нормальных количествах, но до того его отправляли назад заводам на исправление недостатков), гонясь за максимальным количеством принятого в отчётах. В частях же их не проверяли или скрывали брак, валя вину не на пилотов,которые тоже были виноваты в ошибках пилотирования, (как же без этого?), а на завод. В общем, виноваты были и те и другие. Увы, обычное явление в период предвоенной гонки. А это и есть те нюансы, которые надо знать, чтобы вынести окончательное суждение о проблеме.
Нам же всё валят на упыря-Сталина и Дон-Кихота Рычагова. Вот это и есть самое что ни на есть перевирание истории, исходя из политической установки мочить Сталина.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 13:42

Послушал первую часть обсуждения Жуковым у Гоблина сериала "Софья". Обсуждение комментировать не буду, но в комментах понравилось такое:
:smile:

Vakhtang Dadvani2 года назад
Прочел несколько комментов, мол придирки это все и не стоит на них акцентировать внимание. Нуу, для обывателя это может и придирки, но для профи, каким является Клим Саныч, картинка когда интерьер, оружие, костюмы не совпадают порой 100-200 лет с описываемой эпохой, это очень режет глаз.
Приведу очень утрированный пример. Сразу скажу все написанное ниже притянуто за уши, для того чтобы воссоздать вам атмосферу нелепости которую возможно видит Клим, и не видим мы.

Итак, сюжет фильма снятого, ну скажем в 2417 году. (Да. да в будущем).
Мотор. Поехали:
Россия. 90е годы. г. Санкт-петербург. Обычная квартира, в обычной высотки. Светает.
В кадре мужчина с керосиновой лампой, он входит в комнату. В комнате молодой парень, играет в тетрис на PS4.
- Мужчина парню: Сын, уже утро, сходи корову подои, и собирайся в школу, сегодня как-никак выпускной у тебя.
Далее кадр. Сын с факелом выходит из подъезда и идет в коровник. Доит корову, и с ведрами молока на коромысле возвращается в квартиру, проходя на кухню.
- Батя: молодец сынку, добрый молодец из тебя растет. Эхх, твое совершеннолетие через 2 месяца, но я решил не ждать твоего ДР и вот, дарю тебе новенький авто на окончание школы.
Следующий кадр, сын на новеньком, блестящем "Ford Model T" мчит по Невскому в школу. В школе уже полным ходом идет гулянка, из колонок мелодично поет Rihanna, а девушки ритмично трясут попами.
Следующий кадр. Плац. Кругом военные в форме наполеоновской эпохи, часть солдат в форме второй мировой и часть в форме первой мировой. Парень стоит на плацу. Держит в руках шпагу и стоя рядом с красным флагом Советского Союза торжественно принимает присягу: "Я Иванов Иван Иванович, торжественно присягаю на верность Владимиру Путину, Патриарху Всея Руси Алексею Второму и Русскому Отечеству. Вступая в ряды третьего Кирасирского полка Гусарской танковой дивизии Военно-морского флота России, клянусь быть честным и добросовестным и никоим образом не опорочить честь десантника. За ВДВ!"
И торжественно разбивает об голову бутылку шампанского стоя по колено в фонтане.
Следующий кадр. Чечня. Окрестности Грозного. Начало Первой Чеченской войны. Штурм Грозного. Лето. Жара +35.
Наш боец в голубом берете ВДВ, шинели времен 1й мировой войны, на которую невероятным образом накручены дембельские аксельбанты едет на броне БТРа держа в руках винтовку Мосина. К БТРу на коне подскакивает офицер в форме офицера Белой Армии с ППШ в руках и грозно сообщает, что Дудаевцы взяли квартал впереди, надо выбить их оттуда, а к вечеру весь Грозный должен быть наш.
С БТРа спрыгивает лейтенант с Маузером в железной каске пожарного на голове, и орет: За мной орлы, не посрамим отечество и царя Батюшку. Все устремляются в атаку. А позади атакующих расположились НКВДшники с заградотрядом, целятся из пулеметов Максим в спины наступающих бойцов. По городу начинают работать "Катюши".

А теперь наложите на этот сценарий, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СПЕЦЭФЕКТЫ, Шикарную игру актеров, ну прям без юмора, шикарную игру актеров. И скажите что фильм оболденный. Возможно зрителю из 2417 года это все и покажется логичным. Но мы то с вами видим всю бестолковость картинки в кадре. И такой же Клим Самыч из 2417 года снимет с Дмитрием Юричем разведопрос, где расскажет про все исторические нелепости которые он увидел в этом фильме. И такие же комментаторы из 2417 года напишут что это все придирки и фильм шикарный )))))

Пишу это абсолютно без злобы. С улыбкой, чтоб и вас это улыбнуло.
Всем мир! ))

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 02 сен 2019, 14:44

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
► Показать


Так в "Годунове" там как раз объективности больше, не ошибусь, если скажу - на порядок больше, чем в исторических фильмах, снятых при ИВС. И логика событий там несравненно сложнее. Но тем не менее ты этого не замечаешь, зато из-за незначительных косяков из-за длины волос и пр. ты похерил весь сериал. Странная логика. Рассматривая сталинские фильмы ты почему-то учитываешь "общее среднее развитие народа и его способность воспринимать сложности и нюансы", а касаемо "Годунова" ты почему-то об этом даже слышать не хочешь. Странно, очень странно.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Кстати, этим сильно грешит Голливуд, пользуясь просто детскими штампами.


Тебе должно быть известно, что твой любимый Гоблин Голливуд в дырочку цалует и ничего подобного никогда не скажет, ну разве что в виде мелкого недостатка, а в конце скажет типа фильм годный, настоятельно рекомендуется к просмотру. Скажи, что я неправ? Гоблин - гнида, тупо бабло зарабатывает. Тут мож не заплатили, они пригласил какого-то урода и вместе обгадили в целом отличную работу.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но когда смотришь фильм "Первые", и тебя убеждают, что советские космонавты полетели в космос не благодаря, а вопреки партии и правительству, а сами космонавты раздолбаи, истерики и трусы, техника наша говенная, спасатели идиоты — хочется набить реальному Алексею Архиповичу морду.



Конечно я с этим согласен, но, Гвоздик, я говорю о "Годунове". О "Годунове" и ни о чем больше!

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Да, выразился неудачно. Имел в виду, что эта нагрузка должна убеждать зрителя, что его страна, несмотря ни на что, всё же самая лучшая в мире, и вообще — мать, а не злая мачеха. Ибо наша страна — это мы сами и есть, мы и наши отцы-деды...



В "Годунове" именно так. Этот фильм воспитывает патриотизм, причем не квасной его вариант. Чего нельзя сказать о "Софии", там треш и угар, смотреть просто стремно. Расскажу из ряда вон вопиющий эпизод. Во время стояния на Угре отряд русских делает рейд в Караван-Сарай, захватывает маленького Ахмата в плен и во время переговоров Ивана3 с Ахматом через Угру сына отпускают, не-знавший-неведающий ничего Ахмат бросается в реку на встречу, сопли слезы... треш и угар, угар и треш.

Ничего подобного в "Годунове" нет даже близко. Наоборот, на мой взгляд полное соответствие историческим фактам или, в крайнем случае, одной из более вероятных версий. Показаны и интриги, и сложность принятия решений, много чего. Фильм нельзя смотреть на расслабоне, там вникать нужно. Я, вероятно, еще раз посмотрю.
Последний раз редактировалось Коза Ностра 02 сен 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 02 сен 2019, 14:56

Гвоздик писал(а):
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты знаешь, Гвоздик, ты ведешь себя в некоторый степени как летчик Рычагов, который бросил в лицо Сталину "Вы заставляете нас летать на гробах".

Не думаю. В истории с Рычаговым были правы и не правы оба.


Ага, а тут неправ только один - Коза Ностра. Изображение

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 02 сен 2019, 14:57

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Послушал первую часть обсуждения Жуковым у Гоблина сериала "Софья". Обсуждение комментировать не буду, но в комментах понравилось такое:



Конструктива никакого, одно обгаживание. Впрочем я уже все сказал.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 16:22

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Конструктива никакого, одно обгаживание.

Неужели слушал? :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 16:24

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Ага, а тут неправ только один - Коза Ностра.

Не прибедняйся. :cool:
Я терпеть не люблю искать виноватых, особенно если кто просто высказывает своё мнение.
Вспомни, я чуть не единственный, кто пытался с Джетом разговаривать, как с человеком. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2019, 16:29

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты на мой взгляд полное соответствие историческим фактам или, в крайнем случае, одной из более вероятных версий.

Если игнорировать некоторые хронологические нестыковки, то пусть будет так. :smile:
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Рассматривая сталинские фильмы ты почему-то учитываешь "общее среднее развитие народа и его способность воспринимать сложности и нюансы", а касаемо "Годунова" ты почему-то об этом даже слышать не хочешь.

Неужели со сталинских времён полуграмотные крестьяне стали ещё более неграмотными?
Впрочем, читая и слушая представителей нынешней молодёжи, сдаётся, что именно так и происходит... :cray:
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Тебе должно быть известно, что твой любимый Гоблин Голливуд в дырочку цалует и ничего подобного никогда не скажет, ну разве что в виде мелкого недостатка, а в конце скажет типа фильм годный, настоятельно рекомендуется к просмотру. Скажи, что я неправ?

Ты прав. Поэтому мнение Гоблина об иностранных фильмах я не учитываю от слова совсем.
Ну и в данном случае я поддакивающего Гоблина вообще не слушаю. Мне интересно мнение Жукова, который при всей своей эпатажности является толковым историком-медиевистом.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 135 гостей