была така тема,про кино

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение иногда псих...ю » 22 сен 2020, 23:17

Генарёк писал(а):
иногда псих...ю писал(а):... 400 иви :dontknow:

А порнуха в эти 400 входит?

хз, я не смотрю
а шо там?
:crazy:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 22 сен 2020, 23:33

иногда псих...ю писал(а):хз, я не смотрю
а шо там?
:crazy:

:dontknow: а зачем тогда покупаешь?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение иногда псих...ю » 23 сен 2020, 04:50

Генарёк писал(а):
иногда псих...ю писал(а):хз, я не смотрю
а шо там?
:crazy:

:dontknow: а зачем тогда покупаешь?

так я не один живу

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 24 сен 2020, 22:10

Хотел было тему замутить, да по всей видимости движек форума так настроен, что сперва нужно сделать с десяток постов.

Михаэль Энде, "Момо".

Книга небольшая по объему но по смыслу, пожалуй, не меньше "Бытия и времени" Хайдеггера, которую никто перевести толком не может. Взялся Дугин пересказать, у него неплохо получилось говорят, я оригинал не читал ибо слаб в языках, так что сравнивать не могу. Так вот Момо на русский тоже не перевела, а пересказал переводчица. Книга будто бы для детей лет семи, но это тот случай, когда о сложных вещах написано так, что понятно даже семилетним. То есть гениально.

Начало сюжета для затравочки. Девочка на вид лет 12 Момо не понятно откуда взялась в небольшом городке, где все друг друга знают. Она босиком, в юбке из кусков и не по росту мужском пиджаке, сама не знает откуда взялась. Все ее полюбили потому как она умела слушать. Потом появляются Серые Люди и начинают всех грузить что они зря тратят свое время. Эти люди предлагают время положить в банк и люди ведутся. В результате у людей не оказывается свободного времени, все свое время они тратят на то, чтобы положить его в банк. А между тем Серые Люди живут за счёт того, что крадут из сердец людей Цветы Времени, сушат и курят их, без этого курева они не могут прожить и минуты. Дальше - интересней.

Вот вам для затравочки, надеюсь заинтересовал, читайте или слушайте, мр3 есть на рутрекере, читает переводчица кстати.

Есть так же фильм и мульт, но мульт не стоящий. Фильм 1986 года оч хорош, но сначала книгу нужно. Там в начале аффтар снялся, Михаэль Энде, милый человек. Момо играет 12- то летняя девочка, играет потрясающе для ее возраста. Снимали немцы с итальянцами, вышло качественно как Мерседес и красиво как Феррари.

Вобщем настоятельно рекомендую всем.

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 24 сен 2020, 22:32

Вот отзывы на книгу:

https://www.labirint.ru/reviews/goods/312512/

Большинство отмечают, что книга годится всем. Отличный подарок внукам и их родителям. А уж если внукам почитать - вообще шикардос.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2020, 10:58

Коза Ностра IV писал(а):Источник цитаты Эти люди предлагают время положить в банк и люди ведутся. В результате у людей не оказывается свободного времени, все свое время они тратят на то, чтобы положить его в банк.

Что-то такое я читал и от советских фантастов. Не вспомню только у кого. Вроде у Булычёва было в "Гуслярских историях".

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 25 сен 2020, 12:32

Гвоздик писал(а):
Коза Ностра IV писал(а):Что-то такое я читал и от советских фантастов. Не вспомню только у кого. Вроде у Булычёва было в "Гуслярских историях".


Может быть. Но у меня такое впечатление, что ты ревнуешь к советским писателям. Напрасно. И Булычев и Носов хороши по-своему и они вместе с Энде всеми силами предаются забвению конъюнктурой Серых Людей. В сети есть какая-то другая Момо, уродливая и злобная похлеще Гарри Поттера, по запросу "Момо" любой поисковик выдает именно ее и это о многом говорит. Чтобы найти что нужно надо ввести ещё имя автора, Михаэля Энде.

Почитай сам и внукам почитай, и кино посмотрите. Концовка пронзительная до слез, ей богу.

Я ведь тебе только для затравки рассказал. А там есть Мастер Хоро (Хоро, Хороc, Хронос, Время). К нему Момо попадает через переулок Никогда с помощью черепахи, которая никуда не торопится, но успевает быстрее всех. Мастер Хоро открывает девочке, то есть и читателю, тайны времени, там чисто хайддеровская философия, но символизм такой простой и понятный, что проникает в душу ребенка самым непосредственным образом.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2020, 21:38

Коза Ностра IV писал(а):Источник цитаты у меня такое впечатление, что ты ревнуешь к советским писателям.

Ни в коем случае. Булычёв ещё тот антисоветчик.))) Просто мне глубокие философские вещи проще и приятней читать на отечественной почве. И нет, даже не в том дело. Когда пишут про психологически и традиционально понятных мне людей, то и погружение в тему и результат получается и шире и глубже.
А когда действуют малопонятные мне представители чуждых цивилизаций, то и относишься к этому равнодушней, и вопросов не возникает, почему они думают и действуют так, а не иначе... Стало быть, и позиция и выводы автора мне более чужды и неинтересны.
Как-то так.

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 26 сен 2020, 08:51

Гвоздик писал(а):Стало быть, и позиция и выводы автора мне более чужды и неинтересны.
Как-то так.


Это тебе. А что касаемо внуков они не поймут советской символики.

Дам тебе ссылку как раз на философский момент. Сайт под дидос атакой, но раза с третьего открывается, четыре страницы, много времени не займет, минут 10-15:

https://libcat.ru/knigi/prochee/literat ... 1W7oI#text

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 28 сен 2020, 03:44

Коза Ностра IV писал(а):Источник цитаты ссылку как раз на философский момент

О, завтра посмотрю, отпишусь.
Коза Ностра IV писал(а):Источник цитаты Это тебе. А что касаемо внуков они не поймут советской символики.

Конечно не поймут, если политика в стране не развернётся лицом к советскому прошлому, которое сейчас замалчивается и обгаживается.

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 28 сен 2020, 04:56

Шарль Перо и Андерсен вечны. К сожалению не могу припомнить российских детских писателей аналогичных. Ну вот Достоевский вечен, Чехов.

Впрочем Незнайка вполне себе в этом смысле. Но Незнайка несравненно слабее.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 28 сен 2020, 08:14

Коза Ностра IV писал(а):.. К сожалению не могу припомнить российских детских писателей аналогичных. ...

В детстве очень нравился Павел Бажов.
Хозяйка медной горы, Серебряное копытце.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 28 сен 2020, 09:48

Каверин и Алексин. Не читали? Адаптации Перро и Андерсена заменили литературу уже в нежном возрасте?

Аватара пользователя
Коза Ностра IV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 16:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра IV » 28 сен 2020, 13:32

Генарёк писал(а):
Коза Ностра IV писал(а):.. К сожалению не могу припомнить российских детских писателей аналогичных. ...

В детстве очень нравился Павел Бажов.
Хозяйка медной горы, Серебряное копытце.


Вот Бажов как-то мимо прошел.

Тут вообще вопрос, вопрос интересный. Запад ведь не спецом игнорирует нашу культуру. Зато мы заглатываем все подряд вместе с дерьмом.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 28 сен 2020, 19:14

Коза Ностра IV писал(а):. Зато мы заглатываем все подряд вместе с дерьмом.

Дерьмо почему-то лучше приживается и быстрее.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2020, 00:59

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Коза Ностра IV писал(а):
Источник цитаты ссылку как раз на философский момент

О, завтра посмотрю, отпишусь.

Увы, ссылка не открывается. Мой антивирус пишет, что сайт использует неподдерживаемый протокол. Что это -не знаю.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2020, 01:03

Коза Ностра IV писал(а):Источник цитаты Но Незнайка несравненно слабее.

С чем сравниваешь?
Я лично считаю "Незнайку" самым мощным произведением для детей. Там в лёгкой форме подаётся вся суть не только капитализма ("Н. на луне")
но и базовых человеческих отношений (в прочих книгах). Причём понимаешь это, вовсе не в момент прочтения книги. Тупая дидактика — это не про "Незнайку".
Ничего подобного я не видел ни у каких авторов вообще.

dengger
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:50
Благодарил (а): 1 раз

была така тема,про кино

Сообщение dengger » 30 сен 2020, 11:44

Смотрел ли кто фильм Побег из Претории, где главный герой Поттер)
Фильм просмотрел на одном дыхании. Переживание за героев и ключи, кто смотрел поймет) В общем однозначно к просмотру.
Последний раз редактировалось dengger 07 ноя 2022, 16:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 02 окт 2020, 16:54

15-минутный набор голливудских штампов. Умная негритянка,сопли в семье астронота (он тоже рыдает), первый контакт с прищельцаме. :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=t8LD0iUYv80
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
dengger
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей