была така тема,про кино

Ё маё

была така тема,про кино

Сообщение Ё маё » 18 янв 2023, 20:54

Рими "фарго" рекомендовал, такая херня, но зрелищная, кровищи море, даже двое скованных цепью этой цепью башку отрезали третьему,потянули сильно-сильно и отрезали
:lol:


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2023, 01:17

undefined писал(а):Источник цитаты Рими "фарго" рекомендовал

Назвал это пластом культуры. :comando: :nono:

Ё маё

была така тема,про кино

Сообщение Ё маё » 19 янв 2023, 07:33

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]251937[/post] Рими "фарго" рекомендовал[/quote]
Назвал это пластом культуры. :comando: :nono:[/quote]
Там много русских бухает

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 19 янв 2023, 09:21

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Рими "фарго" рекомендовал

Назвал это пластом культуры. :comando: :nono:

Не смотрел, но осуждаю. Да, пласт. Наряду с Тарантино. Вы ж любите про ужасы американские в самой ее глубинке новости? Вот это самое оно. Не "Красотка" какая-нибудь, и не, прости Господи, "Титаник".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2023, 14:24

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вы ж любите про ужасы американские в самой ее глубинке новости?

Во-первых, не люблю. Во-вторых, новости, это не пласт культуры и вообще не культура.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 19 янв 2023, 14:26

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вы ж любите про ужасы американские в самой ее глубинке новости?

Во-первых, не люблю. Во-вторых, новости, это не пласт культуры и вообще не культура.

Маленькие американские городки это все же культурный феномен. Нельзя отрицать. Но вы все отрицаете. Такая уж натура. К счастью, уходящая.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2023, 14:33

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Маленькие американские городки это все же культурный феномен.

Несомненно. Как и любой маленький городок в любой стране мира.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Но вы все отрицаете.

Отнюдь. Регулярно смотрю американское шоу "Между молотом и наковальней" (Forged in fire), уже 8 сезонов. Но к политике оно отношения не имеет.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты К счастью, уходящая.

Могу ли я сказать, что твоя натура, которая тоже уходящая, это к счастью? Как-то людоедски звучит...

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 19 янв 2023, 14:52

Можешь конечно. Просто в печени уже это советский шовинизм. Причем на ровном месте.

Кстати, Фарго это вне политики. Это драма никчемного человека в декорациях американской глубинки. Сюжет-то снова несложный - Диавол и Фауст. Но тульского глубинария детали отвлекают. Гиперреализма там хватает.


Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Car-amba » 19 янв 2023, 15:33

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Просто в печени уже это советский шовинизм.


Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира.

Как всегда, наш либерал использует термины, смысл которых не понимает, как на душу бог положит.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 19 янв 2023, 15:42

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Просто в печени уже это советский шовинизм.


Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира.

Как всегда, наш либерал использует термины, смысл которых не понимает, как на душу бог положит.

Про мужской шовинизм слышал? Этим термином давно описывается идея любого превосходства.

Ну да куда мне. Могу предложить комчванство. Пойдет? ))

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Car-amba » 19 янв 2023, 15:52

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Про мужской шовинизм слышал


Это понятно. И "мужской шовинизм" это как раз обоснование право на дискриминацию, угнетение, эксплуатацию женщин, что совпадает по сути с классическим определением (дискриминация, угнетение, эксплуатация других народов).

Теперь жду примеров советского шовинизма в сфере кино: как он угнетал, дискриминировал, эксплуатировал.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 19 янв 2023, 15:59

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Про мужской шовинизм слышал


Это понятно. И "мужской шовинизм" это как раз обоснование право на дискриминацию, угнетение, эксплуатацию женщин, что совпадает по сути с классическим определением (дискриминация, угнетение, эксплуатация других народов).

Теперь жду примеров советского шовинизма в сфере кино: как он угнетал, дискриминировал, эксплуатировал.

Речь идет об отрицании ценностей (в данном случае кинематографических) советским шовинистом Гвоздиком. А СССР не просто дискриминировал. Он просто цензурировал кино. Худсоветы для своих, монтажные ножницы и простой запрет на прокат для чужих. Забыл уже? Так я напоминаю.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 19 янв 2023, 16:19

Фильм "По соседству" 2021 Германия.
Хороший фильм, мне понравился.
"...Известный актер Даниэль живет в престижном районе Берлина в шикарном лофте. У него стильная и красивая жена, воспитанные няней дети и успешная карьера. Одним прекрасным летним днем Даниэль собирается на пробы в фильм о супергероях и по пути заглядывает в бар на углу. Там он обнаруживает Бруно, встреча с которым перечеркнет все планы актера и навсегда изменит его жизнь...."
https://youtu.be/TrHUVOUPGQI
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Ё маё

была така тема,про кино

Сообщение Ё маё » 19 янв 2023, 19:05

[quote="Car-amba"][quote="Rymy-Eetu"][post]252030[/post] Просто в печени уже это советский шовинизм.[/quote]

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью [dropshadow=blue]обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира.[/dropshadow]

Как всегда, наш либерал использует термины, смысл которых не понимает, как на душу бог положит.[/quote]

Он и жизнь маленького городка у пиндосов считает культурой, смотрит и понимает эту культуру по кину братьев Коэн, :crazy:
А свою культуру по навальному
:lol:

Ё маё

была така тема,про кино

Сообщение Ё маё » 19 янв 2023, 21:48

Не смог я эту янкикультуру смотреть,там ещё четвертый сезон начался, теперь про негров,как без них
:dontknow:

Покер фейс начал, по первым минутам ничего так, безкультурие, но фильмец обещает порадовать.

Ё маё

была така тема,про кино

Сообщение Ё маё » 19 янв 2023, 23:31

[quote="Ё маё"]Не смог я эту янкикультуру смотреть,там ещё четвертый сезон начался, теперь про негров,как без них
:dontknow:

Покер фейс начал, по первым минутам ничего так, безкультурие, но фильмец обещает порадовать.[/quote]
Вообще про Англию
:dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 20 янв 2023, 00:22

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Могу ли я сказать, что твоя натура, которая тоже уходящая, это к счастью? Как-то людоедски звучит...
Вернуться к началу
Rymy-Eetu
Сообщения: 8718
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация: Контактная информация пользователя Rymy-Eetu
Сообщение Rymy-Eetu » Вчера, 14:52

Можешь конечно. Просто в печени уже это советский шовинизм. Причем на ровном месте.

При чём тут моя печень? Ты радуешься, что такие как я, вымирают. Стало быть, радоваться будешь, когда я помру. Но хоть я и сильно тебя постарше, постараюсь простудиться на твоих похоронах.
А шовинизм, он у тебя. Антисоветский шовинизм.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 20 янв 2023, 00:25

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А СССР не просто дискриминировал. Он просто цензурировал кино. Худсоветы для своих, монтажные ножницы и простой запрет на прокат для чужих.

Цензурировал, и правильно делал. Поэтому в советское время было снято множество мировых шедевров. А когда пришли ваши антисоветчики и отменили цензуру — где шедевры? Ни одного. Зато гавно так и хлынуло с экранов в исполнении "интеллигенции" от кино.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей