была така тема,про кино

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 21 окт 2022, 00:34


Рецепт неправильный. Легче не станет. Тут другое нужно. Пробовал, помогает.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 21 окт 2022, 00:43


Почему его копы не пристрелили сразу?
И доспех на нём так себе, от пули не спасёт.
Но таки католический прозелитизм, это гадость.

4айник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение 4айник » 21 окт 2022, 06:35

Гвоздик писал(а):

Почему его копы не пристрелили сразу?
И доспех на нём так себе, от пули не спасёт.
Но таки католический прозелитизм, это гадость.

\это кино пародия или сатира , не знаю как назвать , есть несколько интересных моментов


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 27 окт 2022, 23:24


Видел раньше. Очень интересный разбор, неожиданная точка зрения. Рекомендую всем смотреть.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 28 окт 2022, 09:10

:smile:
Гвоздик писал(а):

Видел раньше. Очень интересный разбор, неожиданная точка зрения. Рекомендую всем смотреть.

Хрень какая-то :negative:
Робот Вертер не только уборщик, он ещё регистратор и кладовщик.
Регистрировал прилёта/улеты в прошлое и будущее, а так же выдавал одежду и прочий реквизит для путешественников во времени.
Думаю, ещё и функция охраны у него тоже была. Всякое могло прилететь из прошлого/будущего
__________
Мальчик Коля спросил у дяди идущего характерной походкой робота:
- Дяденька, вы робот?
- Нет, мальчик, я обосрался....
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

4айник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение 4айник » 30 окт 2022, 06:09

Гвоздик писал(а):

Почему его копы не пристрелили сразу?
.

https://www.youtube.com/watch?v=9LnHiP1HJ1A

dengger
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:50
Благодарил (а): 1 раз

была така тема,про кино

Сообщение dengger » 07 ноя 2022, 16:55

Гвоздик писал(а):Есть куча прекрасных исторических фильмов, где есть морская тема. Но шоб ви знали, как криво построены "корабли" и какие дурацкие команды отдают там при разных манёврах. :rolf2:
Но на то оно и художественное кино, потому как снять документальное кино про Синопское сражение или про Петра Первого невозможно. :pleasantry:
Вот например "Табачный капитан" — дивное кино. Но с точки зрения моряка-парусника — полнейший, настаиваю — полнейший дебилизм. Но кино всё равно смотрим с удовольствием. Потому как сила кино в другом.


Ну это да, особенно Морской бой, когда якорь бросили на ходу) Оч смешно вышло)

Кишинев

была така тема,про кино

Сообщение Кишинев » 07 ноя 2022, 17:49

[quote="Гвоздик"]Есть куча прекрасных исторических фильмов, где есть морская тема. Но шоб ви знали, как криво построены "корабли" и какие дурацкие команды отдают там при разных манёврах. :rolf2:
Но на то оно и художественное кино, потому как снять документальное кино про Синопское сражение или про Петра Первого невозможно. :pleasantry:
Вот например "Табачный капитан" — дивное кино. Но с точки зрения моряка-парусника — полнейший, настаиваю — полнейший дебилизм. Но кино всё равно смотрим с удовольствием. Потому как сила кино в другом.[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
Табачный капитан-это не кино а театральная телевизтонная постановка. Допускаю ,что кто то это смотрит с удовольствием.

Вот добротные фильмы про море которые сразу пришли на память:

https://www.youtube.com/watch?v=aah1Qwy ... 83Dravivka
https://www.youtube.com/watch?v=pbbxcdL ... 1%80%D0%B8

Гость

была така тема,про кино

Сообщение Гость » 07 ноя 2022, 22:04

[quote="Кишинев"]
Вот добротные фильмы про море которые сразу пришли на память:
[/quote]

Вот. Вот это "добротно".

Не, ну днем видал "конгосторовчерепа". Абсолютно добротно. То что надо. Это я так, для примера. Какой-нибудь "Адмиралъ" от этих циговских ссылок отличается только количеством залитого бабла. По сути, то же говно.
Но, занятна тяга от Циги. Это такой, кто и запивание бутерброда с мясом микстурой от кашля считает добротным. :rolf2:

Вроде, не вьюнош (как себя позиционирует), а такой управляемый дурак... :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 08 ноя 2022, 01:18


По первому фильму:
У них что, было принято ходить БЕЗ флага, и поднимать его во время боя? Чушь .Может там по сценарию они там до того его спускали, не знаю. Но флаг спускается только в двух случаях: если пиратствуешь, либо сдаёшься. Раз тут не сдаются, значит, пиратствовали.
Идём дальше:
"Ахерон" догоняет "Внезапного", и палит из бортовых орудий, причём попадает. Брехня. На такой угол бортовые орудия и близко не могут повернуться. Добро бы из погонных пушек палили, но нет, ясно видно, что из бортовых.
Ну и вишенка на торте:
Сначала они идутпараллельными курсами, догоняющий стреляет. А через минуту они уже на встречных курсах и лупят друг друга бортовыми залпами. Причём команды на поворот на 180 градусов не было, как и самого разворота. Есть только команда привестись к ветру. А с таким наполнением парусов без поворота на 180 это невозможно. Тем более, что до того оба корабля шли с попутным ветром, то есть между полным бакштагом левого м полным бакштагом правого галса. То есть, чтобы разойтись на встречных курсах, "Внезапный" должен был лечь на крутой бейдевинд левого галса, что для судов того времени с прямыми парусами невозможно. Паруса у них наполнены так, будто для каждого корабля ветер попутный, хотя таковым он был для обоих до начала манёвра.
Ну и вместо того, чтобы после расхождения пальнуть по врагу из ретирадных орудий, они про такое просто забывают и озабочены только своим рулём и рудерпостом.
Ну и команды вроде "Распределите людей на бизань и фок-мачту" доставляет. Что, до первых выстрелов эти мачты оставались бесхозными? Бессмысленная и никому ненужная команда. Причём она следует после команды привестись к ветру. После команды "Привестись к ветру" сразу следуют команды "На шкоты и брасы!" и много других. Но вместо этого видим суету, крики "Что делать!" и прочее непотребство.
И да, звукооператор забыл между выстрелами и попаданиями вставить вой ядер. Они у них бесшумно летают.)))

Пафосу, кровищи и разрушений много, а с морским делом швах. Зрелище есть, правдоподобия нет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 08 ноя 2022, 01:33


Тут мне труднее сказать, я больше по парусникам. Но вопрос к знатокам: может ли торпеда не взорваться, чиркнув по борту корабля? Что-то сомневаюсь. Смотреть на 1:51.
После попадания в подлодку (2:40) она почему-то всплывает. Тоже странно. Если попадание разрушило прочный корпус, то она пойдёт под заныр, а если повреждения небольшие, то капитан лодки должен отдать команду на погружение, причём сразу после пуска второй торпеды. Сомнительный эпизод.
Ну, повторюсь, что я не по этой эпохе. Пусть меня поправят, кто в понятии.

Эй, это я

была така тема,про кино

Сообщение Эй, это я » 10 ноя 2022, 01:03

Тихая ночь.
Все умерли.
Но...

Ку-ку.я здесь

была така тема,про кино

Сообщение Ку-ку.я здесь » 10 ноя 2022, 18:10

Моисей был киллером?
Пока не повел народ,убивает за фараона.
:dontknow:
"Исход"
Минут 20 посмотрел.
На таймере 47, смотрится легко.
:good:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение СИБ3 » 10 ноя 2022, 20:14

Звезда сериалов про полицию. Умер актер Андрей Стоянов
Бывший муж Елены Берковой актер Андрей Стоянов скончался в Москве на 49-м году жизни

Изображение

Российский актер Андрей Стоянов, получивший широкую известность благодаря фильмам и сериалам о работе правоохранительных органов, найден мертвым в своей московской квартире. По неподтвержденным данным, причиной смерти стала передозировка запрещенными препаратами. Стоянов успел сняться в таких картинах, как «Склифосовский», «Глухарь» и «Триггер», всего на его счету почти 100 ролей. Фигурантом светской хроники стал благодаря недолгому браку с бывшей участницей реалити-шоу «Дом-2» Еленой Берковой.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение СИБ3 » 12 ноя 2022, 23:08

За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Эй, это я

была така тема,про кино

Сообщение Эй, это я » 13 ноя 2022, 01:18

" Расцвет великой степи"
Про казахов и их Касима, Золотая орда распалась и казахи свое ханство замутили.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 19 ноя 2022, 01:13

Женитьба Бальзаминова
Отличный фильм
:rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 854 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Als » 19 ноя 2022, 10:36

Изображение
За это сообщение автора Als поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer и 79 гостей