Украина во всей красе.

Пивопей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:24
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Пивопей » 25 окт 2018, 19:05

Пивопей писал(а):
Гвоздик писал(а):
иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты у знакомого брат пошел,там и с деньгами всё в поряде было,но двое детей,напугали тюрьмой,
в итоге погиб

Сына моего товарища, а он шёл на выпуск из военного училища, должны были направить в АИО. Товарищ воспользовался связями, и сам пошёл вместо сына (он офицер-афганец). Вернулся с контузией и осколками в здоровой ноге (вторая нога была с осколками из Афгана).
А сыну всё равно придётся в АТО служить...

Пошла ифра со всех сторон Украины, что начали опять отлавливать призывников. Что-то намечается?

Юристы рекомендуют юношам, которые столкнулись с подобной ситуацией не вестись на провокации и требовать адвоката. А также они напоминают, что даже если военком работает с полицейским, правоохранитель может задержать гражданина только в некоторых случаях.

Первое - если полицейский считает, что человек похож на гражданина, находящегося в розыске. Второе - если у полицейского есть основания полагать, что этот человек совершил или собирается совершить преступление. Третье - если гражданин находится на территории со специальным режимом, на месте совершения преступления или ДТП. А также если у человека есть оружие, наркотики или другие запрещенные вещи.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 25 окт 2018, 21:02

Гвоздик писал(а):
иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты у знакомого брат пошел,там и с деньгами всё в поряде было,но двое детей,напугали тюрьмой,
в итоге погиб

Сына моего товарища, а он шёл на выпуск из военного училища, должны были направить в АИО. Товарищ воспользовался связями, и сам пошёл вместо сына (он офицер-афганец). Вернулся с контузией и осколками в здоровой ноге (вторая нога была с осколками из Афгана).
А сыну всё равно придётся в АТО служить...

так у него теперь полная коллекция
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 25 окт 2018, 22:52

Пивопей писал(а):Источник цитаты Пошла ифра со всех сторон Украины, что начали опять отлавливать призывников. Что-то намечается?

новое кладбище :pleasantry:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 25 окт 2018, 22:53

4айник писал(а):Источник цитаты так у него теперь полная коллекция

в сотбисе можно им торговать :smoke:

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Простак » 25 окт 2018, 23:12

иногда псих...ю писал(а):
Пивопей писал(а):Источник цитаты Пошла ифра со всех сторон Украины, что начали опять отлавливать призывников. Что-то намечается?

новое кладбище :pleasantry:

не смешно вовсе

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 26 окт 2018, 07:14

Простак писал(а):
иногда псих...ю писал(а):
Пивопей писал(а):Источник цитаты Пошла ифра со всех сторон Украины, что начали опять отлавливать призывников. Что-то намечается?

новое кладбище :pleasantry:

не смешно вовсе


а кто смеется? :dontknow:

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Простак » 26 окт 2018, 08:38

иногда псих...ю писал(а):а кто смеется? :dontknow:

смайл, который Вы поставили.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 10:16

В какой еще Европейской столице до 2023 года поездка в метро стоит 15 центов (4 грн. 50 коп.)?
pavelv

сегодня в 09:12
IP/Host: ---.sunnet.com.ua
И после этого кто-то может утверждать, что мы плохо живем???

А цены почти бесплатные на все отечественные товары, а коммуналка в 2% от доходов (в новостройке 70 кв. м. платил в летний период 100-1200 грн, в зимний буду 2600-2800, то есть 40 и в 90. а. соответственно)???
Я щаслив от того, что гражданин Украины.

И всем так советую испытывать!

Kafer

Сразу видно, что в метро вы давно не были. Поездка в метро Киева стоит 8 грн.(28 центов). Самая дешевая-6,5 (23 цента)( в случае оплаты сразу 325 грн на 50 поездок)

pavelv
Я каждый день в метро, собственного авто никогда не было и не будет. Просто за день до подорожания приобрел 1000 поездок. Больше не было смысла, потому что срок действия карты - 5 лет. И я ізжу и до 2023 года буду ездить по 4.50.

Ukraine
Срок действия пластиковой бесконтактной карточки заканчивается исключительно в случае, если в течение 6 месяцев ее не был пополнен или использовано.

Донбасянин в экзиле

Гречки потребляю примерно 250 гр. в неделю. 4 недели х 250 гр. = 1 кило.
1 х 12 месяцев = 12 кг. в час. Мешка 50 кг. хватит на четыре года.
А два мешка - на восемь лет. Куплю два мешка и для меня восемь лет цена на гречку будет неизменная.
Профит, щаслив

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Простак » 26 окт 2018, 10:23

СИБ, зачем Вы постите диалоги тех придурков?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 10:36

Простак писал(а):Источник цитаты тех придурков

На Украине они не придурки. Изя же в России не придурок. Цвет нации. Ум, честь и совесть нашей эпохи.
Не то что вата. Цитата Изи: Вата это человек ультра консервативных взглядов со стандартным набором идеологических клише.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Простак » 26 окт 2018, 10:56

СИБ писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты тех придурков

На Украине они не придурки. Изя же в России не придурок. Цвет нации. Ум, честь и совесть нашей эпохи.
Не то что вата. Цитата Изи: Вата это человек ультра консервативных взглядов со стандартным набором идеологических клише.

А у нас что тут собрался "цвет" нации. Я это придури могу и по телевизору посмотреть. Зачем ещё?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 11:04

Простак писал(а):Источник цитаты Я это придури могу и по телевизору посмотреть. Зачем ещё?

Так для нас экзотика. В пакете ваш Интер+. Древние фильмы показывает. И размер экрана советского телевизора.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 16:12

Продолжение банкета. Учитесь жизни. :rolf2: Евреи плачут...(хотя он чернявый и кудрявый)
Re: В какой еще Европейской столице до 2023 года поездка в метро стоит 15 центов (4 грн. 50 коп.)?
pavelv

Купил 9 карточек, а еще одну, срок действия которой закончится в 02.2019 года, пополнил до 100 поездок.
Кстати, ту карту уже использовал и продал за 12 гривен (вернул залогову стоимость)
А другие карты использую последовательно. Я завел маленькую базу на сервере, где храню дату последнего пополнения каждой. За 15 дней до полугода сработает триггер, и мне на почту система сгенерирует сообщение.
То есть, забыть пополнить сложно, но надо вести актуальную базу загрузок и пополнений.
Но всего карточек то 9, не 90.

Риск один - поцуплення кошелька.
..............
Фома Липецкий
Чего вы такие мелкие, как говорил Андреевич. Цукко, чувак 40+, жены нет, детей нет, есть три дома, а он пишет ґк кашерно сэкономил 12 гривен!

pavelv
Питон я не знаю, никогда с ним не сталкивался, но 18-19 языков программирования знаю, на разных уровнях конечно, от 1 до 5, но за несколько месяцев могу переключиться на любую.
И не все проекты именно с программированием связаны. Я - аналитик, и основная моя деятельность - построение бизнес-процессов и консультирование по налаживанию информационной поддержки производства.

............Поездка стоит 4.50 до 2023 года. Для меня. Для лохов - от 6.50. Нужно было сразу подсчитать и принять верное решение.
Безкоштовно - это картошка по 5 гривен, лук - по 7, и по акции спагетти за 14.50.
Я вот почти каждый день хожу в Биллу, там сейчас акции, розыгрыш среди чеков от 150 гривен, набираю чеков. Еле-еле смогу добрать, хотя сумки полные. Нужно хотя бы 200 грн, чтобы еще и дополнительная фишка была (другая акция).

90 у. е. - это по 2600. Дело в том, что я в мае поставил двузонный счетчик, и теперь идет каждый месяц на 200-350 грн. экономия электроэнергии, вместо 650-750 грн (400-500 кВТ) в среднем сейчас стал платить 350-400. Из-за этой экономии уверен, что 2800 - максимум, который даже не достигну.
Я 7 раз в этом году был на море (не Украина), и по финансам это даже не заметил.
Я кроме Украины, Киева, нигде не хочу жить.

..............Может , и есть пенсионеры, которые получают минимально, но у моего отца, стаж 46 лет, пенсия 9600, зарплата 37500. Никакого зубожиння просто я рядом с собой не вижу.
Все это - прохуйловская пропаганда. Мне хорошо в Киеве, дешево и комфортно.
Профессор математики на факультете кибернетики им. Т. Г. Шевченко. Полная ставка, 8.5 часов сейчас в неделю пар.

............А почему я стараюсь покупать продукты только по акциям? Почему сейчас пользуюсь ланч-боксами, поскольку за октябрь скидка 50%, если платить через Интернет-приложения?
Вопрос глупый и неуместный.
А еще я в такси почти никогда не езжу, только в аэропорт, если ночью.
С Севастопольской (бываю очень часто) до Автовокзала иду пешком, если уже не успеваю на транспорт.

DRIM
Упороте заявляет что за 200 гривен выходит с полными пакетами из маркета. О чем тут можно еще говорить?

pavelv
Там же не мясо, рыбу, а печенье, пиво, семечки, сигареты. То, что может лежать долго. После акции месяца 2 можно до маркетов не ходить вообще.
Мне просто чеки нужны для розыгрыша, он каждые 2 недели с 14 октября по 14 ноября происходит на Голосеевской 13 (как и в других магазинах).
Икру купил за 350 вместо 700 в этот понедельник, когда - бытовые жидкости тоже на нужную сумму. Но ведь этого много не купишь, надо где-то хранить.

Микроба

Уххх...почитала, охуела....до чего можно ебнуться...

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Pani » 26 окт 2018, 21:04

СИБ писал(а):Источник цитаты Уххх...почитала, охуела....до чего можно ебнуться...


Во-во, те же очучения :hohol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 27 окт 2018, 00:48

Pani писал(а):Источник цитаты Во-во, те же очучения

Немедленно вспоминается анекдот про Мыколу, которого спрашивают, что бы он сделал, если б стал царём:
"— Схопыв бы с казны рублив сто, та й втик!"
Крохоборство просто потрясающее, особенно в исполнении вполне себе благополучного уже городского экземпляра.
Куркульство неистребимое!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 27 окт 2018, 02:38

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Крохоборство

Я тоже крохобор и куркуль - очень уж деньги люблю копить - именно копить, а не вкладывать в какое-нибудь дело! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 27 окт 2018, 05:47

Мекс писал(а):Источник цитаты именно копить, а не вкладывать в какое-нибудь дело!

Сказал любитель делать ставки. :crazy:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 27 окт 2018, 06:05

СИБ писал(а):Источник цитаты Сказал любитель делать ставки.

Ставки я делаю иногда, а коплю ВСЕГДА! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 27 окт 2018, 07:37

Pani писал(а):Источник цитаты Во-во, те же очучения

Праздник продолжается. :crazy:

Re: В какой еще Европейской столице до 2023 года поездка в метро стоит 15 центов (4 грн. 50 коп.)?
pavelv

...... мы даже не осознаем, насколько хорошо мы живем здесь, при таких налогах и ценах на электроэнергию и газ.
В ночь 13 октября я в аэропорт ехал вместе (случайно) с летним чешским экономистом-международником и ватным водятлом-бомбілою .
Бамбіла сразу начал о зубажіння и цены на бензин, и что 60 грн. до аэропорта с человека - это почти бесплатно. Я сразу стал отрицать, рассказал про себя и свои состояния, и как я хорошо живу в Киеве.
Так пряма мова цього чеха (з якогось політитфоруму повертався): "Мы с вас ОХУИВАЕМ!!!!! Как вы, при потери одной части территории, войне другой на части, показываете такой удтвительный экономический рост? Как вы можете так хорошо жить? Как у вас достигнуто такое изобилие при таких смешных, как для Праги, ценах? А какая у вас умная, талантливая молодежь! У вас все будет отлично, ТОЛЬКО ВЫБЕРИТЕ СНОВА ПОРОШЕНКО!!!!"

Це пряма мова, з деякими скороченнями, але усі тези я навів.
Вот ехал я в такси под нытье ватного водителя (экс-военный сержантсько-старшинского состава, с его слов) и думал, что я вижу Украину под тем же самы углом, как тот чех.
Может потому, что я и сам много других стран знаю, был в более, чем 30, знакомый с макро - и микроэкономическими законами, и я тоже вижу, что с одной стороны, это - сейчас чудо с экономикой в стране, с другой, слепая вера в то, что у нас будет все лучше.

Я перестроился, я живу в Украине, родился в УССР, но УЖЕ имею европейскую ментальность, не совковую. Я смог стать членом другой, более развитой цивилизации, надо, чтобы и другие смогли.
Но надо зрадофілів избавиться, во всем видеть только лучшее.

SlavRedko
Не смейтесь над нашим павликом и не ругайте его. Его пожалеть нужно... Человек при заработке 100 тысяч гривен в месяц накупает карточек что бы сэкономить 2 гривны на поездке 
Ну и для того что бы карточки не пропали должен был базу данных составить, что которая ему сообщает какую карточку нужно использовать, и он ее ежедневно апдейтит 
Вместо того что бы сложить эти карточки в стопку, каждый день использованную вниз класть а сверху брать для поездки на следующий день.
Что прекрасно показывает аналитические способности этого «специалиста» 

Интересно, а база данных еды, которую он накупает и складирует для участия в розыгрыше чеков, у него есть?
Какие продукты нужно съесть до того как срок хранения закончится

pavelv
SlavRedko, Каждый день менять неудобно, потому что нужно еще учитывать 2 фактора:
1) максимально использовать из некоторых карточек поездки, чтобы можно было максимальное число (это 3 или 4) пополнить сразу на 50 поездок за 6.50.
2) Учесть, что срок действия карточек - 14 июля 2023 года. то есть, при этом надо так пополнять максимально допустимое количество карточек на 50 поездок, а другие пополнить на 1 поездку за 8 грн., чтобы при наступлении срока действия неиспользованных поездок не осталось.

Я просчитал, что оптимально будет до 15 января 3 карты по 50 поездок использовать, следующие полгода - 2 другие тоже на 50. А дальше уже пополнять лишь по необходимости, от 1 до 10.
Тогда расходы будут оптимальны, и последняя карточка закончится где-то летом 2023 года.

pavelv
1) Вчера по 6.99 был лук, не в Фуршете. Да и 7, 9, 13 все равно - бесплатно. В магазины хожу через день
2) Мне не нужны полные сумки, нужны чеки, которые участвуют в розыгрыше. 3 года пытался, но 2-3 чека имеют маленькую вероятность выпадения, поэтому хочу попробовать увеличить вероятность. Азарт взял, хочу выиграть, хотя в лотереях ьникогда не участвовал, ибо математик. Беру то, что может лежать (пиво, но мне его уже на месяца 2 хватит точно).
3) Пенсии и зарплата зависят от 2-х вещей:
1) наличия образования
2) сложности выполнения задач
3) готовности повышать свой уровень знаний ПОСТОЯННО, что влечет и повышение зарплаты. Врач, живший по соседству, получает около 80 тыс. гривен ежемесячно, но учится примерно каждые полгода. А есть врачи, которые получают 8-9...

adviser

А нельзя просто договорится с кассиром и брать чеки из коробочки, куда народ их выбрасывает, потому что ему влом ждать. Лотереи?

pavelv

adviser, Нет, так как чек должен быть от 150 гривен, а за ними следят местные завсегдатаи, он и минуты в корзине не пробудет.
Еще можно взять кучу бланков, их можно взять незаметно, у меня штук 50 лишних (принцип такой, что для каждого чека нужно заполнить бланк, и именно бланк опустить в урну) и заполнить их десяток раз по каждому чеку, но это же обман, подлог, который можно выявить. А я никогда никого в жизни не обманывал. Достоинство должно быть выработано, чтобы жить исключительно честно. Я пытаюсь... поэтому, кроме как взять побольше чеков, покупая товары, которые нужны тебе, могут хранится долго, и не занимают много места, другого выхода не вижу.
Скоро акция закончится, зато за некоторыми товарами месяца 2 точно можно не ходит...

Val777
1. Где такое было? Меньше 10 ( цена лука) давно не видел на Троещине.

_ALeXX_UA
лук по 7 грн уже нету месяц где-то. На оптовом в мешках 10 грн кило , а в магазинах 12-14.

гонта
мне что странно , вы все знаете сколько стоит лук



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей