Самые любимые русскоязычные писатели

Самые любимые вами русскоязычные писатели

Можно выбрать до 10 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 07 ноя 2018, 16:25

Старый литературный анекдот. Может для кого-то и не баян.

"Возвращался мальчик из школы, и от нечего делать слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось. Из дома выскочил грязный бородатый дворник и погнался за мальчиком.

И вот мальчик бежит от дворника. У него расстегнулся ранец, из него вылетают книжки, тетрадки… А мальчик бежит и думает:
«И почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и читать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьёт настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток…»

А великий американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешёвый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал:
«И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме…»

А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских шлюх, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал:
«И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в заснеженной Москве со своим другом Андреем Платоновым пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солёными огурцами и любоваться на розовощёких русских баб… »

А в это время в заснеженной Москве Андрей Платонов в тулупе гнался за мальчишкой и думал:
«Поймаю — убью нахуй !!!»"
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарили (всего 2):
ГвоздикCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Мекс » 09 ноя 2018, 07:14

А я недавно купил и прочитал когда-то очень популярного Леонида Андреева! "Рассказ о семи повешенных" в частности - очень за душу взяло! Также "Красный смех" и другие короткие повести! :good:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Его сиятельство
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 09 ноя 2018, 11:29

Мекс писал(а):А я недавно купил и прочитал когда-то очень популярного Леонида Андреева! "Рассказ о семи повешенных" в частности - очень за душу взяло! Также "Красный смех" и другие короткие повести! :good:

ТОлстой про него сказал: "Он пугает, а мне не страшно". А вот меня Рассказ о семи повешенны напугал в свое время, наверное слишком рано его прочитал, что называется "в нежном возрасте". С тех пор в руки не взял, а помню очень неплохо. И послевкусие осталось. Никогда уже не стану его перечитывать, не хочу твердо.
Те, кто подростком читал Андреева, становятся принципиальными противниками смертной казни, к слову сказать - это личное наблюдение.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 09 ноя 2018, 11:35

Из русскоязычных писателей надо еще вспомнить Курта Воннегута, Александра Милна и Марка Твена.))
Переводы их книг на русский вросли в ткань языка и стали литературной нормой. Стали образцом, совершенством, недостижимым по нынешним временам одичания.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 09 ноя 2018, 12:31

Его сиятельство писал(а):Из русскоязычных писателей надо еще вспомнить Курта Воннегута, Александра Милна и Марка Твена.))
Переводы их книг на русский вросли в ткань языка и стали литературной нормой. Стали образцом, совершенством, недостижимым по нынешним временам одичания.

Воннегут очень хорош в оригинале. So be it.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 09 ноя 2018, 13:15

Rymy-Eetu писал(а):
Его сиятельство писал(а):Из русскоязычных писателей надо еще вспомнить Курта Воннегута, Александра Милна и Марка Твена.))
Переводы их книг на русский вросли в ткань языка и стали литературной нормой. Стали образцом, совершенством, недостижимым по нынешним временам одичания.

Воннегут очень хорош в оригинале. So be it.

Допускаю, но я не читал. Общее место - перевод на русский лучше оригинала. Мне все уши об этом продули. Вспомнят Воннегута - вспомнят хороший перевод его всего. Может быть потому что он у нас значительно более популярен, чем в англоязычной среде.

А Марка Твена в вашей любимой пиндосии изымают из библиотек и не рекомендуют. )) Он негров ниггерами обзывал, писал что глупые они, презрительно о них отзывался, к тому же женщин безмозглыми дамами называл.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 09 ноя 2018, 15:53

Его сиятельство писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
Его сиятельство писал(а):Из русскоязычных писателей надо еще вспомнить Курта Воннегута, Александра Милна и Марка Твена.))
Переводы их книг на русский вросли в ткань языка и стали литературной нормой. Стали образцом, совершенством, недостижимым по нынешним временам одичания.

Воннегут очень хорош в оригинале. So be it.

Допускаю, но я не читал. Общее место - перевод на русский лучше оригинала. Мне все уши об этом продули. Вспомнят Воннегута - вспомнят хороший перевод его всего. Может быть потому что он у нас значительно более популярен, чем в англоязычной среде.

А Марка Твена в вашей любимой пиндосии изымают из библиотек и не рекомендуют. )) Он негров ниггерами обзывал, писал что глупые они, презрительно о них отзывался, к тому же женщин безмозглыми дамами называл.
Воннегут - гуманист и пацифист. Не знаю, кто вам там уши прожужжал про качество русского перевода. Я после оригинала читать не смог. "Колыбельная для кошки" совершенно не передает оригинального заголовка The Cat's Craddle, например. И русскому уху ни о чем не говорит. А английскому сразу же.

А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение serg1 » 09 ноя 2018, 17:00

Rymy-Eetu писал(а): И русскому уху ни о чем не говорит. А английскому сразу же.

Ну да, ну да. Мы не забыли про подданство.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 09 ноя 2018, 17:19

serg1 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а): И русскому уху ни о чем не говорит. А английскому сразу же.

Ну да, ну да. Мы не забыли про подданство.
Глупость это первое, что запоминает неразвитый и уязвимый мозг. :lol:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Pani » 09 ноя 2018, 19:33

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.


Ну да, всего лишь. А главное - зеркало не кривое. Что никак не укладывается в нынешние либерастские "ценности".
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
serg1Его сиятельство
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 11 ноя 2018, 11:12

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.

Чегой-то архаичной? Можно подумать нигеры с тех пор сильно поумнели! Просто вместо хлопка - баскетбол и все такое.
А запретами Марка Твена мы будем таки просто беспощадно бороться. Типа "протестую, Достоевский бессмертен!" :nono:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 11 ноя 2018, 11:28

Pani писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.


Ну да, всего лишь. А главное - зеркало не кривое. Что никак не укладывается в нынешние либерастские "ценности".
Зеркало не кривое, а вот "ценности" превосходства расы и пола актуальность утратили. Но тут за эти окаменелости горой. ))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 11 ноя 2018, 11:30

Его сиятельство писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.

Чегой-то архаичной? Можно подумать нигеры с тех пор сильно поумнели! Просто вместо хлопка - баскетбол и все такое.
А запретами Марка Твена мы будем таки просто беспощадно бороться. Типа "протестую, Достоевский бессмертен!" :nono:
Человек пропустил все. И черного интеллектуала и гуманиста, и нынешнего белого шовиниста и идиота. :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Гвоздик » 11 ноя 2018, 15:06

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И черного интеллектуала и гуманиста,

Обаму, што ль? :lol:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 11 ноя 2018, 15:30

Rymy-Eetu писал(а):
Его сиятельство писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А Марк Твен всего лишь зеркало эпохи. Уже, увы, архаичной.

Чегой-то архаичной? Можно подумать нигеры с тех пор сильно поумнели! Просто вместо хлопка - баскетбол и все такое.
А запретами Марка Твена мы будем таки просто беспощадно бороться. Типа "протестую, Достоевский бессмертен!" :nono:
Человек пропустил все. И черного интеллектуала и гуманиста, и нынешнего белого шовиниста и идиота. :lol:

И вам тоже лол :lol:
Главное сразу ответил, а то что непонятно кто на ком стоял - это уже неважно. У вас внутре неонка, что ли? Ваши "спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания" поражают, бескомпромиссный вы наш любитель вонючих ангосаксонишек.
Про идиота, на которого вы намекаете, я смутно догадываюсь, но кто "черный интеллектуал" (уже смешно, да?)... - тут я теряюсь. Впрочем, как это доказал наш профессор ПреображенскийЧерниговская (которая кстати, лютая антифеминистка, не скрывающая своих взглядов), частное кроет общее как бык овцу. А в этой частности - вы вражина и расист-руссоненавистник, призывающий сдаться вонючим англосаксам-рептилоидам, на основании "отдельных недостатков и перегибов на местах".
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 11 ноя 2018, 15:32

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И черного интеллектуала и гуманиста,

Обаму, што ль? :lol:

Да не, не может быть, точно нет. Тут кто-то другой кроется.)

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Гвоздик » 11 ноя 2018, 15:35

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Тут кто-то другой кроется.)

А чего? Всё же лауреат Нобелевки...
Но из других кандидатур у меня только Лумумба. Но вряд ли он у Джета в любимчиках ходит. :rolleyes:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 11 ноя 2018, 15:46

Гвоздик писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Тут кто-то другой кроется.)

А чего? Всё же лауреат Нобелевки...
Но из других кандидатур у меня только Лумумба. Но вряд ли он у Джета в любимчиках ходит. :rolleyes:

Знаете такое: "Был бы ум бы у Лумумбы, то и Чомба нипочем бы." -?

Лумумба все ж таки негр, Джет его мог бы уже простить за заигрывания с СССР, дело-то давнее. Пока еще есть установка из Фашингтона негров любить и уважать, априори признавая за ними высочайший уровень интеллекта и гуманизм.
Блондинки тоже, пока что носители правоты в конечной инстанции, физического и интеллектуального превосходства над белыми брутальными шовинистами, к слову.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Rymy-Eetu » 11 ноя 2018, 16:00

Снова деды дуркуют. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Самые любимые русскоязычные писатели

Сообщение Его сиятельство » 11 ноя 2018, 16:03

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Всё же лауреат Нобелевки

Нобелевка давно говно. Считайте сам себе вручил. Это премия за "наглую жадность". Что в мире из международных организаций вне контроля пиндостана? А кто и вне контроля, там руководство нагнут или купят. Грубо и быстро. Англо-стайл.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 82 гостя