Всякий хлам.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 07 ноя 2018, 05:39

слесарь Александр Шмонов стрелял в Михаила Горбачёва на праздничной демонстрации.
Около года Шмонов провёл в СИЗО, настаивал на своей вменяемости, хотя и отмечал, что сейчас не пошёл бы на террористический акт, так как «всё равно Горбачева теперь переизберет сам народ»[6]. Был признан душевнобольным и на четыре года отправлен в психиатрическую больницу. После выписки он был признан инвалидом II группы.

Смотри ветку Повод выпить. http://liverange.ru/viewtopic.php?f=3&t=3967&p=103029#p103029

Доказательство того, что любой человек будет жить бесконечное количество жизней (то есть доказательство того, что любой человек проживёт бесконечное количество лет)

Человека после его смерти закапывают. После этого человек разлагается на вещества. Затем эти вещества втягивают в себя растения. Затем эти растения ест корова или птица. После этого эту корову или птицу ест человек. Следовательно, в результате этого у человека (который помер) началась другая жизнь. И это может повториться бесконечность раз.

Автор: Шмонов А.А.
5 февраля 2016г.

Как человек может уменьшить свой вес и при этом есть сколько хочет и чего хочет

Почти все животные, которые проживают на северном и южном полюсах земного шара являются жирными животными (то есть являются животными, которые имеют избыточный вес). Это по-видимому потому что организмы животных защищаются от холода посредством увеличения жира. И согласно моим наблюдениям чем выше средняя годовая температура воздуха в стране, тем как правило меньше процентов людей этой страны имеют избыточный вес. То есть чем страна ближе к экватору, тем как правило меньше процентов людей этой страны имеют избыточный вес. Эта же тенденция по моим наблюдениям наблюдается и среди животных.
Я в январе 1982 года переехал из Ленинграда (Санкт-Петербурга) в город Ташкент (я родился в 1952 году). В январе 1982 года мой вес составлял 96 килограмм, а мой рост в январе 1982 составлял 176 сантиметров. Я в Ташкенте жил с января 1982 года по ноябрь 1985 года. С января 1982 года по январь 1984 года мой вес медленно уменьшался и в январе 1984 года составлял 77 килограмм. При этом я ел сколько хотел и чего хотел, то есть я не соблюдал какие-либо диеты. С января 1984 года по ноябрь 1985 года мой вес не менялся, то есть в ноябре 1985 года мой вес составлял 77 килограмм. В ноябре 1985 года я переехал в Ленинград. И с ноября 1985 года по настоящее время я живу в Ленинграде (то есть Санкт-Петербурге). С ноября 1985 года по ноябрь 1987 года мой вес медленно увеличивался и в ноябре 1987 года мой вес составлял 96 килограмм. После этого мой вес долго почти не менялся.
Следовательно, человеку, имеющему избыточный вес для того чтобы уменьшить его (то есть избыточный вес) надо по-видимому или переехать в более тёплый край (то есть более тёплую область) или стараться чаще находиться в более тёплых помещениях или в более тёплых местах и (или) одевать более тёплую одежду.

Автор Шмонов Александр Анатольевич
Это опубликовано 28 января 2016 года

Метод повышения среднего уровня жизни всех небизнесменов России в 2 или 3 раза за 1 год

Лига под названием «Лига сторонников установления государством всех цен и зарплат при частном бизнесе» добивается:
1) того, чтобы в России все было частное;
2) того, чтобы при этом все цены и зарплаты в России экспериментальным путем устанавливало государство – так, чтобы капитал, вложенный в любую область бизнеса, увеличивался за год в среднем на 90% (кстати: капитал, вложенный в бизнес в США, увеличивается за год в среднем на 30%);
3) того, чтобы после любого установления государством цен бизнесмены имели право устанавливать цены, которые меньше тех цен, которые установило государство;
4) того, чтобы при этом государство устанавливало зарплаты только всем вместе небизнесменам любой организации – и только в виде определенных процентов от прибыли, полученной всей этой организацией (например, 95% прибыли, полученной организацией, – всем вместе небизнесменам этой организации, а 5% прибыли – бизнесмену этой организации);
5) того, чтобы при этом банки давали вкладчикам доход не более 15% в год.
6) того, чтобы при этом цена на любой Российский товар, продаваемый в России, была на 30% ниже цены на аналогичный иностранный товар, продаваемый в России.
Если это будет осуществлено, то средний уровень жизни всех небизнесменов России увеличится за один год в 2 или 3 раза, а средний уровень жизни бизнесменов России понизится в 3 или 4 раза.
В России и в некоторых богатых капиталистических странах на некоторые товары цены устанавливает государство. Этими товарами торгуют частники (по ценам, которые установило государство на эти товары) и получают в результате этого прибыль. Эти товары легко можно купить.
Кстати: например, если человек купил здание и использовал его в течение года для бизнеса, то этот человек вложил в бизнес не стоимость этого здания, а стоимость износа этого здания за этот год.

Метод улучшения сексуальных возможностей мужчины без использования лекарства

Для улучшения сексуальных возможностей мужчины этот мужчина должен всегда (то есть днем и ночью) держать ноги врозь.

Как улучшить граждан страны и создавать копии людей для этого

Сразу после зачатия ребёнка (назовём этого ребёнка Иваном) или за не большое время до этого зачатия надо чтобы будущие родители Ивана заплатили за (то есть за свой счёт осуществили следующее):
1) взятие у будущей матери Ивана её созревшей и не оплодотворённой яйцеклетки и хранение её при температуре минус 196 градусов Цельсия.
2) взятие у будущего отца Ивана его спермы и хранение её при температуре минус 196 градусов Цельсия.
Если эту сперму и эту яйцеклетку хранить при температуре минус 196 градусов Цельсия, то в течении приблизительно миллиона лет такого хранения эта сперма и эта яйцеклетка будут пригодны для создания (с помощью суррогатной матери) копии Ивана.
Кстати почти все клетки человека через 7 лет погибают, а вместо них появляются их копии, то есть человек которому больше семи лет является копией человека.
Если Иван даст большую пользу людям, то государство за свой счёт должно разморозить эту яйцеклетку и эту сперму оплодотворить эту яйцеклетку этой спермой и поместить эту оплодотворённую яйцеклетку в матку суррогатной матери. И государство должно:
1) оплатить услуги суррогатной матери
2) возместить родителям Ивана затраты на забор и хранение в замороженном виде их яйцеклетки и спермы.
Кстати высока вероятность того что стволовые клетки зародыша ребёнка (который получится в результате помещения этой оплодотворённой яйцеклетки в матку суррогатной матери) будут совместимы с клетками его брата (например Ивана) или сестры. А из стволовых клеток можно вырастить почти любые органы.

Метод сильного уменьшения количества и степени обманов покупателей

Нужно:
1) чтобы покупателю сообщалось большое количество главной информации о любом товаре;
2) чтобы все или почти все расфасованные и штучные товары были упакованы, и чтобы на них были наклеены марки – так, чтобы достать товар можно было, только разорвав упаковку или марку.
3) чтобы комиссии, назначенные властями, систематически под видом обычных покупателей покупали товары и передавали их другим комиссиям для исследования этих товаров последними комиссиями, причем последние комиссии не должны знать о том, кто изготовил и кто продал эти товары. В результате этого комиссии будут выявлять обманы покупателей.
4) Чтобы все действия этих комиссий записывались членами этих комиссий с помощью опечатанных скрытых видеокамер и видеомагнитофонов.
5) чтобы любая организация, признанная три раза за 2 года виновной в обмане покупателя, признавалась банкротом, и нужно, чтобы всем бизнесменам этой организации было запрещено заниматься бизнесом на срок до 5 лет. Причем, за товары, на которых не наклеены марки, должна нести ответственность организация, продавшая эти товары, а за товары, на которые наклеены марки, должна нести ответственность организация, изготовившая эти товары.



Нужно, чтобы в законе Российской Федерации и законах субъектов Российской Федерации было сказано, что власти должны в первую очередь осуществлять выплаты пенсий и зарплат, и только после этого должны осуществлять другие выплаты. Если это будет иметься, то все пенсии и зарплаты будут выплачивать в России вовремя.
Я – за отмену регистрации, то есть прописки (кстати: в США и Англии нет прописки и регистрации). Публичные дома, многоженство и многомужество нужно не запрещать, это увеличит свободу людей.
Я – за такое увеличение свободы человека, которое не приведет к уменьшению свободы другого невинного человека без согласия последнего человека на это уменьшение свободы. Кстати: практика показала, что если будет увеличена свобода человека, то уровень жизни этого человека повысится.
Автор любого полезного предложения должен иметь право запатентовать это предложение.
Человек, обманувший в связи с выборами избирателей, которые его избрали, должен быть наказан лишением свободы на срок до 7 лет.
Любое средство массовой информации должно осуществлять свою деятельность без регистрации и без лицензии. (Кстати: сейчас в России любое периодическое печатное издание тиражом менее 1000 экземпляров можно не регистрировать.)
Все средства массовой информации должны быть частными, то есть негосударственными.
Нужно, чтобы в России был только подушный налог с любого человека одинаковый, например 2000 рублей в год, но с пенсионеров и инвалидов этот налог не должен взиматься. Если это будет иметься, то: 1) цены понизятся, 2) налоговые службы можно будет упразднить, 3) богатые не будут вносить в общественные фонды потребления (посредством уплаты налогов) много, а брать из этих фондов мало (это увеличит справедливость).


С уважением, Шмонов Александр Анатольевич

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 07 ноя 2018, 06:09

Как почти любому человеку избежать недобровольного психиатрического лечения

Почти любой человек избежит недобровольного психиатрического лечения, если он сделает следующее: 1) откажется говорить психиатрам и откажется слушать психиатров; 2) при этом скажет психиатрам следующее: «я отказываюсь говорить психиатрам и слушать психиатров для того, чтобы меня не подвергли психиатрическому недобровольному лечению».
Нужно, чтобы вышеуказанный человек сказал психиатрам то, что изложено в пункте 2 для того, чтобы психиатры не признали этого человека замкнутым (то есть болеющим аутизмом и мутизмом).
Если человек откажется говорить психиатрам и слушать психиатров, то психиатры как правило не смогут определить его психическое состояние, а если неизвестно психическое состояние человека, то такого человека нельзя подвергнуть недобровольному психиатрическому лечению. Из психиатрической литературы следует, что психиатры могут согласно имеющим силу в настоящее время в России признакам психических заболеваний признать любого человека психически больным. На странице 153 «Большого Энциклопедического Словаря» (от 1998 г. издательств «Норинт» и «Большая Российская Энциклопедия») сказано, что бред – это ложное (то есть ошибочное) суждение, не поддающееся коррекции, то есть разубеждению. Если человек откажется говорить психиатрам, но не откажется слушать психиатров, то: а) некоторые психиатры могут прийти к следующему мнению: этот человек имеет ложное убеждение (то есть суждение), что надо отказаться говорить психиатрам; б) эти психиатры могут попытаться разубедить его в этом; в) после этого эти (то есть некоторые) психиатры могут посчитать, что это суждение (то есть убеждение) является бредом, то есть, что у этого человека бред.
Сторонники коммунизма считают, что нужно стремиться к коммунизму. Не сторонники коммунизма считают, что не нужно стремиться к коммунизму. Сторонники и не сторонники коммунизма систематически пытаются разубедить друг друга в указанном (то есть изменить друг у друга эти убеждения), но как правило это им не удается сделать. Опираясь на вышесказанное, можно прийти к выводу, что сторонники или не сторонники коммунизма являются психически больными людьми. Опираясь на вышесказанное, можно аналогичным образом прийти к выводу, что сторонники или не сторонники социализма являются психически больными людьми. И так далее.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение иногда псих...ю » 07 ноя 2018, 06:55

СИБ писал(а):Источник цитаты 5) того, чтобы при этом банки давали вкладчикам доход не более 15% в год.

как в швейцарии,там еще денег берут за вклады :cool:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Мекс » 07 ноя 2018, 07:25

СИБ писал(а):Источник цитаты Нужно, чтобы вышеуказанный человек сказал психиатрам то, что изложено в

"Я - официальный идиот! Защищался Швейк" - но его всё равно выгнали из сумасшедшего дома без обеда... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 07 ноя 2018, 13:40

СИБ писал(а):Источник цитаты Для улучшения сексуальных возможностей мужчины этот мужчина должен всегда (то есть днем и ночью) держать ноги врозь.

Ночью согласен. А днём не получится. Как ходить буду? :crazy:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Его сиятельство » 07 ноя 2018, 16:44

Мекс писал(а):Источник цитаты если от статистического веса взять натуральный логарифм и умножить на постоянную Больцмана, то получается энтропия!

Мекс, это можно цитировать?
:pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Мекс » 07 ноя 2018, 18:40

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Мекс, это можно цитировать?

Меня цитировать можно и нужно всегда и везде! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 11 ноя 2018, 06:59

Представители грузинской оппозиционной партии «Гирча» («Шишка») во время акции против «бордеризации» в субботу на границе с Южной Осетией в селе Атоци оголили зады, привлекая, по их словам, «внимание мировой общественности к российской оккупации», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

К такой форме протеста членов партии призвал их лидер, бывший кандидат в президенты Зураб Джапаридзе, известный в Грузии борец за легализацию марихуаны.

Перед тем, как снять штаны, протестующие скандировали: «Россия – оккупант!».

В первом туре президентских выборов 28 октября Джапаридзе набрал 36 тыс. голосов – 2,26%.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение иногда псих...ю » 11 ноя 2018, 15:42

СИБ писал(а):Источник цитаты Перед тем, как снять штаны, протестующие скандировали: «Россия – оккупант!».

слава России :pleasantry:
я в цирк погнал :bue:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 11 ноя 2018, 15:44

СИБ писал(а):Источник цитаты оголили зады, привлекая, по их словам, «внимание мировой общественности

Не зря в детстве дразнилка была: грузин — жопа-резин. :mad:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение иногда псих...ю » 11 ноя 2018, 21:41

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не зря в детстве дразнилка была: грузин — жопа-резин.

армян-жопа - деревян
это о чём было?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 12 ноя 2018, 03:55

Неудачная реставрация советской мозаики на здании спортклуба в Нижнем Новгороде рассмешила пользователей соцсетей. На это обратил внимание Фонд сохранения исторического наследия «Внимание» в Twitter.

«Мозаика с изображением пловца и чайки на брандмауэре бассейна в Нижнем Новгороде не пережила капитальный ремонт здания. Но этим дело не закончилось… Пловца с чайкой решили вернуть!» — поясняется в сообщении организации. К посту прикреплены фотографии.

На двух снимках показана мозаика «до» и «после». Оригинальное изображение с пловцом и чайкой замазали, а сверху нарисовали того же пловца в искаженном виде.

Изображение

В комментариях принялись шутить над случившемся. Некоторые сравнили реставрацию с «Пушистым Иисусом» в Испании. «Я художник, я так вижу», — посмеялись несколько пользователей. «Это как раз отличие современного человека в России и советского — такая же разница», — отметил один из комментаторов. «Я подозреваю, что ремонт делали мастера из Средней Азии, вот и на рисовали узбекского пловца и в виде бонуса горожанам пририсовали ему женскую сиську. Что вам не нравится?» — предположил другой.

Администратор бассейна спортклуба рассказала, что с вопросом о реставрации нужно обращаться в дирекцию, передает телеканал «360». «Мы тоже страдаем», — призналась она.
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 12 ноя 2018, 04:12

СИБ писал(а):Источник цитаты мозаика «до» и «после».

:rolf2:
СИБ писал(а):Источник цитаты «Это как раз отличие современного человека в России и советского — такая же разница»

Пожалуй что соглашусь. Хоть и не знаю лично состояние умов и душ россиян, но догадываюсь...

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2018, 07:56

Любой граффитист скопировал бы на порядок лучше, если уж мозаику восстановить не судьба. Антимидасы хреновы, за что не возьмутся - все в говно превращают.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Car-amba » 12 ноя 2018, 08:59

Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 3):
Rymy-EetuГвоздикГенарёк
Рейтинг: 37.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Car-amba » 12 ноя 2018, 09:01

Rymy-Eetu писал(а):Любой граффитист скопировал бы на порядок лучше, если уж мозаику восстановить не судьба. Антимидасы хреновы, за что не возьмутся - все в говно превращают.


Среди делавших ремонт таджиков или узбеков не нашлось работника с художественным образованием.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2018, 09:07

Car-amba писал(а):Изображение

Здесь были Киса и Ося. )))
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Его сиятельство » 12 ноя 2018, 13:11

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Антимидасы хреновы, за что не возьмутся - все в говно превращают.

Вы на кого намекаете? Кто по-вашему "антимидасы"? Рабочие из Средней Азии? Великий русский народ? Или запутинцы?
Вы еще не отписались кто у вас "чернокожий интеллектуал" и снова загадками говорить изволите, господин младший политрук.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2018, 14:10

Его сиятельство писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Антимидасы хреновы, за что не возьмутся - все в говно превращают.

Вы на кого намекаете? Кто по-вашему "антимидасы"? Рабочие из Средней Азии? Великий русский народ? Или запутинцы?
Вы еще не отписались кто у вас "чернокожий интеллектуал" и снова загадками говорить изволите, господин младший политрук.
Только запутинцы могут проигнорировать реставрационный надзор и спихнуть всю вину на бессловесных гастарбайтеров.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Car-amba » 12 ноя 2018, 15:29

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Только запутинцы могут проигнорировать реставрационный надзор


Джет - бассейн важный объект, но он не является объектом культурного наследия, как и мозаичное панно на нем.
Поэтому и работы не могут быть реставрационными и соответствующий надзор не мог проводиться.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 106 гостей