Если б я был русский царь

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Pani » 17 окт 2015, 15:31

Это книга Евгения Сатановского (сейчас случайно наткнулась).

В такой вкусной манере пишет :nyam1:


"
Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством. Он может быть старым холостяком или слепоглухонемым идиотом, которого в состоянии терпеть только родная мама, да и то с трудом. Принципиальным бездельником или фанатичным трудоголиком. Поборником трезвости или хроническим алкоголиком. Старой девой или, что далеко не одно и то же, закоренелой феминисткой. Вечно одиноким угрюмым сычом или душой компании, который замолкает, только когда спит – да и тогда храпит на весь дом. Занудой или всезнайкой, которого хочется придушить из жалости к нему самому и окружающим. Неважно, кто он. Эти три вещи знают все и всегда. В отношении детей иногда еще можно спорить, укоряя собеседника в том, что своих детей у него не было и нет или отношения с ними сложились как у кошки с собакой. Стиль жизни в принципе тоже обсуждаем. Что до управления государством – тут другое дело. Детей в мире полным-полно. Жизнь есть у каждого – пока не помер. Но государств мало, менее 200. Тех, кто ими управляет, конечно, больше, но не до бесконечности. Вероятность того, что ваш собеседник лично знаком хоть с кем-то, в реальности влекущим на горбу собственную страну, как правило, близка к нулю, что открывает широчайший простор для теорий, гениальных идей и словоблудия пикейных жилетов всех и всяческих мастей. Бриан, как мы помним из Ильфа и Петрова, был голова, которому палец в рот не клади. Далее частности. Деревенская завалинка в России или кафе в Алжире, политический салон в Европе или редакция газеты в Израиле, здание ООН в Соединенных Штатах или телецентр в Персидском заливе полны самоуверенных людей с дипломами или без оных, косноязычных или с хорошо подвешенными языками. Фамилии, названия стран и предпочтения в кулинарной сфере могут меняться. Апломб – никогда. «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».

Впрочем, это еще не худший вариант. Некоторым, помимо трех базовых, дано, к сожалению для окружающих, четвертое знание: чего они добились бы, если б не… Варианты того, кто мешает страдальцам получить все то, чего они достойны больше, чем тот, кто всего этого (неважно, чего именно) добился, разные. Жена (вторая жена, бывшая жена, муж, отсутствие супруга). Дети (родители). Евреи (кавказцы, таджики, китайцы, киргизы, армяне, цыгане, поляки, мексиканцы, арабы, негры, белые, желтые – далее без конца). Эта сволочь начальник. Эти уроды, с которыми приходится работать. Враги. Бригадир (мастер, начальник цеха, комсорг, парторг, профорг, мэр, губернатор, председатель правления, президент банка). Инопланетяне. Судьба. Интриги завистников. Собственная принципиальность (порядочность, богобоязненность, скромность, честность, доброта). Государство. Обстоятельства. Плохая карма. Грехи предков. Русская мафия. Китайская мафия. Итальянская мафия. Американцы (демократы, республиканцы, Голливуд). Русские (КГБ, КПСС, КПРФ, «Единая Россия», «оранжевые»). Израиль (сионисты, постсионисты, ревизионисты, поселенцы, ЦАХАЛ, Моссад). Газета «Завтра» («Правда», «Гаарец», «Таймс», «Нью-Йорк таймс», «Спид-Инфо», «Жэньминь Жибао»). Этот проклятый Интернет. Всемирный заговор (уточнить, чей). Масоны. Жидомасоны. Террористы (исламисты, коммунисты, «либерасты»). Гайдар, Путин, Ельцин, Горбачев, Ксения Собчак. Буш (первый и второй), Клинтон (муж и жена), Обама, жена Обамы. Бог (дьявол, шайтан, зеленый змей). Мусульмане (христиане, хасиды, буддисты, атеисты). Чак Норрис (1-й канал, 2-й канал, ТНТ, «Дом 2»). Вещие сны. Сглаз. Зависть окружающих. Ксенофобы. Гомофобы. Юдофобы. Юдофилы. Дрозофилы. Любители домашних животных (или сами эти животные). Любители шуб из натурального меха. Борцы с шубами из натурального меха. Глобальное потепление. Коррупция (кумовство, воры, взяточники). Бездуховность (несправедливость, урбанизация, теократизация, вестернизация, Макдоналдс). Хобби. Хоббиты. Правые (левые, зеленые, лейбористы, либералы, консерваторы, христианские демократы). Феминистки (умники, блогеры, серая масса). Троцкисты, сталинисты, милитаристы. Гринпис, НАТО, Пентагон, ЦРУ. Предатели родины (неважно, какой именно). Пацифисты, интеллигенты, очкарики, сильно умные. Любовница мужа. Журналисты (яйцеголовые, политические бандерлоги, шакалящие у посольств). Солнечная активность. Москвичи (нью-йоркцы, питерские, парижане, кокни, одесситы, жители Рамат-Авива). Календарь майя с его концом света. Вашингтон, округ Колумбия. Киев, Тбилиси, Рига, Таллин. Фашисты (любой национальности и вероисповедания). Голубые. Безответственные элементы, агенты влияния. Соседи. Олигархи, бюрократы, чиновники. Красные (устар.). Белые (устар.). Желтая угроза. Озоновая дыра. Отсутствие мира во всем мире. Борьба за мир во всем мире. Идиоты (как явление в целом и персонально). Собственная национальность (национальность отца, матери, начальника). Меркель, Кобзон, Нетаньягу, Саркози. Имя (фамилия, отчество), данное при рождении. Дата рождения (знак Зодиака, звезда). Выпивка. Легкие наркотики. Тяжелые наркотики. Дурная компания. Широкая натура. Среда обитания. Школа. Приятели юности (теща, родня, родственники жены или мужа, собутыльники). Выбор бесконечен. Аргументы убойные. Потерянные перспективы грандиозны. Выси, куда могли бы воспарить, и горизонты, которых могли бы достичь, потрясают. При этом никто никогда не говорил, не говорит и не скажет: сам дурак, что с этим сделать. Или: большего не стою. Или: по Сеньке и шапка. Ни-ко-гда. С большой буквы «Н»."
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
doas2
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 17 окт 2015, 15:52

Только евреев еще среди русских царей не хватало.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение НеМо » 17 окт 2015, 16:59

La cosa nostra писал(а):Только евреев еще среди русских царей не хватало.

Почему? Некто Брумель, родной брат знаменитого Брумеля, был коронован в церкви Кубинки священником, который перевёл прихожан в Киевский патриархат.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Pani » 17 окт 2015, 17:33

La cosa nostra писал(а):Только евреев еще среди русских царей не хватало.


А просто почитать, что умный чел пишет?

Найти-то в инете проще пареной репы

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение GELB » 17 окт 2015, 19:24

Многабукафф...
Ниасилю...

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 17 окт 2015, 19:32

Pani писал(а):Источник цитаты А просто почитать, что умный чел пишет?

Найти-то в инете проще пареной репы



Ничо там я умного не увидел. Полно вокруг людей, знающих себе цену. Наверное аффтар по себе судит.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 17 окт 2015, 19:35

Наверное Женя напару с Рудольфовичем себе чета возомнили. Пускай сильно не мнят, как дали микрофон, так и заберут. :lol:

У Рудольфовича ваще крыша течет от собственного величия, дозвониться потроллить чтоле.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Pani » 17 окт 2015, 22:16

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты
Ничо там я умного не увидел. Полно вокруг людей, знающих себе цену. Наверное аффтар по себе судит.


Знающие себе цену никого и ничего ни в чем и не обвиняют.

И не забывайте, что это лишь отрывочек из начала книги. Я его опубликовала для тех, кому он покажется любопытным по стилю и сподвигнет на прочтение (или хотя бы просмотр) собственно книжки, найти ее в инете очень просто.
А подзаголовок у нее - Советы Президенту

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Гвоздик » 17 окт 2015, 23:00

Pani писал(а):Источник цитаты При этом никто никогда не говорил, не говорит и не скажет: сам дурак, что с этим сделать. Или: большего не стою. Или: по Сеньке и шапка. Ни-ко-гда. С большой буквы «Н»."

Вот тут он ошибается. Есть такие люди. Но я его не виню — ведь он со мной незнаком. :rolleyes:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 18 окт 2015, 08:32

Pani писал(а):Источник цитаты Знающие себе цену никого и ничего ни в чем и не обвиняют.


Как нетрудно догадаться, я к тому и сказал, что Женя чушь несет. По его мнению все поголовно винят вокруг кого угодно, только не себя. Кстате это неотъемлемая черта практически любого еврея, не зря ведь они анальгин не пьют. :lol:

Так что вот именно такого начала мне и хватает за глаза, за что вам отдельное спасибо, наверное трудно найти другой отрывок, так много говорящий об аффтаре.)))

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение НеМо » 18 окт 2015, 11:14

Вот что мне нравится в Путине, он ни разу ни где не сказал и не поплакался о наследстве, которое ему досталось после ЕБН. Чем занимались наши генсеки и президенты, начиная с Хрущёва? Правильно, обсирали предшественника. Хохлы-с. Ну правда за Андроповым этого тоже не замечалось, но шибко быстро кончилось.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 18 окт 2015, 11:25

НеМо писал(а):Источник цитаты Вот что мне нравится в Путине, он ни разу ни где не сказал и не поплакался о наследстве, которое ему досталось после ЕБН.



Мало того, ВВП ЕБНа даже нахваливал. Его слова почти дословно: мол, пройдет время и люди поймут, как он много сделал для России. Уж не знаю что ВВП имел ввиду, может быть то, что ЕБН ушел сам, без ансамбля?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Pani » 18 окт 2015, 12:10

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты По его мнению все поголовно винят вокруг кого угодно, только не себя.


Вам лишь бы в позу встать.

Цитата: Некоторым, помимо трех базовых, дано, к сожалению для окружающих, четвертое знание: чего они добились бы, если б не...

Не поголовно, оказывается, а некоторым...
И я знаю таких некоторых, их немало. Вон, на скаклов поглядите :cool:

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение GELB » 18 окт 2015, 12:29

Аффтар мудаг с притензеями на оригенальность.
ИМХО есессно...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Гвоздик » 18 окт 2015, 17:24

Pani писал(а):Источник цитаты И я знаю таких некоторых, их немало. Вон, на скаклов поглядите

Увы, таких действительно гораздо больше, чем хотелось бы.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Baik » 18 окт 2015, 18:03

Впрочем, это еще не худший вариант. Некоторым, помимо трех базовых, дано, к сожалению для окружающих, четвертое знание: чего они добились бы, если б не… Варианты того, кто мешает страдальцам получить все то, чего они достойны больше, чем тот, кто всего этого (неважно, чего именно) добился, разные. Жена (вторая жена, бывшая жена, муж, отсутствие супруга). Дети (родители). Евреи (кавказцы, таджики, китайцы, киргизы, армяне, цыгане, поляки, мексиканцы, арабы, негры, белые, желтые – далее без конца). Эта сволочь начальник. Эти уроды, с которыми приходится работать. Враги. Бригадир (мастер, начальник цеха, комсорг, парторг, профорг, мэр, губернатор, председатель правления, президент банка). Инопланетяне. Судьба. Интриги завистников. Собственная принципиальность (порядочность, богобоязненность, скромность, честность, доброта). Государство. Обстоятельства. Плохая карма. Грехи предков. Русская мафия. Китайская мафия. Итальянская мафия. Американцы (демократы, республиканцы, Голливуд). Русские (КГБ, КПСС, КПРФ, «Единая Россия», «оранжевые»). Израиль (сионисты, постсионисты, ревизионисты, поселенцы, ЦАХАЛ, Моссад). Газета «Завтра» («Правда», «Гаарец», «Таймс», «Нью-Йорк таймс», «Спид-Инфо», «Жэньминь Жибао»). Этот проклятый Интернет. Всемирный заговор (уточнить, чей). Масоны. Жидомасоны. Террористы (исламисты, коммунисты, «либерасты»). Гайдар, Путин, Ельцин, Горбачев, Ксения Собчак. Буш (первый и второй), Клинтон (муж и жена), Обама, жена Обамы. Бог (дьявол, шайтан, зеленый змей). Мусульмане (христиане, хасиды, буддисты, атеисты). Чак Норрис (1-й канал, 2-й канал, ТНТ, «Дом 2»). Вещие сны. Сглаз. Зависть окружающих. Ксенофобы. Гомофобы. Юдофобы. Юдофилы. Дрозофилы. Любители домашних животных (или сами эти животные). Любители шуб из натурального меха. Борцы с шубами из натурального меха. Глобальное потепление. Коррупция (кумовство, воры, взяточники). Бездуховность (несправедливость, урбанизация, теократизация, вестернизация, Макдоналдс). Хобби. Хоббиты. Правые (левые, зеленые, лейбористы, либералы, консерваторы, христианские демократы). Феминистки (умники, блогеры, серая масса). Троцкисты, сталинисты, милитаристы. Гринпис, НАТО, Пентагон, ЦРУ. Предатели родины (неважно, какой именно). Пацифисты, интеллигенты, очкарики, сильно умные. Любовница мужа. Журналисты (яйцеголовые, политические бандерлоги, шакалящие у посольств). Солнечная активность. Москвичи (нью-йоркцы, питерские, парижане, кокни, одесситы, жители Рамат-Авива). Календарь майя с его концом света. Вашингтон, округ Колумбия. Киев, Тбилиси, Рига, Таллин. Фашисты (любой национальности и вероисповедания). Голубые. Безответственные элементы, агенты влияния. Соседи. Олигархи, бюрократы, чиновники. Красные (устар.). Белые (устар.). Желтая угроза. Озоновая дыра. Отсутствие мира во всем мире. Борьба за мир во всем мире. Идиоты (как явление в целом и персонально). Собственная национальность (национальность отца, матери, начальника). Меркель, Кобзон, Нетаньягу, Саркози. Имя (фамилия, отчество), данное при рождении. Дата рождения (знак Зодиака, звезда). Выпивка. Легкие наркотики. Тяжелые наркотики. Дурная компания. Широкая натура. Среда обитания. Школа. Приятели юности (теща, родня, родственники жены или мужа, собутыльники).


Пани, вам правда приведенный выше абзац кажется "вкусным"?
Ну ведь фигня полнейшая.
Так и хочется сказать - И тут Остапа понесло....

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение НеМо » 18 окт 2015, 18:30

Baik писал(а):Пани, вам правда приведенный выше абзац кажется "вкусным"?
Ну ведь фигня полнейшая.
Так и хочется сказать - И тут Остапа понесло....

Таки это ведь Остапа пронесло, а не Пани.
Пани, чуешь как я за тебя заступаюсь, хоть и не знаю слов любви. Мы до танцев не горазды....

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение Мекс » 18 окт 2015, 18:38

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Увы, таких действительно гораздо больше, чем хотелось бы.

Уж мы их душили, душили... :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 18 окт 2015, 18:45

Pani писал(а):Источник цитаты Не поголовно, оказывается, а некоторым...
И я знаю таких некоторых, их немало. Вон, на скаклов поглядите :cool:



Аффтар имеет ввиду таки не "некоторым", это слово у него имеет лишь фигуральное значение, под ним подразумевается именно все, поголовно. Ибо в конце он пишет:

Pani писал(а):Источник цитаты При этом никто никогда не говорил, не говорит и не скажет: сам дурак, что с этим сделать. Или: большего не стою. Или: по Сеньке и шапка. Ни-ко-гда. С большой буквы «Н»."


Вот здесь как раз аффтара стоит понимать совершенно буквально.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Если б я был русский царь

Сообщение La cosa nostra » 18 окт 2015, 18:48

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты не зря ведь они анальгин не пьют. :lol:


Кстате, а кто не знает, почему евреи анальгине не пьют? Ответ очень забавен: потому что боль уходит. :lol:

В шутке только доля шутки, да-с.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей