была така тема,про кино

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 03 янв 2019, 01:58

Кстати, о спецэффектах: надеюсь, что уже при моей жизни компьютерная кинематография ТАК разовьётся, что я, наконец, увижу НОВЫЕ фильмы с любимыми умершими актёрами в ролях живых персонажей! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 03 янв 2019, 03:15

Мекс писал(а):Источник цитаты Российский зритель базарит и доказывает это своей посещаемостью.

Так ведь другого нет! Когда заканчивается хлеб — едят и лебеду. А хлеба нам не дают.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 03 янв 2019, 03:21

Мекс писал(а):Источник цитаты НОВЫЕ фильмы с любимыми умершими актёрами в ролях живых персонажей!

Может, до этого и дойдёт... Но, КТО будет снимать такие фильмы? А согласились бы РЕАЛЬНЫЕ те, наши артисты сниматься в том, что делают, например, сейчас? Уверен, что большинство послало бы сегодняшних режиссёров и сценаристов (последних в первую очередь) сразу нахуй. :mad:
Считаю использование образов умерших артистов в новых произведениях абсолютно неэтичным и неприемлемым. И даже согласие их детей, жён и прочих родственников — находящимся вне морали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 03 янв 2019, 03:57

Мекс писал(а):Источник цитаты Смотрим суперфильм "Т-34"!

Вот есть такое мнение о фильме:
https://www.youtube.com/watch?v=-NadhSPkN0I

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 03 янв 2019, 05:16

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А согласились бы РЕАЛЬНЫЕ те, наши артисты сниматься в том, что делают, например, сейчас

Не их мертвецкое дело (при всём к ним уважении - не фиг было умирать!)! Их посмертную судьбу будем решать Мы, живые! Я, живой (пока ещё) очень хочу увидеть в НОВЫХ художественных фильмах Никулина, Лаврова, Ульянова, Высоцкого, Караченцова, Гурченко, и многих других - а они, перечисленные и неперечисленные, СЕБЕ уже не принадлежат! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 03 янв 2019, 09:06

Мекс писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Вот объясни, зачем в фильме про войну голливудские спецэффекты?

Объясню, если ты мне докажешь, что спецэффекты бывают только голливудские. Фильм, на сколько мне известно, снят не в Голливуде, значит, и спецэффекты - не голливудские...

Надеюсь профессору не надо объяснять, что "голливудские спецэффекты" это устойчивое выражение обозначающее не место съёмок Голливуд, а технику съёмок и спецэффектов.
А раздражают не сами спецэффекты, а то что их пихают куда ни поподя. В фильмах про войну они явно лишние.
Зачем мне с таким смаком показывают как снаряд пробивает броню танка?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 03 янв 2019, 09:18

Посмотрел, наконец, "Лето". Хороший фильм, легкий. Местами гениальный. Похож на "Довлатова", но гораздо "живее".
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 03 янв 2019, 13:31

Rymy-Eetu писал(а):Посмотрел, наконец, "Лето". Хороший фильм, легкий. Местами гениальный. Похож на "Довлатова", но гораздо "живее".

А Цоя кто играет? Безруков? :crazy:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Ярослав
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Rymy-Eetu » 03 янв 2019, 13:51

Нет. Кореец Тео Ю.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 03 янв 2019, 14:21

Генарёк писал(а):Источник цитаты Зачем мне с таким смаком показывают как снаряд пробивает броню танка?

Согласен. Вот представить себе фильм о дуэли Пушкина. Незачем смаковать, как пуля пробивает Дантесу руку между лучевой и локтевой костью и сминает пуговицу мундира. Это совершенно излишняя кровожадность и натурализм — при всём нашем негативном отношении к Дантесу. Про рану самого Пушкина я и не говорю.
Кто хочет эффектов подобного рода, уж лучше посмотреть многочисленные ролики о воздействии пули на т. наз. баллистический желатиновый блок.

СИБ трубка2

была така тема,про кино

Сообщение СИБ трубка2 » 03 янв 2019, 16:43

Кто маленько пьян.
Фильм °°Самка"
Я смотрю на Русский иллюзион.
Посмеяться.

Лёха

была така тема,про кино

Сообщение Лёха » 03 янв 2019, 18:41

[quote="Мекс"]Кстати, о спецэффектах: надеюсь, что уже при моей жизни компьютерная кинематография ТАК разовьётся, что я, наконец, увижу НОВЫЕ фильмы с любимыми умершими актёрами в ролях живых персонажей! :ok:[/quote]

Кому ща Луи де Фюнес интересен :cool:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 03 янв 2019, 18:54

Генарёк писал(а):Источник цитаты Зачем мне с таким смаком показывают как снаряд пробивает броню танка?

Это не тебе, а МНЕ показывают! Не нравится - не смотри - мне нравится! И вообще мне нравится, когда в фильме про какую-либо битву кровь и отрубленные части тел воинов чуть ли не выскакивают из экранов! Смотришь фильм и чувствуешь реальное напряжение битвы! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 03 янв 2019, 18:56

undefined писал(а):Источник цитаты Кому ща Луи де Фюнес интересен

Мне! С ОГРОМНЫМ удовольствием посмотрел бы новейшую французскую комедию с его и Бурвилем участием!!! :ok: :good: Да и с Жаном Марэ посмотрел бы что-нибудь новое (хотя бы 4-ю никогда не снимавшуюся серию Фантомаса "Фантомас против КГБ", скажем !) :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Ярослав » 03 янв 2019, 19:40

Мекс писал(а):Источник цитаты Мне! С ОГРОМНЫМ удовольствием посмотрел бы новейшую французскую комедию с его и Бурвилем участием!!! Да и с Жаном Марэ посмотрел бы что-нибудь новое (хотя бы 4-ю никогда не снимавшуюся серию Фантомаса "Фантомас против КГБ", скажем !)

А я считаю, что каждому своё время. Каждому актеру, певцу отмерено сколько ему сыграть или спеть, а потом уступить дорогу(сцену) другому, а иначе шоу станет скучным и однообразным. Я очень люблю иногда посмотреть старые французские фильмы, но совершенно не хотел бы смотреть "Горбун. Истории Лагардера" или "Возвращение Капитана".

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Ярослав » 03 янв 2019, 20:07

Генарёк писал(а):Источник цитаты зачем в фильме про войну голливудские спецэффекты?

когда не хватает мастерства...нет даже не мастерства , а элементарного умения или желания актеров сыграть, сценаристу попытаться создать сценарий фильма, а не грошовую байку, на помощь приходит хороший компьютерщик и наполняет фильм тем, что прикрывает бездарных актеров и никакого режиссера.
За это сообщение автора Ярослав поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Ярослав » 03 янв 2019, 20:15

Ярослав писал(а):Источник цитаты тем, что прикрывает бездарных актеров

P. S. Цитата на тему: "Полное отсутствие таланта у него так и не было обнаружено, потому что в тех картинах, где он играл, прежде чем кто-либо успевал его раскусить, начиналась атака индейцев, или на экран врывалось стадо динозавров, или рушились стены Трои, или происходило что-нибудь еще, отвлекающее внимание зрителей"

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Мекс » 04 янв 2019, 01:28

Есть 3 типа кинозрителей. 1-й тип, глупые, видят в кино жизнь, 2-й тип, умные, видят в кино сказку и 3-й тип, избранные, видят в кино исключительно кино и более ничего. Я отношусь к 3-му типу! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 04 янв 2019, 03:23

Мекс писал(а):...3-й тип, избранные, видят в кино исключительно кино и более ничего. Я отношусь к 3-му типу! :ok:

Ну тогда вам комедия про блокаду Ленинграда должна понравится. Кино и более ничего.
Смотрите и наслаждайтесь, избранный вы наш. :ok:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей