Россия, что дальше?

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 04:59

«АВРОРА»
Либералы одурачили Путина 8
ДЕЛЯГИНА ЦИТИРУЮТ

23.11.2018 08:00 РЕГИОНЫ ONLINE
Либералы одурачили Путина
7813 8.7 (93)


Речь идет не о тех защитниках свободы, которых подразумевает обыватель. Здесь о том, как либеральный экономический блок страны водит за нос президента

К концу этого года планы либеральных экономистов страны стали иметь еще более явные черты. Складывается ощущение, что либералы намеренно проводят через правительство антисоциальные реформы, доводящие народ до отчаяния. У президента Владимира Путина рейтинг лежит и не поднимается. Население страны привыкло, что все важные решения принимает глава государства, который либо потерял контроль над ситуацией, либо сам больше не заинтересован в росте благосостояния населения. Мы склоняемся к первому.

“Это Путин обещал…”
Ни для кого не секрет, что Владимир Путин за многие годы своего президентства отличался легким пренебрежением к экономике страны.

Он всегда предпочитал заниматься вопросами внешней политики, безопасности и построением строгой вертикали власти, замыкая на себе всю внутреннюю политику. За условные 18 лет своей работы Владимир Путин преуспел именно в том, на чем акцентировал свое внимание. Экономика всегда была отдана на откуп правительства. До того момента, пока в своей перевыборный год Путин не решил добиться достижений по экономическим показателям.

Были озвучены предвыборные социальные обещания во время ежегодного обращения к Федеральному Собранию, которые повторились в трогательной речи лидера-победителя на Манежной площади по итогу голосования. Впоследствие эти “тезисы надежды” перекочевали в новый майский указ президента, сосредоточившись по национальным проектам и федеральным программам. Дедлайном заявлен 2024 год, т.е. год следующих президентских выборов, в которых де-юре Владимир Путин участвовать уже не может. Безусловно, если ради этого не внесут поправку в Конституцию РФ.

По сути, к 2024 году Владимир Путин пообещал своим избирателям совершить в стране “экономическое чудо”, только в российский политический дискурс это вошло под терминами “экономический рывок”, “прорыв” и т.д. После такого поворота в сторону социальных проблем, конечно, население ожидало, что после обещаний последуют логичные действия смягчения налогового бремени, субсидирования социалки, поддержки отраслей здравоохранения и образования, которые в последние годы были несколько обделены вниманием “кроителей” федерального бюджета. Но все получилось совсем наоборот. Был повышен пенсионный возраст, до 20% НДС, ряд акцизов. Свою роль в ситуации дестабилизации стали играть цены на бензин и дизель, которые правительство смогло временно урегулировать ультиматумом.

Вся эта нелогичность совсем не вписывается в те ожидания, которые появились в сердцах россиян после пламенных речей переизбранного президента. Мечта о хорошей жизни стала трескаться. Вместе с разрушенными надеждами пал и рейтинг Путина.

Либеральный захват
Владимир Путин не силен в экономических вопросах. В России вообще с экономистами весьма сложно, поэтому ситуация несколько прощает.

Но как лидер страны, отвечающий за стратегическое развитие нашего большого и богатого государства, наш президент обязан вникать в экономические вопросы, слушать мнения и взвешивать риски. Это, если можно так выразиться, его должностная обязанность перед избирателями, гражданами России, которые верят в него и ждут роста уровня жизни.

Яндекс.Директ
Лада Приора Седан в Новосибирске
Узнать больше
m.lada-nova.ru
Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Вина Владимира Путина в том, что он слушает только либералов, которые просто захватили весь экономический блок. В этом одновременно вина президента, и его беда. Потому что конечным ответчиком за все непопулярные правительственные решения с этого года стал теперь он. Следовательно, либералы могут намеренно проводить фискальную политику так, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и захватить власть окончательно. Рассказывая сказки главе государства о том, что альтернатив нет и единственный способ поддержать особенно незащищенные группы населения, это стрясти денег с народа, кремлевские либералы делают жертву все более растущего общественного запроса на перемены.

Под либералами мы понимаем, прежде всего, нынешнего главу Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, который до своего неожиданного назначения на должность главного финансового аудитора на протяжении семи последних лет сидел в политической тени, курируя написание экономической стратегий своего Центра стратегических разработок (ЦСР) и политической аналитики Комитета гражданских инициатив (КГИ). С этого года главный российский либерал стал вновь “рукопожатым” президента, появляясь на совместных заседаниях лидера с правительством. В риторике Владимира Путина теперь слышаться слова Кудрина

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 янв 2019, 05:52

undefined писал(а):Источник цитаты Владимир Путин не силен

Тех, кто так пишет надо сажать на кол без права переписки! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

сиб с планшета

Россия, что дальше?

Сообщение сиб с планшета » 05 янв 2019, 09:22

Из-за массового негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению президента
Из-за массового негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению президента
03-01-2019 \\ Просмотров (420878)
На данный момент на странице "Первого канала" с обращением Владимира Путина комментарии отключены, а количество "лайков" и "дизлайков" – скрыто. В новогоднем обращении к гражданам России Путин пожелал в 2019 году "почувствовать перемены к лучшему".

"Первый канал" отключил на своей странице в видеосервисе YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество отметок НЕ НРАВИТСЯ превысило 75 тысяч.

На 21-00 2 января 2019 ТК Россия 1, вслед за Первым каналом отключил все параметры к обращению президента.

Также, сохранились некоторые комментарии от пользователей, конечно, утверждать, что каждый из этих пользователей реальный человек нельзя, но с другой стороны обратите внимание на количество и масштаб людей, которые высказывали свою точку зрения таким образом. Это во много последствия решений правительства и президента в социальной политике 2018 года. Повышение пенсионного возраста, рост НДС, рост цен на топливо, повышение налогов. И всё это на фоне бесконтрольных нецелевых трат бюджетных средств чиновниками и проявления явного неуважения к населению, а главное отсутствие должной реакции на такие действия со стороны исполнительной власти.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 05 янв 2019, 11:31

undefined писал(а):Источник цитаты Кто то летал "Победой"?
Каково это?
Совсем жопошно?


Скажем так - из всех авиакомпаний самая отстойная.
Узкие ряды, спинки не откидываются, у ручной клади параметры габаритов меньше, чем в других авиакомпаниях.
Регистрация платная, кажется, выбор места точно платный.
Летал Москва - Белгород, в суд, меньше часа полет - можно и Победой.
Сургут - Москва -(3,5 часа) - муторно.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 янв 2019, 17:02

undefined писал(а):Источник цитаты Из-за массового негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению президента


СИБ, ну уговорил. Ну, давай вместо поноем. Может, полегче станет. Есть претензии к Москве, есть! Да еще какие! Взять, хотя-бы тот момент, что в Москве акто строится метро, а у нас только одну ветку аж 40 лет строят уже. А город задыхается в пробках. И т.д. и т.п. :smile: Только, не сейчас, прямо. Чуть позже.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 янв 2019, 17:03

Car-amba писал(а):Источник цитаты Летал Москва - Белгород, в суд, меньше часа полет - можно и Победой.
Сургут - Москва -(3,5 часа) - муторно.


Москва - Екат (2 с лишним часа) - нормально. После посиделок с пивом просто спал весь полет.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 17:47

:smile: тНу, давай вместо поноем.
.............
Зачем ныть? Все проблемы решаемы. Надо просто потребовать их решения.
Вопрос насколько власти опухли.
И какой нынче народ.
Варианты...
1.Лично тебе срежут процентов 20 зарплаты, на забастовку подпишешься?
2.А если палками разгонять начнут?
3.В ментов не местных готов булыжники кидать?
4.А если газ и водометы?

5. Да зравствует родна Единая Россия!!! И ВВП, ее пророк и движущаяся сила!
....

Джету не обнадеживаться. Лес вырос. В одном лагере с Димкой можешь оказаться. Но он библиотекарем. А ваши кумиры лес пилят.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 янв 2019, 17:55

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Путаница в дефинициях ведёт к непониманию

Предлагаю ввести термин для социальной системы "хорошоживизмпростомународуизм"! Интересно, был ли он осуществлён когда-нибудь и где-нибудь в мире, и вообще возможно ли его осуществление в принципе? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 янв 2019, 18:01

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Хорошо в то время жилось только крошечной кучке людей. Остальной мкрошечная кучка людейассе жилось от "хреновато" до "очень хреново".

Интересно, когда рекомая крошечная кучка людей была больше количественно и процентно, при царизме или при сталино-брежневизме? Не знаешь, Мессир? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 18:04

Мекс, тебя штыряет?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 янв 2019, 18:14

undefined писал(а):Источник цитаты Джету не обнадеживаться. Лес вырос. В одном лагере с Димкой можешь оказаться. Но он библиотекарем. А ваши кумиры лес пилят.


У РККА (ВС РФ) теперь есть новое грозное оружие, хоть оно пока и не на конвейере. Но, скоро будет, надеюсь. На сегодня задачи обороноспособности страны стоят на первом, втором и третьем местах. И решаются. Силой они нас уже не возьмут. Вкратце так.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 янв 2019, 18:26

undefined писал(а):Источник цитаты Мекс, тебя штыряет?

Что означает твой вопрос? Наркотики я не употребляю, спиртное не пью из-за язвы (исключение - выпил на Новый год два раза по 50 грамм импортной латвийской водки под названием "Столичная". :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 18:35

Вкратце так.
'............
Пункт нумер 5. :lol:

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 янв 2019, 18:36

undefined писал(а):Источник цитаты Зачем ныть? Все проблемы решаемы. Надо просто потребовать их решения.
Вопрос насколько власти опухли.
И какой нынче народ.
Варианты...
1.Лично тебе срежут процентов 20 зарплаты, на забастовку подпишешься?
2.А если палками разгонять начнут?


У нас сам уровень зарплат, которые прописаны в трудовых договорах, невелик. Премии, ежемесячные, квартальные и годовые существенные. Но, все зависит от объема отгруженной и оплаченной продукции. Весной проводимого недавно года впервые за всю историю ушли в минус. Такого еще не было! Правда, в 2015г и в 2016г была трехдневная рабочая неделя при смешных планах по выпуску аппаратуры. Но, в 2016г трудовая инспекция рявкнула зась! Борьба со скрытой безработицей. Фиг его знает, хорошо это или плохо?
Еще один момент, что в условиях кризиса наш частный завод переехал в новое, свое построенное здание. Хоть и многие проекты пришлось отложить до лучших времен (своя линия по монтажу плат РЭА и пр.), но, все-же. О чем там бастовать? Не понимаю.

3.В ментов не местных готов булыжники кидать?
4.А если газ и водометы?

5. Да зравствует родна Единая Россия!!! И ВВП, ее пророк и движущаяся сила!


Я за слабый рубль и за центральную власть. На нас всякие там революции отразятся просто смертельно. А так, ежели гос-во двигает инфраструктурные проекты, то наша аппаратура востребована.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 18:42

Наркотики я не употребляю, спиртное не пью из-за язвы
хорошоживизмпростомународуизм
...........
Бедные твои студенты. Жалко их.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 янв 2019, 19:21

. О чем там бастовать? Не понимаю.
'..............
Жена тоже не понимает. Перед прошлым новым годом обрадовали. Было 42, стало 35. А куда зам директора школы по безопасности и училке ОБЖ податься?
Когда ей 52 года. И до пенсии теперь далеко. Педстаж по часам пересчитали.
А то уже на пенсию собиралась дурочка.
Молодая еще.

Точнее она понимает, а деваться то куда... :crazy:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 05 янв 2019, 20:12

Точнее она понимает, а деваться то куда... :crazy:

Сиб.а скока люди живут?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 янв 2019, 20:45

Подожду еще год. Путин подгонит новое кино про ракету и Доширак. На радость электорату и сочувствующим мексиканцам. :lol:

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 янв 2019, 21:50

Rymy-Eetu писал(а):Подожду еще год. Путин подгонит новое кино про ракету и Доширак. На радость электорату и сочувствующим мексиканцам. :lol:


А если через год с вас уже начнут жестко требовать результат и отчет, куда профукали выделенный на демократию в России бюджет? В 2020г выборы в США. Помнишь, как в 2016г Обама просрал Алеппо и не успел в срок взят Моссул? :rolleyes:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 05 янв 2019, 22:00

[quote="dreamer"][quote="Rymy-Eetu"]Подожду еще год. Путин подгонит новое кино про ракету и Доширак. На радость электорату и сочувствующим мексиканцам. :lol:[/quote]

А если через год с вас уже начнут жестко требовать результат и отчет, куда профукали выделенный на демократию в России бюджет? В 2020г выборы в США. Помнишь, как в 2016г Обама просрал Алеппо и не успел в срок взят Моссул? :rolleyes:[/quote]

Если рыб кормить финиками,то рыбы будут тормозить и орать


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя