Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 14:22

undefined писал(а):Источник цитаты Так Джет о том и пишет, что несмотря на расхождение мнений, никому ничем не угрожает.

Вот тут он ошибается. Примера Украины ему недостаточно? А множество гражданских и религиозных войн в мире, которые всегда начинались из-за разных мнений по одному и тому же вопросу — их недостаточно?
Получается, Джет сторонник революций. Хотя на словах их всегда ругают. Правда, ругают они только те революции, где победила не их сторона. А вот там, где побеждают они — приветствуют.
Получается, им абсолютно пофиг те колоссальные страдания и гибель огромного количества людей.
Что ж, это только подтверждает мой тезис о том, что этих ребят волнуют только они сами и более никто.
Яркие представители готтентотской морали: я убил и ограбил— хорошо, меня убили и ограбили — плохо.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 11 янв 2019, 14:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Этим же и отличается наша "интеллигенция". Они всегда хотят работать исключительно для себя, но никогда для государства


Гвоздик, я в ветке "Россия, что дальше?" процитировал Дмитрия Быкова, там и ссылка есть.

тут кусочек "...А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так".
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 14:36

Car-amba писал(а):Источник цитаты Дмитрия Быкова

Вот Джеты и любят больше всего таких Быковых и прочих Веллеров.
Car-amba писал(а):Источник цитаты "...А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так"

Врёт Быков, и пытается нас убедить в том, что преужасным способом не подтвердилось однажды. Большевики считали интеллигенцию говном нации, а победили. А вот когда народ удалось убедить, что интеллигенция действительно ум и совесть — проиграли. И бог бы с ними, с большевиками. Но они и страну просрали вместе с ними. Да и большинству интеллигентов тоже не поздоровилось.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 11 янв 2019, 14:39

Быков очень противоречивый гений. Мне противны те, кто педалируют его национальность. Он русский писатель. И православный человек.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 11 янв 2019, 15:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Быков очень противоречивый гений. Мне противны те, кто педалируют его национальность. Он русский писатель. И православный человек.


Насчет гениальности не скажу, пытался читать "ЖД", не увлекло, не дочитал, а остальное прочитанное - только публицистика, которая мне не близка.

"Гражданинпоэт" - было смешно моментами, что-то удачно, что-то нет, но это "шершавый язык плаката"

По поводу использования "Зильбельтруда" - мне тоже не нравится, когда в вину человеку ставится его принадлежность к какой-либо нации или народу, не только еврейскому.
С другой стороны, явно заметное доминирование евреев в право-либеральном сообществе дает повод для спекуляций для по поводу "сионистов-либералов" и "заговоров против России".

Ну а Быков как публичная фигура с его заявлениями и пасквилями на "злобу дня" - явно мерзотный персонаж.

«Он напишет про то и про это,
Он добавит о том и о сём,
Дар особый такой у поэта:
Пулемётно плеваться дерьмом.

У него бесконечны идеи,
У него есть особая стать:
Языком он прекрасно владеет -
Знает точно, кому что лизать.

Есть для грантов огромная ложка,
Есть любители Диму читать,
А брезгливости нету ни крошки,
И на совесть ему наплевать.

Он не раз уже с нами прощался,
Мол, вот-вот, и погибнет поэт...
Но опять у него рифмовался
Плюс один злободневный сюжет.

Он перо никогда не уронит,
Не упустит того и сего.
Дима Быков уж точно не тонет:
Он же весь, как стихи у него.
(alan_a_skaz)
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 15:08

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Он русский писатель. И православный человек.

:nono:
Русский и православный не будет пенять Гитлеру, что надо было ему сдаться, если бы он не педалировал еврейский вопрос.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 15:10

Car-amba писал(а):Источник цитаты С другой стороны, явно заметное доминирование евреев в право-либеральном сообществе дает повод для спекуляций для по поводу "сионистов-либералов" и "заговоров против России".

Причём это происходит более ста лет. И всякая попытка строить жизнь по их рецептам заканчивалась катастрофой.
Тут поневоле задумаешься и исполнишься нехорошими подозрениями. И ведь не возразишь по существу.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 15:14

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Быков очень противоречивый гений.

Нет. Он не противоречив, и не гениален. Он прозрачен в своей плоской двумерности.
Талант его я несомненно признаЮ, но никогда только талант не делает человека хорошим. И уж тем более совестью нации.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 11 янв 2019, 15:35

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Он русский писатель. И православный человек.

:nono:
Русский и православный не будет пенять Гитлеру, что надо было ему сдаться, если бы он не педалировал еврейский вопрос.
А где вы услышали слово "сдача"? Сопротивление было бы слабее при "какой-никакой популярности". А так даже "Нахтигаль" расформировали. Почитайте "Благоволительниц" Литтела. Обласканный вами Прилепин называет этот роман новыми "Войной и миром". Там этот кошмар и наслаждение истреблением описан от первого лица.

Я, честно говоря, с трудом себе представляю, полную историю войны с вымаранной биографией Гитлера и затертыми свастиками. Точно так же я не понимаю, почему о Власове не может быть написан "байопик". Пусть не в серии ЖЗЛ, тут Быков погорячился.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2019, 16:12

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А где вы услышали слово "сдача"? Сопротивление было бы слабее при "какой-никакой популярности".

Отсутствие сопротивления всегда и везде, во все времена и называлось сдачей.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Почитайте "Благоволительниц" Литтела. Обласканный вами Прилепин называет этот роман новыми "Войной и миром". Там этот кошмар и наслаждение истреблением описан от первого лица.

Прилепина не читал и не собираюсь.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Точно так же я не понимаю, почему о Власове не может быть написан "байопик". Пусть не в серии ЖЗЛ, тут Быков погорячился.

Прекрасно понимаешь почему. Потому что это будет непременно реклама и обеление предателя. И Быков тут вовсе не погорячился. Он не дурак, и знает, что говорит. Поэтому его намерение есть результат продуманного и органичного следование Быковым его личному политическому мейнстриму.
Все подробности жизни, заслуги и прочее в жизни Власова должны быть напрочь забыты. А в памяти людей должно остаться только одно: Власов — предатель.
Так что нигде Быков не погорячился (ничего, что я не использую его еврейскую фамилию?).

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 11 янв 2019, 18:27

[quote="Гвоздик"]
Да, это чрезвычайно интересный вопрос, над которым я давно и долго думал.
И пришёл к мнению, что водораздел лежит внутри психики человека по линии баланса личных и общественных амбиций.
У либералов, зелёных навальнят и им подобных личные амбиции значительно перевешивают общественные, у прочих наоборот.
То есть, для первых характерен примат личного в такой степени, что государственный или общественный интерес близок к нулю. И ради личного они ни в малейшей степени не хотят ничем жертвовать ради общественного.
Они считают, что не только общество и государство им обязаны, а вот наоборот — ничуть. Всё им, от них ничего. Они от чего-то решили, что их заслуги и вообще самоценность настолько велики, что мир должен крутиться вокруг них.
Этим же и отличается наша "интеллигенция". Они всегда хотят работать исключительно для себя, но никогда для государства.
Эти ребята не хотят понимать простой вещи, что не будь государственных, общественных интересов, то и существование их самих было бы невозможным. Поэтому понятие Родины у них вызывает смех и злобу — ведь оно что-то требует себе и часто безвозмездно. Отсюда и их постоянное глумление над святынями общества. И смена родины на другую у них происходит почти безболезненно. Где лучше кормят, там и родина.
Конечно, я описал крайне ярко выраженный пример.

Чувствую, как-то не очень внятно выразился, формулировки неточны и их слишком много. Но это моя первая попытка сформулировать.[/quote]


Напротив, Вы абсолютно понятны, и в этом что-то есть. С одной стороны эгоисты, преследующие частнособственнические интересы, с другой люди чести, пекущиеся в первую очередь о государстве. Вспоминаются слова из песни нашего детства: "Жила бы страна родная и нету других забот..."
По-моему все же не все так просто.
Почему к примеру либералы времен Болотной - Байк и Дример смогли осознать пагубность своей позиции, тогда как Джет по-прежнему играет на руку внешнему врагу?

Почему Москва и Питер кишат либералами? Это пототому, что у них выше зарплаты, более высокий образовательный уровень или какие-нибудь другие причины?

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 11 янв 2019, 18:29

[quote="СИБ"] Бред.[/quote]

Уже разобрался. Митинговали после обвала на "Распадской", где погибло по официальным данным 66 человек.
https://inosmi.ru/russia/20100515/159940152.html

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 11 янв 2019, 18:30

[quote="Car-amba"]
Что же касается цитаты Дримера - то это не может быть угрозой, ибо высказано оно в прошедшем времени, это сожаление; и думаю, повторись ситуация (Дример и Джет, к примеру, оказались за соседними столиками), такого бы не случилось - это просто экспрессивное выражение Дримера.[/quote]

Помимо угроз Дример отличился и высоконравственным поступком в реале - выложил на всеобщее обозрение личную переписку с Джетом.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 11 янв 2019, 19:10

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Чувствую, как-то не очень внятно выразился, формулировки неточны и их слишком много. Но это моя первая попытка сформулировать.


Не-не! Как раз не в "молоко". Но и не в яблочко. Это лишь одна из проекций. Есть и другие. Загадочная русская душа, как ни странно, не смотря на заслуги Великого Серебряного века, так и остается большой загадкой. До сих пор. Это страшная сила, на самом деле. Пульсирующая в ней гигантская энергии может направиться как на созидание (то, чего бы мы хотели), так и на саморазрушение (чего желают наши "партнеры"). Или разрушение всего и вся без разбора (это про грохот русских сапог на улицах их глупых столиц). Не вяжется картина эдакого сверхэгоиста с нарисовавшимся на фупе образом. Человек рыдал от умиления от просмотра фильма Интерстеллар, при этом понося "убогий", с его точки зрения, сериал "Сваты". Хотя, насколько я понял, не желает он никуда уезжать из Украины. Отчизна, как не крути! Тянется к чему-то душа. К тому, что Москва пока не в состоянии дать, видимо. Но это старшие поколения. Молодежь уже смотрит на все это куда попроще. Но, молодым свойственен эгоизм. Но, люди с возрастом меняются.

Как тут не вспомнить гениальный фильм Бортко "Тарас Бульба". Про стартовую сцену. Помните?

Может, пройдя все испытания и невзгоды, тупики заблуждений, наш Русский мир переродится в нечто новое? Это будет совсем не так, как думают на Украине, не так, так представляем мы. Это будет совсем новый мир. Надеюсь, мир наших потомков! Но, одно могу точно сказать, на мой взгляд, то, что предлагают сегодня изиджеты и Ко - путь в морг.


З.Ы. И этому миру точно пригодятся наши мосты и дороги, электростанции, новые самолеты, технологии, хорошие отечественные фильмы, творчество Пелагеи и Чичериной и т.д. Даже, блин, песни группы Ленингад и Шевчука, хотя.... не все. Пригодится, в том числе и то, что создано сегодня в Крыму. Это и есть наш вклад в будущее. Наш, как не крути, путинский вклад. Потомки оценят на суде Истории наши деяния по заслугам.

З.Ы.З.Ы. Тоже сумбурно отписал. С одного на другое сбился. Ну, уж как получилось, с лету.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 11 янв 2019, 19:32

Жаль, что никогда не мог определить пишушего по стилю. Такая рассудочность гостя Прохе была совсем не свойственна. Одни пассионарии и грубияны. ))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 11 янв 2019, 19:34

Но такие «гости» вполне могут если не помирить, то охладить.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 11 янв 2019, 19:43

undefined писал(а):Источник цитаты Помимо угроз Дример отличился и высоконравственным поступком в реале - выложил на всеобщее обозрение личную переписку с Джетом.


Это был порыв. Резкий фронт коррекции восприятия одного из тут присутствующих. Крутизна фронта была настолько острой, что спектр возмущений вышел далеко за ширину полосы лички. Это физика. Не всю же я переписку выложил, не надо врать. Лишь внеполоску, т.е. соответствующую ее часть.

З.Ы. В один прекрасный день я стал, вдруг, фашистом. О, как!
Последний раз редактировалось dreamer 11 янв 2019, 19:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 11 янв 2019, 19:46

undefined писал(а):Источник цитаты выложил на всеобщее обозрение личную переписку с Джетом.


не читал и не знал об этом, видимо мимо прошло
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 11 янв 2019, 19:47

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Получается, Джет сторонник революций. Хотя на словах их всегда ругают. Правда, ругают они только те революции, где победила не их сторона. А вот там, где побеждают они — приветствуют.
Получается, им абсолютно пофиг те колоссальные страдания и гибель огромного количества людей.
Что ж, это только подтверждает мой тезис о том, что этих ребят волнуют только они сами и более никто.


Так, в качестве безумной идеи. А если он и впрямь британскоподданный? :rolleyes:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 11 янв 2019, 19:54

undefined писал(а):Источник цитаты Помимо угроз Дример отличился и высоконравственным поступком в реале - выложил на всеобщее обозрение личную переписку с Джетом.


А о форумном адвокатстве Джета в отношении действий нациков на Украине и военных преступлениях ВСУ есть что сказать?
О желании подобного сценария в России?

Или ограничитесь пинанием Дримера?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя