Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Лёха турист

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха турист » 12 янв 2019, 15:05

[quote="Rymy-Eetu"]Вы вот, например, когда за рубежом последний раз бывали? Считается даже Финляндия.[/quote]

в 2018г
а если армения и казахстан считается,то в 2019г :cool:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 12 янв 2019, 15:12

Считается конечно. Особенно Туркмения и Узбекистан. Мечта лоялиста, я считаю. Руководитель велик и обожаем. Либералы в тюрьмах или в бегах. Красота!

Лёха спортсмен

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха спортсмен » 12 янв 2019, 15:14

[quote="Rymy-Eetu"]Считается конечно. Особенно Туркмения и Узбекистан. Мечта лоялиста, я считаю. Руководитель велик и обожаем. Либералы в тюрьмах или в бегах. Красота![/quote]

бегать для здоровья полезно :good:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 12 янв 2019, 15:44

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Так и не сходил к доктору? Может хоть съездил куда-нибудь, кроме Необъятной? Поделись наблюдениями. И язык пореже коверкай. Это не аргумент точно.


А зачем? В чем тут сокровенный смысл? Ну, если только придется на танке. Чего не особенно хочется. :rolleyes:

У меня даже загранпаспорта нет. И вряд-ли я его буду делать.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 12 янв 2019, 15:47

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Считается конечно. Особенно Туркмения и Узбекистан. Мечта лоялиста, я считаю. Руководитель велик и обожаем. Либералы в тюрьмах или в бегах. Красота!


Лучше уж туркменбаши у власти и свои самолеты, машины, заводы, сильная армия и флот. Чем дэмохратя и подержаные иномарки, закрытые заводы, распавшаяся страна и много чего еще "интересного".

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 12 янв 2019, 16:08

undefined писал(а):Источник цитаты Россия прошла две чеченские войны, восстанавливая территориальную целостность. В первой погибло по разным источникам от 10 до 120 тысяч мирных граждан, во второй от 1000 до 10 000.
Не помню чтобы это освещалось как преступления российской армии.


Не напомните - после заключения Хасавюртских соглашений российская армия долбила из артиллерии и установок залпового огня города и поселки Чечни? Разрушала водозаборы, водонапорные башни, другие объекты коммунальной инфраструктуры?

Возможно, гражданские активисты России сожгли где-нибудь сторонников независимой Ичкерии и противников войны с ней, а официальная власть позволила этому произойти и не стала этого расследовать?

Говорил ли Ельцин или Путин что-то вроде этого о чеченских детях?
https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs

Может быть ополченцы ДНР, как и боевики Ичкерии, совершают разбойные нападения на близлежащие населенные пункты, находящиеся под контролем украинской власти, убивают представителей местной администрации, угоняют в рабство местных жителей и требуют выкупа, проводят теракты в крупных городах и на транспорте?

Я этого не помню, но может вы мне напомните?

Можете напомнить, подписывала ли Украина Минские соглашения? В соответствии с Минскими соглашениями Украина брала на себя обязательство принять закон об ОРДЛО, объявить амнистию участникам конфликта, провести выборы в ОРДЛО. Возможно, все это Украина выполнила, просто я не помню.

И да, про преступления. События в Чечне освещались "независимыми СМИ" как преступления, мировое сообщество минимум выражало озабоченность военными действиями в Чечне, а часто и обвиняло в преступлениях российскую армию - как в мнимых, так и действительных?

Напомните, было ли осуждение УКраины за действия ВСУ и добробатов на востоке Украины главами ЕС, США, требования к украинской власти выполнять взятые на себя обязательства по Минскому соглашению, отвести войска от линии разграничения?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 3):
serg1PaniГвоздик
Рейтинг: 37.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 16:30

Rymy-Eetu писал(а):Можно устроить опрос. Вы вот, например, когда за рубежом последний раз бывали? Считается даже Финляндия.

Шо, в Лаппеенранту тоже считается? Туда можно одним днем скататься. Утром уехать, а вечером уже дома.
В Москву тоже так можно, но только на Сапсане, а это обойдется в 4-5 раз дороже, чем в Финляндию.
А в Эстонию тоже считается?

Лёха

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Лёха » 12 янв 2019, 16:52

Шо, в Лаппеенранту тоже считается? Туда можно одним днем скататься. Утром уехать, а вечером уже дома.

в Ланденпохью точно не зачтут :smoke:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение serg1 » 12 янв 2019, 16:55

Лёха писал(а):Шо, в Лаппеенранту тоже считается? Туда можно одним днем скататься. Утром уехать, а вечером уже дома.

в Ланденпохью точно не зачтут :smoke:

Она вроде Лахденпохья? Не зачтут. Это РФ.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 12 янв 2019, 17:18

dreamer писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Так и не сходил к доктору? Может хоть съездил куда-нибудь, кроме Необъятной? Поделись наблюдениями. И язык пореже коверкай. Это не аргумент точно.


А зачем? В чем тут сокровенный смысл? Ну, если только придется на танке. Чего не особенно хочется. :rolleyes:

У меня даже загранпаспорта нет. И вряд-ли я его буду делать.

Прямая корреляция детектед.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 12 янв 2019, 17:32

serg1 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Можно устроить опрос. Вы вот, например, когда за рубежом последний раз бывали? Считается даже Финляндия.

Шо, в Лаппеенранту тоже считается? Туда можно одним днем скататься. Утром уехать, а вечером уже дома.
В Москву тоже так можно, но только на Сапсане, а это обойдется в 4-5 раз дороже, чем в Финляндию.
А в Эстонию тоже считается?

Все считается. Не кокетничайте.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Rymy-Eetu » 12 янв 2019, 17:36

Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Россия прошла две чеченские войны, восстанавливая территориальную целостность. В первой погибло по разным источникам от 10 до 120 тысяч мирных граждан, во второй от 1000 до 10 000.
Не помню чтобы это освещалось как преступления российской армии.


Не напомните - после заключения Хасавюртских соглашений российская армия долбила из артиллерии и установок залпового огня города и поселки Чечни? Разрушала водозаборы, водонапорные башни, другие объекты коммунальной инфраструктуры?

Возможно, гражданские активисты России сожгли где-нибудь сторонников независимой Ичкерии и противников войны с ней, а официальная власть позволила этому произойти и не стала этого расследовать?

Говорил ли Ельцин или Путин что-то вроде этого о чеченских детях?
https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs

Может быть ополченцы ДНР, как и боевики Ичкерии, совершают разбойные нападения на близлежащие населенные пункты, находящиеся под контролем украинской власти, убивают представителей местной администрации, угоняют в рабство местных жителей и требуют выкупа, проводят теракты в крупных городах и на транспорте?

Я этого не помню, но может вы мне напомните?

Можете напомнить, подписывала ли Украина Минские соглашения? В соответствии с Минскими соглашениями Украина брала на себя обязательство принять закон об ОРДЛО, объявить амнистию участникам конфликта, провести выборы в ОРДЛО. Возможно, все это Украина выполнила, просто я не помню.

И да, про преступления. События в Чечне освещались "независимыми СМИ" как преступления, мировое сообщество минимум выражало озабоченность военными действиями в Чечне, а часто и обвиняло в преступлениях российскую армию - как в мнимых, так и действительных?

Напомните, было ли осуждение УКраины за действия ВСУ и добробатов на востоке Украины главами ЕС, США, требования к украинской власти выполнять взятые на себя обязательства по Минскому соглашению, отвести войска от линии разграничения?

Раздолбила до потому что.

Остальное просто лень ковырять уже по сотому разу - если коротко, то обе стороны соглашений не соблюдают и похоже, что никогда не собирались даже. Но по вашей версии виновата в этом одна сторона. Сепаратисты ни в чем не виноваты. Найду видео Ходаковского - выложу. Явка с повинной настоящая. О том, что ВСУ избегает боев в городе. И то, что это их сильная сторона. Тактически.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Car-amba » 12 янв 2019, 17:56

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты обе стороны соглашений не соблюдают и похоже, что никогда не собирались даже. Но по вашей версии виновата в этом одна сторона.


Соглашения - это компромисс, полностью устраивать не могли ни одну из сторон.
Отвести войска и разместить тяжелое вооружения на контролируемых сторонними наблюдателями местах должны были обе стороны.

Потом амнистия, соответствующие изменения в законодательстве Украины, затем допуск погранслужбы Украины на территорию ОРДЛО для контроля границы, потом выборы. По памяти такой порядок.

С разводом сторон сначала худо-бедно пошло. Но до амнистии дело так и не дошло (а это должна была выполнить Украина).
Вот если бы Украина амнистировала участников, затем внесла бы соответствующие изменения в законы, а власти республик не допустили бы уполномоченные органы и погранслужбу Украины на территорию республик - тогда обвинения предъявлялись бы властям республик.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 18:09

[quote="Car-amba"]
Не напомните - после заключения Хасавюртских соглашений российская армия долбила из артиллерии и установок залпового огня города и поселки Чечни? Разрушала водозаборы, водонапорные башни, другие объекты коммунальной инфраструктуры?

Возможно, гражданские активисты России сожгли где-нибудь сторонников независимой Ичкерии и противников войны с ней, а официальная власть позволила этому произойти и не стала этого расследовать?

Говорил ли Ельцин или Путин что-то вроде этого о чеченских детях?
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs[/bbvideo]

Может быть ополченцы ДНР, как и боевики Ичкерии, совершают разбойные нападения на близлежащие населенные пункты, находящиеся под контролем украинской власти, убивают представителей местной администрации, угоняют в рабство местных жителей и требуют выкупа, проводят теракты в крупных городах и на транспорте?

Я этого не помню, но может вы мне напомните?

Можете напомнить, подписывала ли Украина Минские соглашения? В соответствии с Минскими соглашениями Украина брала на себя обязательство принять закон об ОРДЛО, объявить амнистию участникам конфликта, провести выборы в ОРДЛО. Возможно, все это Украина выполнила, просто я не помню.

И да, про преступления. События в Чечне освещались "независимыми СМИ" как преступления, мировое сообщество минимум выражало озабоченность военными действиями в Чечне, а часто и обвиняло в преступлениях российскую армию - как в мнимых, так и действительных?

Напомните, было ли осуждение УКраины за действия ВСУ и добробатов на востоке Украины главами ЕС, США, требования к украинской власти выполнять взятые на себя обязательства по Минскому соглашению, отвести войска от линии разграничения?[/quote]



В Вашем ответе чувствуется серьезная эмоциональная заряженность, которая вряд ли может способствовать диалогу.

Я далек от желания обелять власти Украины. Они несомненно грешны.
С Вами разговариваю простым и понятным языком сухих цифр, стараясь избегать субъективных оценок, свойственным обеим сторонам.

Итак террористическая украинская армия за 4 года боевых действий артиллерийским и залповым огнем уничтожила 2737 мирных людей.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 8-rw69.htm
Кстати понятно, что среди этих погибших немалая часть полегла от огня ДЛНР.

Теперь перейдем к освободительным действиям российской армии в первой чеченской, продолжавшейся менее двух лет:

По данным правозащитной организации «Мемориал» потери боевиков не превышали 2700 человек убитыми, а число потерь мирного населения составляет до 50 тысяч человек убитыми. Секретарь Совета безопасности РФ А. И. Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B0

Касательно видео и заявления Порошенко:
https://www.stopfake.org/lozh-petr-poro ... -podvalah/

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 18:11

[quote="Rymy-Eetu"]Тут все просто, на мой взгляд. Консерваторы и лоялисты, как правило, домоседы. Мой хороший товарищ консервативных взглядов случайно попал в американскую глубинку в прошлом году. Всего на неделю. Приехал либералом.[/quote]

Интересно. :smile:
Наверняка это одна из главных причин - возможность живого, а не телевизионного сравнения.

Гость

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 18:13

[quote="serg1"]
Можно пытаться, только надо иметь ввиду, что это очень старая тема.
На мой взгляд, важно понимать, что нельзя смешивать людей, которые за развитие и реформы, с либерастической нелюдью, с бесами-революционерами.[/quote]

Так вроде все кого не спроси скажут, что они за развитие и реформы, поди отличи их от бесов, которые тоже за реформы.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение dreamer » 12 янв 2019, 18:24

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Прямая корреляция детектед.


Что и с чем там у тебя коррелируется? Ой, я так и вижу твою оттопыренную губу через интернет. :smile:

Знаешь, был один такой русский человек. Однажды его хотели отправить в Северную Америку по работе. Но он отказался ехать. На отрез. После беседы со своим старым наставником. Мол, не зачем нам у них учиться. Хотя, наверное, очень странно было тогда подобное заявлять. Тоже, вроде, детектед? Как думаешь, о ком речь идет? :rolleyes:


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:00

undefined писал(а):Источник цитаты Здесь тихая гавань единомышленников.

Мекс бузит... Ни с того, ни с сего. :sad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Любителям почитать ФУП. Ветка: Почему сябры не бузят вроде пора уже

Сообщение Гвоздик » 12 янв 2019, 21:10

undefined писал(а):Источник цитаты Что значит "у других — понимание бессмысленности своего существования без Родины, своего и своих детей"?
А у первых это иначе?
Мы же говорим о людях, пусть и либералах, не покинувших свою Родину.

Конечно иначе. Я. как житель Одессы, знаю множество таких людей. Большинство евреи, но далеко не все. И мысль "пора валить" у них не вызывает никаких сожалений, кроме предстоящих временных бытовых неудобств. Множество моих знакомых и друзей разъехалось и продолжает разъезжаться по всему миру. И если б это была не Одесса, город уникальный и привязывающий к себе людей, как никакой город в мире, их сожаления были бы ещё меньше. Причём далеко не все они по убеждениям либералы. Просто понятие Родины у них сильно размыто, и ограничивается Одессой. Впрочем, это характерная особенность нашего города.
Но ощущения Родины, как единственно возможного места для жизни у них нет.
А либерал, не покинувший свою Родину, это скорей всего человек, который тут неплохо устроился материально и знает, что переезд будет сопряжён с потерями, пусть даже временными. У этих фронда — озвучивание своих амбиций на то, что им должны больше, а они меньше, чем в настоящий момент.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей