Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Baik » 14 янв 2019, 07:54

https://www.youtube.com/watch?v=j3wcND6_-ps

Комменты:

Al
15 часов назад
"...Украинцы массово бросают евробляхи..."-ну вот и разбогатели...Год поездил и бросил,круче немцев.или они что-то знают о строительстве завода "Тесла" и гиперлупа...КОМУ нужен вонючий бензиновый автомобиль???Когда Украина вслед за всем миром перейдет на зеленую энергетику? В течении месяца-двух...Не ерничайте,я не навоз имею в виду,а солнце,ветер и принудительный труд на ручных генераторах.

Иван Петров
15 часов назад
Всё благодаря долбанному майдану и подписанной кабальной ассоциации с Евросовком... Евросовку выгодно что бы тупое украинское рагульё закрыло свои заводы и покупало укатанный автохлам и весь остальной сэконд-хэнд со свалок стран Евросовка... Благодаря закрытым заводам типа ЗАЗ люди остались без рабочих мест и лишились возможности покупать и ездить на новых отечественных автомобилях...
Чубатых тактично развели с евробляхами, всё продумано до мелочей. Этот развод был договорняк польских, литовский и украинских властей. Сегодня чубатые бляховоды должны либо растаможить бляху в Украине потратив на это 2500-3000$, если не растомаживать через пол года каждый бляховод получит штраф в сумме 170 тыс. грн., либо выгнать в Польшу и сдать бляху на утилизацию государству за 150 евро, если выгнать бляху в Польшу и просто там её бросить либо сдать на частную разборку государство Польши выставит штраф в 6250 евро и въезд в евросоюз будет закрыт до погашения данного штрафа. В общем варианта по сути два, либо растамаживать, либо выгонять в Польшу и сливать в государственную службу утилизации за 150 евро, Гройсманы-Южанины и власти Польши и Литвы изначально знают что мало кто захочет получать огромные штрафы либо сдавать бляхи в утиль, поэтому будут влазить в кредиты, перезанимать деньги у родственников на растаможку, в общем найдут деньги и отдадут их Гройсману и Южаниной.
Тема с евробляхами это масштабная афёра и сговор барыг-пригонял + властных господ... Сначала дали массово заехать евробляхам и заработать барыгам что бы те напригоняли и напродавали лохам нерастаможенных машин, теперь время заработать властным господам которые загнали законодательно людей купивших евробляхи поставив условие либо гони бабло за растаможку либо гони бабло получив огромные штрафы и сдай свою евробляху на металлом... Барыги-пригоналы совместно по договорняку с властными господами продолжают зарабатывать становясь брокерами для тех кому они пригоняли бляхи, именно поэтому все протесты и все лидеры-барыги-пригонялы протестов затихарились и слили протестные настроения миллионов бляховодов...
Южанины-Ярошевичи-Кравчуки-Ющенки-Порошенки всё это западенцы галичане, а западенец это всегда воровство-предательство-подлость, вся сущность западенца - "Нацарюваты та втикты", никогда и ничего хорошего эти мрази для Украины и простого народа не делали... Очередной майдан привёл к власти галичанских аферистов, криминалитет, напёрсточников и кидал, временщиков которые играют в игры с народом краплёными картами, а народ при этом наивно верит что сможет выиграть эту партию...

Vitalik Savchyn
15 часов назад
це наслідки дурацьких законів і ненажерливих депутатів ви затягуєте зашморок доки не урветься шнурок така безкарність уже набридла люди будуть вас кормити свинцем ви думаєте що знущатися над людьми можна безкінечно але ви помиляєтеся

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Baik » 14 янв 2019, 08:02

Классное название у села - Убля.
Как раз для того, чтобы расстаться с евробляхой.
Смешная пародия, если б для некоторых это не было бы трагедией.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Baik » 14 янв 2019, 08:08

https://www.youtube.com/watch?v=AngJen8M94Y
неплохая передача, но желательно понимать мову

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение dreamer » 14 янв 2019, 09:36

Что такое "евробляха", кто-нить внятно объяснит? :rolleyes:

СИБ трубка2

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение СИБ трубка2 » 14 янв 2019, 09:48

Евробляха.
Автомобиль купленый в ЕС. На еврономерах (бляха — номер). Старые машинки 15—20 лет, за 200 — 500 евро. Но за растаможку и постановку на учет в Украине надо заплатить около 2 — 2,5 тысяч евро.

СИБ трубка2

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение СИБ трубка2 » 14 янв 2019, 10:08

Писатель мой тоже попался.

ФУП / Re: Мой прогноз на выборы (Из цикла "запомните этот твит"
antik
Я за Петра не громкую. Почему? А потому что мой Фолксваген-Пассат так трудно в Польше заработанный 25.05.2019 превратится в груду металла, так как в той сказке роскошная карета в тыкву.  2500 злотых платил (580 евро)
Но платить 2600 евро за растаможку - насмешка над здравым смыслом. ИМХО
Как и все "жестянщики", их родственники и друзья... 
"

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение dreamer » 14 янв 2019, 11:05

undefined писал(а): Евробляха.
Автомобиль купленый в ЕС. На еврономерах (бляха — номер). Старые машинки 15—20 лет, за 200 — 500 евро. Но за растаможку и постановку на учет в Украине надо заплатить около 2 — 2,5 тысяч евро.



А! Ясно, спасибо. :smile:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Baik » 14 янв 2019, 11:16

dreamer писал(а):Что такое "евробляха", кто-нить внятно объяснит? :rolleyes:


Отстаем от последних актуальных языковых изменений в Украине.
На сегодня это одно из наиболее популярных слов в Украине.
Евробляха - машина на еврономерах.
По русски звучит довольно фривольно, но что есть, то есть.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение СИБ » 14 янв 2019, 12:40

Переживания писателя о авто.

Фолксваген-Пассат 1,9 ТДИ вовозив нас в Польше на работу обратно на 3 месяца. Потом провез меня 1000км до дома. Никаких нареканий. Едешь, двигатель мурлычит, играет радио, положил руку на підлокотник и играешь переключателем скоростей, как джойстиком. (Кондиционер есть и он заправлен.)
Этот "Лайнер автомобильных дорог" ям и выбоин почти не ощущает - такая м"какая подвеска. Салон объемное (универсал). На спидометре 315000 км а такая ляля.  Я просто влюбился в это чудо немецкого автопрома выпуска 1999. Видимо предыдущему владельцу свой ухоженный аппарат жалко было сдавать на шрот поэтому он выставил его на продажу.

Нет, некоторые н"юанси таки есть. Сиденья немного зачовгані и это для меня не существенно. При желании открыть крышку бензобака нужно нажать в салоне кнопку. Кнопка не работает но это мелочь, которая не достойна внимания. Еще одно: стекло напротив водителя не опускается хотя электродвигатель работает. (Там нужно снять обшивку и самому можно устранить проблему) Купил масло и фильтры вот поменяю на днях. Пороги не гнилые, есть одна маленькая вмятина на правом крыле и скол краски размером с монету на двери. Одолжить 3000 евро на растаможку а дальше сосать йух? На ну нах...
Лучше нах ... это правительство...

.............................
Купил авто в Польше.
Заплатил за авто на 800 злотых больше – 9 почти новых колес с дисками он положил в багажник и мешок запчастей потому что. Еще два колеса с титановыми дисками я сам раздобыл. Теперь то имею запчасти и резину на всю жизнь, - радовался.
Узнал, что нужна генеральная доверенность.
Что же делать? Сдать авто на авторазборку? Так это же потеря денег! Должен же быть какой-то выход.
Снова я воскресным утром в костел – только Бог вразумит как перегнать авто и поможет в дороге.
Прихожане сидят на скамьях. Играет орган, поет хор. На месте нашего иконостаса в них Розпятта а сверху изображение Богородицы. На стенах изображения библейских сюжетов. Икон для преклонения и целования как у нас, нет и свечи они не зажигают. При молитве все встают. Прихожане празднично одетые, мужчины при галстуках.
Священнослужитель на проповеди убеждает соблюдать заповеди Всевышнего – не воровать, не обманывать государство и друг друга. В конце службы поляки в миску для пожертвований кладут по 10, 20, 50 злотых. У костела нет нищих а есть большая стоянка для авто. Все чисто, вежливо, благородно.
И я подумал: - Они на Бога надеются, а мы на "Бандера придет – порядок наведет"...

После службы коллеги ко мне: - Дед, зачем ты в свои 65 на заработки ездишь?
Дома я скисаю, схожу с ума от безработицы и скуки. А здесь вон столько эмоций, впечатлений! Работаю с молодыми на равных и сам себя молодым чувствую. Движение – это жизнь. Сяду дома с пенсионерами в скверике играть в домино – постарею моментально. Работа за границей – это новые знакомства, другая культурная среда и заработок приличный. Он авто купил... Работаю и заодно изучаю опыт их реформ. Мо когда-то пригодится...

После богослужения в сознании родилась мысль искать тех, кто профессионально перегоняет авто под заказ.
Нашел. Позвонил. Согласовали цену услуги – 580$. (А деваться некуда – другого же выхода не было) Встретились. Познакомились. Двинулись. Я сообщил автоперевозчику, что в багажнике 11 б/у колес.
Вот так свобода ведения бизнеса! А если бы я вез оборудование на сотни тысяч евро? В этот момент я завидовал тем мароканцям – им можно провозить все контейнерами а нам даже лишние подержанные колеса запрещено.
Остановились и выгрузили семь колес на обочину – берите кому надо.

Перед таможней спали – ждали "нашей" изменения. Наконец двинулись. На польской таможне никаких проблем. На нашей Сергей подал документы в одно окошко, потом в другое.
Я на том удивленно: - так и я смог бы проехать!
Сергей улыбнулся: - А Вы видели, сколько денег я клал в паспорта перед подачей в каждое окошко?
Грустно было. Купив авто в Польше я могу кататься по дорогам всех стран ЕС. А вот посетить Матушку – нельзя!
Дома услышал, что с 25.11.2018 новые правила – без задатка равноценного растаможке на территорию Украины авто на иностранных номерах уже не пропускают. Наши работники оставляют машины на парковках, во дворах жителей приграничных сел или оставляют на обочинах дорог произвол судьбы. Это же абсурд: украинцам выгоднее бросить авто на произвол судьбы, чем платить драконівськи пошлины! И это без предупреждения, подло, как нацисты в июне 1941, неожиданно приняли закон который поставил автовладельцев в безвыходное положение! Понятное дело, если бы власти предупредили заранее – люди бы не купили те авто себе в убыток!
Как же своевременно я успел проскочить! Не зря, значится Богу дома и в костеле молился... В противном случае пришлось бы покинуть авто в Польше а дома брать в банках кредиты, чтобы внести на таможне за него залог. При возврате покинутый мной на чужбине авто сегодня, скорее всего, было бы уже разграблен, напіврозібране и присыпано снегом...

В воскресенье пошел в церковь и там благодарил тем, кому в польском общежитии и костеле так искренне молился - Богу, Богородице и святому Николаю. А как же иначе? Добро я помню...

Судя по очередей в визовых центрах Украина превращается в депрессивное вымирающая деревня – умные люди выезжают. Не видно у нас света в конце туннеля потому что. Мы оказались в тупике поэтому ради выживания емігруємо, мечемся по свету в поисках хоть какого заработка. И я в том же числе. Пригадалися слова із пісень В.Висоцького: "Укажите мне край, где светло от лампад", "И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых…", "И из дома где косо висят образа я коней очертя гнал, забросивши кнут куда кони несли и глядели глаза и где люди, как люди живут…" А тому що: "Где просвет, где прогал, не видать ни рожна…"

Всплыло в памяти древнее пророчество ясновидящей: - Вы уедете отсюда и там, где Вы будете жить, Вам будет лучше чем здесь.
А может действительно стоит попробовать? – думал под пение церковного хора. В эмиграции же нет греха. Все так, но еще некоторое время должен терпеть это наше нищенское выживание. Терпеть, потому что, никогда не прощу себе если буду далеко а с мамой в то время случится непоправимое а я не смогу своевременно прибыть, чтобы попрощаться и провести в вечные обители...

P. S. Наша власть поступила как нацисты: без предупреждения ввела драконовские законы! Если бы предупредили за 2 - 3 месяца то работники не покупали бы за границей те авто!!! И тогда слез, протестов, "картинки" для вражеских СМИ не было бы... :pofig:
Какое образование у Нины Южаніної и тех 250 нардепов, которые поддержали те антинародные законы?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Rymy-Eetu » 14 янв 2019, 13:50

Батька вот в своё время не жадничал. Вот и торчит дольше Путина. Доить нищих - распоследнее дело.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Lia » 14 янв 2019, 14:15

бляха - так западэнци любую железяку называют. может даже быть "хата під бляхою" - дом, крытый железом. Консервная банка - бляшанка.

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение 4айник » 14 янв 2019, 20:16

забавно , в данном случае обвинять некого,
так это не русские не дают титульным ездить на евроавтомобилях?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение НеМо » 14 янв 2019, 20:21

А шо? Халява сэр. Безвизг, ровер по дешовке, а маешь ровер - файно живэшь. Лепота. А виноваты ясен пень москали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Гвоздик » 15 янв 2019, 00:55

НеМо писал(а):Источник цитаты А виноваты ясен пень москали.

Наконец-то невістки вздохнули с облегчением. Есть виноватые кроме них. :lol:

Лёха

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Лёха » 15 янв 2019, 22:30

[quote="Baik"]Классное название у села - Убля.
Как раз для того, чтобы расстаться с евробляхой.
Смешная пародия, если б для некоторых это не было бы трагедией.[/quote]

а между Луховицами и Зарайском река Вобля :pleasantry:


dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение dreamer » 16 янв 2019, 05:27

undefined писал(а):а между Луховицами и Зарайском река Вобля


А на юге Челябинской области течет река Уй. И в ней уевая водица. :lol:

Лёха праславян

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Лёха праславян » 16 янв 2019, 06:17

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]108201[/post] река Вобля [/quote]
Данубля?[/quote]

Область-вобласть :cool:

Во́бля — река в Московской области России, правый приток реки Оки. Берёт начало к югу от города Луховицы, устье — в 2 км выше по течению реки Оки от ст. Фруктовая Рязанского направления Московской железной дороги. На реке стоит деревня Ивняги. Лингвисты возводят это название к праславянской основе *obl («круглый») с последующим появлением диалектного протетического звука в (аналогично произнесению слова «утка» как «вутка»).

Лёха рыбак

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Лёха рыбак » 16 янв 2019, 06:18

[quote="dreamer"][quote="undefined"]а между Луховицами и Зарайском река Вобля [/quote]

А на юге Челябинской области течет река Уй. И в ней уевая водица. :lol:[/quote]

А водится ли в ней уёк?
:empathy2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украинцы массово бросают евробляхи в Словакии

Сообщение Гвоздик » 16 янв 2019, 13:22

undefined писал(а):Источник цитаты «утка» как «вутка»

Вумный, как вутка.
А у нас букву "г" спереди любят приставлять: винтовка — гвынтивка, винтокрыл — гвынтокрыл, вино — гвыно.
Вася — Гвася. :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя