Про Муську из-под Луганска

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 16:33

У нас есть Валыч из Горловки.
А на харьковском форуме - Муська, тоже с искренними и живыми повествованиями о жизни людей в прифронтовой зоне.

Помнится, я давала ссылку на прежнем форуме на эту ветку, и заметки оттуда таскала

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=41660

Сейчас есть продолжение

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=46678

Пара заметок оттуда:

просто прошу понять,трешак в моей жизни окончен,по крайней мере я на это очень надеюсь,а тема-о войне.
тема та далась мне не просто так,вспоминать всё пережитое и писать порой позорные вещи о себе,это немного напрягает.и муська получилась не совсем правильная,я уже отошла и повеселее буду,а она несчастная,читаю её и плакать хочется,жалко мне её.
но она сама этого хотела,хотела,что бы знали.и она боролась пытаясь донести правду до людей,а для победы все способы хороши.она пачкала недругов розовыми соплями,пыталась ломать им мозг подачей своей мысли и неправильно построенными предложениями,лупила запятыми,шпарила,куда попадёт,как настоящий пулемётчик,за олега,за колю,за тетю таню..и за идею.

как было рассказать вам о жизни среднестатистического жителя среднестатистического посёлка,как это было сделать наглядно,как не на своём примере?но постепенно моими же стараниями тема превращалась в рассказ не о войне,а обо мне,а это никому не нужно.не написать,когда тема висит,я не могу,а писать могу только банальщину-опять обстрелы,опять беспилотники,опять я.
думаю,та тема не нужна,пусть она покоится с миром.если что-то важное произойдёт,я смогу написать в других темах,а если уж совсем уж важное,тогда прийдётся ту открывать.а пока нечего писать.
если бы я жила в городе,могла бы открыть тему,к примеру:новости лнр,и писать,что новенького,а не о себе.
а так я живу в поселке,езжу по деревням,иногда вижу технику или солдат,но писать про это я не могу,тут базар "фильтровать" надо.получается,что если буду писать,то буду корректировщиком,враги ведь тоже читают.за это и голову оторвать могут,а мне без неё некрасиво будет,конституция тела не та.
кстати на 9 мая я одну штуку сфоткала,меня заметили и попросили удалить фото.ну,нельзя так нельзя,я удалила и писать об этом не стала.
со временем я и об этом смогу написать,но пока война.

огороды ещё.сейчас не сделаешь,зимой не покушаешь,а это не моё не кушать.не могу часто бывать на форуме,днями на даче,ночью поливаем.насадили столько всего,что нужно шевелить бёдрами.и птицеферму ещё развели-мама не горюй.
сегодня дома осталась,очень тронута этой темой и спасибо всем отписавшимся,я всех тоже уже полюбила)

================================================================================

последние новости,из тех,что можно.
на днях,на правах самки коларада,я разбила батальйон "айдаровцев",фото прилагается.

эти здоровые ребята хотели жить в огороде донбасса,они почему-то считали мой огород своей землёй,хоть родина их далеко.они считали,что помидоры и картоха террористы,захватившие мой огород.эти ребята нападали на помидоры,жрали награбленную редиску и картошку,злостно рыли окопы и блиндажи в моём огороде,окапывали свои логова.
помидоры оборонялись,как могли-усиленно впитывали воду,формировали добавочные корни,пугали айдаровцев пушинками на своих стеблях,пускали внутренние газы от ужаса,ну не могли они сдержаться,так им страшно было.но ребят это мало пугало.
сначала я надеялась,что айдаровцы сами уйдут с огорода,но они не уходили,а продолжали заниматься своим грязным делом,их становилось всё больше.каждое утро сводки о новой павшей рассаде,некоторая совсем маленькая была и даже ещё жизни не видела..
далее выносить такую несправедливость по отношению к невинным помидорам и капусте,я не могла.и я применила весёлые химические ядохимикатики.
итог-батальйон очень потрёпан.некоторые,особо прожорливые и оборзевшие,сразу пали в огороде.некоторые,что не успели собрать ещё валяются там же,их едят санитары огородов донбасса-муравьи.некоторых до сих пор колбасит,они лежат на спинах,делают что -то похожее на гимнастику и движения хлопания в ладоши.
жаль,молодые,здоровые ребята были,могли бы жить себе припеваючи.где-то далеко,на берегу какого-нибудь красивого водоёма у них остались семьи,дети.но им не нужны были их семьи.они ,как обычные заробитчане,бросили свои семьи и поехали в чужие огороды.они хотели обогатиться с помощью чужой редиски и конечно же хотели боевого сала..
их тела не остануться гнить под палящим солнцем донбасса,нет.они будут как полагается преданы мной навозной куче..
не скорбим,потому,что не куй было лезть в чужие огороды.
ещё из последних новостей-пророссийски настроенной мной(позывной-муська) при помощи системы бм21 "топор" был обезврежен диверсант,звание-утак производитель потомства,позывной-"шипун".я вменила ему статью уголовного кодекса:хромание и не выполнение своих половых функций перед женским батальйоном,под кодовым названием "утки-шипухи".этот жестокий акт с моей стороны был окончен зверским расчленением тела,и вырезанием и отдаванием некоторых внутренних органов черному трансплантологу (позывной-маська),и его ассистенту(позывной-тагил).
этот факт,проезжавшая недалеко миссия обсе,зафиксировать не успела,о чем вскоре будет составлен подробный отчёт.
так-же,утром мной был открыт объект стратегического назначения,под кодовым названием"инкубатор".в объекте находились около 20 предположительно российских диверсантов,очень похожих на псковких десантников.здесь,же находились подозрительные овальные предметы белого и кофейного цвета,напоминающие по форме ручную гранату ф1.возможно это новейшее оружие российской армии.
так же,в объекте под кодовым названием "сарай" мной обнаружена шпионка,(позывной-квочуха),формировавшая свой батальён из декоративных миниатютных детей.их она планировали использовать для диверсий.точное колличество детей сейчас уточняется,шпионка агрессивна и опасна,при себе имеет новейшее вооружение предположительно производства россии под кодовым названием"клюв".фото прилагается.

так же мной был совершён акт отжатия у местного населения нескольких мешков биологического оружия.производитель уточняется,возможно россия.дальнейшая цель отжатия-использовать в собственных корыстных целях,для роста собственной подкожно-жировой клетчатки.фото прилагается.

пока всё,что могу из новостей,воюем потихоньку на огородах и по хозяйству.это я придумала,чтоб вы посмеялись,мне показалось это смешным.стоит ли такое в тему "война глазами мирного жителя"?я думаю-в животные подобное надо бы.у меня ещё и утки сидят,если шо,3 штуки и одна курица большая и свинюки есть...и голубей куева туча уже,могу про каждого рассказать,если надо.
а по войне-солдаты,техника,техника,солдаты,много.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
La cosa nostra
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 16:45

Еще:

теперь к перейду к ещё более грустным новостям.
к моему посёлку подходили 2 ветки водовода-петровский и айдарский.пертовский на нижние улицы,айдарский на верхние.новости 100 лет не смотрела,но
слышала от наших,что Москаль дал команду заварить петровский.,и сказал чтоб мы пили ослиную мочу.вообщем,воды на нижних улицах ещё вперёд не стало.
позавчера прямой наводкой со стороны счастья нацыки разбомбили и айдарский.точнее,они и раньше постоянно туда стреляли и постепенно разбивали.дошло до того,что оставался только один насос.вода бежала тонкой струйкой,но бежала.стреляли,в среднем через день,но целенаправлено туда,из птура вроде последний раз,потому что проволочки были.хотя может,это раньше было.попадало то рядом,то возле,то по насосной.ополченцев там нет и никогда небыло. только подделали опять-получите,распишитесь.короче говоря-нас хотят оставить совсем без воды.это летом и при том,что людям жрать нечего,они рады бы себе вырастить,но без воды далеко не уедешь.
оба водовода находятся на их территории.вот такие печальные дела.

мораль сей басни:есть возможность,делайте себе скважины.не жадничайте,не игрушечные,а настоящие.
к моей скважине,которая на даче, потянулись вереницы народа,целый день набирают.всем водичка надо,но скважина из-за отсутствия света тем летом редко прокачивалась,ей нужно давать наполняться.маловато воды вобщем-то.
а под посёлком воды нет,это геологи сказали,сколько не бури-нет смысла.
разное слышала,одни говорят,что россия должна нам гуманитаркой насосы дать,другие говорят,что на их водовод переключат.на них только надежда.а от украинской влады только террор,задолбали людей.
но я не пропаду,ребята. у меня скважина и генератор.я знаю,где в посадках скважины со времён войны остались,там есть вода-камешек булькает.знаю,где родники по балкам,правда туда ещё добраться надо,может и заминировано быть.в общем,пусть тот сраный Москаль захлебнётся своей водой и сам ослиную мочу пьёт.подлостью больше,подлостью меньше,неприятно,но мы привыкли.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 16:52

беда в моём полку,товарищи.пропала у меня квочка и 4 цыплёнка,одного из них нашла задушеным.остальные исчезли бесследно,ни крови ни перьинки.
кто совершил этот подлую диверсию-пока непонятно,то ли батальон ласка,то ли батальон собаки.но человек так не сделает,только животное.и ласка должна была оставить следы,а собака туда не пролезет.уже думаю,может американская чупокабра..
одинокий петух находится в шоковом состоянии,у него на руках осталось ещё 4 малолетних цыплёнка.я выразила ему соболезнования в виде кормов,но что ему те соболезнования,его семья разрушена,он потерял любимую и детей.
цыплят прийдётся забрать в интернат,к инкубаторским,вдовец сам с ними не справится.их воспитанием займусь я,обещаю растить их достойными и дать им хорошее питание,но мамку то я им не заменю,как не старайся.
тут надежды,что их просто в плен забрали нет,хана им уже,скорее всего.впоймаю эту вражину-замочу собственноручно,отомщу за разбитое семейное счастье.короче,всё как в жизни,пришли звери -убили,ограбили.жалко,пипец,блин,аж плакать хочется,жили,радовались,никого не трогали-нате.мамку с детьми..суки..

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 16:59

на последней фото обсе опрашивает жителей насчёт воды.как же красиво умеет говорить наш народ матюком,заслушаешься просто!рассказали всё,что думали про укр.владу.и кто тут террористы,объяснили.переводчик охренел переводить,наверное
катастрофа,конечно,для людей без воды сидеть,уж лучше без света.

теперь по поводу квочки.
осталась я дома,чтоб проследить,что за гад совершил этот гадский акт,полола в огороде.вдруг крики петух мой орёт,цыплята запищали,я бегом туда.была в двух шагах,долетела за секунды,но двух цыпок уже не было.эта тварь забрала ещё двоих!
я была в шоке,рядом полола и прозевала.забрала цыпок в коробок в дом,поставила на окно.петуха выпустила во двор с собакой гулять,чтоб под охраной был.цыплята орут не своим голосом,привыкли с семьёй,а петух к окну подошёл и квокает,их зовет.
я цыпок на другое окно поставила-он туда пошёл,там зовёт их.он ведь у курочки роды принимал.когда цыплята лупились,возле неё столбиком простоял,я такого папашку ещё не видела.как они семьёй дружно ходили-это же заглядение,я к ним покурить всегда прибегала,любовалась.сердце разрывалось на это смотреть.
взяла я цыпок на руки,вышла во двор,а они дрожат прямо,бедные.села,поговорила с ними,всё объяснила.петух рядом стоял,слушал.они же декоративные,малюсенькие совсем.
думаю,что теперь делать,их отвезти на дачу надо,в курино-утиный рай,а мужу не дозвонюсь,связи так и нет никакой и отец на работе.вдруг кот на горизонте показался и прямой наводкой в сарай,по натоптанной дорожке.он был огромный,упитанный и матёрый как антон геращенко,настоящий бандеровец.не удивлюсь,если у него страница в фейсбуке есть и он начнёт вычислять мой айпи.я собаке-взять,он прыгнул,но был далеко и котяра ушёл.
но я его запомнила,ребята,запомнила вонючее хунтовское рыло,убивающее мирных цыплят.он приговорён к смерти,по законам военного времени.мы составили план и продумали,как он будет загнан в дебальцевский котёл.искандер мужа вынут из сейфа и приведён в боевую готовность,просто дело времени.
вообщем взяла я цыпок в коробок,посадила туда петушка,сделала из скотча ручки,взяла с собой собаку и водички и попёрла пешком.жарко очень,идти 5-7 км до рая по грунтовой дороге.но,бог милостив и нас подвезли.
в коробке петух сел,как их мама это делала,и два оставшихся цыпки под него залезли.когда мы приехали на дачу,петушок в хорошем светлом вольере сразу начал показывать малышам,что кушать.проверку на прочность он прошёл,цыплята будут с ним.похоже,что там мальчик и девочка.тяжело ему прийдётся,особенно с девочкой,женские дела и всё такое,нужно будет как-то это объяснять..но он справится,я знаю.
они натерпелись ужасов и достойны семейного счастья.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение НеМо » 16 июн 2015, 16:59

Pani писал(а):беда в моём полку,товарищи.пропала у меня квочка и 4 цыплёнка,одного из них нашла задушеным.остальные исчезли бесследно,ни крови ни перьинки.
кто совершил этот подлую диверсию-пока непонятно,то ли батальон ласка,то ли батальон собаки.но человек так не сделает,только животное.и ласка должна была оставить следы,а собака туда не пролезет.уже думаю,может американская чупокабра..
одинокий петух находится в шоковом состоянии,у него на руках осталось ещё 4 малолетних цыплёнка.я выразила ему соболезнования в виде кормов,но что ему те соболезнования,его семья разрушена,он потерял любимую и детей.
цыплят прийдётся забрать в интернат,к инкубаторским,вдовец сам с ними не справится.их воспитанием займусь я,обещаю растить их достойными и дать им хорошее питание,но мамку то я им не заменю,как не старайся.
тут надежды,что их просто в плен забрали нет,хана им уже,скорее всего.впоймаю эту вражину-замочу собственноручно,отомщу за разбитое семейное счастье.короче,всё как в жизни,пришли звери -убили,ограбили.жалко,пипец,блин,аж плакать хочется,жили,радовались,никого не трогали-нате.мамку с детьми..суки..

А может они сами в кондиционер залезли? И свидомиты тут не при чём?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 17:01

НеМо писал(а):Источник цитаты А может они сами в кондиционер залезли? И свидомиты тут не при чём?

Уже написала, выше

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение НеМо » 16 июн 2015, 17:05

Pani писал(а):
НеМо писал(а):Источник цитаты А может они сами в кондиционер залезли? И свидомиты тут не при чём?

Уже написала, выше

Кыцик конечно виноват, но ведь днюха, гости, кроме выпивки нужна и закуска..... его можно понять.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Pani » 16 июн 2015, 17:12

НеМо писал(а):Источник цитаты Кыцик конечно виноват, но ведь днюха, гости, кроме выпивки нужна и закуска..... его можно понять.


Не возводите поклеп, Котик цыпленка не обидит :acute:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение НеМо » 16 июн 2015, 18:05

Pani писал(а):
НеМо писал(а):Источник цитаты Кыцик конечно виноват, но ведь днюха, гости, кроме выпивки нужна и закуска..... его можно понять.


Не возводите поклеп, Котик цыпленка не обидит :acute:

Конечно не обидит, гам и ни каких обид. Некому обижаться.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 04:23

undefined писал(а):Источник цитаты Тут и про Одессу

Да, это и сейчас так и есть. Каждый день живые цветы...

Леха

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 04:30

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116250[/post] Тут и про Одессу [/quote]
Да, это и сейчас так и есть. Каждый день живые цветы...[/quote]

Очень человечно

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение Lia » 27 мар 2019, 11:00

Ух ты ж красота какая! Полезу читать :good:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про Муську из-под Луганска

Сообщение НеМо » 27 мар 2019, 14:17

Снег на крышах сошёл, но интернет не подключили, Кыцик не может, не отрываясь от основного процесса, выходить на форум.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей