Германия, что дальше?

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение dreamer » 03 апр 2019, 18:54

Генарёк писал(а):Источник цитаты Думаю у янки крышу сорвало от увиденного в лагере и за его пределами.
"...Прежде чем солдаты вошли в концлагерь, они обнаружили за его пределами 40 вагонов без крыши, полных истощёнными трупами на поздних стадиях разложения. Больше мёртвых тел было обнаружено непосредственно около лагеря. Некоторые из них были мертвы в течение нескольких часов или дней до захвата концлагеря и лежали там, где они умерли. Солдаты сообщили, что видели ряд цементных строений, содержавших комнаты, полные сотен обнажённых и едва одетых трупов от пола до потолка, угольные крематории и газовые камеры..."

Кстати, хоть солдаты и нарушили Женевскую конвенцию, никто не понес наказания.



Вот, только представьте себе картину маслом, как к пехотинцам, которые успели насмотреться результатами деяния "сверхлюдей", выходит для переговоров разодетый перец, в блестящих начищенных сапогах. Да, еще и ахинею начинает плести, что-то вроде, мол, сдаю в ваши руки вверенный мне гарнизон. Столько то штыков, столько пулеметов, автомашин, и столько то раненых солдат ваффен СС. Ах, да, еще докуя безумных, больных и опасных заключенных... Амеры его тут-же к стеночке и отвели.

Леха

Германия, что дальше?

Сообщение Леха » 03 апр 2019, 22:30

А че в 47- ом немцев расстреляли ?
Кормить было нечем?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 04 апр 2019, 00:39

undefined писал(а):Источник цитаты А че в 47- ом немцев расстреляли ?
Кормить было нечем?

Американцы - известные жмоты!
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Леха

Германия, что дальше?

Сообщение Леха » 04 апр 2019, 03:37

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]117026[/post] А че в 47- ом немцев расстреляли ?
Кормить было нечем?[/quote]
Американцы - известные жмоты![/quote]

Не выдали нам корм для пленных?
:crazy:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Baik » 04 апр 2019, 04:59

dreamer писал(а):Источник цитаты Про мультикультуризм что-нить слышали?

Капец, я знал, что все круто, но не думал, что настолько.
Ок, Дример, всегда легко рассуждать со стороны, тем более о таких красивых и образных понятиях как мультикультурализм.
Ну а если примерить этот костюмчик на себя, тем более,что в посту был намек на Россию.

Если я правильно тебя понял, то ты совсем не против, чтобы образ России в подобном историческом экскурсе исполнял инородец (совсем пришлый, с другого континента и даже другой рассы), ну например нигериец, рожденный в России от родителей нигерийцев, имеющий паспорт гражданина России, говорящий по русски, который для тебя является русским по паспорту (для меня россиянин, не более, т.е. гр-н России)? Я правильно тебя понял? И ты не будешь при этом чувствовать никакого диссонанса? И в тебе не проснется нечто глубинное великоросское?

Встречный вопрос. А кого лично вы представляете в роли СОВРЕМЕННОЙ Германии в этом клипе? Кого?

Да любого, кто имеет общие (кровные) корни с немецкой нацией, ибо Германию создали немцы, а ни негры.
При этом место рождения для меня как раз не обязательно.
Как пример, хотя бы рожденная в России Елена Фишер.
Может я смотрю поверхностно, но она для меня прямая ассоциация с Германией, а Руби это что-то чужеродное, хотя красивое, сексуальное, привлекательное, но привнесенное извне.

Выскажусь слегонца неполиткоректно, но образно.
Если чуть продолжить рассуждения в эту сторону, то сегодняшние миграционные процессы в Европе это всего лишь предтеча цивилизационных войн ближайшего будущего, когда миллионам будет нечего есть и пить (проблема воды только нарастает) и они, гонимые чувством выживания, хлынут в более благополучные и богатые страны.
Это будет нечто алармистское, трешовое и ужасное и мне бы хотелось в этот момент поговорить о мультикультурализме и прочих западных ценностях, о которых ты рассуждаешь.
А сейчас я рассматриваю этот процесс, как нашествие саранчи на плодородные поля, когда они катаются как сыр в масле и жрут от пуза в Европе, которая по их мнению им задолжала за свое колониальное прошлое. При этом практически отвергают ассимиляцию и переносят на новую родину свой культурный код в неизменном виде.
При таком подходе христианская Европа, получая эту прививку мультикультурализма, лишается своего естественного иммунитета и обречена на вымирание и замещение немцами по-паспорту африканского происхождения.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 04 апр 2019, 07:45

У меня предчувствие, что немецко-говорящий Путин в недалёком будущем в союзе с Германией подомнёт под себя англо-саксонский мир! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение dreamer » 04 апр 2019, 20:52

Baik писал(а):Источник цитаты Если я правильно тебя понял, то ты совсем не против, чтобы образ России в подобном историческом экскурсе исполнял инородец (совсем пришлый, с другого континента и даже другой рассы), ну например нигериец, рожденный в России от родителей нигерийцев, имеющий паспорт гражданина России, говорящий по русски, который для тебя является русским по паспорту (для меня россиянин, не более, т.е. гр-н России)? Я правильно тебя понял? И ты не будешь при этом чувствовать никакого диссонанса? И в тебе не проснется нечто глубинное великоросское?


Вот тебе мой ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=qKlPJlTPnzE

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=_15-hR0NEkU

Ну, наверное, вы в курсе, кто все эти люди? Не коренные Великороссы, мягко говоря.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение dreamer » 04 апр 2019, 21:01

Baik писал(а):Источник цитаты Выскажусь слегонца неполиткоректно, но образно.
Если чуть продолжить рассуждения в эту сторону, то сегодняшние миграционные процессы в Европе это всего лишь предтеча цивилизационных войн ближайшего будущего, когда миллионам будет нечего есть и пить (проблема воды только нарастает) и они, гонимые чувством выживания, хлынут в более благополучные и богатые страны.
Это будет нечто алармистское, трешовое и ужасное и мне бы хотелось в этот момент поговорить о мультикультурализме и прочих западных ценностях, о которых ты рассуждаешь.


Я на это смотрю отрешено, в качестве стороннего наблюдателя. Пока это проблемы западной цивилизации. И решать они эти проблемы не желают, уютно и сытно устроившись, заняв козырные места в мировой иерархии распределения ресурсов.
Решить проблемы миллиардов по человечески способен, похоже, только социализм. Только при нем возможно равномерное развитие человеческой цивилизации на планете. Не капитализм, точно. При капитализме обязательно меньшинство будет лопаться от жира, а другие, кто не вписался в рынок (новые реалии) будут пухнуть с голодухи. Поэтому, описанное вами ужасное будущее можно предотвратить. А локомотивами этого процесса будут страны, сегодня борющиеся за настоящую независимость и претендующие на особую роль в истории уже в этом столетии. Можно сказать, думаю, что именно в 21 веке решается судьба человечества.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 04 апр 2019, 21:15

dreamer писал(а):Источник цитаты думаю, что именно в 21 веке решается судьба человечества.

И решать его (человечества) судьбу будет Россия! :ok:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Baik » 05 апр 2019, 06:38

dreamer писал(а):Источник цитаты Вот тебе мой ответ:

Это не ответ, это отмазка, причем детская и наивная, как будто ты не понял сути моего поста.
Знаешь, это какая-то смесь наивности, присущая неразумным мавлятам, когда они глядя прямо в глаза говорят, это не я съел варенье, а у самих губы измазаны.
В этом случае продолжать дискуссию не вижу смысла.
Но чтобы ты понял, о чем я говорю, попробую еще раз объяснить.
Мой основополагающий тезис - представлять твою (свою) Родину можно доверить только тому кто сопричастен с ней. Обрати на выделенное слово.
Эта сопричастность может быть либо на основе кровного родства (по праву рождения), где корни уходят в глубь веков, а может быть на основе вклада в строительство державы. Но это должны быть такие заслуги иноземцев, которые оценены по достоинству благодарными потомками.
Все что ты привел, это как раз из этой оперы и этот список можно продолжить.
Но из этого совсем не значит, что из-за любви к светочу русской поэзии А.С.Пушкину и уважению к его африканским корням, я буду переносить свое почтение на всех негров, которые встретятся мне на моем жизненном пути, а тем более олицетворять их с маркерными для сознательного гражданина понятиями, такими как Родина, держава, отчизна.
Нет, ну ради стеба можно, одеть их в косоворотки и заставить изображать нечто фольклорное и народное. Я за свободу творчества во весх его проявлениях.

Если вернуться к клипу, то там возможны самые разные трактовки и у меня есть несколько вариантов, но в целом это скорее неразрешенная задачка, чем ясное понимание сути.
Когда ты сказал, что этот символизм тебе понятен, то я и поинтересовался твоей версией и она для меня совершенно не убедительна, а если по чесноку, то кощунственна. Поскольку дают хлесткую пощечину потомкам тевтонцев, декларируя - Германия не вы, Германия это пришлые и незваные гости, по сути, мы им отдаем свою страну.

Я выскажу более логичную с моей точки зрения версию. Черная актриса показывает, что история Германии не является белой и пушистой, а скорее темной и мрачной. Что наряду с германским гением, который внес огромный вклад в копилку человечества (о чем и в клипе показано вскольз), германский разум рождал античеловечных монстров, готовых на многомиллионные жертвы (показано более убедительно), ради своих целей. И вот такую Германию не могла (чисто визуально) олицетворять Елена Фишер, такую Германию лучше представит негритянка Руби, возможно со светлой душой, но темной кожей.
И ведь если моя версия верна, то это скорее расизм ... и где тут политкорректность?
Последний раз редактировалось Baik 05 апр 2019, 10:10, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 апр 2019, 06:42

Baik писал(а):Источник цитаты и где тут политкорректность?

"На корабле 700 человек людей, остальные - негры..." (Маяковский) :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

игрок

Германия, что дальше?

Сообщение игрок » 05 апр 2019, 08:08

Интересно, здешний народ историю России предстпвляет в темных или светлых тонах?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 апр 2019, 08:21

undefined писал(а):Источник цитаты Интересно, здешний народ историю России предстпвляет в темных или светлых тонах?

Я представляю историю России в тонах Академика Фоменко. :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 апр 2019, 09:47

Baik писал(а):Источник цитаты И вот такую Германию не могла (чисто визуально) олицетворять Елена Фишер, такую Германию лучше представит негритянка Руби, возможно со светлой душой, но темной кожей.

То есть: "На лицо ужасная, добрая внутри"? Это уж как-то слишком тонко. Светлость души негритянки ниоткуда в клипе не следует.

Вот ещё подумал... В немецком языке Германия, это Фатерлянд, земля отцов. Значит логичным было бы олицетворение Германии в мужском образе. А женщина нам говорит, что с Германией что-то не так, Фатерлянд превратился в бабу, да ещё чужую.
Хотя само слово Vaterland — среднего рода... Зато слово Родина — Heimat — женского рода. Где смайлик "чешу в затылке"? :diablo:

Дело может быть не в том, что артистка чёрная немка, может просто с ней было удобней работать на съёмках, чем взять не шпрехающую негритянку из, скажем, Бразилии.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Baik » 05 апр 2019, 10:08

Гвоздик писал(а):Источник цитаты То есть: "На лицо ужасная, добрая внутри"? Это уж как-то слишком тонко. Светлость души негритянки ниоткуда в клипе не следует.

Я про светлость души не утверждал, но я это допускал, используя слово "возможно".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 апр 2019, 10:14

Baik писал(а):Источник цитаты Я про светлость души не утверждал, но я это допускал, используя слово "возможно".

В общем получается, чуть перефразировав: немецкая душа — потёмки.)))
Хотелось бы увидеть толкование от создателей клипа. Но как его выловить, буде таковое появится?
Одно понятно из клипа совершенно точно: с Германией всё очень не в порядке.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 05 апр 2019, 10:49

Гвоздик писал(а):Источник цитаты ожет просто с ней было удобней работать на съёмках, чем взять не шпрехающую негритянку из, скажем, Бразилии.


По-моему, специально в съемки была приглашена негритянка, но родившаяся в Германии и являющаяся гражданкой Германии с рождения.

А так, да, спорить о интерпретации можно в силу своей образованности и убеждений, предпочтений. Вон, тот обзор, что Джет выкладывал, из "медузы", в кадрах запуска ракет и сменяющихся кадрах концлагеря увидел намек на СССР - мол, немцы придумали, а СССР-концлагерь воспользовался. Их не смутила ни робы, характерные для немецких концлагерей, а не советских, ни то, что фон Браун и другие спецы уехали в США,
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 апр 2019, 21:30

Baik писал(а):Источник цитаты
Эта сопричастность может быть либо на основе кровного родства (по праву рождения), где корни уходят в глубь веков, а может быть на основе вклада в строительство державы. Но это должны быть такие заслуги иноземцев, которые оценены по достоинству благодарными потомками.
Все что ты привел, это как раз из этой оперы и этот список можно продолжить.
Но из этого совсем не значит, что из-за любви к светочу русской поэзии А.С.Пушкину и уважению к его африканским корням, я буду переносить свое почтение на всех негров, которые встретятся мне на моем жизненном пути, а тем более олицетворять их с маркерными для сознательного гражданина понятиями, такими как Родина, держава, отчизна.
Нет, ну ради стеба можно, одеть их в косоворотки и заставить изображать нечто фольклорное и народное. Я за свободу творчества во весх его проявлениях.


Ну, хорошо, продолжим. Можно ли представить образ России лицом армянской национальности? Говорят, что есть вырезанный эпизод из фильма "Мимино", где Кикабидзе и Мкртчан едут в лифте с двумя японцами. И один японец говорит другому, мол, как же эти русские друг-друга по лицам отличают? :lol: Джигарханян, маршал Баграмян, генерал ТерГукасов, генерал Иван Давидович Лазарев (умер на службе) и др. А грузинским лицом? Булат Окуджава, генерал Багратион. Более чем! И с таким же успехом можно перебрать практически все народы, населявшие РИ и СССР.

А что у нас с Германией? Что-то, по моему, тут не совсем все так дела обстоят, мягко говоря. Но это проблемы Германии. Которые волнуют неравнодушных авторов клипа.
Черная актриса в роли Германии вызывает массу вопросов и недоумений? Выглядит вызывающе? В этом ключе очень интересна сцена с новорожденными щенятами ленеоборгов на руках. Их осталось всего шесть или восемь после Второй Мировой. Но немцам поголовье удалось восстановить. Тут и намеки на расовую чистоту, как бы возрожденной породы? Но из чрева чернокожей Германии?? Как все это тяжело складывается! Никакой пощечины авторы клипа не дают тевтонцам или гренадерам Фридриха Великого. Может, наоборот, говорят, мол, деточки цветастенькие, родившиеся в Фатерлянд, вот такая у вашей Родины история. Другой у нас для вас нет. Извольте соответствовать. Но, чему именно? Интересный вопрос.
Чтобы все это вкурить, трех измерений мало. Нужно еще одно. Или сразу два. :crazy:
Авторы клипа по большей части ставят вопросы, а не шифруют послание. Какой тут смысл ломиться в открытую дверь, Байк? :smoke: Я сам недоумеваю. И символизм мне понятен только в самом первом, поверхностном приближении. Примем пока за аксиому.



З.Ы.
Кстати, совсем не дурственно сыграла в клипе актриса. Эти кадры я бы выделил. С каким задумчивым взглядом она гладит чистокровного "горного льва". Та еще собаченция, кстати. Такая, вот, история у этой страны. И Великой и Ужасной одновременно. А что еще будет? Один Господь ведает. Как тебе, деточка? Твои родители, может, ошиблись рейсом когда-то? :rolleyes:

Изображение
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение dreamer » 05 апр 2019, 21:49

Кстати, вот еще такое нашел:

PS: Чернокожая девушка в золотых сияющих доспехах очень схожа с гербом Германии — чёрным орлом на жёлтом фоне.

Изображение

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Германия, что дальше?

Сообщение Мекс » 06 апр 2019, 00:02

dreamer писал(а):Источник цитаты Решить проблемы миллиардов по человечески способен, похоже, только социализм. Только при нем возможно равномерное развитие человеческой цивилизации на планете.

Решить проблемы миллиардов по человечески способен, похоже, только Путин. Только при нем возможно равномерное развитие человеческой цивилизации на планете. :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 173 гостя