гражданство РФ для донецких

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение 4айник » 24 апр 2019, 21:55

сегодня президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ДНР и ЛНР получить гражданство России в упрощенном порядке.
Источник: https://rusvesna.su/news/1556115654


Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Lia » 24 апр 2019, 22:42

Ну что, Чайник? Какие ощущения по этому поводу?
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение 4айник » 25 апр 2019, 06:26

Lia писал(а):Ну что, Чайник? Какие ощущения по этому поводу?

украинский паспорт просрочен , вклеить фото нет возможности , выехать не могу , денег нет

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение 4айник » 25 апр 2019, 06:43

Lia писал(а):Ну что, Чайник? Какие ощущения по этому поводу?

занимательны вопли украинских политиков , зооноиды не испытывают иллюзий и сомнений как к ним относятся в ОРДЛО люди ,
5 лет , тысячи погибших, от обстрелов , умерших от болезней и голода , потерявших имущество , просто убитых освободителями жизненного пространства.

СИБ трубка2

гражданство РФ для донецких

Сообщение СИБ трубка2 » 25 апр 2019, 07:26

Неужели решились ? Республики наши, а остальную Украину пусть Европа на содержание берет. И проблемки с бензином как то вовремя. Ждем высылку гастарбайтеров?

На ФУПе стон стоит. :crazy:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Lia » 25 апр 2019, 09:22

4айник писал(а):
Lia писал(а):Ну что, Чайник? Какие ощущения по этому поводу?

украинский паспорт просрочен , вклеить фото нет возможности , выехать не могу , денег нет

Мне кажется никто не будет посылать вас на Украину вклеивать фото в паспорт :crazy:
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение СИБ » 25 апр 2019, 10:45

Путин подписал указ
д-р Стравинский

24 апреля 2019 15:17:10
IP/Host: ---.door.volia.net
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
УП
Приехали...

John Chandos
Потом танки, грады, бтры и т.д. приедут с московии для защиты граждан ырыфии, но уже как бы законно.

Νικόλαος
Украинцы теперь будут воевать не с повстанцами,сепаратистами и террористами ,а с армией Рф.
Которая будет защищать своих сограждан.
.........Там появится новое оружие которого сейчас там нет буратины,танки,самолеты,искандеры ну и т.д и т.п

Білорус
Вот и Путин обнаружил своего партнера. Порошенко он бы такую свинью не бросил. А Зяленскому нужно ехать к Мэй, обсуждать вопрос ужесточения санкций и, под лозунгом "НАТО введи войска!", обсуждать приезд миротворцев на подконтрольную территорию прилегающую к линии разграничения.

Финикс
Плять я сразу сказал, что по гсм это первый признак и если и Беларусь нам прикрутят...ну а после этого уже сомнений нет что будет дальше. А дальше будет следующее...єбанькі получат паспорта...и выстрел в сторону дома сєпара с куйловським паспортом будет считаться нападением на кацапію.

Муха
Следующий шаг это "признание" "ДНР", "ЛНВ" "республиками" .
Затем - создание на их просьбу военных баз Вооруженных сил РФ.

dimec
Все это напоминает шатнтаж,что с нефтью что с паспортами.Или делайте по нашему или будет хуже.Как раз в эго стиле гопника

Изображение

Donchanin
Кста,есть здесь еще одна категория
Довольно многочисленная и экономически активная
Рус. батраки. Точнее , батраки в Рус.
Ездят как правило,вахтами..Привыкли...Гордяцца
самое оно

vadym
По словам Турчинова, выдачей российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса "Путин создает правовые условия для официального применения вооруженных сил РФ против Украины".

brigadoon
Один в один абхазский сценарий.
Теперь действие ВСУ на Донбассе будут расцениваться как нападение на российских граждан со всеми вытекающими последствиями.
Де факто с сегодняшнего дня о Донецк-Луганск можно забыть и больше не вспоминать

шафран
Сейчас на 112 представитель ВР в ОРДЛО: агитация по поводу выдачи паспортов началась еще 2 года назад. С января месяца начали составлять списки желающих получить российские паспорта. Людей заставляли писать заявления, что они желают получить российский паспорт. На сегодняшний день списки уже готовы, паспорта завезены и после майских праздников начнется выдача паспортов согласно спискам.

д-р Стравинский
Если донбасс это Украина, то как после его деоккупации там будут жить люди с гражданством рф ?
Ну и гемор придумали на свои жопы.

Donchanin
д-р Стравинский,
Это-проблемы СБУ
На ушко: Вот стукачей-отбоя не будет...када все случится
Вата будет барабанит на вату,да так,что в Матвеевом Кургане будет слышно
........тут ща все тока и судачат ( в открытую) о возвращении Украины

Финикс
мои мысли по возможным раскладам.
1. паспорта-рєфєрендум-"міротворці" с кацапії и беларуси-ставят нам ультіматум относительно "выравнивания границы"-если мы не отходим-замес по полной. время на все от 3 до 6 месяцев.
максимум через месяц нужно разворачивать мобилизацию.

д-р Стравинский
Финикс,
А в натуре, что делать ?
Конечно драку мы не проигнорируем потому что согласиться с условиями кацапов это унизительно.
Но эти курвы и условий не выдвигают. Чего они хотят ?

Муха
Первый результат избрания Зеленского- РФ начала приготовления к аннексии Донбасса.
Сначала паспорта, затем официальный ввод войск и присоединение.
Гарантий, что следующим не будет Харьков- никаких.
Реакции западных стран без участия Украины не будет

vadym

Анатолий Гриценко
Несмотря на поражение на выборах, Порошенко остается главой государства. Его обязанность – защищать интересы Украины до последнего дня на посту. Убежден, Порошенко сейчас должен безотлагательно созвать заседание СНБО, я бы рекомендовал – с приглашением на заседание и новоизбранного президента Зеленского.
Путинский указ об упрощенной паспортизацию в ОРДЛО – это новая реальность и новая угроза целостности Украины.
Так, открыто грубо-провокационные действия Кремля усиливают правовую/юридическую позицию Украины в глазах мирового сообщества, но нам с Вами от этого не легче. Потому что если российские паспорта получит большинство наших граждан в ОРДЛО, то реальная деокупация территорий станет практически невозможной и может быть отложена на несколько десятилетий.
Чтобы исключить этот опасный сценарий, СНБО должен предложить комплекс действий для украинской власти в тесной координации с нашими зарубежными партнерами. Политических, правовых, дипломатических, информационных, оборонных, а главное – санкционным действиям.
Остановить Путина в его планах и намерениях могут решительные солидарные действия международного сообщества. Прежде всего действия санкционного характера против ближайшего окружения Путина, а если это не поможет, то следующим шагом – и против Путина лично. И действовать надо безотлагательно

MATPOC
vadym,
ну так в крыму раздали паспорта всем подряд, и что?
визы ввели? дипотношения разорвали?
какая нафиг деоккупация?

рыно
реална деокупация возможна только со сменой власти в росїї
спрогнозировать когда это произойдет - просто нереально

шафран
Эти паспорта не дают права на жительство и права голосовать в Раше.

Камрад
Московиты только что по своему ТВ разъяснили. От украинского гражданства отказывать не обязательно.
Паспорта дыровцам будут выдавать в Ростове. Они так же могут получить заграничный паспорт.
Выдавать собираются ВСЕМ желающим на добровольной основе.
Писец короче.

brigadoon
Вот такое есть в инете. Насколько правда я х.з.
Глава государства Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители Луганской и Донецкой областей смогут оформить российские паспорта по упрощённой процедуре. При этом они получат прописку в Республике Тыва. Об этом Общественной службе новостей сообщил источник в силовых структурах Луганской Народной Республики.

brigadoon
Теперь наши пенсы будут люто завидовать ДНР-м,
Три пенсии на руки 
Украинская. ДНРовская и 150 баксов от Путина ежемесячно 
Переселенцы, зарегистрированые в ДНР массово ломанутся обратно туда для получения рос. паспорта 
И бесплатная медицина операции в Ростове или еще где...

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Car-amba » 25 апр 2019, 11:14

Шарий обиделся на указ Путина

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение НеМо » 25 апр 2019, 11:47

СИБ писал(а):Источник цитаты Эти паспорта не дают права на жительство и права голосовать в Раше.

зато можно колядовать в Московии.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение НеМо » 25 апр 2019, 12:19

В ответ Украина приняла закон о языке.
За это сообщение автора НеМо поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Гвоздик » 25 апр 2019, 12:27

НеМо писал(а):Источник цитаты В ответ Украина приняла закон о языке.

Уже? Я не в курсе. :dontknow:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Car-amba » 25 апр 2019, 13:22

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Уже? Я не в курсе.


Перемога!

Люто поддерживаю закон про мову, который был судьбоносно принят прямо в зале Рады. Теперь мы четко знаем, сколько в парламенте настоящих патриотов, рассчитывающих на полную поддержку колыбели нации – Львовской области. 278! Даже не знаю, где они там все поместятся. Но событие, безусловно, историческое. Ведь как мы раньше жили? Как в гребаной путинской Сибири. Даже страшно сказать, на каком языке мы все общались. На русском. Мне лично, с…ка, стыдно. До кончиков ушей Петра Алексеевича.

И вот теперь парламент доказал, что он в лице Парубия – это настоящая колыбель нации, в которой лежит украинский ребенок. Не спешите меня осуждать за эту аналогию, поскольку она пришла мне в голову не просто так. Я долго смотрел на лицо спикера, и мне уже начало казаться, что бездна смотрит на меня. Теперь 24,45% трудоспособного населения Украины могут с чистой совестью сказать: сегодня, в одиннадцать часов, мы остановили вторжение Путина на суверенную территорию нации, сплошь исчерканную «красными линиями» так называемой «команды Зеленского». Не зря президент Порошенко два раза подряд собирал свою фракцию для тимбилдинга, кастинга и даже коворкинга. Они сплотились, посмотрели, как Ирина Геращенко делает праймериз Петру Алексеевичу, и решили стоять до конца. Доказали русскоязычным проводникам политики Кремля, что даже меньшинство при определенных обстоятельствах может стать многомиллиардным большинством. Остальные 73,22% могут молча обтекать, учить мову и готовиться к сдаче квалификационных экзаменов по новейшей истории нации.

Закон про мову сплотил Украину. Мы теперь поняли, что сделали правильный выбор: одна мова, один томос, один главком. До сих пор не могу понять, почему в таком случае президентом стал какой-то Зеленский. Его же уже неделю никто не видел. Наверное, это был какой-то страшный сон, но теперь нация проснулась, услышала завораживающий голос Парубия и взбодрилась.

Мне трудно понять, как мы все это время жили без закона про мову. Почему понадобилось пять долгих, бессмысленных лет, чтобы понять: только тотальная украинизация сотрет вопиющую разницу между Львовом и жертвами русскоязычной агрессии. Давно пора было это сделать. Закон про мову – это наш адекватный ответ на так называемую «паспортную агрессию» Кремля. «Теран» решил узаконить незаконно аннексированные территории, впоследствии жестоко оккупированные. Он стал раздавать паспорта в ЛНР и ДНР. Но наш, родной галичанский парламент сурово пресек это ничтожное поползновение. Теперь, когда мовный закон благополучно принят, ценность этих бумажек Путина равна абсолютному нулю по Парубию. Жители оккупированных территорий будут со смехом над ними издеваться. Действительно, кому нужны эти «паспорта», если в Украине теперь тотальный украинский язык?

Верю и знаю: уже через считанные часы в «Фейсбуке» появится ролик Порошенко, в котором он торжественно подпишет закон в присутствии Парубия, группы ветеранов-инвалидов и Геращенко, стоящей на коленях. Все плачут, дарят друг другу детские книги выдающейся писательницы Ницой и поют, естественно, гимн. Это перемога!

Вы хоть представляете, какой начнется расцвет украинской культуры? Такого еще никогда не было. Косяком пойдут блокбастеры, сериалы, книги, блокноты и флаги. Квоту на ТВ доведут до 200 процентов. И это не предел. Если в эфире бдительные представители движения «24,45» услышат хоть одну фразу на языке агрессора, канал закроют, а все руководство интернируют. Другими словами, созданы все условия для нашего культурного ренессанса.

Парламент Львова наглядно продемонстрировал: никакие выборы, никакие новые президенты не остановят «нездоланне прагнення нации до шляху вид Москвы». Ребята, разве это, б…ть, не прекрасно?

Они создают параллельную реальность прямо на наших глазах, абсолютно не стесняясь. Наоборот, гордясь своим меньшинством и противопоставляя себя «тупой русскоязычной массе».

Некоторых, как ни странно, интересует реакция «команды Зеленского» на историческое решение Парубия. Кого из «штабных детей» выпустят для оглашения позиции будущего президента по вопросу, который, вне всякого сомнения, возбудил нацию? Может быть, сам Вова сделает какой-то ролик по данному поводу и зальет его ночью на «Ю-тюб»? Ничуть не сомневаюсь в том, что он поддержит мовный закон и выразит надежду, что штрафы за нарушение мовных норм будут увеличены минимум в три раза. Зеленский наверняка уже подучил украинский язык до уровня уверенного пользователя и сможет сдать соответствующий экзамен. На стадионе.

«Мовный реванш» состоялся. Вне всякого сомнения. Единственное, что смущает: до сих пор непонятна судьба законопроекта о президенте, который разработан в недрах львовской фракции «Самопомочи». Когда состоится обрезание полномочий будущего президента? Почему это обрезание не рассматривалось в одном пакете с мовным законом, законом об импичменте и постановлением о недопустимости вступления «клоуна» на должность? Я, честно говоря, ожидал реализации более глобального сценария. Но что-то, видимо, пошло не так. Однако время еще есть, поскольку Рада в настоящее время делает все возможное, чтобы оттянуть инаугурацию. И очень надеюсь, что хотя бы под конец ее полномочий будет принят законопроект Парубия о легализации однополых браков. Это, как и закон про мову, нас сразу приблизит к членству в ЕС. Про НАТО я уже скромно молчу.

Александр Зубченко
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Pani » 25 апр 2019, 16:33

После первой попытки принять мовный закон укры успешно потеряли Крым. Но это не остановило упорных креаклов. Развал окраины успешно продолжится :bue2:
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
Генарёк4айник
Рейтинг: 25%
 

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение 4айник » 25 апр 2019, 18:56

Lia писал(а):Ну что, Чайник? Какие ощущения по этому поводу?

очень хороший вопрос , целый день думал над ним ...
есть чувство злорадства ,
5 лет , живу одним днем , внутри пусто.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Pani » 25 апр 2019, 21:39

4айник писал(а):Источник цитаты 5 лет , живу одним днем , внутри пусто.


Очень хочется надеяться, что у вас наступят заметные перемены к лучшему. И вы воспрянете духом :bue:
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Кыцик » 25 апр 2019, 22:35

Двойственное ощущение.

С одной стороны - давно пора было, путя с присными достал дуповилянием за последние годы. :bad:

С другой стороны - какой-то дурацкий выбор МОМЕНТА. Надо было месяц-другой подождать-посмотреть на укро-бардак (уже зелёный) и вводить, как ответ на ужасы от новой власти. А так - дали хохлам лишнюю возможность истеричного визга во все разведки мира. Странные люди принимали решение введения этой меры в такой неподходящий период. У меня уже не первый год сложилось невысокое мнение об умственных способностях "нашей прелести" и (что еще хуже) его окружения.
За это сообщение автора Кыцик поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Гвоздик » 25 апр 2019, 22:41

Кыцик писал(а):Источник цитаты Надо было месяц-другой подождать-посмотреть на укро-бардак (уже зелёный) и вводить, как ответ на ужасы от новой власти.

Зачем ждать? Чем ужасы попередников не повод для введения? Визжать-то будут абсолютно в любой момент, это ясно давно. Так что момент — пофигу.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение Кыцик » 25 апр 2019, 23:34

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Зачем ждать? Чем ужасы попередников не повод для введения?

Ты нелогичен. Именно об этом я в предыдущем посту и сказал - надо было вводить давно. Но, если уж сейчас - нужно было чуток подождать для набора контраргументации.

Кстати, самым логичным действием путинской камарильи именно сейчас - было бы введение жесткого визового режима для граждан Украины. Просто просится очевидность момента. Но, эта шушера, как всегда, будет с умным видом ковыряться в своих паскудных сопливых носах. :bad:

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

гражданство РФ для донецких

Сообщение 4айник » 26 апр 2019, 06:08

Кыцик писал(а):Двойственное ощущение.

С одной стороны - давно пора было, путя с присными достал дуповилянием за последние годы. :bad:

С другой стороны - какой-то дурацкий выбор МОМЕНТА. Надо было месяц-другой подождать-посмотреть на укро-бардак (уже зелёный) и вводить, как ответ на ужасы от новой власти. А так - дали хохлам лишнюю возможность истеричного визга во все разведки мира. Странные люди принимали решение введения этой меры в такой неподходящий период. У меня уже не первый год сложилось невысокое мнение об умственных способностях "нашей прелести" и (что еще хуже) его окружения.

вероятно ВЫ используете не те данные\показатели для оценки этого исторического момента ,
мы в школе решали уравнения левая-правая сторона , если не сходятся значит не то.
В данном случае в уравнении следует рассматривать исключительно бизнес -деньги - инвестиции ,
ни в коем случае не интересы государства и плебса.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей