аферы и мошенничества

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 17 май 2019, 23:05

[quote="Кыцик"][quote="Rymy-Eetu"][post]119984[/post] Счетчик штука хорошая, правильная. Только вот с такими поверочными периодами и заменами размер экономии несколько снижается.[/quote]

Счетчики - штука абсолютно нехорошая и неправильная. Поставив их, я убедился, что ежемесячная цена ничем не отличилась от предыдущей нормативной (семья - три человека). Даже без размышлений о поверках и заменах (это до кучи).[/quote]

О, тада я ваще прав
У меня из 4 :pleasantry:

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Кыцик » 17 май 2019, 23:07

Кстати, о поверках (в ветке про аферы и мощенничества).

Если вам пришли уведомления от энергосбыта, что ваш счетчик имеет признаки несоответствия, и вас скоро переведут на повышенный тариф по электричеству - не торопитесь бежать в этот энергосбыт с просьбами срочно заменить на новый. Сначала посмотрите на тип своего счетчика и указанную на нем дату установки, потом гляньте в инете на срок его поверки. Сейчас энергосбыты срочно пытаются сшибить с нас деньги на новые счетчики, потому что с начала следующего года все расходы на поверку возложены на них. :pleasantry:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Генарёк » 17 май 2019, 23:58

Кыцик писал(а):Счетчики - штука абсолютно нехорошая и неправильная. Поставив их, я убедился, что ежемесячная цена ничем не отличилась от предыдущей нормативной (семья - три человека). Даже без размышлений о поверках и заменах (это до кучи).

То есть хочешь сказать, что льёте воды столько сколько по нормативам? Ого! :scare:
Норматив потребления воды:
горячей 4,745 м3 в месяц вы расходуете 4,745*3=14,235 м3 (если вас прописано трое)
холодной 6,935 м3 в месяц вы расходуете 6,935*3=20,805 м3
И кроме того, если есть возможность установки счётчиков, а вы игнорируете, то к тарифу применяется повышаюший коэффициент 1,5.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Кыцик » 18 май 2019, 00:31

Генарёк писал(а):Источник цитаты И кроме того, если есть возможность установки счётчиков, а вы игнорируете,

Ты какой-то странный. Цитируешь мой пост, где сказано, что я счетчики уже поставил, и мелешь чепуху об "игнорировании".. :dontknow:

Повторяю, расходы на оплату воды абсолютно не изменились. Точнее, несколько позже несколько изменились, но благодаря кое-чему другому, это я тебе сообщать не буду. :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Гвоздик » 18 май 2019, 00:36

Кыцик писал(а):Источник цитаты Точнее, несколько позже несколько изменились, но благодаря кое-чему другому, это я тебе сообщать не буду.

Перестал мыть фост? А шо, солидная экономия.)))

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Мекс » 18 май 2019, 01:38

Самая моя любимая афёра в литературе - это афёра Чичикова с мёртвыми душами - гениально было придумано! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Генарёк » 18 май 2019, 09:44

Кыцик писал(а):Ты какой-то странный. Цитируешь мой пост, где сказано, что я счетчики уже поставил, и мелешь чепуху об "игнорировании".. :dontknow:

Повторяю, расходы на оплату воды абсолютно не изменились. Точнее, несколько позже несколько изменились, но благодаря кое-чему другому, это я тебе сообщать не буду. :pleasantry:

Пытаюсь понять, почему установив счётчики, у вас не поменялась оплата.
Может быть, счётчики вы поставили, но не зарегистрировали их в управляющей компании? И они вам считают всё равно по нормативам.
Иначе оплата должна была изменится и причем заметно.
Хотя ещё может быть вот что. В УК, официально зарегистрированных проживающих в квартире меньше чем фактически проживающих.
До установки счётчиков платили по нормативам, например за одного человека.
После установки счётчиков стали платить по показаниям счётчиков, что получается примерно столько же. (Семья из трёх человек расходует, без жёсткой экономии, примерно 7-8 м3 холодной и 4-5 м3 горячей воды в месяц) Поэтому и оказалось что расходы на воду не изменились.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение СИБ » 18 май 2019, 10:23

Генарёк писал(а):Источник цитаты Норматив потребления воды:
горячей 4,745 м3 в месяц
холодной 6,935 м3

Веселые у вас нормативы. :crazy:
у меня
горячая 3,37 м3 тариф 103,82
холодная 5,01 м3 тариф 19,20

Генарёк писал(а):Источник цитаты Семья из трёх человек расходует, без жёсткой экономии, примерно 7-8 м3 холодной и 4-5 м3 горячей воды в месяц

Вроде не экономим... холодной 5-6 м3, горячей 3 м3. Три человека.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Генарёк » 18 май 2019, 11:22

СИБ писал(а):Веселые у вас нормативы. :crazy:
у меня
горячая 3,37 м3 тариф 103,82
холодная 5,01 м3 тариф 19,20

Вроде не экономим... холодной 5-6 м3, горячей 3 м3. Три человека.

Нормативы определяются Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12147362/#ixzz5oGGsLJM0
Там в приложениях формулы расчета.
Зависят от климатических зон, конструктивного типа здания и т.д.

Тоже сильно не экономим зимой расход около 10-11 м3 холодной, 4 м3 уходит на подогрев, 6-7 м3 в холодном виде. Летом расход больше около 17 м3, горячей так же как зимой, а холодной больше из-за полива, мытья авто и т.д. И это я ещё использую систему сбора и фильтрации дождевой воды, которую потом использую для технических нужд, в основном полив.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение СИБ » 18 май 2019, 11:34

Генарёк писал(а):Источник цитаты 4 м3 уходит на подогрев,

Ты ее сам греешь? :crazy:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Генарёк » 18 май 2019, 11:41

СИБ писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты 4 м3 уходит на подогрев,

Ты ее сам греешь? :crazy:

Ага, не сам конечно, с помощью газа
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 18 май 2019, 15:18

[quote="Генарёк"][quote="СИБ"][quote="Генарёк"][post]120065[/post] 4 м3 уходит на подогрев,[/quote]
Ты ее сам греешь? :crazy:[/quote]
Ага, не сам конечно, с помощью газа[/quote]

А кто нибудь солнечную энергию использует?
Я решил осветить кладбище, в леруа светильнички по 44 руб
100 штук взял :smoke:
А то как полнолуние, светло
А нет, так теперь китайцы будут светить :pleasantry:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Генарёк » 18 май 2019, 15:43

Леха писал(а):Я решил осветить кладбище...

Зачем? :smoke:
Для постояльцев? :scare:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Мекс » 18 май 2019, 16:15

undefined писал(а):Источник цитаты А кто нибудь солнечную энергию использует?

У нас в Сакатекасе многие устанавливают на крыше специальную солнечную батарею (стоит 650 долларов покупка и установка), которая нагревает воду в водопроводной системе дома - сильно уменьшается расход газа - он тратитится только на готовкуку пиши или на обогрев дома в краткосрочный холодный пкриод в зимнее время Есть также солнечные батареи, дают дому достаточное количество электричества - эти подороже - около 3 тыс долларов. Не платишь за электричество ( оно у нас государственное), но платишь налог, который, правда раза в три меньше средней суммы платы за электричество...
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Гвоздик » 18 май 2019, 20:23

undefined писал(а):Источник цитаты А кто нибудь солнечную энергию использует?
Я решил осветить кладбище, в леруа светильнички по 44 руб

У меня на даче было штук двенадцать. Низенькие светильнички, втыкаются в песок. Днём заряжаются от солнца, а ночью освещают дорожку из дома в тубзик.)))) До утра хватало.
На зиму убирали в дом, но ещё не доставал. А может уже и не достану, может их тоже покрали.

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 18 май 2019, 22:07

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]120081[/post] А кто нибудь солнечную энергию использует?
Я решил осветить кладбище, в леруа светильнички по 44 руб [/quote]
У меня на даче было штук двенадцать. Низенькие светильнички, втыкаются в песок. Днём заряжаются от солнца, а ночью освещают дорожку из дома в тубзик.)))) До утра хватало.
На зиму убирали в дом, но ещё не доставал. А может уже и не достану, может их тоже покрали.[/quote]

Во-во, такие

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 18 май 2019, 22:15

[quote="Генарёк"][quote="Леха"]
Я решил осветить кладбище...[/quote]
Зачем? :smoke:
Для постояльцев? :scare:[/quote]

Когда светло, лучше же :pleasantry:
По дороге светлой ехать легче чем по марку кромешному :dontknow:
А так в 100 могилок воткнуть фонарики,ярко станет

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 18 май 2019, 22:19

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]120081[/post] А кто нибудь солнечную энергию использует?[/quote]
У нас в Сакатекасе многие устанавливают на крыше специальную солнечную батарею (стоит 650 долларов покупка и установка), которая нагревает воду в водопроводной системе дома - сильно уменьшается расход газа - он тратитится только на готовкуку пиши или на обогрев дома в краткосрочный холодный пкриод в зимнее время Есть также солнечные батареи, дают дому достаточное количество электричества - эти подороже - около 3 тыс долларов. Не платишь за электричество ( оно у нас государственное), но платишь налог, который, правда раза в три меньше средней суммы платы за электричество...[/quote]

Прикольно у вас,
а кладбища освещены?
Коммунисты столбы поставили, а ща отключено всё
:mad:
Некому платить :cray:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

аферы и мошенничества

Сообщение Гвоздик » 18 май 2019, 22:23

undefined писал(а):Источник цитаты А так в 100 могилок воткнуть фонарики,ярко станет

Это конечно так. Но не потырят ли?
У нас цыгане на кладбище приезжают на большие дни,. вроде Родительского воскресенья, целыми машинами — тырят венки, цветы, еду, выпивку, кто-то краску оставляет, инструменты... — всё, что люди оставляют на могилах. Были бы фонарики в земле — и ту покрали бы.
У вас такого нет?

Леха

аферы и мошенничества

Сообщение Леха » 18 май 2019, 22:27

 У вас такого нет?

Цыгане метрах в пятиста, мож чуть подальше живут, но как похороны, они всё на кладбище тянут :dontknow:
На Новый ёлки наряжают
Веселятся и гуд баня на похоронах


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer и 113 гостей