ФУП бурлит

Леха

ФУП бурлит

Сообщение Леха » 17 май 2019, 22:41

[quote="Мекс"][quote="Кыцик"][post]120006[/post] Профэссор, ты кишечная палочка[/quote]
Ошибаешься! я - бледная спирохета! :diablo:[/quote]

Бляхер -махеровым,
:mad:
Где модераторы, когда проведут дезинфекции :smoke:
Мы ж тут выпиваем и едим

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 май 2019, 08:20

Re: + 8 пленных сегодня
Aston

22 травня 2019 11:09:09
IP/Host: 176.113.235.---
Операция объединенных сил / Joint Operation Forces
24 мин. ·
Сообщаем, что, по предварительной информации, сегодня утром восемь военнослужащих Вооруженных Сил Украины из состава Объединенных сил, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта НОВОТРОИЦКОЕ, отклонились от определенного маршрута и попали на временно-оккупированную территорию, где были задержаны боевиками вооруженных формирований Российской Федерации.

Командование Объединенных сил принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения военнослужащих .

Военной прокуратурой внесены сведения в единый государственный реестр досудебных расследований и проводятся следственные действия.

Более подробные сообщения о событии будут оперативно опубликованы с поступлением новой информации.

Человек
Капец. Где они таких берут? Трудно в телефоне маршрут проложить, а командиру проверить?

pelfor
Млять в куче СМИ информация что там же Россия средства препятствование работы GPS испытывает - в армии это забыли сообщение?

tomat
Так они сдались. или их взяли в плен?

Blokh

Военные обычно ездят с оружием...
Значит,увидели сєпарів и сдали оружие???
А может бухать поехали?
Какая-то темная істірія..

Вдадимир_Днепр
ну, как говорится,началось.. Назначили Хомчака - вот вам первый маленький "котел", а еще суток не прошло.

Из лугандона_2
и какой статус у этих людей? военнопленные? ага, фуюшки, никакого... кто они теперь? никто, просто зныклы, как сотни тех, кто ещё с 14 в плену у кацапов...
долбаное пэдрило, его скотское керування ещё долго будет страна вырыгивать с кровью

neoosa
Я не только ездил, я был много раз и старшим машины и знаю как должно быть организовано перемещение техники и личного состава. Кроме того, опыт службы в том числе в ато дает мне право говорить о том что армия не смотря на войну не смогла викоринити бардак, разгильдяйство и алкоголизм в районах ведения боевых действий. Красиво все расписано в уставах, приказах и инструкциях но это не означает что именно так и выполняется.


Людина
Я тоже был в ато. И тоже ездил и старшим машины. Поэтому я и говорю что это обычный армейский бардак. А еще и добавляется тоже обычная водка. К сожалению. Я именно через этот бардак и разгильдяйство не подписал контракт после мобилизации. А особенно водка рекой. Это в таком положении беда не только украинской армии. Любая армия, которая стоит больше двух месяцев на одном рубеже, деградирует.

Aston

Там вчера за поборы взяли начальника Новотроицкого КПП. Там бардак наверное был.
Изображение

Харьков08
Всё таки поясните- там что, нет сплошной линии фронта? Как можно заблудиться на 5году!!! боевых действий?! Я понимаю с весны по осень 14г- слоёный пирог, блудили часто. Но сейчас! Стацинарная линия обороны с обоих сторон, минные поля, вся местность изучена и пристреляна всеми видами вооружения... Могу предположить- был какой то договорняк (контрабанда, обмен, продажа оружия...), но что то пошло не так и кто то кого то кинул.

_ALeXX_UA
Новенькие или бухие. Одно из 2х.

TC
Нахера государству содержать 8 дармоедов, которые даже не приняли бой???
Если бы они удили 2 урка, прежде,чем погибли сами толку от них было бы гораздо больше.
Ну нах нам такое воинство?

Десантник
TC,
Нах ты такое вообще живёшь, а?
Герой мля.
Давай, п.здуй на передок, покажи героизм, несцикун
В той ситуации только самоубийца за оружие взялся бы. А самоубийц ещё на стадии медосмотра отсевают.
В той ситуации, в которой парни оказались - взялся за оружие и сразу умер. Бессмысленно и бестолково. На радость тупорылым интернет-воинам

straight-pin
3,14 здец 
командиров и командиров командиров, и ... т.д головнокоандуючого, под трибунал

straight-pin
а що в машині везли ?
млять  8 млять  + машина ... зброя ... подарунок млять

dacko2
А мо кто-то специально завел туда?

Харьков08

Я свои мысли уже высказал - или контрабанда, или обмен-то на что-то(у меня сосед 3года в АТО был и много про такие случаи рассказывал), или продажа зброі. А та сторона их наи...ла.

likemovie
За один день царствования зебіла больше негативных новостей, чем за год при Петре.Зе не принесет счастья,это ясно.Армия,язык,вера-принесет и экономику и мир.Сдача-принесет только несчастья и геноцид Украинцев.Проклинаю вас,зебіли!Мы вжебачим что решение зебіла катастрофические,а все его правление-это хуцпа,позор и ложь.

TC
likemovie,
Да ладно.
При поросенке похожей хрени было дохера.
Например сдача двух катеров с экипажами

xsport
это не пленные, это перебезчики, бежинцы от режима. Они сами сдались. Это первые ласточки.

Leo_poLD
xsport,
пішов нах...
гівно кацапське під проксі

Аналитик
Что-то мало верится в этот звіздьош, что заблудились.
Там ту местность уже все прекрасно знают без всяких сраных GPS.
Скорее всего сдриснули на ту сторону.
Или сєпари устроили засаду на нашей территории и захватили бойцов.

Aston
Сами сепары говорят, что это ехали разведчики, одетые, как сепары с сепарскими документами, со взрывчаткой. Не аватары попались.

OldBoy
По горькой иронии судьбы наши военнослужащие, которые сегодня попали в плен, ошиблись с поворотом на том самом месте, где четыре года назад по ошибке на наш блокпост выехал гражданин РФ Игорь Кимаковский и даже не подозревая, что перед ним уже украинские пограничники, предъявил им справку снайпера ДНР.

Кимаковский до сих пор сидит в бахмутском СИЗО и ждет на обмен или хотя бы на приговор суда.

kexbr_light
Кто то слил маршрут, полагаясь на безнаказанность и хаос который сейчас творится

Человек
То там еще и стрельба была. Они , как я понял, со стрельбой прорывались через НАШ блокпост. Что-то там нечисто

likemovie

Что там было-никто не знает.Или измена,или это как-то связано с взяточничеством на КПП Новотроицкое.Творит ься такое,что на голову не налазит.Какие-то левые полупокери-на главу СБУ.Несчастливые военачальники на голову штаба.Это только один день прошел правления зебіла.Полный песец.Еще и с Америкой поссорились.Это только один день этого дебила с булавой.Спасибо вам,зебіли и юльки,за бардак и анархию в Украине.Инвестор любит когда страна ссорится с США,разумков грозится дефолтом,а на высшие должности-некомпетентных идиотов...

Fisher
Из комментов на ФБ

Анатолий Чиканенко Андрій Шенціс они ехали пьяные.Прямо через Береза 2.Приказ погранцы остановиться игнорировали. Наши вслед стреляли над Камазом и они с перепугу рванули прямо к сепарам в Еленовку.Из всей этой истории реально жалко стреляюшего погранца теперь будет отписываться за патроны а аватаров реально не жалко.
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 03 июн 2019, 07:42

Почему между Россией и Украиной такая разница?
dimec

сегодня в 00:05
IP/Host: ---.te.net.ua
Кацапы всех записывают в русские.И украинцев,и бурятов,и татар,и даже ервеев.Все у них русские.А в Украине наоборот вычеркивают из украинцев даже тех,кто тут родился и живет всю жизнь,но к примеру не говорит на мове или по каким то другим признакам.

Freelander
dimec,
А ты попробуй в кацапстані покачать права украинского языка и не знать кацапської. Еще и публично выступать, что кацапоізик нах не всрався и мы здесь вас колонизировали когда-то, поэтому имеем равное право на использование украинского.
Проведи эксперимент, посмотрим куда тебя "запишут"

VikS
dimec,
В Украине кацапомірні сами себя вычеркивают из украинцев своим пренебрежением к украинского языка.

straight-pin
все прросто, это империя, завоевание новых территорий и методы "зачистки" орды перевіренні веками
конечно рф это империя которая умирает, но в мозгах ничего не змінюєтьтся

Гонсалес
dimec,
не всех а тех кто отказался от своего языка, национальности, тогда они их вписывают в коцапи...а кто не отказался то они уничтожают
попробуй поехать в московию, одень вышиванку и попробуй везде демонстративно говорить на украинском, думаю что до конца дня ты не доживешь..
если бы украинцы так же себя вели, если бы когда расстреляли пару тысяч упорротих коцапів в одессе то ты бы сейчас щебетал украинском и молился бы на степана андреевича
удивляюсь тупизні или наивности узкоязиких

рина
ну хотите вы держаться узкоязиччя - держитесь,
для чего вы хотите розмиваєте украинскую идентичность
признайте что вы коцапи - и живите в своих новоросіях, для чего вам украинская Украина?

dimec
рина,
Ух ты какой государственник.Я понимаю что тебя Украина до сраки,но если послушать твоих советов,то придется пол Украины отдать кацапами.Киев как делить будем?

Freelander
А проблема в том, что вы не украинцы, а калиброванная кацапня! Вы ту Украину даром продадите без сожаления и будете выкручиваться вот таким враньем, как гниды и гадюки.
Хочешь говорить кацапоізиком - писдуй в парашу, на крайняк в Беларусь.

.....И вообще - пошли вы в жопу (С) Зеленский, все кацапомовні туда ->
Сограждане из вас никакие, ненадежны, потенциальные или реальные коллаборационисты.
За узкій ізик вы Украину продадите сразу. Поэтому именно туда.

candidate
Вы тавой, еміги... не перегибайте палку... Русскоязычные украинцы, это все таки украинцы, а кто такие вы, это еще вопрос...

Wolter :rolf2:
Потому что россияне вообще-то не русские. Самое смешное,что "РУССКИЕ" -это мы,украинцы. Россияне преимущенственно угро -фины,с хорошей примесью монголоидного этноса. Россияне вообще не славяне,а т.н. русского языка (на котором я сейчас пишу для всякой кацапской сволочи на ФУПе) до 17 века и вовсе не существовало.  Русские,точнее будет Росичи (Русичи) это мы,которые жили за пограничной рекою Росью, притока Днепра в Черкасской области,за которой эдак километров за 40-50 начинались земли Хазарского каганата. Потому то и Киевская Русь... а правильнее просто Русь. Именно здесь жили славяне- поляне. Севернее (северо-запад) до Новгорода (отдельная тема) жили ряд других славянских племен: белые хорваты,словены,кривичи и язык Новгородских берестяных грамот отличался от Древнекиевского. Но в пределах понимания-могли общаться. Территория от Роси и западнее, и на север до Смоленска (возник позднее) на востоке до Новгорода на Севере условно и называлась Киевской Русью.

Попытка колонизировать мокшу,основывая всякие Рязани, Владимиры и прочие ебеня в зоне будущего Золотого кольца,заканчивались провалом,так как мокшане имели секретное оружие- еб.... ю,ну вы понимаете. Мокшанки затрахивали от князей до дружинников ,давали потомство по десятку мокшенят и довольно быстро все стало сводится к мошанскому этносу,короче к ассимиляции, потом какой-то Всеволод Большое гнездо присылал очередного отпрыска мажора с дружиной и все повторялось. Со временем они даже Орду зае...трахали. 300 лет трахали и вытрахали. Короча там не прижилось, А вот на западе и северозападе славян при Иване ІІІ и IV просто вырезали,ну часть свалила в Украину,часть в Литву(тоже славяне),часть ХЗ куда. Постепенно в этих Рязанях,Владимирах,Угличах и других ебенях, появились монголо-татарские князьки,крестившиеся и ставшие всякими Мирославами Углубековичами,но поскольку все были незаконнорождёнными ублюдками.а их было много и конкуренция,они стали себе приписывать древнекиевское происхождение и даже липовую родственную связь с Византийской династией Мономахов. Правда они были еще теми,мля,"мономахами" как и фейковая шапка. Переписывались летопили,все подделывалось... короче ОНИ сказали,что ЭТО МЫ! Ну типа с Киевской Руси, хотя деды этих правителей еще коз имели в монгольских степях... Короче и сейчас тоже самое...долгая история...

Поэтому dimec мы с тобою совсем не родня и не фиг тут.мокша,подмазываться и корчить-мы все АДИН НАРОД! Кацапский язык,на котором тут я написал по происхождению коллоид из уральской и алтайской языковых семей,даже не групп,это мы из индо-европейской, а вы шваль безродная,людей раньше ели-"самоеды", ни земледелия толком,ни охоты-были ловцами и собирателями. Дикий народ. Письменность родилась из Древне-болгарского (как называют церковно-славянский,но болгары вааще то потомки "булгар" и тоже не славяне). Ваши Романовы произошли из дворовой швали по прозвищу Кошки и Кобылы... ну чо с вами базар вести! ДИКАРИ!


VikS
...... нужен жесткий закон о языке, который бы резко ограничивал использование денег на разработку и использование русскоязычного контента.
Хочешь что-то разрабатывать - имеешь по закону разрабатывать только на украинском языке, для Украины конечно.
Обычная форма продуцирования культурно-научного продукта, которую использовали все империи, заставляя своих подданных творить исключительно на имперском языке.

PAL
Украина 300 лет была в имперском рабстве. Вообще непонятно, как удалось сохранить хотя бы то, что сейчас имеем
- за времен совка велась агрессивная политика обесценивания знания родного языка: обучение на русском, основные источники информации, контента и т.д - русски. "гаварит как сєлюк" - это тоже оттуда, из совка, "гарадскіє" разговаривали на русском
пол - Украины вообще физически истребили и завезли кацапов. Эти места теперь известны как "узкоізичні", потому что там украинцев осталось очень мало

lab
Как всегда, зкацаплені пытаются перевести суть конфликта в плоскость колбасы и іканоміки. Проблема не в кацєзигу как таковом, а проблема что кацєзиг - это єзиг оккупанта и убийцы украинского народа. Носители этого єзига, не все конечно, являются потенциальными террористами и сепаратистами. Данбас и крым тому доказательство. Поэтому гнобить эту культуру на территории Украины то есть дело выживания.

Aston
dimec,
Да, это интересный момент, те же буряты, якуты, которых грабили веками, чечены, у которых буквально вчера сто тысяч человек федералы убили дохнут за них на Донбассе. Ну собственно поэтому Украине и не светит преодолеть свои внутренние распри или надо депортировать миллионов 10-15.

flexandr
dimec,
Да все очень просто, если русских считать без всяких ханты, манси, татар и якутов, то может оказаться что "русских" меньше украинцев, а это еще один гвоздь в гроб имперских амбиций, бо тогда притязания рашки на лидерсво в словянском мире, становятся, мягко говоря, не состоятельны.

dacko2
dimec,
патаму что рассия абразавалась дикими азиатскими племенами

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение dreamer » 03 июн 2019, 21:11

СИБ писал(а):Источник цитаты Поэтому dimec мы с тобою совсем не родня и не фиг тут.мокша,подмазываться и корчить-мы все АДИН НАРОД! Кацапский язык,на котором тут я написал по происхождению коллоид из уральской и алтайской языковых семей,даже не групп,это мы из индо-европейской, а вы шваль безродная,людей раньше ели-"самоеды", ни земледелия толком,ни охоты-были ловцами и собирателями. Дикий народ. Письменность родилась из Древне-болгарского (как называют церковно-славянский,но болгары вааще то потомки "булгар" и тоже не славяне). Ваши Романовы произошли из дворовой швали по прозвищу Кошки и Кобылы... ну чо с вами базар вести! ДИКАРИ!


Ну, вообще, можно аплодировать западным сценаристам. Насколько умело и тонко им удалось сработать против нашего Общерусского народа, добившись колоссального раскола.
Это ведь, прям пена изо рта бежит у этого писателя от злобы. А пишет на русском языке.
Сильные у нас враги. Серьезные ребята. Крутят и вертят реальность, созидая ее, буквально, поворачивая себе в пользу.

Леха

ФУП бурлит

Сообщение Леха » 03 июн 2019, 22:09

Сильные у нас враги. Серьезные ребята. Крутят и вертят реальность, созидая ее, буквально, поворачивая себе в пользу

Я всегда это грил
Пора начинать реально бить по харе :pleasantry:
Тогда виртуальный мир от реального отличится :hi:

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 03 июн 2019, 23:35

Пора начинать реально бить по харе :pleasantry:
Тогда виртуальный мир от реального отличится

...........
Думаю что скоро. Соловьв все громче кричит. А он к темнейшему вхож.
Начало с санкций жестких.

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение 4айник » 04 июн 2019, 06:59

dreamer писал(а):Ну, вообще, можно аплодировать западным сценаристам. Насколько умело и тонко им удалось сработать против нашего Общерусского народа, добившись колоссального раскола.
Это ведь, прям пена изо рта бежит у этого писателя от злобы. А пишет на русском языке.
Сильные у нас враги. Серьезные ребята. Крутят и вертят реальность, созидая ее, буквально, поворачивая себе в пользу.

а политики у нас слабые , продажные и трусливые.
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 10 сен 2019, 11:44

Кто после Зеленского?
Profilaktik

9 сентября 2019 14:53:35
IP/Host: ---.com
Вот и наступило время задуматься - а что будет после Зеленского?

Кто примет знамя из рук уходящей команды и понесет его дальше?

Узко поле электоральных предпочтений, туманная перспектива.


......по закону маятника наступит очередь националистов

..........Так не отдаст больше власть бєня
Разве что майдан
После ошибок овоща они уже свое дело изучили, и как показали выборы научились качественно манипулировать дебилами

..........еще 5 лет впереди,поэтому любое вангование это пустая трата времени
.........Вы хотели сказать "4 месяца"?
..........И шо там четыре месяца. Выруе майдан. четыре недели, а то и дня.
.........не более 5 месяцев

..........настроения нашего еректорату порой напоминают настроение легкомысленной дамы, которая решение кому отдаться
принимает чуть ли не в последний момент, а потом наедине грызет подушку: поэтому я отдалась на этот (седьмой) раз?

..........настроения электората формируются настроениями элиты
на сватовстве такой элегантный и высокодуховный кавалер
а вне ритуалом циничный хапуга, которого интересуют не семья и семья, а сумма приданого
...........Это уже повторилось трижды
Неужели не пора задуматься о том, чтобы легко и легально устранять президента до конца каденции?

..........Юлия Владимировна

..........Если Зеленский закончит войну и добьется обещанного роста экономики, который будет ощущаться людьми, начнут ремонтироваться не мифические, а реальные дороги, то разговор о преемнике будет продолжен через 9 лет.

..........после проекта ЗЕ победит какое-то еще большее дно...
может слона поставят.
или медведя цирковго...
кто знает ?

............Изображение

.........или за Машу

...........Уже через 100 дней после выборов вы все точно уверены, что вас обманули
И начинаете обсуждать, как вас обманут в следующий раз
И никто не обсуждает как жаль следующие 4 года в течение которых вас будут продолжать грабить,
а страна будет продолжать двигаться к очередной точке невозврата

........Если к тому времени Порох выйдет из сизо на візочку, то у него будут некие шансы

...........Хоть я и по Порошенко, но не слишком верю в то, что он вернется.
Скорее это будет кто-то новый. Но проукраинский.
И я не против, если бы это была бы, например, Ульяна Супрун.

..........По логике процесса следующая будет Верка Сердючка

...........Скоро будет бунт, даже не с экономики, она только оставит Зеленых без поддержки,а от предательства. Кто будет? Петр не будет. Еще много негатива. Хотя никуда не денется. Я с очень большой вероятностью думаю,что Леша Гончаренко. Ну конечно, Турчинов, Парубий никуда не денется, кто-то из военных, авторитетных, ну такое. Будут много новых лиц, молодых...но не Зеленых дебилов. Если ВР не разбежится,то даже будет Розумков. Некоторое время зюзіки просидят и будут делать,что им скажут. А ЗЕля истечет, подписав отставку.

.........
55555.png
55555.png (6.64 КБ) 2077 просмотров

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2019, 11:49

СИБ писал(а):Источник цитаты Неужели не пора задуматься о том, чтобы легко и легально устранять президента до конца каденции?

Если легко и легально, то зачем вообще президента избирать? Нехай уже каждое село по-своему жить будет. Правда, вот незадача — о великой Украине "вид Сяну до Дону" придётся забыть.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 17 сен 2019, 08:10

Не сыпь мне соль на рану...

Возвращаясь к добробату Прикарпатья
Olga Taylor

14 сентября 2019 20:13:47
IP/Host: 160.62.4.---
Разгром под Иловайском начался с их героического драпа до польской границы. В тему приглашается tracker с его заверениями что у Петра была вся страна готовая пол в ружжо.

Ну и все прочие ревизионисты очень недавней истории

OldBoy
прикарпатье было батальоном тероборони
они не имели вооружения и подготовки, чтобы линию фронта держать, их функция полицейские операции в тылу

Olga Taylor
Я что думаю. Посмотрел Петр на это воинство и что-то понял по поводу Минских соглашений.

Львовянин
Там тогда совокупно более тысячи бойцов из разных подразделений оставили свои локации
Думаю,что не нам их судить

Саша
Я всех подробностей не знаю, но у меня друг из "Донбасса" вынужден был сдаться в плен в районе Иловайска. Их окружили московиты. Танки, артилерия. У них было только стрелковое. Вариантов оказать сопротивление не было. У него было ранение в руку и в челюсть.

Ю-ла
Отправили людей, которые не имели ни опыта, ни нормального вооружения на смерть
И они еды с водой тогда не имели - худые, как набивать шишки оттуда приходили
Обвинять добробатівців, что они запаниковали или спасались несправедливо
Потому что надежды на армию не было - профессиональное войско сидело на низком старте перейти на высокие кацапські зарплаты
Кажется, нас спасло какое-то чудо, что потеряли так мало территорий

Alisa
мне интересно другое
почему нацполиция с нацгвардией в одну ночь оставили Ясиноватую, зачищенную перед этим регулярами?

Leo_poLD
и вообще... тут много разговора о Иловайский котел... так там было много погибших.. но ситуация была еще достаточно сложной из-за малой дисциплину среди военных и координацию с добробатами, а вот Дебальцево... там пройобу точно быть не должно было, а позиции потеряли
и по времени, по оснащенности, по боеготовности, по возможностям вообще... контроль над ситуацией отличался в разы и все равно

Львовянин
Генштаб рассматривал Донбасс как локальный конфликт.Готовились как раз к возможному полномасштабному вторжению

van
Не уверен что из за плохо вооруженного и обученного отряда начались проблемы под Иловайском.Скажите как мог генерал взяточник пограничник ,который лет 20только что и делал принимал долю от контрабанды и торговал должностями до 25тысяч за место прапорщика на шлагбауме было такое время ,мог руководить боевой операцией.

Вина порошенко что тот послал руководить боевой опрацией своих дружков барыг.

Olga Taylor
Смысл моей темы в чем? Петр посмотрел на военный "успех" под Иловайском и пошел на Минские. Что совершенно по-моему логично. Обидно конечно.

OldBoy
Донбасс по Иловайске действовал в сочетании с частями ВСУ, их обслуживала артиллерия ВСУ
а прикарпатье действовали в тылу, и вдруг им сообщили, что линии фронта уже нет и фронт идет на них, они могли стать мишенями или убежать

Знак
Думаю Петя специально заманил добробати в иловайск и сдал их кацапами. Вспомните как это было . Наши добробатівці толкли сєпарів как тараканов . И уже тогда ясно было что рассказав сєпарів они пойдут против Петра. У Петра просто выбора не было - или он уничтожит добробати или добробати его.

Львовянин
Петр знал лучше всех реальную ситуацию.Это уже сейчас все забыли,какое отчаяние было в начале сентября 2014.И почему вспоминаем только Иловайск?Почему не вспоминаем луганский направление,где ВСУ тоже понесли довольно серьезные потери?
Поэтому нашим нужен был мир практически за любую цену

Olga Taylor
В конце-концов что такое Минские? Это признание того что прямого столкновения с ВС РФ ВСУ не выдержали. Петру не повезло президентствовать при этом.

5.jpg
5.jpg (142.73 КБ) 2049 просмотров

Фломастер
antik,
у кацапов есть, была и будет армия. Они жрати не будут, но армию обеспечат. Потому что они воинственные, это их суть и жизнь многих. Украинцы более европейские, зачем нам эти жизненные сложности?

Вітя888
Если бы прикарпатья осталось - их бы просто градами и артиллерией раскатали прямо на позиции, на радость ольге тейлор и другим ватным троллям. Против современной армии группе необученных автоматчиков на школьных автобусах не было никаких шансов

Вітя888
Два месяца их обстреливали градами и они стояли , потому что думали что Украина будет воевать. Они же не убегали сразу. Но это была игра в одни ворота - из техники были только школьные автобусы и один зил. По моему мнению это про..бы командование, которое не смогло закрыть этот участок кадровыми войсками с армейским вооружением. Совсем уж не говорю о том что нельзя подставлять своих солдат под обстрелы на которые те не могут ответить.

tomat
Действительно могли бы отойти на запасные позиции но ни как не драпать через всю Украину.

Leo_poLD
сколько там было танков в этом направлении неизвестно... в общем кацапы там держали 20
но так основным была арта и грады..
шо такое танк... было прекрасно видно на сєпарському видео, где они переходили поле, открытую местность под прикрытием двух бтров) и так имели гранатометы))) даже стреляли с ним по нашему танку... который неожиданно для них появился на горизонте
в рез, только не кровожадность наших(экипажа танка) позволил им отступить, конечно, что бтр-ы остались подбитыми на поле, покришили и пехоту немного... но от той бравады нач ролика не осталось ничего и так толку с гранатомета не было... от слова абсолютно

western man
Буряты были в танках которые украинские ребята уничтожали. И это факт засвидетельствован еще Кобзоном. Порєченков там с гранотомьота стрелял, слава Богу, ни у когоне попал. Но это все было

likemovie
Нас спасло только чудо.Уже началась эвакуация Бердянска и Мариуполя.Армии в то время не было,было несколько добробатів...И винить никого не хочу.Советую заткнутись и поблагодарить всех кто держит и держал фронт.И наполеон без армии и нормального вооружения ничего бы не сделал.

Анатоль
Петр виноват в том, что запихнул войска в тонкую кишку вдоль границы между двумя враждебными группировками.
Чем обрек их на уничтожение. Практически вся техника была уничтожена, или оставлена сепарам и около 3 тысяч попали в плен.

Теоретически то армия была. Было 150 тысяч военных, еще несколько десятков тысяч СБУ-шников, 250 тысяч милиционеров...
Но воевать они не хотели.

Не было никакого чуда. Просто Россия не стала наступать. Ввела пару батальонов 23-24 августа, чтобы защитить сепарів и сразу же через несколько дней их вывела.

likemovie
Все сейчас очень умные,очень опытные.Без кацапського вторжение мы бы отвоевали весь донбасс даже добробатами.Этот факт подтверждает и Гіркін,и Ходорковский.

pastor68
У меня знакомого погранца, их часть расхерячали градами через границу, то есть даже формально они даже не вторгались,херачели со своей территории.

Анатоль
Весной были очереди добровольцев в военкоматы.
Их отфутболивали. (Моего племянника 3 раза отфутболивали).

А в августе уже желающих не было.
Через глупость и предательство военно-политического руководства, через капітулянтську информационную политику (вместо романтики войны только похороны показывали...) ( он точно ебн....:comando: )

van
Эта тема извесной сепарки которая из наших добровооьцев делает преступников.Они сражались как могли и на чем было ,генералы первые сбежали на инкасатоских иашинах Привата
6.png
6.png (14.58 КБ) 2049 просмотров


psandr
costashu,
1 БРДМ и 9 РПГ должны были остановить наступление БТГ кацапської армии? Только мне кажется что шансов 0?

Вітя888
Вы просто не понимаете сути вопроса. Туда люди записывались,которые совсем не хотели воевать и тем более умирать, за вату в донбассе. Многие считало донбасян самым виновными во всем и не понимало почему они не воюют за себя..Люди буквально, на волне майдана, записались чтобы оборонять облсовет от гіркіна. Там единицы вообще в армии были. Это просто как дружинники были, а их заставили выполнять функции регулярной армии.

Я сам хотел записаться. То рекламировали по радио как отряд быстрого реагирования в случае приезда гіркіна. Ну как в швейцарии армия. То есть вы могли работать на своей работе но если приедут диверсанты франковск в то мате прийти с ружьем в облсовет.

Леха

ФУП бурлит

Сообщение Леха » 17 сен 2019, 20:17

Хохлы не вояки, вывод таков :dontknow:
Была бы нефть, как у арабов, они б на джипах пулеметы устанавили б

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение 4айник » 17 сен 2019, 22:07

СИБ писал(а):
Анатоль
Петр виноват в том, что запихнул войска в тонкую кишку вдоль границы между двумя враждебными группировками.
Чем обрек их на уничтожение. Практически вся техника была уничтожена, или оставлена сепарам и около 3 тысяч попали в плен.


в 1001-х укра просто не дотянулась до Саур Могилы и оказалась в аппендеците ,
а во первых развязывание войны как таковой является преступлением и заканчивается всегда плохо.
Укра просто влезла - пошла схематически по стопам западных цивилизаторов , drang naht Osten classik ,,,
а Запад наблюдал что получится , ничего нового , те же грабли.
----------------------------------------------------------------------------------
главная причина это бандитское мышление украинского бомонда вообразившего себя неофеодалами над законом,
а без власти являющимися жирными свиньями в темном лесу.
За это сообщение автора 4айник поблагодарили (всего 3):
иногда псих...юserg1Гвоздик
Рейтинг: 37.5%
 

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение 4айник » 19 сен 2019, 21:16

ни одна дрянь за 5 лет не задалась вопросом - почему? одни лишь вопли о российской агрессии ,
ситуация слишком шоколадная для всех кто при власти - корм насущный.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 сен 2019, 06:46

Бедный Петя. :cray:
2.png
2.png (18.55 КБ) 1985 просмотров


Мавр
IP/Host: ---.res.bhn.net США
10
Надо брать во внимание наше общество со всеми его недостатками (негативное влияние россии и совка).
Ни одно общество не может ВНЕЗАПНО измениться никаким указом президента, а должно прийти достаточно долгий процесс очистки, обновления и реформирования...
Помню вез меня в Украине один мужик на машине и критиковал местных чиновников. "Ну зачем ты воруешь условно говоря миллионы"- говорит он про самого главного в городе. Я, слушая его, думаю: молодец! Все-таки меняются наши люди...  Следующая его фраза вывела меня из той положительной ауры.
"Ну укради не миллион а 500.000  Чтобы людям что-то хоть чуточку что-то перепало..."
Мне стало грустно.
Пока в мозгах большинства украинцев не пройдет очищение - не будет ощутимого улучшения.
Нужна смена поколений, чтобы молодежь росла в справедливом обществе и тогда будет ощутимое изменение. Где-то так...

DeL1T
2
Хорошо что пошел на уступки мвф и пустил внешнее управление хотя бы в 2015 после технічнгго дефолта.
Они выполнили часть реформ, которые по инерции даже гройсман присваивал
Все остальное позор и провал. Лучше бы этой мразі украина не знала

10 дают только сракомиї что жо матери уже никогда нн возвратятся 
Продали государство за колбасу и срут

vadym
Человек пришедший на крови украинцев к власти
использовал богом данное нашей стране время не для реформирования и для перераспределения собственности
в пользу среднего класса ( что было бы естественным окончанием революции)
а для своего собственного обогащения и окончательного укрепления феодально-олигархических кланов
которые всегда были причиной нестабильности в Украине и основой для российского влияния
Человек вместо выполнения основных требований майдана принятие новой пропорциональной избирательной системы с открытыми списками
которая бы положила основу для уничтожения местных феодальных князьков наоборот дал им возможность
уничтожать зарождающееся гражданское общество расправляясь с активистами
вместо развитие национального общественного телевидения начал перераспределять телевизионную сетку в пользу хуйловского кума
Наследственный воришка брехун и манипулятор крышуя беглых рыгов дал им фозможность
восстать из пекла причем финансово и политически что окончательно подорвало веру украинцев в справедливое демократическое реформирование нашего общества
и было основой для прихода к власти о российской либеральной наволочи которая окончательно уничтожит нашу страну распродав ее остатки

DRIM
Не могут педрили без зализу, скучают, от такой сраки их оторвали.

komarik2008
За полный провал и поражение в информационной войне с кацапами, сняла 2 балла.

10

Крымчанин
10.
Неразборчив в выборе друзей и назначении на руководящие должности, в результате его же назначенцы и привели его к краху.
Был слишком лоялен к врагам рейха

Агроном
8
Плюсы возможно где-то преобладают над минусами в тяжелый для страны период.
Но как менеджер - говно, а к тому же патологических лгунов.
Ну и ссыкун, который обосрался и подписал минские.

valet
Какие к черту баллы?Клептоман-лжец

Вітя888
Порошенко это один из самых крупных аферистов украинской политике. По сравнению с ним Остап Бендер это наивный школьник. Он схемы мутил в 2004г еще когда оранжевые ленточки на майдане не собрали, вытащил из задницы януковича своим меморандумом, постоянно зарабатывал с ахметовым, продал януковичу кресло ющенко и так далее и тому подобное.Это гений своего рода...И при этом ни разу не сидел.

Гонсалес
Вітя888,
вот такого нам и надо, а не какое-то дерьмо или чистоплюйне как ющенко или никчемное как Зебіл

valet
Вітя888,
Да,аферюга с большой буквы .Интересно, что о нем в учебниках по истории напишут?Все пять лет:воровал,воровал и еще раз воровал...?

Profilaktik
10 баллов
Было бы 12, но свинарчуки и авантюра с моряками все испортили.

_ALeXX_UA
7. Мог стать легендарным гетманом, а стал мародером

elipse
Желудки на двух ногах лютуют
Порошенко уже историческая личность
и это обосрать им не выйдет, как ни крути

Paul
Я бы поставил твердую тройку. Его заслуга в том, что народ на примере увидел, на сколько плохо выбирать в руководители государства никакого бизнесмена и демагога. Жаль только пяти потерянных лет

Good-Luck
IP/Host: ---.hsd1.pa.comcast.net США

международная политика 12
внутрішна 8
причем
козачеькам нравиться жить на уровне средневековья
они и думать не хотят за жизнь в европейчкій стране с развитой демократіею
В нормальной стране, а не стране 3-го мира, граждане больше озабочены местными органами самоуправления, а не выборами президента и правительства
Потому как от руководителей местных элит зависит бюджет, его распределение, инфраструктура и всякие цацки.
К укр народу не доходит, что только от их личной инициативы, ответственности, только от их реальных возможностей выбирать местные органы власти, зависит их благосостояние.
Когда бюджетом будут заниматься общины, тогда будут строиться дороги, больницы, школы ..................
за счет общин
Когда люди будут контролировать и выбирать свои общины - тогда можем надеяться, что будем жить в честной стране
Это и есть власть народа
А то что говорит о власти народа его Слуги, это попытка снова обмануть этот народ
Когда на Баковой говорят, ой мы здесь представляем народ - неправда, община представляет народ
Законадавчи инициативы должны выдвигаться на уровне города, села, района
И там должны быть избранные представители
а когда любой представитель призначается сверху - это узурпация власти на уровне средневековья
Никакой Зеленский и парламент с монобольшінстю не построят "счастливой жизни"

Ukulele
Вот же проклятые порохоботи которых здесь уже нет с понедельника, накрутили голосовалку так что якобы 61% положительно оценивает порошенко в его борьбе с кацапаською нашествием (7-12)

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 26 сен 2019, 08:35

Re: выступление Зе! в ООН
andry

Виступ написаний добре 
Правда, людей небагато..
Изображение
garri
выступление - ок
кто-то хороший текст написал
но услышал ли кто?
им пох, как и все предыдущие 5 лет

Камрад
Выступ норм. тут согласнен.
Вот только я не понял, в зале еще кто-то...кроме нашей делегации и московитов .....был? 
Помню, что с Петра долго ржали, что он перед полустым залом выступал...

да
Пусть не ссорится с международной коалицией, которая ранее поддерживала Украину.
А пытается привлечь к ней больше стран.
Может тогда и удастся призвать агрессора (которого он же назвал агрессором) к ответу.
Потому что не только в нашу страну тот агрессор лезет, и это уже не шутки.

Анатоль
Вместо того, чтобы призывать к более решительным санкций и давления на агрессора,
Зе говорит, что войну невозможно закончить победой.
Намек на то, что надо заканчивать поражением?

vittrym
По сути -- выступление отличное 
Педроты в унисон с кацапами недовольны и тупо срут кирпичами.

Ант13
За такую интонацию, получил бы 7 ну 8 с натяжкой..
На память бы изучил, что бы не сидеть в бамажкі...
А эти оргазм получают, потому что клоун назвал расею агрессором, а как он ее должен был назвать.
За все месяцы, типа победа и раздули уже на весь мир, расєя агрессор, неужели..

vittrym
Вся педрошобла в ветке отметилась 
Все им не так, кацапью сраному, и речь не такая, и зал пустой -- им весело

[b]Wolte
vittrym
А как тебе, ЗЕлень,его основной тезис:"Победа-это продолжение войны!" Это речь капитулянта. Гавно.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 29 сен 2019, 12:45

Изображение

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение 4айник » 29 сен 2019, 23:17

а что Зелень показывал пулю попавшую в Слепока ? это 14.5 ?
ничёси , такая верблюда на куски разрывает , не то что оперного певца...

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение иногда псих...ю » 30 сен 2019, 00:14

4айник писал(а):Источник цитаты ничёси

о чём речь?
кому показывал и слепак он хто?
:crazy:

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 30 сен 2019, 01:20

а что Зелень показывал пулю попавшую в Слепока ? это 14.5 ?

......
12,7.
Хотя писали, что подстрелили его с СВД. 7,62.
На ФУПе переживание, на днях еще какого то воина света злые донасяне подстрелили. Соседа фуповца.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 30 сен 2019, 08:57

Изображение


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей