Россия, что дальше?

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 авг 2019, 08:45

Так в том то и дело, что задать НАМ эти вопросы нет никакой возможности. Не представлены ни в парламенте, ни в правительстве.

........
А почему же ВАС там нет?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 05 авг 2019, 08:49

СИБ трубка2 писал(а):Так в том то и дело, что задать НАМ эти вопросы нет никакой возможности. Не представлены ни в парламенте, ни в правительстве.

........
А почему же ВАС там нет?

Вы ждёте от Джета честного ответа!?
Щас начнутся стоны про то что их не пускают, а то что вся эта креакловская шалупонь не пользуется популярностью промолчит.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 08:52

СИБ трубка2 писал(а):Так в том то и дело, что задать НАМ эти вопросы нет никакой возможности. Не представлены ни в парламенте, ни в правительстве.

........
А почему же ВАС там нет?
Ровно потому, почему в будущем составе МГД не будет оппозиции. Махинации, фальсификации и препятствование выборному процессу. Вы себе зачем прохиндея Цивилева выбрали? Как так получилось? Да еще и с путинским процентом?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 08:54

Генарёк писал(а):
СИБ трубка2 писал(а):Так в том то и дело, что задать НАМ эти вопросы нет никакой возможности. Не представлены ни в парламенте, ни в правительстве.

........
А почему же ВАС там нет?

Вы ждёте от Джета честного ответа!?
Щас начнутся стоны про то что их не пускают, а то что вся эта креакловская шалупонь не пользуется популярностью промолчит.
Поэтому все оппозиционеры сейчас сидят по спецприемникам. Не популярные потому что. Воры Метельский и Сергунина просто очень популярны, а оппозиционеры нет.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 09:03

Пишет моя знакомая. Могу дать полное ФИО и профиль в ФБ, если кто-то сомневается. Не демшиза, замечу.

ПРО МОИ ВЫБОРЫ В МГД.

Начну с конца: я приняла решение не подавать более апелляций. Я не буду участвовать в выборах и продолжу быть муниципальным депутатом.

Тезисы, кому интересно, приведены ниже:

1) в пятницу вечером я забрала ответ Московской городской избирательной комиссии (МГИК) на мою жалобу по решению окружной комиссии 37 округа (ОИК 37).

В жалобе были перечислены многие основания для отмены первичного решения ОИК 37 - опечатки при проверке сведений по базе данных МВД, арифметические ошибки в подсчете, задвоение учета подписей по разным основаниям, придирки к мелким помаркам, некорректное оформление проверочных ведомостей, пояснения о равных возможностях сборщика с ПРГ из другого района, значительные расхождения между недействительными подписями в протоколе и подписей, по которым были предоставлены обосновывающие документы, и т.д.

Не менее 60 подписей должны были добавить просто по арифметике, и более 200 в сумме - из-за неправильного их оформления, опечаток в ведомостях,отсутствия подтверждающих документов.

Это была чистая аналитика, вне политики вообще. Притом, что подписные листы для перепроверки и подготовки возражений мне не предоставили НИ РАЗУ, с момента их сдачи 06 июля (что подтвердил представитель ОИК на заседании МГИК).

Текст жалобы правили 2 юриста, еще несколько человек существенно помогли с дополнениями.

В ответе МГИК я обнаружила, что арифметику зачли, несущественные помарки и задвоения тоже. Но там да, было все слишком очевидно.

Мне вернули 119 подписей из 111 недостающих. Этого хватило бы с избытком для регистрации. НО.

Дальше начинаются чудеса:

- проверка по базе МВД (ФИО, паспорта, адреса) в ОИК 37 выявила 105 недействительных подписей (и то 5 из них были соответствующими, это была одна из арифметических ошибок, далее было полно опечаток, я нашла более 10 просто при чтении). МГИК теперь обнаружил 170 (!!!) недействительных подписей - БЕЗ деталей. Просто напечатана новая цифра в табличке. 65 новых недействительных подписей появились из ниоткуда, т.е. первый раз их что, правильно внесли в базу, раз не нашли, теперь "ошиблись" при вводе и нашли?

- появились 86 задвоений, которых ранее не было вообще. БЕЗ деталей. Тоже просто новая цифра в табличке. ОИК 37 первоначально столько якобы совпадений не обнаружила при вводе данных, был же ноль??

- помимо прочего сообщается, что "список сборщиков не был сброшюрован и пронумерован кандидатом". Это не так, и вообще - что, это тоже полностью просмотрела принимающая ОИК?

Таким образом, вычли 153 подписи... это на 34 больше, чем вернули.

Что имеем по итогу? Пришла с нехватающими 111 подписями, ушла с... нехватающими новыми (!) 155 подписями, плюс новое основание для отказа.

Скажу без эмоций: сложно играть в игру с шулерами. Но если ты умный и знаешь правила, можно попытаться обыграть. Невозможно обыграть, если шулеры устанавливают и меняют сами правила в процессе игры. (На картинке - решение МГИК).

2) Я не политик. Стала муниципальным депутатом я случайно, в силу стечения обстоятельств, чего никогда не скрывала.

Версия про мое внедрение врагами настолько абсурдна, что я не хочу это даже обсуждать.

Я тащу эту повинность по причине наличия у меня социальной ответственности на фоне происходящего беспредела в нашем совете депутатов.

В МГД я попробовала сунуться, т.к. там принимаются законы, и там должны быть умные люди, которые работают с большими объемами информации, доходчиво излагают устно и письменно, и в целом адекватны и имеют совесть. Заглянув - даже не изнутри, а с порога - я сильно впечатлилась тому, что происходит внутри т.н. "оппозиции".

Я напишу об этом отдельно, оно того стоит, но даже мне, человеку с умеренными политическими взглядами, стало ясно, что если вдруг все эти непризнанные герои не только дойдут до выборов, но и попадут в МГД - это НЕ та команда, с которой я бы хотела работать. Точнее, это будет не про работу, а про броневик опять. Не мой формат.

3) Я внимательно изучала аналитику по жалобам МГИК, ЦИК и начавшимся судам. Картина удручающая.

По МГИК, как вы знаете, допустили одного Митрохина. Из 23.

Я была там на рабочей группе, писала об этом - они на самом деле ничего не смотрят, глаза в пол, задача подгоняется под ответ.

По ЦИКу прошли уже несколько жалоб - стратегия там такая же. Очевидно, что это политика, а не пересмотр по существу. Мне так и вообще нет смысла туда идти, сканов всех подписных у меня нет, без них не подготовить новых оснований, а доступ дает теперь только суд.

Суд... помимо того, что по прошедшим рассмотрениям кандидатов суд уже НЕ принял во внимание даже видеообращения и заявления избиратетелей - суд не дает сразу регистрации. Даже (!) если он примет решение об отмене решения ОИК 37- это означает новое рассмотрение ОИК 37, а не регистрацию. Уйдет масса времени, а вернемся мы только на начальную точку. Кстати говоря, Митрохину, которого МГИК одобрил, пока так и не удалось собрать свой ОИК для заседания - типа "нет кворума". И это - еще не выборы, это движуха за возможность просто в них участвовать.

4) все это вместе подводит к финальному основанию - недостаток ресурсов. Основное, как и везде - время и деньги.

Про деньги - я совершенно прямо заявляю - за мной НЕ стоит никакая политическая сила, ни друзья, ни враги. "Гуляю" я на свои. Да, мы планировали собирать на избирательный счет, но только после регистрации. Сейчас я понимаю, что это было правильным решением. Я считаю, что не имею морального права просить на то, что не контролирую. Избирательная кампания зависит от меня, регистрация - нет. Картинка получилась более чем наглядной.

Даже если меня завтра зарегистрировали бы, остался месяц. Провести агитацию городского уровня за этот срок нереально, будем объективны. Я не ожидала, что один месяц из двух уйдет вникуда.

Да, у меня есть макеты, тексты, но это нужно изготовить и распространять. При этом даже с помощью избирателей - финансовый ресурс будет быстро конечен, чего не произойдет с бюджетами 3 кандидатов от партий. а стараться мне надо будет больше, чем им, из-за отсутствия политического бренда.

Подытожим: в создавшейся ситуации - очевидного политического противодействия власти, разочарования в оппозиционных силах, негативной статистики апелляций и нулевых ресурсов - продолжать махать шашкой бессмысленно.

Это был интересный опыт, я благодарна всем, кто мне помогал, я никогда не чувствовала такой массовой поддержи, как в последний месяц - это все стоило того, чтобы попытаться это сделать. Спасибо.

Думаю, что мне есть чем заняться и в нашем районе, по крайней мере тут и один в поле - уже воин.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 05 авг 2019, 13:01

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ровно потому, почему в будущем составе МГД не будет оппозиции. Махинации, фальсификации и препятствование выборному процессу. Вы себе зачем прохиндея Цивилева выбрали? Как так получилось? Да еще и с путинским процентом?

Простите, а Митрохин?
Он что, уже в единороссы записался?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 13:14

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ровно потому, почему в будущем составе МГД не будет оппозиции. Махинации, фальсификации и препятствование выборному процессу. Вы себе зачем прохиндея Цивилева выбрали? Как так получилось? Да еще и с путинским процентом?

Простите, а Митрохин?
Он что, уже в единороссы записался?
Митрохин не зарегистрирован. ОИК просто не собралась в пятницу. Дачи, то се. Может, настроения не было.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 05 авг 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 13:17

"Чудеса" не заканчиваются. Смешного мало - это уголовно наказуемо. Должно быть, но компетентным органам нет никакого дела.

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 авг 2019, 13:27

[quote="Rymy-Eetu"]Махинации, фальсификации и препятствование выборному процессу. Вы себе зачем прохиндея Цивилева выбрали? Как так получилось? Да еще и с путинским процентом?[/quote]

........
А кроме Цыпленка никого не было. Аман Гумирович зачистил всех. А партийным товарищам в Москве наверное Кузбасс не интересен.
А вас не выбирают, потому что мягко говоря, очень нелюбят. У вас же Гозманы, Амнуэли и Ксюши в телевизор лезут.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 05 авг 2019, 13:45

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Чудеса" не заканчиваются. Смешного мало - это уголовно наказуемо. Должно быть, но компетентным органам нет никакого дела.

Вы про тех, кто не подчинялся требованиям полиции?
Тогда согласен, органы не дорабатывают.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 13:46

СИБ трубка2 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Махинации, фальсификации и препятствование выборному процессу. Вы себе зачем прохиндея Цивилева выбрали? Как так получилось? Да еще и с путинским процентом?


........
А кроме Цыпленка никого не было. Аман Гумирович зачистил всех. А партийным товарищам в Москве наверное Кузбасс не интересен.
А вас не выбирают, потому что мягко говоря, очень нелюбят. У вас же Гозманы, Амнуэли и Ксюши в телевизор лезут.

Вы народ простой вроде, а хвори все те же - интеллигентские. За формой никак содержания не разглядите. Гозман, Амнуэль или Собчак к вам даже не суются. Но Яблоко-то у вас есть? Штаб Навального?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 13:48

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Чудеса" не заканчиваются. Смешного мало - это уголовно наказуемо. Должно быть, но компетентным органам нет никакого дела.

Вы про тех, кто не подчинялся требованиям полиции?
Тогда согласен, органы не дорабатывают.
Нет, Лева, я о препятствовании выборному процессу. Опричники ваши тут менее всего причем.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 05 авг 2019, 14:04

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нет, Лева, я о препятствовании выборному процессу. Опричники ваши тут менее всего причем.

Внятно сформулировать можете, в чем препятствия?
В том, что люди не смогли выполнить требования закона? Или в том, что не стали нарушать закон ради них?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 14:20

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нет, Лева, я о препятствовании выборному процессу. Опричники ваши тут менее всего причем.

Внятно сформулировать можете, в чем препятствия?
В том, что люди не смогли выполнить требования закона? Или в том, что не стали нарушать закон ради них?
Митрохин не зарегистрирован. А должен был. "Люди" из ОИК не выполнили требования закона. Просто и буднично положили на закон с прибором. Уже два раза - первый раз, когда незаконно отказали Митрохину в регистрации, второй раз - в прошлую пятницу. Просто не собрались на заседание, предписанное вышестоящей инстанцией. Но вы продолжайте прикидываться кактусом. Птенцам Жириновского это особенно идет.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 05 авг 2019, 14:25

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Митрохин не зарегистрирован. А должен был. "Люди" из ОИК не выполнили требования закона. Просто и буднично положили на закон с прибором. Уже два раза - первый раз, когда незаконно отказали Митрохину в регистрации, второй раз - в прошлую пятницу. Просто не собрались на заседание, предписанное вышестоящей инстанцией. Но вы продолжайте прикидываться кактусом. Птенцам Жириновского это особенно идет.

Ну, нарушение на лицо, вышестоящая инстанция исправит и накажет.
Это единственное препятствование или еще есть?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 05 авг 2019, 15:33

Тут про Соболь информацию запустили. Дед власовец, отец работал в аудиторской фирме, которая выдавала "липовые" заключения банка, позволяя им выводить деньги из России, брат Соболь - участвовал в украинском майдане.

Кто такая Любовь Соболь на самом деле?

https://maxpark.com/community/8/content ... LwIO9wCVXU

Интересная получается картина. Какими же идеалами, реально живёт намеревающаяся нынче избраться в Мосгордуму Любовь Эдуардовна Соболь, если всё её окружение, её самые близкие люди, с уважением относятся к карателям, если её брат готовил «коктейли Молотова» на Грушевского, дед - предатель власовец, а отец мог быть причастным к афёрам всероссийского масштаба, за которые пришлось расплачиваться российским налогоплательщикам?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 05 авг 2019, 15:41

Car-amba писал(а):Тут про Соболь информацию запустили....

Ну что вы! Она кристально честная. :crazy:
Джет подтвердит :smoke:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 15:51

Скажу, что должно быть стыдно дерьмо с пригожинских помоек таскать.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 05 авг 2019, 15:53

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Скажу, что должно быть стыдно дерьмо с пригожинских помоек таскать.

Так неправду, про Соболь, пишут?
Если так, то дайте адресок, где правду почитать?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 авг 2019, 16:01

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Скажу, что должно быть стыдно дерьмо с пригожинских помоек таскать.

Так неправду, про Соболь, пишут?
Если так, то дайте адресок, где правду почитать?
Вот тут ничего лишнего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 331 гость