Как я провел лето.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 14 авг 2019, 16:11

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Ярослав поблагодарили (всего 3):
ГенарёкCar-ambaLia
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Pani » 14 авг 2019, 20:33

Отличные фотографии, Ярослав ))
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Ярослав
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение иногда псих...ю » 14 авг 2019, 23:37

Гвоздик писал(а):
BarryMAr писал(а):Источник цитаты Сочение Сони Духминой 2 годика, ученицы маминой-Леныной школы, г. Черногорск

"Как я провел лето"

Когда-то в детстве я сделал механический генератор слов из бабушкиных счётов. Интересные слова складывались! У электронных ботов конечно же, выбор слов и фраз куда больше. Но мой генератор был прикольнее. :pleasantry:

и бабушка довольная,
а кого порадует бот :dontknow:
всех тока раздражает :comando:
но они как дети, учатся :pleasantry:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение иногда псих...ю » 14 авг 2019, 23:38

Ярослав писал(а):Источник цитаты поездка

шикарно :good:
За это сообщение автора иногда псих...ю поблагодарил:
Ярослав
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 15 авг 2019, 01:51

Ярослав писал(а):Источник цитаты Очередная поездка на Кольский. 10 дней на Белом море: 5 дней на необитаемом острове недалеко от Чупинской губы, 5 дней на Терском берегу недалеко от Варзуги. 2 дня на Баренцевом с небольшим пешим походом по тундре и еще 10 дней на озерах Карелии.

Ваще!!! Вот это поездка, вот это места! :hohol:
И сразу куча вопросов:
На надувной лодке с собакой — сын? Как синяя ягода называется? Как там дело с комарами? Холодно ли на воздухе, холодная ли вода? Хороши ли на вкус бычки? А ружьё с собой брал?
Короче, хотелось бы подробностей, насколько это уместно, конечно. :hi:

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 19 авг 2019, 15:04

Пардон, что сразу не ответил. Не успели приехать, как вдогонку отпуска выпало еще три выходных и мы сразу смылись в Крым.)))) Были на Азовском море, за Керчью, но в день отъезда доехали до Феодосии и там еще искупались в Черном.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты На надувной лодке с собакой — сын?

Да. И на той же странице, вторая снизу фотка, спиннинг кидает то же он. После прошлогодней поездки на Волгу, когда попали на жор щуки, он большее предпочтение стал отдавать блеснению.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как синяя ягода называется?

Черника. В этом году ее не очень много, но на последнем месте стоянки, уже ближе к Ладоге, было достаточно и черники и голубики, так что там поели и даже домой чуток привезли.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как там дело с комарами?

С насекомыми было по-разному. На острове комары и москит, но не критично, почти не донимали. На Терском берегу одолели оводы, пока в один из дней от горла моря нанесло туман с океана, резко похолодало и оводы исчезли(остались одни комары). Позже туман ушел, но оводы в прежнем количестве уже не собрались. В тундре кровопийцы не донимали, по причине холода и сильного ветра. В Карелии комары были, но тоже не критично.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Хороши ли на вкус бычки

Не пробовали, отпускали. Как такого страходонта чистить, он же весь в острых иглах(проверено лично). Жарили и запекали треску и камбалу.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Холодно ли на воздухе, холодная ли вода?

Трудно сказать. +10 в июле холодно или нет. Если в Крыму, то холодно, а если в заполярье, то вроде и нормально. Когда туда едешь, то принципе ожидаешь, что можно встретить снег тундре.
Гвоздик писал(а):Источник цитаты А ружьё с собой брал?

Нет. Оружие с собой не вожу. От охоты отошёл уже наверное лет 10 назад и ружье сдал. Вожу с собой маленькую ракетницу с пачкой ракет, да упаковку петард. Хотел в этом году свето-шумовую гранату купить, да что-то как то закрутился и так и не взял.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вот это поездка, вот это места

Я считаю, поездка удалась. Не все пошло по плану, несколько раз приходилось перекраивать, причем первый раз за 15 минут до выезда из дома, но благодарю уже кое какому опыту, могу довольно быстро организовывать и переключаться на запасные варианты.
Очень рад, что все получилось с островом. Давнишняя мечта, которая действительно оказалась сказкой. Тоже пеший поход по тундре: погода мрак, то ветер, то туман, дождь не дождь, какая -то мокреть все время сеется. На сопку лезешь, камни скользкие, но все равно ползешь. Мы немного крутанулись, промахнулись мимо запланированного распадка и в итоге протопали вдвое больше запланированного. Стоишь на вершине сопки, серость, дождь, ветер пронизывает, внизу озеро, чуть дальше океан что-то недовольно ворчит и такой кайф от всего этого получаешь, что даже сейчас под сердце подкатывает.
За это сообщение автора Ярослав поблагодарили (всего 3):
LiaГвоздикCar-amba
Рейтинг: 37.5%
 

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 19 авг 2019, 15:30

Pani писал(а):Источник цитаты Отличные фотографии, Ярослав ))

Спасибо!

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Генарёк » 19 авг 2019, 16:08

Бот? :smoke:

З.Ы. по прошествии нескольких часов вскрылся.
Точно бот :mad:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

Как я провел лето.

Сообщение Леха » 19 авг 2019, 22:04

Черника. В этом году ее не очень много, но на последнем месте стоянки, уже ближе к Ладоге, было достаточно и черники и голубики, так что там поели и даже домой чуток привезли.

Мне из Владимира 12 л привезли, 6 заморозили, 3 сразу съели, 3 ели неделю с каша ми по утрам
:nyam:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2019, 22:15

Ярослав писал(а):Источник цитаты Оружие с собой не вожу. От охоты отошёл уже наверное лет 10 назад и ружье сдал.

Ну, я охоту не имел в виду. Оружие для безопасности, в первую очередь от людей. Мне бы лично с реальным оружием спокойнее было бы.
Но, может, я чересчур пуганый...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2019, 22:17

Ярослав писал(а):Источник цитаты Жарили и запекали треску и камбалу.

Завидую! Вот это рыбалка!!:good:
С треской понятно, а камбала, наверное, вроде палтуса? Насколько знаю, чёрной камбалы-калкана в тех водах нет.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 21 авг 2019, 21:10

Гвоздик писал(а):
Ярослав писал(а):Источник цитаты Оружие с собой не вожу. От охоты отошёл уже наверное лет 10 назад и ружье сдал.

Ну, я охоту не имел в виду. Оружие для безопасности, в первую очередь от людей. Мне бы лично с реальным оружием спокойнее было бы.
Но, может, я чересчур пуганый...

Оружия -это не спокойствие, а конкретный геморрой. Помимо всякой возни с хранением (слава богу уже в прошлом), в дороге, что с ним будешь делать, собраное оружие запрещено транспортировать и патроны должны храниться отдельно. Собирать на каждой ночевке, а утром разбирать или только на длительных стоянках? Даже если тебе это не напрягает, то готов ли ты в случае чего применить его по человеку? А обнажая ствол, будь готов, что противник обнажит свое и еще вопрос у кого лучше ствол и более мастерски умеет им пользоваться. Так что насчет стволов это к Потемкину (что-то его 100 лет не видно)

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 21 авг 2019, 21:17

Гвоздик писал(а):
Ярослав писал(а):Источник цитаты Жарили и запекали треску и камбалу.

Завидую! Вот это рыбалка!!:good:
С треской понятно, а камбала, наверное, вроде палтуса? Насколько знаю, чёрной камбалы-калкана в тех водах нет.

Вообще в Белом море 5 видов камбалы. Ловилась камбала с желтыми пятнышками, по картинкам написано - камбала морская. .

Леха

Как я провел лето.

Сообщение Леха » 22 авг 2019, 22:10

[quote="Гвоздик"][quote="Ярослав"][post]126824[/post] Оружие с собой не вожу. От охоты отошёл уже наверное лет 10 назад и ружье сдал.[/quote]
Ну, я охоту не имел в виду. Оружие для безопасности, в первую очередь от людей. Мне бы лично с реальным оружием спокойнее было бы.
Но, может, я чересчур пуганый...[/quote]

Водил сына стрелять по тарелочкам, из 25 выстрелов попал половину, два раза дуплетом :hi:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 23 авг 2019, 02:02

Ярослав писал(а):Источник цитаты готов ли ты в случае чего применить его по человеку?

Да, это главный вопрос. Без его положительного решения оружие не имеет смысла.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 23 авг 2019, 02:16

undefined писал(а):Источник цитаты Водил сына стрелять по тарелочкам, из 25 выстрелов попал половину, два раза дуплетом

Это хороший результат для новичка. Молодец.

Вчера ходил в тир стрелять из короткого ствола: Глок-34, CZ-75, и CZ-100. Пришёл больным, руки дрожали, и результаты просто ужасные по сравнению с предыдущими стрельбами. Как ни странно, при хвате двумя руками результаты были хуже, чем при стрельбе с одной руки.
При этом должен сказать, что Глок с его дурацкой центровкой совершенно не понравился, 100-й вообще отстойный сундук, и только 75-й более менее. У сотки крайне неудачные предохранитель и рычаг затворной задержки, в руке не сидит, потной рукой передёрнуть затвор и манипулировать с рычагами просто невозможно.
Короче, пока рулит Беретта-92.

Через месяц хочу попробовать пострелять из револьвера — бразильский Таурус 44-го калибра Магнум. :crazy: :comando:
Не думаю, что куда-то попаду, но хоть будет коллекционное воспоминание. Главное, чтобы отдачей пестик не кинуло в лоб. :comando: )))

Леха

Как я провел лето.

Сообщение Леха » 23 авг 2019, 06:45

пестик не кинуло в лоб.

Россия отступает? :lol:
Кулявлоб уже не :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 23 авг 2019, 11:41

undefined писал(а):Источник цитаты Кулявлоб уже не

Частенько это происходит так: (1:34 и на 3:48) :crazy:
https://www.youtube.com/watch?v=ffsv0f-T0dc
А вот Настя молодец — как раз из Магнума .44 лупит:
https://www.youtube.com/watch?v=P42k77soT7k

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Ярослав » 01 сен 2019, 01:14

Ярослав писал(а):Источник цитаты мы сразу смылись в Крым.

Видели на море вот такое явление. Целые полчища здоровенных медуз (щупальца как у осьминога),на видео не видно, но вода в прибое если не как кисель, то уж точно как густой суп, от живых медуз и их ошметков.
https://www.youtube.com/watch?v=DeekCXon4Iw

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Как я провел лето.

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2019, 11:49

Ярослав писал(а):Источник цитаты Видели на море вот такое явление.

Нормальное для конца августа явление. Вода становится холоднее, медузы-корнероты подплывают ближе к берегу, а тут баць — шторм. И их массово сбивает в кучи и выбрасывает на берег.
У нас это обычное явление. Хотя в этом году всё идёт не по правилам. Сейчас должно быть то же самое, но вода на удивление тёплая, медуз нет вообще, штормов тоже нет.
А вот во время апвеллингов, которых в этом году было то ли пять, то ли четыре — медузяная каша из корнеротов исправно прибивалась к берегу.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Ярослав
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя