Зарплата.

Глеб
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Глеб » 05 окт 2019, 17:07

Генарёк писал(а):Ясно, спасибо.
А инженера в какой области?
К примеру, архитектор с большим опытом работы в объектах есть и пром и жилье и общественные здания. Это я про себя. Интересно сколько бы я получал?


Инженер-конструктор 1 кат, машиностроитель, энергетическое и нефтегазовое оборудование.

На счет архитектора не скажу - не знаю.

Леха

Зарплата.

Сообщение Леха » 05 окт 2019, 17:10

[quote="СИБ трубка2"][quote="Генарёк"][ref]Гвоздик[/ref], а 19,3 тыс. гривен это как? Хороший доход? Или это очень хороший доход?[/quote]

Это примерно 50 тысяч рублей. Не каждый шахтер... долетит до середины Днепра.[/quote]

Поэтому шахтеры и хотели границу по Днепру :cool:
Но капитализм тож силы имеет, не шмогли :dontknow:

Леха

Зарплата.

Сообщение Леха » 05 окт 2019, 17:13

[quote="Глеб"][quote="Генарёк"]
Ясно, спасибо.
А инженера в какой области?
К примеру, архитектор с большим опытом работы в объектах есть и пром и жилье и общественные здания. Это я про себя. Интересно сколько бы я получал?[/quote]

Инженер-конструктор 1 кат, машиностроитель, энергетическое и нефтегазовое оборудование.

На счет архитектора не скажу - не знаю.[/quote]

Взять на сотку обоих :pleasantry:
Пусть в домино играют

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 05 окт 2019, 22:25

Глеб писал(а):Инженер-конструктор 1 кат, машиностроитель, энергетическое и нефтегазовое оборудование.

На счет архитектора не скажу - не знаю.

Понятно.
А вообще интересно сколько коллеги получают.
Не по вакансиям, а в реальности. А самое главное есть ли работа.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 07 окт 2019, 08:51

В Кузбассе ищут специалистов и руководителей на высокие оклады.

Рейтинг самых дорогих предложений в Кемеровской области

7 октября 2019 года

Эксперты сервиса по поиску работы и персонала hh.ru, проанализировали вакансии, размещенные компаниями в Кемеровской области, и составили рейтинг самых дорогих предложений месяца.

Лидером рейтинга стало предложение для директора филиала с вознаграждением от 200 000 рублей. Кроме этого, в топ-10 вошли вакансии для главного технолога, инженера-программиста, директора по продажам, врача-кардиолога и др.

«Среди дорогих предложений всегда лидируют вакансии для руководителей, ИТ-специалистов и сфера продаж, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter СФО. – При этом, шансы на трудоустройство у них в Кемеровской области разные: например, осенью среди топ-менеджеров конкурс на одно предложение – семь соискателей, то есть, тут ситуация явно в пользу работодателя, именно компании тут могут выбирать себе лучших из лучших кандидатов. А вот в ИТ работу найти гораздо проще, так как на место уже только три кандидата, а в продажах – всего два».

3.png
3.png (15.83 КБ) 1244 просмотра

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 07 окт 2019, 09:14

Стали известны города России, которые стали лидерами по уровню зарплат в 2019 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующее исследование.

Как отмечается, самая высокая зарплата была зафиксирована в Москве.

При этом во время исследования учитывался ценовой фактор.

Сообщается, что средняя зарплата в российской столице в первом полугодии составляла 97 тысяч рублей.

Второе место в рейтинге занял Южно-Сахалинск. В этом городе была зафиксирована средняя зарплата в размере 90,6 тысячи рублей.

Отмечается, что сумму, превышающую 80 тысяч рублей в месяц, имеют работники еще трех городов. К ним относятся Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 08 окт 2019, 07:23

- Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить...
- Денег к зарплате?
- Нет, объема работы.
- Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.
- Тогда лишим премии.
За это сообщение автора СИБ поблагодарили (всего 2):
ГенарёкCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 11 окт 2019, 08:56

https://www.youtube.com/watch?v=12UY_CRozRA
Григорий из Иркутска: После развала Советского Союза рабочий человек превратился в крепостного раба. Все с советских времен привыкли работать и готовы были ходить на работу каждый день, даже если не платят, в столовой не кормят. Бизнесмены и чиновники расслабились полностью. Сейчас у меня лично жизнь протекает от Сибири до Сахалина. Я знаю, что такое лесная отрасль, общественное питание и лосось. Уровень зарплат у людей не поднимается вообще. У моих друзей в мебельной фирме на Сахалине с 2010 года совсем не поднимается. Я был и помощником депутата от одной партии, организовывал людей. Люди сами себя не уважают, не уважают свой труд. Чтобы поднять кого-то на протест – невозможно. Будут ходить, будут скулить, но отстаивать свои права не пойдет никто. Более-менее хорошо в этой стране живут такие, как я. То есть у кого доход вне закона. А законопослушные граждане, рабочие люди живут очень плохо.

М. Делягин: — Я полностью согласен со всем сказанным. Но фраза «люди сами себя не уважают» - это подход достаточно благополучного человека. Я сам человек благополучный, но я в своей жизни бывал в разных шкурах. Если вы пару месяцев не будете есть мясо, то у вас качественно изменится энергетика организма. И вы сможете только скулить. У вас не будет сил для протеста. Люди убедились в безнадежности. Людей много раз поднимали на протест за последние 20-30 лет. И люди убедились, что, когда их поднимают на протест, их кидают как пехоту под колеса машин, дальше по их спинах подпрыгивают и залезают чуть наверх. А на них уже не обращают внимание. И они попадают под удар со всей силы.

Причина не в том, что люди сами себя не уважают, а в том, что люди битые и поняли, что прятаться выгоднее, чем протестовать. Потому что протест раздавит.

Антон из Хабаровска: У меня вопрос про деньги. Зашел в магазин и стал свидетелем разговора. Охранник говорит кассиру: белая зарплата – 5-го, а серая – 20-го. Причина этого явления?

М. Делягин: — Элементарная причина. У нас построена уникальная налоговая система. Россия превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных. Господа либеральные реформаторы сначала выписали себе чудовищные зарплаты, а потом решили, что им неохота платить налоги в этой стране. В результате у нас, чем человек беднее, тем больше с него тянет государство. Во всем мире прогрессивная шкала налогообложения. Чем человек богаче, тем он больше получает. В Америке за последние лет семь доля людей, которые вообще не платят подоходный налог, выросла с 41 до 47 %. Это бедные и студенты. Человек с минимальными доходами налоги не платит.

У нас ситуация противоположная. Если вы обычный человек, даже с доходами ниже прожиточного минимума, из вашего фонда оплаты труда изымают сначала 30 % обязательных социальных взносов, с остального 13 %, получается на круг больше трети. Если вы богатый человек, то уже не 30 % обязательных соцвзносов с вас берут, а только 10 %. Если у вас есть деньги, чтобы нанять налогового консультанта, то вы все свои доходы прогоняете через индивидуальное предприятие и платите 6 % с копейками. А если вы богатый и еще нечестный человек, вы свои доходы оформляете через фиктивные операции на рынке ценных бумаг. Это преступление, но никого за это преступление еще не поймали за всю историю введения этого в состав Уголовного кодекса.

Если вы человек бедный, даже с доходом ниже прожиточного минимума, то с этого дохода у вас заберут больше трети. А если вы богатый, вы можете платить 6 % с копейками, если вы честный. Нечестный может вообще ничего не платить. В такой ситуации большинство людей, которые удерживаются в нечеловеческой бедности, потому что у нас количество людей с доходами ниже прожиточного минимума, по официальным данным Росстата, в первой половине этого года 19,8 млн. человек, это нищие, а бедных, я думаю, в целом 75 % населения. В этих условиях бедный человек не имеет возможности платить эти налоги и уходит в тень.

У нас еще года три назад в тени работало 30 млн. человек – это 40 % всей рабочей силы. При этом порядка 13 млн. человек работало только в тени. На это наложилась пенсионная реформа. Какой смысл платить налоги государству, когда оно 14 трлн. наших денег заморозило в федеральный бюджет. Я плачу обязательные социальные взносы, чтобы мне потом была пенсия. Пенсионными реформами государство наглядно доказало всем, что пенсии у них не будет. В результате мы видим, что людям незачем работать в белую. Более того, это экономически невыгодно. Если вы будете откладывать деньги на депозит в Сбербанке, то это будет намного выгоднее, чем уплата пенсионного взноса, который растворяется непонятно куда. Деньги на депозите вашей семье останутся, а ваши пенсионные взносы будут у вас отняты.

Леха

Зарплата.

Сообщение Леха » 12 окт 2019, 06:23

В Америке за последние лет семь доля людей, которые вообще не платят подоходный налог, выросла с 41 до 47 %. Это бедные и студенты. Человек с минимальными доходами налоги не платит.


Растет число бедных :smoke:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Rymy-Eetu » 12 окт 2019, 10:16

Есть такая профессия - за американцев переживать. :lol:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 12 окт 2019, 10:17

Изображение
Идея сокращения рабочей недели (с сохранением зарплаты, как на этом настаивают профсоюзы!) по-прежнему будоражит общественность. Противники этой идеи, в частности, обвиняют российских работников в том, что они, мол, и так много отдыхают, а производительность труда остается низкой. Инфографика "Солидарности" ясно показывает: проблема не в том, что наши граждане слишком много отдыхают, а в том, что им слишком мало платят.

Источник: https://www.solidarnost.org/articles/ra ... shevo.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

СИБ трубка2

Зарплата.

Сообщение СИБ трубка2 » 17 окт 2019, 04:22

Корреспондент.net, Вчера, 19:35
500ЧИТАТЬ НОВОСТЬ НА УКРАИНСКОМ 70 4763
Пенсия за год практически не изменилась
Фото: Hubs.ua
Пенсия в Украине остается на уровне прошлого года
Почти половина пенсионеров в Украина получают выплаты на уровне 1500-2000 гривен в месяц.
Размер средней пенсии в третьем квартале 2019 года составил 3019 гривен, что практически равно показателям прошлого года, сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда Украины.

Отмечается, что в третьем квартале 2019 года размер средней пенсионной выплаты в Украине вырос на 14 гривен - до 3019,62 гривны в месяц. Пенсия по возрасту выросла за июль-сентябрь 2019 на семь гривен - до 3016,46 гривны в месяц.

В ПФУ также сообщили, что наиболее высокие пенсии в Украине получают жители Киева, Донецкой и Луганской областей - соответственно 4167 гривен, 3963 гривны и 3670 гривен в месяц. Самые низкие пенсии получают пенсионеры с в Тернопольской области 2323 гривен в месяц.

В то же время большинство украинских пенсионеров получают пенсии в размере 1500-2000 гривен в месяц. Таких в Украине 4,77 миллиона человек или 42% от общей численности пенсионеров. Более 75 тысяч пенсионеров получают пенсии в размере до 1500 гривен. У 244,6 тысячи пенсионеров размер ежемесячной пенсии превышает 10 тысяч гривен.

СИБ трубка2

Зарплата.

Сообщение СИБ трубка2 » 17 окт 2019, 04:24

:rolf2:
Украинцы назвали размер достойной пенсии

Украинцы назвали желаемый размер пенсии
Пенсионеры считают, что для нормального уровня жизни им хватало бы 11 тысяч гривен. Это почти в четыре раза больше, чем фактический средний размер пенсий сейчас.
Пенсии в Украине должны составлять 11041 грн, чтобы ее хватало для удовлетворения всех финансовых потребностей. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, опубликованные во вторник, 8 октября.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение иногда псих...ю » 17 окт 2019, 04:32

undefined писал(а):Источник цитаты должны

а ща?
3 ?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Гвоздик » 17 окт 2019, 14:05

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а ща?
3 ?

У брата 1,5, у меня 2.
Поэтому он пашет ещё на трёх работах, а я на одной и заказы беру на подработку.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 18 окт 2019, 09:36

4.png
4.png (40.32 КБ) 1150 просмотров

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 18 окт 2019, 09:44

СИБ писал(а):
4.png

Смотря куда перекидать :crazy:
А так тонна угля это чуть больше кубометра.
Если перекидывать недалеко можно и за полчаса управиться.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 18 окт 2019, 10:00

Генарёк писал(а):Источник цитаты А так тонна угля это чуть больше кубометра.

Меньше.
Перекидывают в углярку. Бросок лопаты. Народ материться, херню а не уголь Гортоп продает.
IB4_hXgXRNs.jpg
IB4_hXgXRNs.jpg (232.25 КБ) 1146 просмотров

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение Генарёк » 18 окт 2019, 10:23

СИБ писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты А так тонна угля это чуть больше кубометра.

Меньше.
Перекидывают в углярку. Бросок лопаты. Народ материться, херню а не уголь Гортоп продает.
IB4_hXgXRNs.jpg

Такой угольной пыли может и меньше.
И этим можно топить?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Зарплата.

Сообщение СИБ » 18 окт 2019, 12:16

Генарёк писал(а):Источник цитаты И этим можно топить?

7.png
7.png (65.79 КБ) 1137 просмотров


Уголь возят с Белово (200 км). Вот такой капитализм.
Талон на местный хороший уголь продают за 18-20 т.р. 7 тонн.
Эта хрень вроде 1200р. за тонну. Норма - 4 тонны если дом оформлен.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей