Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 ноя 2019, 10:16

Электоральная база заколебалась
В АП выделили регионы с худшей поддержкой президента РФ

Газета "Коммерсантъ" №213 от 20.11.2019

Хабаровский край, ЕАО, республики Алтай, Бурятия и Удмуртия являются регионами с самой слабой поддержкой деятельности президента Владимира Путина. Это следует из аналитической записки, подготовленной в администрации главы государства на основе «Георейтинга» ФОМ. В числе передовиков — Чечня, Крым и Севастополь. Политологи, комментируя документ, отмечают, что ряд регионов затянуло в «черную оппозиционную дыру».

В распоряжении “Ъ” оказалась аналитическая записка, подготовленная в АП на основе данных «Георейтинга» ФОМ, о рейтингах президента РФ в регионах. Подлинность подтвердил источник в АП. Документ определяет лучшие и худшие субъекты РФ «по балансу положительных и отрицательных оценок» деятельности главы государства. По словам собеседника “Ъ”, баланс вычисляется как разница между числом позитивных и негативных оценок (в процентах) работы президента. Абсолютные значения голосования респондентов в документе отсутствуют, речь идет лишь о динамике баланса. Опросы проводятся раз в полгода.

Согласно записке, лучшими по балансу оценок являются Чечня, Крым, Севастополь, Брянская и Липецкая области. Последний регион также входит в список субъектов с наиболее выраженной положительной динамикой показателей с марта этого года. Среди худших — Хабаровский край, ЕАО, республики Алтай, Бурятия и Удмуртия. Уровень поддержки президента в этих регионах ниже общероссийского.

При этом отмечается, что в ряде регионов с марта 2019 года имеет место сильная негативная динамика.
Наиболее характерный пример — Республика Алтай. В регионе, указывается в записке, рейтинг президента снизился на 21,4 пункта, а в Удмуртии — на 7,5 пункта (суммируется как падение позитивных оценок, так и рост негативных). В Саратовской области показатели упали на 6,4 пункта. Авторы документа обращают внимание, что в Саратовской области и Удмуртии падение происходит на протяжении двух лет. Суммарно, согласно документу, за это время в Удмуртии показатели упали на 45 пунктов, в Саратовской области — чуть более чем на 36 пунктов.

В справке акцент делается на оценке деятельности Владимира Путина в сфере социальной политики. “Ъ” сообщал, что, по данным «Георейтинга» ФОМ, еще в марте этого года в среднем по стране в этой сфере негативные оценки преобладали над позитивными. Сейчас баланс двинулся в сторону положительных оценок — 46% против 45%. При этом, по данным записки, в трех регионах остается отрицательный баланс оценок: в Мордовии он составляет 58%, на Алтае — 43%, в Удмуртии — 35%. В сфере экономики наиболее критично настроенным регионом остается Мордовия (отрицательный баланс 61%). Там же наблюдается и наиболее негативная оценка в сфере борьбы с коррупцией (отрицательный баланс 61%). Отметим, в ЕАО и Мордовии в 2020 году должны пройти выборы губернаторов. ЕАО руководит с 2015 года Александр Левинталь, Мордовией — Владимир Волков с 2012 года. Оба представляют «Единую Россию».

Политолог Виталий Иванов говорит, что Хабаровский край затянуло в «черную оппозиционную дыру» и этот тренд будет длиться долго. «ЕАО, некогда часть края, тянется следом. Туда же, кстати, может рухнуть и Магаданская область. Там в следующем году парламентские выборы»,— указывает господин Иванов. В Алтае и Бурятии причиной недовольства эксперт считает «фрустрации коренного населения», на которых играют этнические элиты. Мордовия, по мнению политолога, нуждается в обновлении, так как власть там не меняется, по сути, с 1995 года. Виталий Иванов считает, что проблемы с рейтингом могут сказаться на положении губернаторов, если положение не будет улучшаться. Политолог Дмитрий Фетисов уверен, что в основном подобные тенденции сформированы множеством факторов, но ключевым является тот, что жители регионов недовольны своим положением и считают, что Москва не уделяет им должного внимания. Особенно ярко это как раз и выразилось в Хабаровском крае, где при избрании Сергея Фургала голосовали не столько за него, сколько против Вячеслава Шпорта, поддержанного Москвой..///

Друг в мае ездил отдыхать в Белокуриху. Рассказывал, что негатив к власти сильно заметен, недовольство уровнем жизни. Зарплаты низкие, с/х землями распоряжаются агрохолдинги, деньги не остаются в регионе, уходят в "Москву".
Просто трансфертами из фед.бюджета в бюджеты субъектов не поправить ситуацию.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 21 ноя 2019, 10:36

Пора бы уже "заколебаться", базе этой.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 21 ноя 2019, 11:44

undefined писал(а):Источник цитаты Летайте теперь сами! США объявили о ненужности российских «Союзов»

До марта 2020 года Соединенные Штаты отправят астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пилотируемом космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент США Майкл Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).(с)


SpaceX Илона Маска опять взорвался.

https://www.youtube.com/watch?v=3nTSubYzQOM&feature=youtu.be
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

СИБ трубка2

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ трубка2 » 21 ноя 2019, 11:59

Друг в мае ездил отдыхать в Белокуриху. Рассказывал, что негатив к власти сильно заметен, недовольство уровнем жизни. Зарплаты низкие, с/х землями распоряжаются агрохолдинги, деньги не остаются в регионе, уходят в "Москву".
Просто трансфертами из фед.бюджета в бюджеты субъектов не поправить ситуацию.


......
Нету хлеба, будем делать зрелища.
В Кемерово ставят елку за 18 млн. рублей. Самая дорогую в России.
Ну и ЗООЛЕТИЕ. И еще у нас Администрацию области переименовывают. Правительство будет. :yahoo: :russian:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 21 ноя 2019, 12:03

Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Летайте теперь сами! США объявили о ненужности российских «Союзов»

До марта 2020 года Соединенные Штаты отправят астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пилотируемом космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент США Майкл Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).(с)


SpaceX Илона Маска опять взорвался.

https://www.youtube.com/watch?v=3nTSubYzQOM&feature=youtu.be
Первая ступень не прошла криотест.

4айник
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 21 ноя 2019, 22:45

Rymy-Eetu писал(а):
Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Летайте теперь сами! США объявили о ненужности российских «Союзов»

До марта 2020 года Соединенные Штаты отправят астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пилотируемом космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент США Майкл Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).(с)


SpaceX Илона Маска опять взорвался.

https://www.youtube.com/watch?v=3nTSubYzQOM&feature=youtu.be
Первая ступень не прошла криотест.

это нормально.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 21 ноя 2019, 23:08

4айник писал(а):Источник цитаты нормально

это когда по ясновидящему Жирику :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 22 ноя 2019, 01:25

4айник писал(а):Источник цитаты это нормально.

Да. Но они на ЭТОМ собираются уже в марте следующего года лететь на МКС.
Бедные их астроноты и наши космонавты! :scare:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2019, 07:51

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты это нормально.

Да. Но они на ЭТОМ собираются уже в марте следующего года лететь на МКС.
Бедные их астроноты и наши космонавты! :scare:

Интересно, а у самих астронавтов спросили, согласны ли они на этом лететь?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2019, 08:03

Генарёк писал(а):
Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты это нормально.

Да. Но они на ЭТОМ собираются уже в марте следующего года лететь на МКС.
Бедные их астроноты и наши космонавты! :scare:

Интересно, а у самих астронавтов спросили, согласны ли они на этом лететь?
Что характерно, в марте уже этого года необитаемая капсула была доставлена на МКС. Проект Crew Dragon. Гвоздик просто питает острую неприязнь к США. Ничем местами немотивированную. Могу понять, я Путина не перевариваю ни в каком виде. )))

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2019, 08:31

Rymy-Eetu писал(а):...Могу понять, я Путина не перевариваю ни в каком виде. )))

...такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему Путину, что кушать не могу…
Ты аккуратнее, а то так язву можно заработать.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2019, 09:01

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):...Могу понять, я Путина не перевариваю ни в каком виде. )))

...такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему Путину, что кушать не могу…
Ты аккуратнее, а то так язву можно заработать.
Стараюсь. Из-за этой плешивой бляди вчера вся Москва на уши встала. Моя дочь опоздала на собеседование, потому что сцарьку приспичило на МЦД остановку проехать. МЦД, кстати, чистой воды показуха - прибавили составов на направлениях и объявили о новой "концепции" транспорта. При это из полусотни станций готовы в лучшем случае пяток. И Аэроэкспресс до Шереметьева теперь тащится со всем остановками. 52 минуты вместо недавних 35. Плюс с островной платформы и стоит всего две минуты. Так что аккуратнее, гости столицы. Имейте это в виду.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 22 ноя 2019, 10:19

Rymy-Eetu писал(а):... Из-за этой плешивой бляди вчера вся Москва на уши встала...

Странно, вчерась самый ад был на Таганской площади, а уж от неё Садовое в красном замкнулось особенно наружное.
Кстати, сейчас на Таганке опять все красное/бардовое. Пятничный ад начинается :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2019, 10:32

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Из-за этой плешивой бляди вчера вся Москва на уши встала...

Странно, вчерась самый ад был на Таганской площади, а уж от неё Садовое в красном замкнулось особенно наружное.
Кстати, сейчас на Таганке опять все красное/бардовое. Пятничный ад начинается :crazy:
Так диаметров 2. Д2 и сегодня утром лихорадит. Вот убейте меня, я не понимаю этой никому не нужного рвения отчитаться к "дате". Ну есть у тебя затруднения, сообщи о них. Сними в прямом эфире - все поймут. Принцип Маска - fail fast, then fix здесь почему-то считается чем-то зазорным. Ну осерчает сцарек на пару минут, ничего страшного не случится. Зато миллионы людей будут жить в нормальном режиме, а не служить декорацией "достижений". Ебнутый у нас капитализм, тут меня никто в обратном не убедит и не пытайтесь даже. Мол, не только у нас. Нет, это наш, сука, эксклюзив. :diablo:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 22 ноя 2019, 18:00

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Генарёк"][quote="Rymy-Eetu"]...Могу понять, я Путина не перевариваю ни в каком виде. )))[/quote]
...такую личную неприязнь я испытываю к [s]потерпевшему[/s] Путину, что кушать не могу…
Ты аккуратнее, а то так язву можно заработать.[/quote]Стараюсь. Из-за этой плешивой бляди вчера вся Москва на уши встала. Моя дочь опоздала на собеседование, потому что сцарьку приспичило на МЦД остановку проехать[/quote]

А ваша дочь в какой цвет красит волосы?
:cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 22 ноя 2019, 18:40

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Что характерно, в марте уже этого года необитаемая капсула была доставлена на МКС.

Вот и молодцы. Я никогда не отрицал успехов США в непилотируемой космонавтике. Но вот с пилотируемой у них проблемы с начала времён и по сю пору.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Гвоздик просто питает острую неприязнь к США. Ничем местами немотивированную.

Неприязнь связана с моими политическими и экономическими воззрениями, которые я не скрывал и часто объяснял достаточно подробно. Так что о немотивированности речи не идёт — я свои мотивы чётко знаю и могу формулировать.
Но толерантно сказать, что я не питаю неприязни к "простому" народу, а только к государству — не могу. К некоторой, возможно значительной части народа я равнодушен, остальная вызывает у меня чувство брезгливости.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 24 ноя 2019, 14:08

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 24 ноя 2019, 14:36

Геббельс жив. Зовут его Прилепин теперь.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 24 ноя 2019, 15:17

Сделал над собой усилие послушал Женю. Шизоид типичный. То "русские", то спустя пять минут уже "хохлы". То Украина плохая до невозможности, то "прекрасный народ с уникальной культурой".

Человек считающий преступлением и незаконным актом создание собственного государства никакой не патриот. Ровно наоборот. Превратили Россию в какого-то безумного кадавра своими психозами и маниями. За что это наказание моей несчастной стране?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 24 ноя 2019, 18:19

За одни выходные мы остались без национальной федерации легкой атлетики и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Обе организации потеряли признание своих зарубежных партнеров.

https://www.sport-express.ru/doping/rev ... a-1614178/

Путинские жулики похоронили спорт.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей