Матильда

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 02 дек 2019, 17:08

Есть, конечно, тема про кино, но мне бы хотелось обсудить отдельно, ниже станет понятно почему.

Вот я таки решил посмотреть, что же там такого. Лютый пиздецЪ там начался с самого начала и продолжался, продолжался, продолжался... Поэтому куда более подходящее название было бы не "Матильда", а "Лютый пиздецЪ". Потому что этот самый ЛП сплошь и рядом. Даже не просто лютый, а лютейший. И я вполне понимаю и во многом разделяю мнение Нашей Няши по поводу. Во многом. Но не во всем. И вот об этом "не во всем" и ведко, собсна.

Фильм провалился в прокате, показав убыток близкий к бюджету фильма (бюджет 1,5 млрд, убыток 1,3), при этом фильм снят при поддержке государственного Фонда кино, по сути плакали бюджетные денежки. И тем не менее я нахожу слова оправдания.

Почесав репу на предмет для кого снимался этот фильм я нашей свой ответ: он снимался для аудитории Дома-2. Она есть эта аудитория, и ее потребность так сказать в высоком искусстве тоже нужно удовлетворять. В фильме исторической правдой и не пахнет, ну а зачем эта правда этой аудитории, эта аудитория знать не знает что такое историческая правда. Но ведь эту аудиторию поздно образовывать, а фильм преподносит Николая как пожертвовавшего чуть ли не всем ради Долга. Провал фильма, однако, показал, что аудитория Дома-2 как раз не велика, и это радует. Но можно сказать, что со стороны Минкульта во главе с Мединским это была попытка воспитания этой аудитории. И может быть не смотря на финансовый провал у этих несчастных мальчиков и девочек аудитории Дома-2 хоть что-то шевельнулось. И если так, то не стоит ли это 1,3 млрд рублей?
За это сообщение автора Коза Ностра поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Rymy-Eetu » 02 дек 2019, 17:30

Судя по кассе фильм вообще не достиг никакой аудитории. Может по телевизору покажут как-нибудь. На новый год или 8 марта.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 02 дек 2019, 17:35

Rymy-Eetu писал(а):Судя по кассе фильм вообще не достиг никакой аудитории. Может по телевизору покажут как-нибудь. На новый год или 8 марта.


Касса более полумиллиарда рублей, то есть около полутора миллиона зрителей. Так что по поводу "никакой аудитории" ты привычно дунул в лужу.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Car-amba » 02 дек 2019, 18:22

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Но можно сказать, что со стороны Минкульта во главе с Мединским это была попытка воспитания этой аудитории.


Сказать нельзя, предположить не воспрещается

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты И может быть не смотря на финансовый провал у этих несчастных мальчиков и девочек аудитории Дома-2 хоть что-то шевельнулось. /quote]

предположение

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты И если так, то не стоит ли это 1,3 млд рублей?


А если не так? Не слишком ли много 1,3 млрд за предположения?

Можно проще все объяснить. Минкульт уже не раз и не два пинали за непонятный питчинг.
Российское кино - унылое говно. Что всякое "интеллектуальное", арт-хаус, на котором, снимая унылую "пургу", зарабатывают известность Сокуровы и прочие Звягинцевы, снимающие фильмы про "загадочный рюсский душа", "страшный тупой власть" и "беспросветный тоска рюсский действительность" для киноконкурсов Европы.. Впрочем, на примере режиссера Серебренникова и подчиненной Мединского Апфельбаум можем убедиться, что и деньги пилить и пиздить на кинопроизводстве могут и западно-ориентированные либералы, а не только патриотические Михалковы и Ко.

Изображение

Фонд Кино - зарегистрированный знак у@бищных фильмов..
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 02 дек 2019, 19:05

Car-amba писал(а):Источник цитаты Российское кино - унылое говно.


Движение вверх, Легенда17, Т34, Бесы, Викнг, исторические сериалы - все УГ?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Car-amba » 03 дек 2019, 08:34

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Движение вверх, Легенда17, Т34, Бесы, Викнг, исторические сериалы - все УГ?


Движение вверх и Легенда №17 нет, но уж точно вторичное. К Легенде претензий меньше, но Движение уж столько заимствует сценарные ходы из штатовского фильма 2004 года "Мираж на льду", авторы настолько извратили историю той победы, попутно обсрав СССР, чиновников, игроков, что назвать говном точно можно. Пусть и не унылым.

Т-34, Викинг - безусловно плохие фильмы. Госзаказ, выполнение которого замешано на перевранных в угоду церкви и государству исторических событиях, кривые сценарии, куча фактологических ошибок. Клюква.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2019, 16:07

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Но можно сказать, что со стороны Минкульта во главе с Мединским это была попытка воспитания этой аудитории.

У меня есть другая версия. Впрочем, не я её придумал:
Некоторые круги на Западе, и их поддерживает часть русских, как за рубежом, так и внутри страны, пытаются навязать нам возвращение монархии.
Зачем — отдельный разговор (я считаю эту версию обоснованной). И этот фильм, как и "КолчакЪ" и другие — подготовка общественного мнения в России к реставрации монархии. Это окно Овертона было открыто давно, ещё с Перестройки, и продолжает педалироваться и расширяться.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2019, 16:11

Car-amba писал(а):Источник цитаты Госзаказ, выполнение которого замешано на перевранных в угоду церкви и государству исторических событиях, кривые сценарии, куча фактологических ошибок. Клюква.

Только клюква сознательная, считаю. Всё идёт в рамках переписывания истории, а стало быть, переформатирования русского народа. Идеологическая диверсия.
Кстати, сейчас рекламируют новый фильм (или сериал?) про Екатерину Великую. Мне кажется, это будет в том же русле.
Кто-то смотрел уже?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Rymy-Eetu » 03 дек 2019, 16:33

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Госзаказ, выполнение которого замешано на перевранных в угоду церкви и государству исторических событиях, кривые сценарии, куча фактологических ошибок. Клюква.

Только клюква сознательная, считаю. Всё идёт в рамках переписывания истории, а стало быть, переформатирования русского народа. Идеологическая диверсия.
Кстати, сейчас рекламируют новый фильм (или сериал?) про Екатерину Великую. Мне кажется, это будет в том же русле.
Кто-то смотрел уже?

Сериалов про Е2 два. Один ВВС, там Екатерину играет нормальная актриса, в полном соответствии с историческим прототипом. Плюс двор насквозь иностранный, что тоже не сильно грешит против исторической правды. Отображены все интриги. Суховато так, вполне по-английски. И есть наша развесистая клюква, с актрисой Александровой. Ничего общего с прототипом. Балы и сплошная "жизнь за царицу". Но дорого-богато. Тут с Гвоздиком соглашусь. У кого-то явно чешется попасть из бывшей грязи и сразу в князи.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2019, 16:36

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Сериалов про Е2 два.

Я говорю про самый новейший. Премьера то ли была неделю назад, то ли ещё будет перед Новым годом.
Я посмотрел рекламный ролик, и от возмущения и название забыл, и дату.)))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Rymy-Eetu » 03 дек 2019, 16:42

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Сериалов про Е2 два.

Я говорю про самый новейший. Премьера то ли была неделю назад, то ли ещё будет перед Новым годом.
Я посмотрел рекламный ролик, и от возмущения и название забыл, и дату.)))
Это третий сезон. "Самозванцы". Мидквел той самой клюквы с Александровой. Режиссер - Буратино, кстати.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 19:00

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Кстати, сейчас рекламируют новый фильм (или сериал?) про Екатерину Великую. Мне кажется, это будет в том же русле.
Кто-то смотрел уже?


Вот смотрел Самозванцев, да. Это не лютый П как Матильда, просто П. Державин с каким-то скрипачем карточные шулера, попадают в плен к Пугачеву, один декламирует оды а другой на скрипке играет. Хотя в общем фактаж боле-менее имеет место быть, хоть и вперемежку с клюквой. Вот в Годунове с фактажом я не нашел к чему придраться. Конечно авторы той или иной версии придерживаются, но не откровенное надувательство.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 19:05

Гвоздик писал(а):Источник цитаты У меня есть другая версия. Впрочем, не я её придумал:
Некоторые круги на Западе, и их поддерживает часть русских, как за рубежом, так и внутри страны, пытаются навязать нам возвращение монархии.


В таком случае Мединскому нужно дать Героя России, он благополучно провалил задание. Изображение

Кстате к Мединскому я отношусь неплохо. Читал местами его диссер, то самый, ну ты понял. Сложилось впечатление, что диссер весьма основателен, при чем написан он патриотом России.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 19:26

Car-amba писал(а):Источник цитаты Движение вверх и Легенда №17 нет, но уж точно вторичное. К Легенде претензий меньше, но Движение уж столько заимствует сценарные ходы из штатовского фильма 2004 года "Мираж на льду", авторы настолько извратили историю той победы, попутно обсрав СССР, чиновников, игроков, что назвать говном точно можно. Пусть и не унылым.

Т-34, Викинг - безусловно плохие фильмы. Госзаказ, выполнение которого замешано на перевранных в угоду церкви и государству исторических событиях, кривые сценарии, куча фактологических ошибок. Клюква.



Клюква местами, а порой и не местами, согласен. Но вот ветка то о чем если ты и еще кто-то не понял.Ветка о почему ты, в частности, и Гвоздик, отказываете российскому кинематографу в праве на сказку, на миф?

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 19:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Только клюква сознательная, считаю. Всё идёт в рамках переписывания истории, а стало быть, переформатирования русского народа. Идеологическая диверсия.



Именно. Почти согласен. Только речь скорее идет не о переформатировании русского народа, а о конструировании русской нации, которой не было никогда. Впрочем это разночтения терминологические, это отдельный вопрос. Кстати монархия, тру-монархия, а не как в Англии, это критерий (необходимое и достаточное условие, так в математике если мне склероз не изменяет) народа.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2019, 20:41

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Вот в Годунове с фактажом я не нашел к чему придраться. Конечно авторы той или иной версии придерживаются, но не откровенное надувательство.

Есть к чему. Там хронологических нестыковок море, да и географические уже в первой серии есть.
Впрочем, мы это уже тут разбирали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Гвоздик » 03 дек 2019, 20:50

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Ветка о почему ты, в частности, и Гвоздик, отказываете российскому кинематографу в праве на сказку, на миф?

Потому что сказка должна возвышать и облагораживать народ. Та же задача и у мифа. Они в этом смысле даже избыточны — если богатырь, так "махнёт — улица, отмахнётся — переулочек". Если красавец, так писаный, и даже дурак умнее многих.
А в нашем кино, увы, все мифы и сказки даются наоборот. Тем более, что они создаются на основе реальных, зафиксированных не только устно или письменно, но даже средствами кино и телевидения, событиях. И всегда, подчёркиваю, всегда создают негатив о народе в целом. Именно поэтому невозможно воспринимать предлагаемых положительных героев как положительных. Они всегда в этих новых сказках существуют не благодаря народу, государству, царю, правительству, а вопреки. И достижения народа в них всегда тоже не благодаря, а вопреки.
Поэтому, к примеру, коммунистический миф о Панфиловцах — созидательный и положительный, а современный о том, что если бы не клятые комиссары и Сталин, всё было бы гораздо лучше — разрушительный и отрицательный.
Понимаешь, к чему я клоню?

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 21:40

Гвоздик писал(а):Источник цитаты сть к чему. Там хронологических нестыковок море, да и географические уже в первой серии есть.
Впрочем, мы это уже тут разбирали.


Мы разбирали только пуговицы (антураж), не более того. Что касаемо хронологических и географических нестыковках мне было бы узнать интересно.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Матильда

Сообщение Коза Ностра » 03 дек 2019, 21:44

Гвоздик писал(а):
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Ветка о почему ты, в частности, и Гвоздик, отказываете российскому кинематографу в праве на сказку, на миф?

Потому что сказка должна возвышать и облагораживать народ. Та же задача и у мифа. Они в этом смысле даже избыточны — если богатырь, так "махнёт — улица, отмахнётся — переулочек". Если красавец, так писаный, и даже дурак умнее многих.
А в нашем кино, увы, все мифы и сказки даются наоборот. Тем более, что они создаются на основе реальных, зафиксированных не только устно или письменно, но даже средствами кино и телевидения, событиях. И всегда, подчёркиваю, всегда создают негатив о народе в целом. Именно поэтому невозможно воспринимать предлагаемых положительных героев как положительных. Они всегда в этих новых сказках существуют не благодаря народу, государству, царю, правительству, а вопреки. И достижения народа в них всегда тоже не благодаря, а вопреки.
Поэтому, к примеру, коммунистический миф о Панфиловцах — созидательный и положительный, а современный о том, что если бы не клятые комиссары и Сталин, всё было бы гораздо лучше — разрушительный и отрицательный.
Понимаешь, к чему я клоню?



Ты тут неправ кардинально. Ни один миф, ни одна сказка (непричесанный вариант) не рисует Героя как чисто положительный персонаж. Миф - это всегда глубокая драма, где ВСЕГДА отражены противоречия человеческой натуры.

Леха

Матильда

Сообщение Леха » 03 дек 2019, 23:17

[quote="Гвоздик"][quote="Car-amba"][post]133120[/post] Госзаказ, выполнение которого замешано на перевранных в угоду церкви и государству исторических событиях, кривые сценарии, куча фактологических ошибок. Клюква.[/quote]
Только клюква сознательная, считаю. Всё идёт в рамках переписывания истории, а стало быть, переформатирования русского народа. Идеологическая диверсия.
Кстати, сейчас рекламируют новый фильм (или сериал?) про Екатерину Великую. Мне кажется, это будет в том же русле.
Кто-то смотрел уже?[/quote]
Сиотрю 2 сезон, самозванцы
Красиво, очень
Сказка, да
Но как объяснить детям,
Шо надо смотреть :comando:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer и 115 гостей