Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 26 ноя 2019, 15:48

СИБ писал(а):Источник цитаты 7.png (44.46 КБ) 8 просмотров

Противник применил деревянную картечь. Скоро применит пули из гавна. Вот тогда ни один врач их не вытащит, а заражение гарантировано.
И под конвенции о запрещённом оружии не подпадают. Кляти москали!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 26 ноя 2019, 15:51

СИБ писал(а):Источник цитаты 9.jpg (94.06 КБ) 7 просмотров

Украинские полярники? Это как? Вроде чукотских гречкосеев? :dontknow:

Гость

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гость » 26 ноя 2019, 21:01

,12 октября, в Киеве избили и раскороновали известного украинского "вора в законе" Андрея Недзельского по кличкам Неделя и Львовский. Это произошло на свадьбе дочери криминального авторитета Олега Крапивина по кличке Бакинский.

Олег Крапивин, в свою очередь, якобы контролирует один из крупных киевский торгово-развлекательных центров.

"Страна" выяснила подробности, что произошло на свадьбе у Бакинского и почему раскороновали держателя воровского общака центральной Украины Неделю.

Проблемы копились долго



Собственно, у воровской общины давно назрело много неприятных вопросов к Неделе. Одной из претензий было то обстоятельство, что Андрей Недзельский по своему статусу и образу жизни не подходил под список критериев, которыми должен обладать "настоящий" вор.

Андрей Недзельский по факту ни разу "не топтал" зону, то есть не отбывал срок в местах лишения свободы, за исключением некоторого времени, проведенного им во французской тюрьме за подделку венгерского паспорта. То есть, по сути, Неделя был в глазах воровской общины "апельсином" – так называют воров, купивших свой статус "авторитета" за деньги или получивших его за какие-либо услуги. Впрочем, это обстоятельство давно не является серьезным в воровском мире – в Украине есть еще несколько "воров в законе", также не отбывавших серьезные сроки в тюрьме.

Основной претензией к Неделе были его непомерные амбиции в желании подмять под себя как можно больше прибыльных направлений теневого бизнеса и интриги, которыми он этого добивался. Ранее Неделя серьезно повздорил с днепровским вором Умкой – Сергеем Олейником, пытаясь выбить у него взносы в общак из Днепра. Также Неделя претендовал на отчисления с нелегальной добычи янтаря на Волыни и с завоза "евроблях" с Закарпатья.

Однако претензии Недели были отклонены на воровской сходке в присутствии старейших украинских воров Леры Сумского и Владимира Дрибного по кличке Полтава.



Причем интриговал Неделя, опять же, не по "понятиям" воровского мира, прибегая к помощи врагов организованной преступности – полиции. К слову, статус вора с Недели в 2017 году уже пытались снять - на воровской сходке в Греции с участием воров Дато Кутаисского и Гии Кутаисского. Неделю вызвали на сходку, однако он на нее не приехал – в Ницце его задержали французские полицейские за подделку венгерского паспорта.

Ввиду неявки Недели на сходку его статус вора был приостановлен – по воровским понятиям, лишить этого статуса можно лишь в присутствии "обвиняемого".

Приговор обжалованию не подлежит

Окончательный "приговор" в отношении Недели был вынесен лишь вчера в киевском отеле Fairmont Grand в номере на втором этаже. Для усыпления бдительности Андрея Недзельского радушно пригласили на свадьбу к Олегу Крапивину – Бакинскому.

Однако перед свадьбой воры провели свое расследование одной давней истории. Дело в том, что Андрей Недзельский давно враждовал с одним из влиятельных воров по кличке Нодар Руставский. Последнего год назад похитили некие полицейские – по информации источников "Страны", похитители представлялись "оперативниками уголовного розыска".

"На самом деле они не были сотрудниками угрозыска, а состояли в другом департаменте. Нодара Руставского бросили в подвал, при этом пояснили, что проводится некая оперативная работа. Но никаких санкций суда у них не было. Через неделю Нодара выкупили за пятьдесят тысяч евро его люди", – рассказал источник "Страны".

При переговорах об освобождении Нодара Руставского один из его людей якобы опознал в одном из переговорщиков со стороны похитителей сотрудника Департамента внутренней безопасности полиции. Это натолкнуло воров на вполне логическую цепочку – дело в том, что связи Андрея Недели с крупными чинами из полиции были хорошо известны воровскому сообществу. Он их, собственно, особо и не скрывал.

Тогда и зародились первые подозрения, что Неделя пытается "разобраться" со своим недругом, Нодаром Руставским, руками "ментов", что является табу в криминальном сообществе.



Для разговора воры уединились в номере отеля. У Недзельского криминальные "авторитеты" в присутствии давнего оппонента Недели – вора Сергея Олейника по кличке Умка, а также Давида Озманова по кличке Дато Краснодарский и Нодара Асояна по кличке Нодар Руставский спросили о его отношении к "авторитету" Юрию Ериняку по кличке Молдаван. На что Неделя, не чувствуя подвоха, ответил, что это его друг и ему можно верить.

После этого Неделе устроили очную ставку с Юрием Ериняком – Молдаваном, попросив того рассказать о некой встрече, на которой якобы присутствовали Юрий Ериняк, Андрей Недзельский и сотрудник Департамента внутренней безопасности полиции полковник Виталий С.

"Юрий Ериняк назвал дату встречи, место встречи – ресторан и присутствовавших, а также рассказал о том, что Неделя сообщил полковнику о том, что Нодар Руставский хочет убить его, и попросил Виталия С. нейтрализовать Нодара, – рассказал источник "Страны" в криминальных кругах.

После этих слов Юрия Ериняка, "вор в законе" Умка с другими ворами стали избивать вора Андрея Недзельского. Неделе сломали нос и челюсть и выбросили из ресторана. По воровским понятиям, избиение "вора в законе" равными по рангу людьми считается унижением и автоматически "раскоронацией". После этого Неделя был вынужден обратиться к медикам и только вчера вышел из больницы.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 26 ноя 2019, 21:15

undefined писал(а):Источник цитаты избили и раскороновали известного украинского "вора в законе"

Какой-то инфернальный мир.
Никогда не понимал, что в этом образе жизни находят люди. Скорей всего они не люди. Так, оболочка. А внутри — примитивные рептилоиды.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
4айникГенарёк
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 29 ноя 2019, 13:09

Президент Владимир Зеленский подписал закон о введении новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины, сообщает в пятницу, 29 ноября, 112 Украина.

Сейчас существуют такие армейские звания рядового, сержантского и старшинского состава: рядовой; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; старшина; прапорщик; старший прапорщик.

Закон меняет этот ряд на такой: рекрут; солдат; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; первый сержант; штаб-сержант; мастер-сержант; старший мастер-сержант; главный мастер-сержант.

Также меняются и корабельные звания: мичманов больше не будет, зато появятся штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

Устанавливается, что по своим военным званиям начальниками являются:

военнослужащие сержантского и старшинского состава – для военнослужащих рядового состава одной с ними воинской части;
военнослужащие младшего офицерского состава — для военнослужащих младшего сержантского и старшинского состава одной с ними воинской части и военнослужащих рядового состава;
майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга — для военнослужащих рядового, младшего и старшего сержантского и старшинского состава;
полковники, капитаны 1 ранга, генерал-майоры, контр-адмиралы, генерал-лейтенанты, вице-адмиралы – для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава и младшего офицерского состава;
генерал-полковники, адмиралы – для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, младшего и старшего офицерского состава;
генералы армии Украины – для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, младшего и старшего офицерского состава, генерал-майоров, контр-адмиралов, генерал-лейтенантов, вице-адмиралов, генерал-полковников, адмиралов.



Закон повышает роль сержантского и старшинского состава в обучении и воспитании подчиненного личного состава и выполнении ими задач по назначению. Кроме этого, закон меняет название "полк" на "бригаду" и соответственно командир полка будет командиром бригады. Главный сержант бригады в мирное и военное время отвечает за предоставление командиру бригады информации и предложений по вопросам прохождения военной службы.

Согласно закону, при обращении к министру обороны Украины и его заместителям, которые являются гражданскими лицами, военнослужащий называет их должности, добавляя перед названием должности слово "пан (пани)".

Звание "мастер-сержант" заменит звание "старший прапорщик", его получат те, кто стоят на должностях главных старшин военных частей – в отдельном батальоне, полку и бригаде. Старшие мастер-сержанты будут в оперативных командованиях, воздушных командованиях, командовании морской пехоты, также в других органах военного управления. То есть звание выше, чем уровня бригады, чтобы была мотивация идти на более высокую должность. Выше них – командование видов, это уже будут главные мастер-сержанты.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 ноя 2019, 13:43

СИБ писал(а):Источник цитаты Закон меняет этот ряд на такой: рекрут; солдат; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; первый сержант; штаб-сержант; мастер-сержант; старший мастер-сержант; главный мастер-сержант.

Также меняются и корабельные звания: мичманов больше не будет, зато появятся штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты генералы не годитесь. (С)

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Генарёк » 29 ноя 2019, 14:46

СИБ писал(а):добавляя перед названием должности слово "пан (пани)".

Пан атаман Грициан Таврический :rolf2:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 ноя 2019, 14:59

Генарёк писал(а):Источник цитаты Пан атаман Грициан Таврический

"— Без золотого запасу хлопцы разбегутся." (С) :rolleyes:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Генарёк4айник
Рейтинг: 25%
 

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 29 ноя 2019, 22:27

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ"][post]132743[/post] Закон меняет этот ряд на такой: рекрут; солдат; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; первый сержант; штаб-сержант; мастер-сержант; старший мастер-сержант; главный мастер-сержант.

Также меняются и корабельные звания: мичманов больше не будет, зато появятся штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.[/quote]
А вы, друзья, как не садитесь, всё в [s]музыканты[/s] генералы не годитесь. (С)[/quote]

Оплачивать вам :cool:

мичманов больше не будет, зато появятся штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.
А кок?
:mad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 ноя 2019, 22:46

undefined писал(а):Источник цитаты А кок?

Будэ борщотвОрэць або картоплевАрэць.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Мекс » 29 ноя 2019, 23:04

СИБ писал(а):Источник цитаты и соответственно командир полка будет командиром бригады

А в США командир бригады - бригадный генерал! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 ноя 2019, 23:11

Мекс писал(а):Источник цитаты А в США командир бригады - бригадный генерал!

Так им и надо, хоронякам! :cool:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Генарёк » 29 ноя 2019, 23:31

Мекс писал(а):
СИБ писал(а):Источник цитаты и соответственно командир полка будет командиром бригады

А в США командир бригады - бригадный генерал! :ok:

В СШП может быть и бригадный генерал, а на Украине только бригаденфюрер должен быть.
Ибо в тренде.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 30 ноя 2019, 11:20

ФУП Юмор.

6.png
6.png (137.96 КБ) 1329 просмотров



4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 30 ноя 2019, 23:19

СИБ писал(а):Президент Владимир Зеленский подписал закон о введении новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины, сообщает в пятницу, 29 ноября, 112 Украина.

это издевательство.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Мекс » 03 дек 2019, 02:05

Генарёк писал(а):Источник цитаты бригаденфюрер

гауптштурмфюрер = капитан
штурмбанфюрер = майор
оберштурмбанфюрер = подполковник
штандартенфюрер = полковник
бригаденфюрер = генерал-майор
группенфюрер = генерал-лейтенант
обергруппенфюрер = генерал-полковник
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 03 дек 2019, 11:46

Только бригадЕфюрер. Никакой "н" там нет. Одной бригадой командует генерал, а не несколькими.

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 03 дек 2019, 23:40

[quote="Rymy-Eetu"]Только бригадЕфюрер. Никакой "н" там нет. Одной бригадой командует генерал, а не несколькими.[/quote]

Как хорошо вы сечете в фашистах
:smoke:
Знакомые или родственники?
:wink:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей