Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Roma1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 15:54
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Roma1980 » 29 дек 2019, 16:04

Украина будет под на усе....думаю будущие за вступление в евросоюз

СИБ трубка2

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ трубка2 » 29 дек 2019, 16:15

будет под на усе....думаю

...
Что это было? У меня одна речка Уса называется. :nono:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Генарёк » 29 дек 2019, 17:53

СИБ трубка2 писал(а):Что это было? ...

Думаю, нацюковый хохлобот.
Скорее всего хотел написать "..понад усе.." - "Украина превыше всего!» — лозунг украинских националистов.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 дек 2019, 20:33

Четыре минуты.
Немного странный подбор музыки, но само лазер-шоу вполне интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=OoKMKyp9Yrs

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 дек 2019, 20:35

Теперь русские и советские песни звучат только из подвалов... Но всё же, это не просто подвал, а тот самый "Гамбринус"
https://www.youtube.com/watch?v=iPtk1a9ct9E


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Мекс » 29 дек 2019, 23:10

Необразованный Леха писал(а):Источник цитаты Смуглянка же про гражданскую

"Смуглянка" не про гражданскую, а зарегистрированную официальную жену! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 дек 2019, 23:13

undefined писал(а):Источник цитаты Смуглянка же про гражданскую

Первый раз слышу. Откуда известно?

Гость

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гость » 29 дек 2019, 23:21

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]135718[/post] Смуглянка же про гражданскую [/quote]
Первый раз слышу. Откуда известно?[/quote]

Котовскому посвящена :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 29 дек 2019, 23:27

undefined писал(а):Источник цитаты Котовскому посвящена

Интересно! Нигде такой информации не встречал. А это про нашего Котовского, оказывается.

Под Одессой, в Чабанке, в 13-м году был на его могиле. Интересно, не снесли ещё?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 02 янв 2020, 08:34

8.jpg
8.jpg (113.73 КБ) 1693 просмотра

Леха

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Леха » 02 янв 2020, 15:23

был на его могиле

Хотели из пальца его барельеф расстрелять?
:crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 03 янв 2020, 00:33

undefined писал(а):Источник цитаты Хотели из пальца его барельеф расстрелять?

Просто немного приобщиться. Ведь именно там его из нагана и того...

Котовский был застрелен 6 августа 1925 года во время отдыха на своей даче в посёлке Чабанка (на черноморском побережье в 30 км от Одессы) Мейером Зайдером по кличке Майорчик, бывшим в 1919 году адъютантом Мишки Япончика[8]. По другой версии, Зайдер не имел отношения к военной службе и не был адъютантом «криминального авторитета» Одессы, а был бывшим владельцем одесского публичного дома, где в 1918 году Котовский скрывался от полиции[4][9]. Документы по делу об убийстве Котовского были засекречены.
Мейер Зайдер не скрывался от следствия и сразу заявил о совершённом преступлении. В августе 1926 года убийца был приговорён к 10 годам заключения. Находясь в заключении, практически сразу же стал начальником тюремного клуба и получил право свободного выхода в город. В 1928 году Зайдер был освобождён с формулировкой «За примерное поведение». Работал сцепщиком на железной дороге. Осенью 1930 года был убит тремя ветеранами дивизии Котовского. У исследователей есть основания полагать, что компетентные органы располагали информацией о готовившемся убийстве Зайдера. Убийцы Зайдера осуждены не были[

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение иногда псих...ю » 03 янв 2020, 01:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты публичного дома

сутенер
Гвоздик писал(а):Источник цитаты примерное

ссучился
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Котовский

тож фигура мутная :dontknow:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 14 янв 2020, 06:38

Топ-менеджмент "Нафтогаза" получит премию в размере 1% от 2,9 миллиарда долларов, которые выплатит Украине российский "Газпром".
Об этом сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в интервью Liga.net.
"По контракту должны выплатить. На всю сумму 1% от полученных средств", – сказал он.
Таким образом, топ-менеджеры получат около 29 миллионов долларов или 700 млн гривен.


В Газпроме премии будут? :smoke:

СИБ трубка2

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ трубка2 » 14 янв 2020, 17:32

Стала известна цена продовольственной корзины

Стоимость продовольственной корзины оценили в 1599 гривен
За год стоимость продовольственной корзины в Украине увеличилась почти на пять процентов, однако, рост минимальной зарплаты за этот период был еще большим.
В Украине за год темпы роста зарплат опережают темпы роста цен на продукты. Об этом свидетельствует доля минимальной продовольственной корзины в минимальной зарплате. В начале 2020 года стоимость продовольственной корзины оценили в 1599 гривен. Результаты соответствующего исследования приводит ресурс Picodi.com.

Так, в Украине с 2020 года стоимость минимальной продовольственной корзины составила 42,1% от минимальной зарплаты, в то время, как прошлогодний показатель - 45,4%.

Для исследования авторы создали продовольственную корзину из восьми позиций: хлеб, молоко, яйца, рис, сыр, мясо, фрукты и овощи. Цены продуктов, использованные в исследовании, взяты с сайта numbeo.com, где собираются тысячами пользователей со всего мира.

По состоянию на начало 2020 года стоимость продуктов из этого списка выглядит следующим образом:

Молоко (10 литров) - 229 грн
Хлеб (10 буханок) - 121 грн
Рис (1,5 кг) - 38 грн
Яйца (20 шт.) - 48 грн
Сыр (1 кг) - 170 грн
Мясо (6 кг) - 709 грн
Фрукты (6 кг) - 151 грн
Овощи (8 кг) - 133 грн
Общая стоимость продовольственной корзины с такими продуктами - 1599 гривен. По данным исследования, это на 4,92% больше прошлогодней суммы.

Кроме того, в исследовании сравнили стоимость одних и тех же продуктов в разных странах и проверили, какой процент от дохода будет отдавать за базовую продуктовую корзину человек, получающий "минималку".

В этом рейтинге Украина заняла 40 место. Самое выгодное соотношение цен на продукты к минимальной зарплате в Австралии, Великобритании и Ирландии. Там продуктовая корзина составляет от 7 до 7,3% от местной минимальной оплаты труда.

Позади Украины в этом рейтинге расположились Беларусь (42 место), Россия (44 место) и Молдова (45 место).

......
Гвоздик вино меньше 6 литров не покупает....
Мосали, вы нищеброды!
И почему мой писатель спирт покупает на заработанные злотые? :dontknow: и пенсия 1640 гривен.


Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 15 янв 2020, 05:43

Леха писал(а):почему мой писатель

Это хто?
:crazy:

Он книжку написал, я перевел. Сейчас на ФУПе против шерсти гладит. :fool2:

Изображение
украинец, (1953 г.р.) узник совести написал воспоминания о планируемом им подрыве ценой собственной жизни мавзолея Ленина. Верующий в Бога автор книги знал, что мавзолей является оккультным, сатанинским капищем, которое незримо охраняет сам дьявол. Изготавливал взрывчатку и для успеха дела просил у Бога благословения. В книге не только методы работы КГБ, магия и колдовство, лагеря, но и открытая им формула мира, размышления о проблемах современности. Описаны события в Украине и жизнь автора вплоть до 2018 года. Она поможет понять менталитет, образ жизни и проблемы простых украинцев.
Содержит нецензурную брань.

кусочек из книжки :rolf2:
"При задержании вел себя грубо, ругался!".
Утром привели в кабинет начальника милиции. Прокурор к начальнику милиции:
- Посмотрите на него! Ехал без прав! Вез муку и спирт! При задержании вел себя грубо, ругался! Вот я и выписал ему 15 суток за мелкое хулиганство, а также ордер на обыск. И что же? Дома у него мы нашли столько взрывчатки, что ее хватило бы превратить в пыль многоэтажный дом!
Повернувшись ко мне, спрашивает: - Зачем тебе взрывчатка?..
- Для браконьерства - рыбу глушить... - промямлил я.
- Да знаем, мы все слушали твои кассеты!
При этом ехидно так, злорадно улыбаются ко мне и друг к другу.
- Взрыв на Форте - твоя работа?!
Это был шок. Они все нашли! Пропал я! Это уже "вышка", спецпсихлечебница, или сгноят в сибирских лагерях.
- Вот тебе бумага, ручка - в камере напишешь, что тебе советская власть не нравится и что хотел взрывать!

Попытка самоубийства.
Приводят меня в камеру, а там уже сидит мужчина. Рассказывает, что поссорился с женой - она вызвала милицию, и вот он в КПЗ.
И я понял: это "подсадная утка". Стал он выспрашивать, но я правды не сказал. Когда сексот уснул, сделалось свободнее. Начал анализировать ситуацию. Страх овладел мной.
Пропал! Горе мне! Они все нашли, и на Форте кто-то меня видел! Какое фантастически-роковое стечение обстоятельств! И все это "тянет" на высшую меру, 15 лет сибирских лагерей или спецпсихушку!
Навсегда! Это было отчаяние, шок. Мысли путаются. Такое впечатление, будто обухом по голове ударили. Чувствую, что схожу с ума. Конечно, я был готов к героической смерти, но никак не к такому повороту событий...
Что делать? Стал молиться "Отче наш", а потом говорю: "Моисей из меня, увы, не вышел. Прости меня, Господи, если сможешь...".
Сделал из носового платка удавку и стал закручивать авторучкой на шее. Когда же терял сознание, то тем временем удавка раскручивалась. Среди той безысходности вдруг блеснула мысль: "А может, все-таки жить и посмотреть, что будет дальше?".
Взял ручку и написал, почему и за что ненавижу коммунистическую идеологию и зачем мне нужна была взрывчатка. Это же будет суд надо мной - возможно, в наших газетах и радио будут осуждать меня, а на Западе скажут, что я правдолюбец, диссидент. Вот и стану знаменитым на весь мир. А дальше буду действовать по обстоятельствам...

...................

"Экспроприация, конфискация или изъятие, но суть общая - грабеж".
Возникло желание добиться возвращения незаконно отобранных в ночь ареста, родительского бензина, муки и крупы. Как ни как, а с Независимостью наступила настоящая свобода, справедливые порядки, поэтому есть шанс добиться правды.

Написал жалобу прокурору города: "Во время обыска в 1982 году, в доме родителей, работники милиции забрали 250 литров бензина и 6,5 мешков крупы. Приговор суда был без конфискации. Прошу разобраться и вернуть награбленное". (250 литров бензина указали в официальном акте изъятия, а на самом деле, там топлива было вдвое больше.)

Через неделю вызвали в милицию. Обратил внимание: там работают те же самые люди, что и раньше, и их поведение тоже не изменилось. Единственное, что пришлось сменить, - звезды на тризубы. Краешком глаза замечал, как они перемигиваются, качают насмешливо головами, будто безмолвно говоря: "Смотри, какой идиот, - надеется что-то от нас добиться...".
Лучшая оборона - наступление, поэтому на меня набросились: "А где Вы взяли столько бензина и крупы, когда тогда все отпускалось строго по норме!?".
Говорили прямо в глаза: "Ваше личное дело уничтожено, так что доказательств нет".
Еще и смеялись: "Наша власть столько людей осудила, что, сами понимаете, если хранить каждое дело вечно, это никаких архивов не хватит".
Если действительно так, и дело уничтожено, то с того уголовного дела жаль только фотографий с "места преступления", отчета главного врача психоневрологического диспансера и анонимки "колхозной доярки". Жаль потому, что мне нечем будет авторам тех "шедевров" нос утереть.

Понятно, что сценарий "работы" чернокнижников, магические рецепты, рапорты о моем поведении под влиянием чародейства и психотропных препаратов, то письмо, адресованное ЦРУ, доносы различных информаторов хранятся тщательно, и даже сегодня служат пособием, учат комитетчиков манипулировать человеческим поведением...
Через месяц пришел официальный ответ: "Согласно объяснениям вышеназванных лиц, бензин был передан в одно из автопредприятий, а крупа реализована через магазины города. За давностью времени документы, подтверждающие реализацию крупы и бензина, не сохранились, о чем Вас и уведомляем".

Конечно, когда делили между собой родительский бензин и крупу, то понятное дело, никаких бумаг не составляли, поэтому и не удивительно, что "не сохранились". Но хоть бы не врали, - сказали бы, как все было. Вспомнился анекдот: Бывший официант устроился работать в правоохранительные органы. Через некоторое время делится с друзьями впечатлениями: "Зарплата маленькая, чаевых не дают, но все удовольствие от того, что клиент всегда не прав". А так и есть: правоохранители кажутся порядочными людьми, пока к ним в лапы не попадешь...
В этом нет ничего удивительного, - правоохранители являются бюджетниками, то есть служащими, и получают из госбюджета мизерную плату. Чтобы выжить, они вынуждены использовать служебное положение в корыстных целях, быть продажными, лицемерными. Проработаете Вы честно в наших правоохранительных органах месяц, принесете в дом крошечную зарплату, и жена скажет прямо в глаза: "Или будь сволочью как все, или, если ты такой принципиальный, ищи хорошо оплачиваемую работу".
Из горького жизненного опыта народ сделал вывод, что хорошие люди в наших правоохранительных органах не работают. Если Вы человек добропорядочный, то тоже долго там не продержитесь.
Больно, что Украина стала независимой, но система насилия, лицемерия и лжи так и осталась.

Всю книжку можно почитать здесь. https://www.litres.ru/nikolay-vasilevich-gorbatuk/ya-planiroval-vzorvat-mavzoley/#buy_now_noreg

СИБ трубка2

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ трубка2 » 15 янв 2020, 20:44

Так как у нас, в РФ, теперь прембер налоговик, воткну истерику с ФУПа.

Аналитик сегодня в 18:03
IP/Host: ---.trifle.net
Взял шаблон за прошлый квартал, делаю платеж, а банк его забирает.
Думаю, что за фуйня, только в октябре прошлого года в очередной раз менялись реквизиты, не может быть чтобы поменялись вновь.
А хер там, поменялись. Снова копаюсь на сайте налоговой, ищу новые реквизиты, которые блєать конечно все в эксель файлах.
А у меня офис не стоиить, им там что, Майкрософт откаты подгоняет. чтобы они все в эксель файлах викладували.
Пришлось ставит офис, чтобы только взглянуть сраный расчетный счет.
Чтобы вы знали, если сложить все реквизиты для уплаты налогов в один Эксель файл, то он более 40 мегабайт в размерах занимает, и имеет около 600 тыс. записей.
Представьте себе, это только список реквизитов куда платить налоги. ;o

Господин, Дубілєт, прекратите этот ідіотізм и полный тупизм.

Сделайте чтобы все налоги платились на один счет, один для всех плательщиков и всех налогов и чтобы он никогда не менялся, или менялся практически никогда.
А в назначении платежа, чтобы указывался только трехзначный код налога, ЕДРПО для юридических лиц или налоговый номер для физических лиц и предпринимателей и перид за который платится налог, плюс для земельного налога кадастровый номер земельного участка
Все, этого более чем достаточно, чтобы разложить все платежи в бюджет по полочкам одним сраным простым парсером.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение СИБ » 17 янв 2020, 07:24

Глава миссии США в ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут произойти только после вывода с территории российских вооруженных формирований.

Источник: "Укринформ"

Прямая речь: "США призывают к восстановлению контроля Украины над своей международной границей с Россией. Свободные и честные выборы должны проходить под украинским контролем и в безопасной среде, с выводом с территории Украины возглавляемых Россией сил и незаконных вооруженных формирований."

Детали: Гилмор подчеркнул, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют "неограниченный поток вагонов, грузовых автомобилей и военных машин, которые на ежедневной основе прибывают из России на территорию, контролируемую Россией на востоке Украины".

Посол призвал Россию придерживаться Минских соглашений и "ответить взаимностью на добросовестность, проявленную администрацией президента Зеленского".


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей