Писатель гладит против шерсти. Антик.

СИБ трубка2

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ трубка2 » 13 янв 2020, 15:01

Пишет, на днях снова в Польшу. на Украине для него работы нет. Старый.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 13 янв 2020, 18:35

undefined писал(а):Источник цитаты Старый.

И таких, как он — стопиццот. Жалко всех. :sad:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 14 янв 2020, 06:24

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Старый.

И таких, как он — стопиццот. Жалко всех. :sad:


Пенсию чуток добавили, стал получать 1640 гривень.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 16 янв 2020, 04:33

СИБ писал(а):Источник цитаты Пенсию чуток добавили, стал получать 1640 гривень.

Что ж, тоже неплохо. Столько получает мой брат, хотя работал и учился с 17 лет, но в стаж пошло только тридцать с чем-то лет — результат проклятых девяностых. Так что пусть писатель радуется — всё-таки его никто не заставлял взрывать Мавзолей.
Работал бы честно, и сейчас у него и стаж бы был, и пенсия как у меня — аж 2000 гривен. :lol:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 16 янв 2020, 05:41

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Работал бы честно, и сейчас у него и стаж бы был,


Он и работал.
10 классов,
торговый техникум,
продавец,
электромонтер,
присел в 82, вышел в 87.
Дальше кооперативы, свой маленький магазинчик в деревне, мелкий контрабандист. :crazy:
Потом на шабашках. И гастером.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Генарёк » 16 янв 2020, 06:54

СИБ писал(а):... мелкий контрабандист. :crazy:
Потом на шабашках. И гастером.

Шо ж не наконтробасил себе на старость?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 16 янв 2020, 07:49

Генарёк писал(а):
СИБ писал(а):... мелкий контрабандист. :crazy:
Потом на шабашках. И гастером.

Шо ж не наконтробасил себе на старость?

Так он же мелкий. :sad:

Еще из книжки нарезку сделаю.
.......
Выбрал в Германии подержанное авто. Немец мне: - Давай паспорт, сейчас поеду и все оформлю.
Через час вернулся: - Вот автомобиль, вот документы на него, вот страховка. Счастливой дороги!
Я удивился: - Как же быстро у вас все делается!
Он назидательно: - А мы именно над тем и работаем, чтобы нигде никаких проблем не было.
Купленным автомобилем была ВАЗовская "четверка". Немец, насладившись чудом советского автомобилестроения, выставил авто на продажу, а я купил. Правда, на крыльях выступала ржавчина, зато двигатель работал идеально. И я был доволен покупкой, - правду у нас говорят: "Что немцу смерть, то украинцу радость".

Рэкет.
Друзья посоветовали отдохнуть на территории Германии, чтобы Польшу проехать, не останавливаясь, - там бесчинствуют рэкетиры. Еще совет дали: в случае нарушения правил движения немецким полицейским взятки не давай, - не возьмут. А вот польские берут охотно. Такса - 20$.
Двинулся домой. На подъезде к Польше застала ночь. Устал, поэтому решил отдохнуть на автостоянке. Проснулся от шуршания, приглушенных разговоров. Мое авто заблокировали своим пятеро молодых людей. Стучат в окно: - Правила знаешь? Плати за проезд по нашей территории 300 марок!
А что сделаешь против пятерых - заплатил, но номер авто записал. Что было бы, если бы отказался? В лучшем случае прокололи бы колеса, разбили лобовое стекло, фары. Ремонт обошелся бы дороже... Хотел задремать снова, но какой уже там сон... Подъезжает еще одно авто. Подходит молодой человек и между нами возник такой диалог:
- Здравствуй, земляк! Куда путь держишь?
- Если ты собираешь плату за проезд, то я уже заплатил!
- Как заплатил?! Кому? Когда? А они расписку оставили?
- Никакой расписки не оставляли.
- Не может быть! Нас в Германии пять бригад работает, - все расписки оставляем! Не верю тебе!
- Я срок тянул, пайку хавал, и за базар отвечаю! Клянусь: заплатил 300 марок, и номер записал. Вот он - сами разбирайтесь с самозванцами!..
- Ничего, найдем - поменяем им сексуальную ориентацию...
Рэкетир отъехал. Двинулся и я. Ехал и думал: как резиновыми дубинками махать, то полицейские герои, а как сволочь выловить - некому.

На подъезде к польско-украинской границе остановился в конце длиннющей очереди. Подходят "крутые" ребята и властно заявляют: - Бригада Гвоздя за проезд по контролируемой территории собирает на общак с каждой тачки по 50 марок!
- А если не заплачу?
- Тогда по радиосвязи передадим корешам марку твоей тачки и транзитные номера. Готовься к очень неприятному сюрпризу в дорогое!
Вспомнились трагические происшествия со смельчаками, которые отказались платить дань. Подумалось: как же селяне будут злорадствовать, что, пожалел каких-то 50 марок, и в результате, вернулся без автомобиля, да еще и изрядно побитым... Заплатил, и поехал дальше спокойно.

Подсчитал расходы и пришел к выводу: купить дома подобное авто можно дешевле. Позже оказалось, что немец поступил разумно: на спидометре 60 тысяч км, а уже рулевое управление отказало, вышла из строя коробка передач, возникли серьезные проблемы с тормозами, поэтому я поимел достаточно хлопот. В дальнейшем "Руководство по эксплуатации и ремонту автомобилей ВАЗ" стало для меня своеобразной Камасутрой...
У нас же так и говорят: "Европейцы, вы там поаккуратнее на своих машинах. Нам на них еще ездить...".
Виза была открыта на три месяца, поэтому можно было продать автомобиль и еще несколько раз съездить, но такое хамское отношение немецких таможенников и беспредел на дорогах, надолго отбили охоту зарабатывать на перепродаже иностранных автомобилей. Не с моим-то счастьем делать такой бизнес...
.......
Привожу историю с поборами на дорогах, потому что она отражает состояние общества в переходный период истории. Одна власть уже пропала, другая еще не окрепла, вот и, воспользовавшись хаосом, повылазила разная тварь творить беззаконие. Процветали все разновидности вымогательства, - от открытого уголовного грабежа до государственного рэкета. Автодороги, как в военные времена, были густо перегорожены шлагбаумами - правоохранители под любым предлогом обдирали всех. Вот, скажем, за право провезти три ящика сигарет, - нужно отдать блок сигарет. (Попробуй не дать - найдут повод конфисковать весь груз.)
........
Чтобы заработать на пропитание, стал ездить в Прибалтику за товаром. Возил всякий ширпотреб. Как-то оптовый продавец, ошибившись, дал мне лишнюю куртку. Я малодушно промолчал - у него целый микроавтобус товара - не обеднеет. И заметил, что этот некрасивый поступок не принес мне пользы: торговля стала. Мои друзья сделали еще по две поездки, а я и того сбыть не могу. Понял, что это мне кара за грех. Кое-как продал ту куртку, еще и свои деньги добавил, и понес пожертвование на строительство Покровского собора. Встал в церкви на колени и признал свой грех, искренне каялся, молил Бога простить меня за то, что прельстился чужим. В дальнейшем мой бизнес пошел, как и раньше.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 16 янв 2020, 07:55

Мечта об иномарке.
Бизнес приносил прибыль лишь на мелкие расходы. Хотелось большего: купить иномарку. Больше всего мне нравился "Мерседес-бенц 190".
Расспросил людей и, узнав адрес, поехал к Мишуку Дмитрию, - знахарю, с которым так долго ночами разговаривали в тюремной камере. Дмитрий узнал меня. Разговорились, и я пожаловался на безденежье. Знахарь посоветовал совершить магический обряд: взять на кладбище земли с трех могил и зарыть в трех местах на перекрестке дорог. Делать это мистическое действо или нет? В моей душе боролось любопытство со страхом греха.

Чернокнижный ритуал.
Время шло, а я колебался: очень хотелось покататься на том "Мерседесе". Победило любопытство: как это может быть сначала хорошо, а потом - плохо? Все сделал, как научил знахарь и стал ждать результата. Вскоре на пороге моего дома появился иностранец, - его привели мальчишки, которые на автозаправке продавали водителям "дальнобойщикам" сигареты.
Познакомились. Том родом из Югославии, но живет сейчас в Германии на правах беженца. Работу дали - возит автофургоном из Луганска модную женскую одежду. Хочет покупать у меня сигареты оптом, по 10 - 20 ящиков. Так это же прекрасно! Согласился. Мои финансовые дела пошли успешно. Я очень радовался.

Трудно жить без пистолета.
За сигаретами ездил в Киев. Бизнес был очень рискованный, весь на нервах. Сигареты завозилиль в Украину контрабандой, а поэтому без акцизных марок. Можно нарваться на рэкетиров и тогда заставят делиться. Налоговая милиция тоже могла все конфисковать, бандиты - ограбить, что по сути одно и то же. Автоинспекторы останавливают и объясняют, что без нужных сертификатов, лицензий, провозить коммерческий груз запрещено. Дашь взятку - езжай дальше и молись, чтобы на следующем посту не остановили. А "четверка" моя, если выбросить заднюю спинку, вмещает 15 ящиков "Маrlboro". Это же деньги какие! А везде и всюду наши, "совковые" люди, - каждый только и думает, как бы тебя "кинуть", "вставить", всучить "куклу", перехитрить, или просто ограбить.
Пришлось купить пистолет-пугач, очень похожий на настоящий. Однажды в центре Киева меня, загруженного товаром, обгоняет крутая BMW. Напарник водителя подает знак остановиться. Остановился. Рядом, на остановке, люди. Ничего и никого, не боясь, подходит молодой рэкетир:
- Ты правила знаешь?! За проезд нужно платит! У нас целая организация - мы с ментами делимся!
Я достал пистолет и, передернув затвор, спросил:
- Семь патронов в обойме. Сколько тебе?!
А он: - Выедем за город - поговорим!
Здесь главное не испугаться. Я ему спокойно:
- Давай, давай, - поиграем в крутые игры!
Записал номер его BМW, и заметил: тот на ходу обернулся, чтобы увидеть и запомнить мой. Еду и весь киплю от злости. Ну, - думаю - не пожалею свою "четверку", а твою крутую тачку разворочу. Но как-то обошлось - доехал без проблем. Думаю: может "сдать" их обоих правоохранителям? А что будет дальше? Они выкрутятся или откупятся, а меня найдут по номеру авто и спросят: "Мы же тебе зла не сделали. Зачем ты сдал нас?". Махнул на них рукой - пусть живут. Они еще найдут приключения на свою голову...

Купить можно всех.
Как Том перевозил контрабанду? В Луганске таможенник ставил пломбу и "фура" без проверок транзитом пересекала все границы. Но вся хитрость в том, что у нас... всех можно подкупить. Мой партнер платил таможеннику, чтобы тот не дожимал до конца "пломбиром" пластмассовую пломбу. Благодаря этому, Том посреди дороги освобождал чуть зажатые провода и загружал сигареты и все остальное...
Жизнь "на колесах" у него была веселая. Зарабатывал хорошо, контрабанду возил, еще и любовницу имел. Ставил машину на ночь на платную стоянку. Заказывал номер в отеле и устраивал брачные ночи. Родители Иры узнали об этом и запретили встречаться с иностранцем. Тогда Том попросил, чтобы я отвез его в Городище к родителям Иры, - свататься. Повез. Пусть, - думаю, - поженятся, раз так любят друг друга.
Том зашел в дом и стал просить у родителей руки их дочери. Говорил, что разведен и что очень любит Иру. Обещал райскую жизнь в Германии.

Два часа я ждал в машине. Наконец, родители согласились. Это означает, что брачные ночи, во время остановок продолжатся. Привез жениха обратно до отеля и получил щедрое вознаграждение.
Два года продолжался наш бизнес. В последний раз Том купил у меня 67 ящиков сигарет и недоплатил 4600 немецких марок. (3100$)
Успокоил: - А куда я денусь? Приеду еще. Ты же знаешь номер машины и номер моего домашнего телефона.
И только я его и видел. Позже звонил ему домой в город Люббекке, что возле Ганновера. Оказалось, что он имеет жену, четверо детей и разводиться не собирается. Его жена Катарина сообщила, что Том сидит в тюрьме. Через знакомых, которые живут в Германии, я узнал, что это неправда, - он и дальше работает на грузовике, но на Украину уже не ездит. Так что, как у нас говорят, - запей водой те деньги. В милицию обращаться бессмысленно - бизнес был противозаконным а, кроме того, я не продаю компаньонов. Если такие люди населяли Югославию, то нет ничего удивительного, что у них вспыхнула гражданская война. Всякая разруха, как известно, сначала наступает в головах людей.

Все так, но со всего того нервного бизнеса я имел на руках 6000$.
В то время среднемесячная зарплата рабочего была равнозначной 40$, так что для меня это была огромная сумма. Тогда, за эти деньги, можно было купить хорошую однокомнатную квартиру в центре города или двухкомнатную на окраине.
Но какое-то странное чувство не покидало меня, - казалось, что это деньги одолжены у дьявола. Поэтому пользы не принесут, а только горе. Это странное предчувствие беды заставляло меня побыстрее потратить эти деньги, или каким-то образом их избавиться. Знал же из мемуаров мошенников: те знали, что неправдой полученные деньги счастья не приносят, поэтому старались их как можно быстрее прогулять - шли в ресторан, заказывали музыкантов (в царские времена популярными были песни и танцы цыган), женщин легкого поведения и, образно говоря, пускали деньги на ветер. Все равно пользы не принесут, а так хоть какая-то память останется...
Знал, но не привычно было бросать деньги на ветер. Трудно мне они всегда доставались...
Поехал на авторынок выбирать вожделенного "190-го Мерса". Нашел. Цена подходила. Стал разглядывать и заметил, что автомобиль довольно некачественно перекрашен, фара треснувшая, в салоне грязно. Подумалось: свежеокрашенная куча металлолома, - знали, что на продажу и поэтому не берегли. Отложил покупку на следующую весну.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 16 янв 2020, 08:04

Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных. (Омар Хаям.)
Через неделю на пороге появился приятель Николай - мы раньше ездили в Вильнюс за товаром и немало водки выпили вместе. Умоляет: - Одолжи 450$ для поездки за товаром. Компаньоны подвели, а микроавтобус ждет. Все село оббегал, - на тебя последняя надежда.
И умоляюще смотрит в глаза. Выручил Николая - одолжил деньги.

Светлана и Сергей.
Через полторы недели на крупногабаритном микроавтобусе ко мне подъехали красиво одетые односельчане Светлана с мужем Сергеем.
Умоляют: - Одолжи, Бога ради, 1000$, - не хватает, чтобы растаможить пригнанный из Бельгии микроавтобус.
Знал: ее родители поют в церковном хоре и одновременно являются членами церковной "двадцатки". Она с мужем и дочерью старшеклассницей живет в собственной квартире в центре города. Ее брат - "крутой" бизнесмен. Из разговора узнал, что они с продажи каждого крупногабаритного микроавтобуса "поднимают" две-три тысячи долларов. А тут вот случилось так, что на растаможку не хватает. (Им мой приятель Николай сказал, что у меня есть деньги.)
Подумал: дочь богобоязненных родителей, собственная квартира в центре, прибыльный бизнес, - солидные люди... Да и в случае чего высужу или рэкетиры выбьют.
Одолжил. Благодарности не было предела, - мы же с женой их выручили. Были комплименты, улыбки, шампанское. И правда: ровно через месяц, деньги с процентами за кредит лежали на столе. Снова благодарности, комплименты, улыбки, шампанское. Что не говори, а приятно иметь дело с порядочными людьми...
Через две недели, поздно вечером Светлана с Сергеем снова приехали. Светлана одета "с шиком": кожаная курточка, миниюбка, кожаные сапоги закрывают колени, прическа и косметика на уровне. Сергей сияет при ней, как новая копейка. Поделились радостью: Светлана открыла визу в Бельгию, и теперь они будут пригонять каждый по микроавтобусу, вместо одного. Это же, какой "подъем" будет! Но вот беда: на два микроавтобуса не хватает денег. Взяли бы у брата, но у него сейчас все деньги в товаре.
Просят искренне: - Одолжи, ради Бога, сколько можешь. Под проценты, конечно. Ты же знаешь: мы люди порядочные, но расписку напишем, чтобы не подумал чего.
Для порядочных людей не жалко, - дали с женой все, что на то время было - 5000$. Расписку написали, - куда они денутся? Были искренние благодарности, широкие, до ушей улыбки, комплименты, шампанское вволю.
.........
Дашь деньги руками - не выходишь ногами... (поговорка).
Время шло. Напомнил Николаю о долге. Так он стал прятаться, обходить мой дом. Приходил к нему домой, но дети всегда отвечали, что папы нет, и неизвестно когда будет... Стал вылавливать Николая и напоминать о долге, а тот глаза опускает: "Денег нет. Подожди еще".
........Лишь через три года рассчитались. Со скандалом, конечно. Долг возвращен, у нас снова дружеские отношения, но вот денег больше не займу.

Хочешь нажить врага - одолжи деньги. (Народная мудрость.)
Время шло. Светлана с Сергеем вернули только 500$, а потом... забыли меня. Звонил и все напрасно. Заехал лично.
А они: - Долг отдадим, когда будут деньги...
- А когда это будет? - спрашиваю.
- А мы разве знаем?.. Бизнес идет плохо... Но как только деньги появятся, то так сразу и отдадим...
Говорю: - Все в жизни бывает, но любую проблему можно мирно решить. Никакой банк не даст кредит без выгоды для себя. Я же прошу: верните то, что брали. Не можете сразу все 4500$, отдавайте ежемесячно по 100$, и я буду рад.
Согласились. Время шло. Молчат.
Я опять к ним: - Тогда отдавайте квартиру.
- А квартира подарена родственниками дочери, так что мы не можем ею распоряжаться.
Смотрю: однокомнатная квартира превращена в берлогу, так все неопрятно. Есть люди, которые во всем себе отказывают, все деньги и время пускают на строительство приличного жилья. А есть такие, которые живут по принципу: "Гуляй душа, - один раз живешь!". Вот Светлана с Сергеем к таким и относятся.
Мы с женой взяли мою маму и поехали к Светланиным родителям, - тем, что своим пением прославляют Бога. Думал: люди войну пережили, как-то мирно решат эту проблему. Зашли в дом. Разговор быстро перерос в скандал с проклятиями. Из слов, которые хористы и одновременно члены церковной "двадцатки" в той ссоре выкрикивали, узнал, что их дети должны многим людям. Всех долгов - 25000$.
И еще одно: мы не первые кредиторы, кто к ним приходит... Оказалось, что моими деньгами Светлана с Сергеем рассчитались с теми кредиторами, которые слишком круто "наехали", а те крупногабаритные микроавтобусы и модная одежда, были реквизитом комедии, чтобы раскрутить очередного профана.
Как только мы вернулись, зазвонил телефон. Я взял трубку параллельного телефона и услышал, как Светлана кричала моей маме: - Ах ты, старая бл…дь! Ты чего скандал устраиваешь?! И я тебя, сука, в тюрьму посажу!!!
Меня всего аж затрясло от услышанного.
Стал расспрашивать знакомых, в чем тут дело, почему она так вызывающе себя ведет? Оказывается, Светланин родственник в милиции на высокой должности, - вот причина ее угрозы.
Односельчане, будто загипнотизированные, отдавали Светлане с Сергеем все свои деньги, - сумма занятого колебалась от 250 до 8000$. Старенькая мама одноклассника, которая ссылку в Сибирь пережила, и всякого в жизни насмотрелась, пояснила: - Нужно три дня носить под левой рукой носовой платок. Входя во двор, где хочешь попросить взаймы, нужно им вытереться, и при этом прочитать чернокнижный заговор. Будешь знать тот заговор, то хозяева, не понимая, что с ними делается, отдадут тебе все, что ты попросишь. А потом будут локти кусать.

.........
Никогда ничего не проси у лукавого.
Предчувствия меня не обманули: одолженные у дьявола деньги принесли только неприятности. Нет, лукавый действительно повернул дела так, что я заработал толстую пачку денег, но отобрал разум толково ими распорядиться. И это мое счастье, что какая-то сила оттолкнула купить тогда тот долгожданный "Мерс". Почему? Когда едешь на автомобиле такого класса, то не принято, чтобы тебя обгоняли "Жигули" и старые добитые иномарки. Пришлось бы "летать", и в результате, попал бы в аварию, или мое "крутое" авто разделило бы судьбу той автомагнитолы.
А те экстрасенсы были правы, когда советовали не делать того магического действа: "Сначала тебе будет хорошо, но потом плохо". И деньги потерял, и нервы испортил, и врагов нажил. Успокоительное уже не помогало. Пришлось, чтобы унять душевную боль, залпом выпивать бутылку вина.
:bue:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 17 янв 2020, 03:16

СИБ писал(а):Источник цитаты Дальше кооперативы, свой маленький магазинчик в деревне, мелкий контрабандист.
Потом на шабашках. И гастером.

Вот тут-то у него страховой стаж, видимо, и кончился. Как у брата. Ну и минус пять лет отсидки, которая наверное в пенсию не засчитывается.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 17 янв 2020, 03:34

СИБ писал(а):Источник цитаты одолженные у дьявола деньги принесли только неприятности.

Такому человеку как он, лучше бы тихо-мирно устроиться на работу, хоть сторожем,пристроить там трудовую книжку, и работать до пенсии.
А он денег захотел. но не знал, для чего они. Вот просто денег... А они лишь средство. Поставил бы себе цель, например дом купить, купил бы и пошёл в сторожа счастьем наслаждаться. Но нет...
Не в деньгах беда, а в неумении ими распорядиться. Не знаешь как — не гоняйся за ними. А он ответственность за свои неудачи перекладывал то на бога, то на дьявола, то на злых людей — но в своём пути не усомнился. Вот и имеет результат
Я не морализаторствую, я про себя рассказываю. Знаю, что бизнес не для меня, и не суюсь. Приходится довольствоваться малым, зато живу спокойно. Меня девяностые быстро научили, что для зарабатывания бабок нужен особый склад характера. Нет такого — ищи пропитание другим способом. Пару раз рога обломали, и хватило, упорствовать не стал. Себя желательно оценивать трезво, даже если это бьёт по самолюбию.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 19 янв 2020, 11:10

:comando: Почему смайлик маленький?


Re: 18 января 1942 года из Харькова до Кельна отправился первый эшелон с украинским остарбайтерами
SlavRedko

18 января 2020 18:16:11
IP/Host: ---.mid.dyn.suddenlink.net
Интересно что было бы сейчас, если бы немцы подогнали поезд и дали объявление - все желающие работать в Германии садитесь? :)

77.png
77.png (9.78 КБ) 1738 просмотров

78.png
78.png (33.2 КБ) 1738 просмотров

79.png
79.png (17.97 КБ) 1738 просмотров

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 19 янв 2020, 11:33

Re: Разумный совет Гетману от antikа. B-) (Об окончании войны. То есть АТО, ООС, гражданского
antik
17 января 2020 20:25:42
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Премьер Гончарук высказался очень точно о Гетмана, который ничего не петрає в экономике. И в других сферах политики, - добавил бы я от себя. :gigi:
Самопиар, самолюбование, игра писюном на пианино - это твое все. Но, Владимир Александрович, этого же мало! Народ ждал, и до сих пор ждет от тебя решительных реформ во всех сферах жизни. Где, млін, перемены к лучшему? 8-:
Люди вон иронизируют: Гетман человек-катастрофа. За что не возьмется... :facepalm1:
Изображение
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2020, 22:42

Нельзя Зеленскому в Москву ехать. Приедет — и в тот же миг Навальный утонет в Москва-реке, а Сталин воскреснет.

Позвонил Зе Путину, поговорил... И сразу правительство Медведева в отставку.
Позвонит ещё раз — и Ленин приедет в Киев в запломбированном вагоне, революцию делать. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2020, 22:47

СИБ писал(а):Источник цитаты Интересно что было бы сейчас, если бы немцы подогнали поезд и дали объявление - все желающие работать в Германии садитесь? :)

Дык, известно что:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 27 янв 2020, 07:45

Только пересек таможню. Потери: полтора кило сала... :(
antik

26 января 2020 08:55:17
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Дома "мертвый сезон" - работы нет. Зима потому что. Двіж начнется только после Пасхи. :-)o
От скуки и безденежья можно сойти с ума. Что же делать? Купил билет на Польшу - работа там есть всегда. ;)
И будто верно рассчитал - на выходные автобусных очередей на таможне не бывает.
И действительно: очереди не было но... Раз так, то польские таможенники устроили всем тщательный шмон. Все сумки и пакеты через "телевизор".
Заметили там сало и... вынимай все из сумки. Далее на выбор: штраф или...
Выбрал "или" - бросил пакет в ящик для мусора который поляки заранее поставили рядом. B-)
Таких как я было с десяток. Ребята тоже рискнули но потеряли больше. :(
Что же - раз на раз не приходится. А впрочем, с огяду на риск взял только полтора кило - чтобы не так жалко было если...
P. S. Польским таможенникам вкусного. :smoke:

2.png
2.png (9.09 КБ) 1689 просмотров


3.png
3.png (9.19 КБ) 1689 просмотров


эЛКа
вы чего такие злые, пітараси?
что вам антик сделал, что бы вы его травили.
как будто вы ангелы и никогда нигде не нарушали праавил или законов.
совсем озвірили...тьфу

Came Tak
IP/Host: ---.dynamic.dsl.as9105.com БРИТАНИЯ
ментальность украинца, когда ему говорят этого нельзя, то всегда переспрашивают - что, совсем нельзя?

GizmoGremlin
IP/Host: ---.155.158.104.in-addr.arpa КАНАДА
Антіку, ЧЕМ для тебя есть закон, что говорит "с салом нельзя"?
И КЕМ ты есть, чтобы им подтирал?

antik
Знаете, законы бывают разные. В данном случае мы еще не в ЕС вот... :shuffle:
Поэтому приходится рисковать. Полтора кило домашнего, посоленного и посыпанных корицей сала я потерял. Ну и фиг с ним - поляки будут лакомиться натурпродуктом и вспоминать антика. B-)
Кольцо домашней колбасы, полтора литра спирта и четыре пачки сигарет я таки провез. (разрешено две)
Козырно в знакомую хату зашел (с 8 хлопцев там был только один незнакомец) ;)
Порезал колбасу, украинский черный хлеб, ребята разбавили спирт. Гуляем. :-)o
Наш бригадир заказал две пачки сигарет. Привез три и продал ему по себестоимости. Четтверту бросил "на общак".
Гуляем. :-)o
Хороший был бы для вас из антика Гетман. ;) ИМХО, понятное дело

4.png
4.png (14.24 КБ) 1689 просмотров


garri
блин, ну почему мне даже в голову не приходит что-то "провезти"
есть же правила
для чего вы позорите нормальных людей, антіки?
через вас потом шмонают

гонта
IP/Host: 78.11.62.--- ПОЛЬШАСтарожил
немного зайопують они с теми сигаретами
дочь неделю назад ко мне летела то хотела как всегда 10 пачек кэптен блэка мне привезти
я те сигареты люблю , их тут тупо нет нигде не купишь
только 6 провезла
..........мы украинцы другие
нам по большому счету насрать на все правила , законы и налоги
мы не часть государства , мы более государствами
ибо и на государства нам насрать
выполняем только то за что нас накажут, но в основном только создаем видимость что выполняем
государство то что-то такое , далекое и непонятное которое мешает жить
хорошо и понятно - то свой хуторок , свинка , сало и колбаса

Sojuznuk
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de ГЕРМАНИЯ
Зимой повсюду в Европе работы меньше, особенно в строительстве. В Украине, кто не ленивый, не тупак - работы океан. Иметь квартиру в Ровно, кусок земли возле областного центра и ныть, еще не способен себя прокормить, нужно быть наделенным особой тупостью и праздностью.

sergey1974007
IP/Host: ---.nc.de ГЕРМАНИЯ Гастер в Германии
Вы так набросились на антика--что такое впечатление что вы не знаете что так большинство гастарбайтеров( на Польшу) катается))
Но вы действительно не в курсе))-- вы катаетесь туда на экскурсий, на собственных машинках.
А простые года украинцы--такие как антик--именно так и живут((
пс. Лично не нарушаю))

myshka naruzhka
еще момент - корм в Польше дешевле, и как минимум не хуже по качеству нашего. просто сабж ЗАХОТЕЛ САЛО там есть. он знал, что нельзя везти. и это не ради экономии, ибо "простой и бедный". ПРОСТО ОН ТАК ЗАХОТЕЛ.
у меня все..

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 27 янв 2020, 08:10

5.png
5.png (12.45 КБ) 1683 просмотра

6.png
6.png (8.93 КБ) 1683 просмотра


гонта
в ойропах сала нет вообще
те свинофермы шо есть , то фабрики по производству сомнительного качества мяса
ну не вырастает нормальная свинья на нормальных харчах за 3-4 месяца до 100 кг
в ойропі она тоже не вырастает , она пухнет до 100 кг
......еще лет 10 назад все было проще , я ехал до мужика который держал 15-20 свиней
покупал летнюю свинью , резал и имел нормальное мясо
но єврокалхоз не любит нормальных людей и ввели запрет убоя свиней
теперь даже если хлоп выкормит свинью должен ее завезти на мясокімбінат , заплатить и получить тушу
поэтому большинство тех кто держал пару свиней для себя и на продажу знакомым похерили это дело
.......а чтобы мужик не дай бог не скрыл новорожденную свинку приезжает специальный дармоед который делает всем поросятам тату

кноп
гонта,
нахера это делается?
шоб мясокомбинат заработал пару евро за убой тушки?

п.с.
а как же конкуренция
например кольщик?(чувак который забивает свинью старым дедовский методом?)
может я не хочу, чтобы убивали мою свинью промышленными способомами...
может я хочу,что бы у нее стресса меньше было ..

Arthorius
антик, вот чем ты думал, когда то сало виз?
и колбасу....якобы для собственного потребления
я то знаю что наоборот возят...но везти туда и кормить бригадира...то пахнет каким-то неправильным и нелогичным
ну я понимаю, когда человек сигареты контрабасить или янтарь...зарабатывает там что-то и все такое
и если попадает то знает за что. но в твоем случае то на глобус не натягивается

Пчеларь
Arthorius,
Кто работал вахтой у многих так было, приезжаешь из дома, приводишь что-либо на стол, вечером сели, поужинали, отметили приезд вроде как. Какие еще развлечения там? И бригадир если приедет, точно так привезет и угостит. Если нормальный.


Captain Vimes
гонта,
а по україньську,то можно и во рву свинью заколоть.
Гонту,так сделали,чтобы кто не резал свиней-чтобы смерть не была пыткой.

ЕС был создан не столько для благосостояния,а чтобы европейцы себя взамен не убивали-ничего он развалится,будете искать происхождение от своей немецкой овчарки,или мяучати что семья из Европы,чтобы не быть підлюдьми,но то такое

7.png
7.png (16.24 КБ) 1683 просмотра

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ » 27 янв 2020, 08:17

8.png
8.png (8.25 КБ) 1681 просмотр

Bmx
garri,
для чего вы позорите нормальных людей, антіки?
через вас потом шмонают

Мы когда-то с вами дискутировали относительно жены Князева, которая незаконно провезла 500 000 евро кєшем. В той ветке вы утверждали, что она "типа" не при чем. И о господине Луценко говорили много хорошего.

Как считаете, кто больше позорить нормальных людей, антик по полтора кг сала, или госпожа Князева с полмиллиона евро?

steol
Читая некоторых фупчиків складывается впечатление, что будь они польскими таможенниками, то были бы злейшими на всьому границе. :laugh:
А как по мне, то лучше бы антіку удалось его провезти. Это же сало!
А оно не только продукты, но и упоминание на чужбине о своем доме, о жене, которая его укладывала.
Лучший гостинец для земляков, закусывая салом рюмку становятся ближе.
Такие вечера надолго запоминаются.
А вы как полицаи тем салом фупчику по морде.
Эх, не по человечески..
9.png
9.png (7.66 КБ) 1681 просмотр

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 03:55

Как это всё дико читать для горожанина... :dontknow:
Хотя матушка из села, отец из маленького городка, но когда попали в город — приняли правила и менталитет горожан, хоть иногда и бывало, что прорывалось. Труднее всего матушке было отучиться здороваться со всеми подряд.
Сейчас же наши города переполнены вот таким вот селом, которое не только не хочет ментально становиться горожанами, но и пытаются навязывать горожаном свой сельский менталитет.
Проал Калабуховский дом... :aggress:

СИБ трубка2

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ трубка2 » 28 янв 2020, 05:23

Как это всё дико читать для горожанина... :dontknow:

.......
Ты про сало?
На ФУПе мало кто понял, а эмигранты колбасники вообще не втыкаются, что для писателя это сало.
Это его сало. От его свиньи. Его не надо покупать.
А в Польше его НАДО ПОКУПАТЬ.
ЗА ДЕНЬГИ.
КОТОРЫЕ ОН ПОЕХАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 119 гостей