Писатель гладит против шерсти. Антик.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 05:45

undefined писал(а):Источник цитаты А в Польше его НАДО ПОКУПАТЬ.

Весь харч надо покупать. А без сала можно и обойтись.
И ведь знал же, что отберут, но... всё равно повёз. Аж 180 гривен (450 рублей) убытку и нервы. :dontknow:
Хер его знает, мне такую жизнь понять трудно. Слава богу, от заробитчанства бог миловал, хоть и не зарекаюсь.

СИБ трубка2

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ трубка2 » 28 янв 2020, 05:54

[quote="Гвоздик"]Аж 180 гривен (450 рублей) убытку и нервы. :dontknow:
Хер его знает, мне такую жизнь понять трудно. [/quote]

.......
Десятая чась пенсии. :smoke:

В Донецкой области мужчина ударил топором 81-летнюю женщину ради десятка куриных яиц. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу Димитровского отдела Красноармейской местной прокуратуры.

Инцидент произошел 23 января около 9.00 утра. Мужчина разбил окно летней кухни, чтобы украсть десяток яиц. Увидев на пороге пенсионерку, он схватил топор и трижды ударил женщину обухом по голове.
Пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и закрытый перелом предплечья.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2020, 07:46

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты А в Польше его НАДО ПОКУПАТЬ.

Весь харч надо покупать. А без сала можно и обойтись.
И ведь знал же, что отберут, но... всё равно повёз. Аж 180 гривен (450 рублей) убытку и нервы. :dontknow:
Хер его знает, мне такую жизнь понять трудно. Слава богу, от заробитчанства бог миловал, хоть и не зарекаюсь.
Высококалорийный продукт длительного хранения. Спасет от недоедания точно. Или забыли, как вы в совке на гастролях супы "с коровкой" в стакане с кипятком разводили и заедали килькой в томате на второе? Так это те же гастроли с ограниченным бюджетом.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 15:39

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Или забыли, как вы в совке на гастролях супы "с коровкой" в стакане с кипятком разводили и заедали килькой в томате на второе?

Только это было не в "совке", а после развала Союза. Вот тогда я, бывалоча, просто недоедал. :mad:
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Высококалорийный продукт длительного хранения. Спасет от недоедания точно.

Нет. Это куркульская жадность.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2020, 15:43

Это будете несмышленным "пионЭрам" рассказывать. Суп "с коровкой", как и килька в томате исчезли вместе с СССР.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 15:58

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Суп "с коровкой", как и килька в томате исчезли вместе с СССР.

А я не про них. Такого супа у нас вообще не было.
Вот позже, ехал на дачу и выкапывал из песка прошлогодние креподжи. Блин, забыл, как называется растение. Торчат длинные палки, а под ними клубни, вроде картошки. Бычки из лимана, если удастся поймать. И за счастье, если с собой привозил два пакетика "Мивины". Хлеб не всегда в доме был. Посылки из США от "друзей" — просроченное гнилое арахисовое масло. Иногда польские несъедобные сосиски из опилок. "Маселко" (маслице), сделанное из воды и какого-то дерьма.
На шесть человек матушкина пенсия и мои случайные заработки. Зарплату мне тогда стекломоем платили и индийским вонючим мылом. Маленький ребёнок и больная жена брата. Все заработанные деньги в общий котёл — на еду, лекарства, и на то, чтобы брат смог закончить ВГИК. Это начало 90-х.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 16:15

Попытки организовать бизнес. Купили цистерну бензина. На её пути в одессу бензовоз остановили братки, потребовали денег. Денег не было. Бензин вылили на обочину, слава богу, водилу не побили.
Досталось нам два плавсредства — парусная шхуна "Призрак" и катер из тех, что при Союзе возили пассажиров вдоль побережья. Катер едва себя окупал, пришлось отдать (не продать!) конкурентам. Шхуну пытались заставить отдать, когда не получилось — ночью бандюки пришли в яхтклуб, открыли кингстоны, села на дно. За подъём потребовали деньги или отдать за так. Денег таких не было — отдали.
После этого на "бизнес" забили. Перебивались с отцом случайными заработками, брат учительствовал в интернате для неблагополучных детей-туберкулёзников. Отец стал пенсию получать. Гроши. Во второй половине 90-х более-менее наладилось с постоянной работой.
Но голодный я до сих пор. Никак наесться не могу. :mad:
При "совке" такой херни не было. А если ты "совком" называешь период Перестройки, то гореть в аду тем, кто её затеял.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2020, 16:59

Период перестройки на Урале начался в середине 70-х. Первое детское впечатление - пропали шоколадные медали из гастронома в Челябинске. Бабушка в день пенсии покупала внуку. И вот они пропадают и больше не появляются. Никогда. Зато в 1980 году появляются талоны на основные продукты. Писал уже сто раз. Совки у нас были очень разные - одно дело открытая всему миру Одесса и совершенно другое - закрытый для иностранцев Челябинск. Не путать с "ящиками".

СИБ трубка2

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ трубка2 » 28 янв 2020, 17:44

[quote="Rymy-Eetu"]Это будете несмышленным "пионЭрам" рассказывать. Суп "с коровкой", как и килька в томате исчезли вместе с СССР.[/quote]

.....
:nono: знал бы ты что на этих супах +300%. Кузбассбакалея »»» 92-94 года.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2020, 18:08

Какого 92-94?

Это советские супы в пакетах или "тот самый суп со звездочками". Коровья голова была изображена. Печать была хреновая, но разобрать можно было.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Car-amba » 28 янв 2020, 18:26

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Суп "с коровкой", как и килька в томате исчезли вместе с СССР.


Я и сейчас кильку (а лучше хамсу) в томате покупаю иногда. Кроме меня никто не ест.
А я банку кильки с нарезанным луком под рюмку-другую с удовольствием употребляю.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Car-amba » 28 янв 2020, 18:53

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Период перестройки на Урале начался в середине 70-х.


На Урале тоже в середине 70-х "братки" вымогали деньги, топили шхуны, сливали бензин, подставляли конкуренты? :hohol:
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2020, 20:12

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Период перестройки на Урале начался в середине 70-х.


На Урале тоже в середине 70-х "братки" вымогали деньги, топили шхуны, сливали бензин, подставляли конкуренты? :hohol:
Преступность имела место быть. Не исключаю, что и организованая. Вам ли не знать, что все эти "короли" появились отнюдь не в 90-е. Гораздо раньше. Разрушение социума в 20-е даром не прошло.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 21:55

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Преступность имела место быть.

Такой — не было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 21:57

Car-amba писал(а):Источник цитаты Я и сейчас кильку (а лучше хамсу) в томате покупаю иногда. Кроме меня никто не ест.
А я банку кильки с нарезанным луком под рюмку-другую с удовольствием употребляю.

Аналогично. Только у нас кильки в томате не найти, зато бычки в томате в широком выборе от разных производителей. От очень вкусных до откровенного говна.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 22:05

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вам ли не знать, что все эти "короли" появились отнюдь не в 90-е.

Что, и рэкетиры были?

Когда занимался оформиловкой на улицах, ко мне подходили. Отмазывался, что уже под ментами. Обычно прокатывало, так как после наезда на объект не возвращался, заканчивал за пару дней. Один раз таки наехали менты — но не денег хотели, а оформиловки в своей конторе. Пришлось ночью заканчивать, и больше на объект не возвращаться.
Сестра открывала парикмахерскую, я делал оформиловку, братки явились. Я был не в курсе, и с удивлением наблюдал, как она их послала прямым текстом. Оказывается, она заранее договорилась с ментами о крыше.
Я про наезды бандюганов многое мог бы рассказать. Причём не только по поводу бизнеса.:mad:
Про уличную преступность и не говорю, хотя в нашем портовом городе её хватало и в советские времена.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Car-amba » 29 янв 2020, 10:10

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не исключаю, что и организованая. Вам ли не знать, что все эти "короли" появились отнюдь не в 90-е. Гораздо раньше. Разрушение социума в 20-е даром не прошло.


Ну воровские понятия, законы, сообщества появились раньше. В той форме, которая нам известна - в 20е-30е. Но воры по понятиям не сотрудничали с властью, даже с представителями власти, что сами совершали преступления. Это было "западло" и за этим следовало потеря воровского статуса. Каждая страта совершала свои преступления.
Сращивание власти и криминала - начало приватизации, когда одна сторона располагала административным ресурсом, вторая - могла предоставить силовую поддержку при дележе госсобственности в обход закона.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 янв 2020, 10:19

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не исключаю, что и организованая. Вам ли не знать, что все эти "короли" появились отнюдь не в 90-е. Гораздо раньше. Разрушение социума в 20-е даром не прошло.


Ну воровские понятия, законы, сообщества появились раньше. В той форме, которая нам известна - в 20е-30е. Но воры по понятиям не сотрудничали с властью, даже с представителями власти, что сами совершали преступления. Это было "западло" и за этим следовало потеря воровского статуса. Каждая страта совершала свои преступления.
Сращивание власти и криминала - начало приватизации, когда одна сторона располагала административным ресурсом, вторая - могла предоставить силовую поддержку при дележе госсобственности в обход закона.
Не сотрудничали? А кто Радека и Сокольникова в тюрьме по приказу Сталина ликвидировал? Те самые, кому "западло" было. Мне эта романтизация уголовных понятий в виде декларации нерушимых принципов давно претит. Это к СИБу - он это говно уголовное давно защищает.

СИБ трубка2

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ трубка2 » 29 янв 2020, 10:55

Это к СИБу - он это говно уголовное давно защищает.
.......
:rolf2: Да Джет, тебе тюрьма категорически противопоказана.
Не ходи на митинги и продай машину. Вдруг чего...
Повяжут, в камере зубы выбьют. Ну и... дырявая ложка.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 янв 2020, 12:04

СИБ трубка2 писал(а):Это к СИБу - он это говно уголовное давно защищает.
.......
:rolf2: Да Джет, тебе тюрьма категорически противопоказана.
Не ходи на митинги и продай машину. Вдруг чего...
Повяжут, в камере зубы выбьют. Ну и... дырявая ложка.

Что и требовалось доказать. Рыцаре оне. Только по отношению к таким же "рыцарям". Одно насилие в башке - всех видов. Ума там и не ночевало. Как и принципов в известном понимании. Плохо, что они это говнище под видом всяческих АУЕ на гражданку тащут.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 87 гостей