ФУП бурлит

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 04 фев 2020, 06:46

1.png
1.png (10.55 КБ) 2092 просмотра

Agni
Дороже содержать.

гонта
все зависит какой сруб
если типа хонки то 300 лет простоит
ну и нада понимать что деревяный дом правильно выполнена из хорошего материала будет значительно дороже каменную , но значительно дешевле в отоплении

2.png
2.png (11.4 КБ) 2092 просмотра


maksmm
Чтобы выдержать все правильные технологии построения сруба то это дорого и долго. И далее в эксплуатации есть куча нюансов. А если на технологии и нюансы забить то получится
вечный геморрой. Поэтому хата-сруб для постоянного проживания кроме понтов не стоит хлопот. Ну кроме территорий, где деревья халявного хоть жопой жуй и есть мастера и традиции таких домов. В тех же карпатах.
Я под киевом знаю один такой сруб чувак решил себе поставить. Выглядит очень круто. Только он 5-й год не может туда заселиться. Окна-двери например уже дважды менял. Потому что оно ему все еще до сих пор садится и крутит.
Если из дерева строить то по импортным технологиям где тебе на заводе делают готовую хату из правильного бруса, в разобранном виде привозят и как лего собирают на месте. Но смысл? Там химии еще больше чем в любых каменных.

VikS
maksmm,
+
Холодная, брус трескается.
Мои знакомые тоже дом построили из бруса, за несколько лет спустя, утеплили сверху минватой и зашили пластиковой вагонкой.

alejandro
нормально, если строят финны. Они даже гвозди свои привозят , никакого местного материала. Поэтому и гарантию дают лет 30. Дорого.

exe_zp
Как будете покупать спросите у исполнителей дополнительного пункта в договор.
Теплопотери не будут превышать 100вт на метр квадратный.
Как подпишет смело стройте.

гонта
брус брусом а утеплением должен быть
или плиты стейко или целлюлоза
хонка то почти каркасник облицованный брусом

3.png
3.png (10.82 КБ) 2092 просмотра


LAR
Рассмотри дом из двойного бруса с утеплителем внутри. Иначе это холодное сооружение из ковров которого просто будет дут. Дома из бруса с начала собираются, час отстаиваются, разбираются а уж затем идет окончательный монтаж с заделкой всех стыков.

den
как на меня - смысла мало
Разве что делать современную мазанку ( фактически экологический каркасных )

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Генарёк » 04 фев 2020, 08:07

СИБ писал(а):
1.png

Agni
Дороже содержать....
.....
den
как на меня - смысла мало
Разве что делать современную мазанку ( фактически экологический каркасных )

Особого бурления ФУПа на эту тему не вижу. :dontknow:
Большинство комментов по делу.
И смысл правильный - за срубом уход должен быть, и при строительстве есть нюансы.
Лучший вариант это "теплая" керамика или газо/пенобетонные блоки (газо -лучше)
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 04 фев 2020, 08:49

Генарёк писал(а):Источник цитаты Большинство комментов по делу.


Бурления нет, просто ветка про ФУП.
Но некоторые комменты удивляют. В Сибири строят, не холодно, а им в Украине холодно.

.......Сколько времени может простоять? Как там жить?
........нах тот дуб
с нормальной ели
......ну у меня тут куча народа с карпат слоняется говорил... и что-то...предлагали. .говорят что с опытом..
.......Холодная, брус трескается.
......Я под киевом знаю один такой сруб чувак решил себе поставить. Выглядит очень круто. Только он 5-й год не может туда заселиться. Окна-двери например уже дважды менял. Потому что оно ему все еще до сих пор садится и крутит. Наверное строители тоже сказали что с опытом.
.........Рассмотри дом из двойного бруса с утеплителем внутри. Иначе это холодное сооружение из ковров которого просто будет дут.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Генарёк » 04 фев 2020, 12:12

СИБ писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Большинство комментов по делу.


Бурления нет, просто ветка про ФУП.
Но некоторые комменты удивляют. В Сибири строят, не холодно, а им в Украине холодно.
....

Так это смотря из какого бревна строить.
Есть такая эффективная толщина - ширина межвенцового стыка.
В средней полосе это 120-130мм (на Украине тоже), у вас в Сибири, 140-160мм
То есть диаметр бревна должен быть примерно в 2 раза больше, 240-260мм и 280-320мм соответственно.
А если холодно, то криворучко строили :lol:
В своем большинстве, конечно, комменты дилетантские, но встречаются разумные.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 04 фев 2020, 12:22

, у вас в Сибири, 140-160мм
......
:nono: маловато будет. Для дома брус минимум 20 см.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 04 фев 2020, 12:22


Аж страшно смотреть. Посмотришь любой медицинский ролик, и сразу начинаешь искать у себя симптомы. И кажется, что вроде есть... :crazy:
:lol:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Генарёк » 04 фев 2020, 12:35

Гвоздик писал(а):Аж страшно смотреть. Посмотришь любой медицинский ролик, и сразу начинаешь искать у себя симптомы. И кажется, что вроде есть... :crazy:
:lol:

:rolf2: :rolf2: :rolf2:
"....Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки?...."
«Трое в лодке, не считая собаки» Джером К. Джером
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Генарёк » 04 фев 2020, 12:37

СИБ трубка2 писал(а):, у вас в Сибири, 140-160мм
......
:nono: маловато будет. Для дома брус минимум 20 см.

Так я и говорю бревно 280-320мм :smoke:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 04 фев 2020, 12:40

Генарёк писал(а):Источник цитаты зашел в библиотеку Британского музея

https://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 18 фев 2020, 08:36

Откровенный разговор.
Igor_Kharkov
16 февраля 2020 12:22:53
IP/Host: ---.dynamic-FTTB.kharkov.volia.com
Кому и на что нужна украинское государство? Какое именно государство?

costashu
украинцам, для жизни, своя

Ольгерд
Своя - это Украинская, а не когда на всех ключевых постах жиды и кацапы.

Мазепа, Киев
ТС
коцапе
Изображение

Дон Ягон
проблема страны в том что независимость свалилась на голову под лозунгом "заживем лучше гегемона" и голосовали за это те же русские, а случилось не так как было, от того все проблемы

Но. Украина все таки может оставаться свободным краіною посреди російськоі анально закрученоі диктатуры и европейского лівацкого безумия. Правда это будет совсем не европейская краіна а полуанархическое напівфеодальне образования ну что же поделаешь

pyav
вот нахера свинья позорит Украину?

Ольгерд
Качественное государственное управление не могут организовать зеки или презеки. А других нам не дают выбрать, потому инфопространство оккупирован паРашою и их олигархами. Почему инфопространство оккупировано? Потому что население окацаплене. А почему окацаплене? Потому оккупирован. Что делать? Переступить через свой когнитивный диссонанс и в любой ситуации голосовать за Украинских Националистов.

murik
для начала надо уничтожить олигархов...как вид...и направить всю политику на создание мощного среднего класса...а без этого ничего не получится...
99.png
99.png (5.16 КБ) 1990 просмотров


грузчик
Украина существует 1.5 тыс. лет-и ничего с ней не случится.Згинуть наші вороженькі вместе со своими государствами-а мы и дальше будем.Потому что мы такие есть

Igor_Kharkov
Хорошо, так предложите хоть какие-то идеи кроме борьбы за язык и украинскую культуру. Какое именно государство, идеологически, вы собираетесь строить, если получите власть?

Ольгерд
Igor_Kharkov
Я уже не раз озвучивал эти идеи:
- освободить от налогов на десять лет новые производства;
- крупные государственные заказы на украинских заводах - авто, корабли, вагоны, локомотивы, самолеты; например 1000 самолетов АН для внутренних рейсов;
- построение лучших в мире дорог, аэропортов;
- запрещение вырубки лесов;
- 100% мусоропереработка.
.........Есть множество направлений, куда государство должно вкладываться, но принципиально этого не делает, потому что министры на подсосе у кацапов.
.........А с гуманитарной политикой все давно решено - полная украинизация.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 19 фев 2020, 07:13

Львов под эвакуацию - это Пипец Изображение
pelfor

18 февраля 2020 16:33:04
IP / Host: 213.174.1 .---
Вместо обсуждать действия, что надо сделать, средства иметь, как дезинфицировать.
В группах один визг непущать, за родину за сталина, низзя

9.png
9.png (13.05 КБ) 1963 просмотра


komarik2008
В кривой РОГ ВСЕХ НА КАРАНТИН ВЕЗТИ!
Или в Иванковичи, где кварталовцы скупили "элитный комплекс" и все вместе там поселились. Село в лесу, а их элитные еще и особнячки на окраине с нововыстроенной дорогой, не проходит по селу. Охрана там уже мощная, карантинщиков не смогу разбежаться и разнести инфекцию.

бяка
Действительно: а по какой логике - во Львов ?? Почему не на Родину зелепня? ну в Смысле в Кривой Рог? : D
ps как грамотно все делается .... быдлу вбрасывается новая жвачка + ненависть Восток-Запад - профит!
Кураторы из Кремля недаром свой хлеб ест .

ценительница алей
Почему ЗУ или БЦ имеет рисковать из-за криворожан, приказчиков, белорусов и аргентинцев?

8.png
8.png (5.85 КБ) 1963 просмотра


бяка
Из зелепнив может ответить на элементарный вопрос: почему людей из Кривого Рога везут во Львов? И почему туда, а не в Чоп или Одессу?

dmhz
У меня только одна единственная мысль почему Львов.
Близость к западной границе. Если будут тяжёлые пациенты, везти их за границу в госпиталь , где могут оказать реальную медпомощь, из Львова ближе всего.

Eugnia
Где подготовлено, там и будут.
Там ебанаты какие тернопольские уже блок-посты выставили

Meanmen
Была инфа шо повезут в санаторий в Тернополь, но местные единодушно против, так шо пока Самоль прилетит в Борисполь

garri
но почему же Львов?)
Не в коем другой город, а именно Львов?
понятно, как бы это была ближайшая точка из Китая

Larta
А почему не почелиты где-то на хуторе на время карантина? На терриконе каком-то, чего везти к людям? И забросить пищи, одежды, воды и выживайте.

costashu
а почему не Львов ?! неужели Львов хуже Киева?

nsvvpn
Я знаю как бороться с этим быдлом
Им надо привезти мобильный грекокатолический храм (или православный) на фуре с польскими номерами.
И пусть они молятся против вируса

Старийдома
Это набожные, патриотические галичане, потомки УПА и т.п. ....

принц тишины
Мдя ... западлянци хорошо себя показали
Есть на кого положиться в трудную минуту.

Вольтер
это очень коварный вирус. Он убивает большинство тех, кому за 50. То есть, если есть хоть небольшая сердечная или легочная недостаточность. Из них каждый четвертый- пятый сразу в гроб. А вот молодые и даже дети его переносят более менее нормально. Где-то на Западе людей держат под искусственной вентиляцией легких, или даже внешней оксигенацией. Трет где дней пять продержать, пока организм не преодолеет. Еще ... этим вирусом можно заразиться повторно. Видимо есть небольшие мутации. И хотя уже шансы выздороветь будут выше, все же риск будет. В нас нет даже где вентилировать легкие. Несколько кроватей таких в реанимации. НЕ ХВАТИТ. Об искусственной оксигенации достаточно даже мечтать. Вот мля как начали всевозможные дури Супрунихы, а эта зеленая подхватила ... это с сколько пенсий можно будет сэкономить !!!

Вольтер
Самолёт к КривоРОГАТИМ! Не...поясните мне-почему Львов?!!!! Прямо аж смешно,если бы не печально.

7.png
7.png (7.98 КБ) 1963 просмотра


Eugnia
Как только галичане еще местную инфекционную клинику не сожгли ...

DFMB
1 пдар травил мусором другой вирусом, гы

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 19 фев 2020, 07:19

6.png
6.png (6.86 КБ) 1962 просмотра


DFMB
На Тернопольщине местные жители обустроили на дороге круглосуточные блокпосты, чтобы не допустить возможного приезда на карантин в санаторий «Медоборы» украинский, которых планируют эвакуировать из Китая из-за вспышки коронавируса.
Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, блокпосты обустроили на подъезде к селу Конопкивка рядом с Микулинцев Теребовлянского района, где расположен санаторий «Медоборы
.........Хэй Хоп Лала лей!
Четырьмя автобусами под охраной полиции и Нацгвардии перевозить к месту карантина эвакуированных из Уханя украинский. Чтобы не провоцировать паники, а не говорят лишь одного, где разместят этих людей. Стало известно лишь, что это может быть где-то во Львовской области. Ведь именно во Львове приземлится самолет. По словам директора тамошнего аэропорта , борт сядет на отдельный перрон, неподалеку военного аэродрома, подальше от других терминалов. Эвакуированных украинский оформят по упрощенной процедуре и с трапа сразу посадят в автобус. Присутствие персонала булэ минимальна. Работникам аэропорта предоставят защитные биокостюмы. Санитарная служба предоставит необходимое защитное оснащение и проведет дезинфекцию.

мечтатель
Надо понимать зеленым агентам вспышка вируса был бы идеальным. Можно запретить массовые собрания, вообще ввести военное положение. И на этом фоне куда проще будет сливать нас Москве.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 19 фев 2020, 07:37

Таки эвакуация "уханцив" в Украине не время
ценительница алей
18 февраля 2020 11:05:14
IP / Host: ---.dip0.t-ipconnect.de
Во время войны дополнительные проблемы такого масштаба (эпидемия) могут стать угрозой для страны ...
ИМХО
......Пусть через Белоруссию, Россию или Аргентину домой добираются ....
Раз мы этим "дружественным" странам можем помочь, своих граждан эвакуировать, то и они могут помочь в этом, не так ли?

DFMB
Их привезут во Львов
далбайобы
привезут в какой город является воротами для 5-и западных областей

ценительница алей
Этого ни в коем случае делать нельзя, ни во Львов, ни к каким других городов или поселков Украины ...
Кто знает еще, кого там в качестве "своих граждан" нам кацапы, или билорусип подсадят ... могут специально кого-то из высоковирулентные штаммом подсадить

досуг
Ну да повезут во Львов)))) А обучение масштабные силовиков и мчсников происходят вблизи Белой Церкви ... С аэродрома Фурсы прямой путь на полигон в Половецком-подальше от людей. На том полигоне есть бункера подземные (от ядерного удара) - идеальное место для карантина, поскольку в бункерах автономная система подачи воздуха.

komarik2008
А почему не в Кривой Рог?
Там все свое власть, народ тоже свой, никто бузить не будет.
И зеляча власть показала бы смвою ответственность - берем к себе проблемы, мы их поришаем!
Зачем по чужим городах миллионниках или рядом со столицей карантин делать? Именно в тех густо населенных местах, где самое обеспечить карантинный режим?

ценительница алей
Ну вот вам и квинтэссенция темы:
с одной стороны стоят 70 человек, которым в Китае умереть не дадут, потому что там все продумано и подготовлено, а с другой стороны вся Украина, которая может полихнуты, как копну сена, потому что не санэпидемические службы, ни самой медицинской помощи в экстремальных условиях в стране нет ... :(



то есть смысл их привозить?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 19 фев 2020, 12:36

СИБ писал(а):Источник цитаты Larta
А почему не почелиты где-то на хуторе на время карантина? На терриконе каком-то, чего везти к людям? И забросить пищи, одежды, воды и выживайте.

Господа, вы звери! (С)
Сцыкливые звери.

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 19 фев 2020, 15:37

Место двухнедельного карантина прибывших из Китая до сих пор не известно. Людей согласилась принять больница под Киевом.
Одесская ОГА утвердила ряд дополнительных мер по недопущению проникновения коронавируса COVID-19 в регион и согласовала с медиками план действий, если в область прибудут пациенты с признаками болезни. Об этом в среду, 19 февраля, сообщил губернатор Максим Куцый в Facebook.

"Главной госпитальной базой станет инфекционная больница Одессы. 20 боксов на 65 мест уже готовы к лечению пациентов. Больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Все реанимационные отделения области приведены в полную готовность. В области созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги", – написал Куцый.

Он напомнил, что ни одного подтвержденного случая заболевания в Украине не зафиксировано.

"Однако, Одесская область готова оказать медицинскую помощь всем украинцам и предотвратить распространение болезни", - подчеркнул Куций.

В то же время, Ровенская ОГА официально отказалась принимать эвакуированных из Китая украинцев

Как говорится в ответе чиновников Українським Новинам, в регионе отсутствуют возможности размещения граждан. "Сообщаем об отсутствии возможности обеспечения необходимых мер в лечебно-профилактических заведениях области", - сказано в нем.

Также указано, что область рассматривается как территория, которая не имеет прямых транспортных связей со странами, неблагополучными по карантинным и другим опасным инфекционным заболеваниям.

Накануне министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что ведомство нашло три места, которые являются безопасными для помещения туда украинцев из Уханя. При этом само место не называется.

На данный момент только одна больница официально согласилась принять эвакуированных, несколько санаториев выступили против размещения граждан.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 20 фев 2020, 06:30

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Господа, вы звери! (С)
Сцыкливые звери.

:rolf2: Они уже 1200 постов накропали.

colibri
Львов туристическая столица Украины.
Только одни слова про прилет борта именно туда отсечет туристов.
А вот кривой рог не жалко.
Жабе траханой надо было себе домой привезти вирус.

Dimec
Тут дело не в львовянах.Вспомни как так же вопили когда собирались везти под Киев.И так будет в каждой области, жители которой найдут миллион причин почему к ним везти нельзя и что пассажиры сами виноваты и пусть выпутываются сами если по Китаям разъезжают

Ольгерд
Даю подсказку зеленым епанатам - в Херсоне есть специальный остров КАРАНТИННЫЙ.
За месяц уже можно было там поставить жилые контейнеры.
Куча преимуществ:
- люди практически будут на свежем воздухе
- остров легко изолировать
- теплый сухой климат
- рядом военный вертолетный аэродром

Larta
Если привезут во Львов, Винник (а это практически Львов), то ту Министерка из Львова люди проклянут. А это скропиться на ее детях или родных.
Все не так просто.
я все-таки надеюсь, что найдут объект вне населенных пунктов и этих бедных людей где-то примистять без риска. Неужели так нужен очередной геноцид? С нашей медициной, с нашей безалаберностью - это запросто.

Когда обсуждали проблему коронавируса, то приходили разные причины, почему Китай?
Но вот вчера взяла в руки маленький банячок (у нас это называют Ленчик). Я им пользовалась раз или два раньше и только для разогрева чего-то, когда пекла. И то Ленчик уже начинает терять свой красивый бордовый покров, еще немного и покроется ржавчиной.
И у меня появляется мысль: ох проклятые китайцы! Что они делают! (Я покупала в Италии, кстати !!!). И потом продолжение мысли - это потому Боженька им наказание наслал, чтобы знали как над целым миром издеваться.
Хотите - верьте, хотите - не верьте, но Божья кара существует.

7.png
7.png (5.55 КБ) 1919 просмотров


Что то я писателя своего вспомнил...

мечтатель
Я уверен, что агентура ФСБ сделает все, чтобы этот вирус разошелся Украины. Давайте не забывать сейчас у нас уникальная власть - они ненавидят Украину. У нас были воры которым было наплевать на Украину и они использовали ее как дойную корову с некоторыми вкраплениями врагов типа Колесниченко. Но сейчас ... Сейчас руководят те, кому Украина и все украинское ненавистно. Каждое решение имеет одну цель - принести как можно больше вреда.

pelfor
это эпически

https://wz.lviv.ua/article/406557-u-vyn ... -iz-kytaiu

Санитарки плакали, говорили , что не пойдут на работу

Львовскую уже три дня лихорадит, с тех пор как прошла информация, что к нам вроде привезут на карантин украинский, эвакуированных из Китая. Люди теряются в догадках, куда все же привезут около ста потенциально опасных земляков, которые находились в Ухане, очаге распространения смертельно опасного коронавируса. Все заверения властей о том, что люди эти - здоровые, и им просто надо пересидеть две недели в изоляции, не помогают. На Львовщине начинается ползучая паника.

Областная власть так до конца и не сообщает, куда, когда и кого к нам привезут. Сейчас слышим одни лишь месседжи вроде «все будет хорошо». Хотя сделать пресс-конференцию и честно ответить на все вопросы было бы хорошим шансом для нового председателя ЛОГА Максима Козицкого продемонстрировать декларируемую прозрачность в информационном пространстве. Из-за неопределенности ситуации люди нагоняют эмоции в соцсетях. Время от времени всплывают все новые локации, куда якобы могут привезти эвакуированных. Началось с санатория «Стекло», что в Яворивском районе Львовщины. Затем были - санаторий «Медоборы» на Тернопольщине, Винниковский госпиталь, что возле Львова, затем инфекционная больница во Львове, затем снова прошла информация, что самолет из Уханя останется в киевском Борисполе ...

По состоянию на сейчас подтвердилась информация, что для приема эвакуированных таки готовят госпиталь в Винниках. Об этом «ВЗ» рассказали представители низшей медицинского звена, которые там работают, и которые в шоке от того, что им, возможно, придется столкнуться с опасным коронавируса. Как рассказывают люди, еще три дня назад руководство госпиталя дало указание освобождать целый последний этаж, девятый, чтобы пришельцы ни с кем не контактировали. То есть освободили территорию целого отделения, а госпиталь огромен. Сначала персонал госпиталя, не мог понять, что произошло, ведь раненых атовцив привозят сюда почти каждый день, но для них не надо такой большой площади. Люди начали догадываться, но не могли поверить ...

Затем руководство больницы все-таки сообщил, для кого освобождают помещения. А потом собрали коллектив и сказали четко, что сюда привезут эвакуированных из Китая. Причем запретили работникам об этом кому-то разглашать. Поэтому сейчас там каждый боится сказать слово. Работники госпиталя начали паниковать, санитарки плакали, говорили, что не пойдут на работу. Тогда руководство «дало заднюю» и начало «менять показания», мол, это еще неизвестно, может, никого и не привезут.

Люди начали потихоньку выяснять подробности. Оказалось, что эвакуированных планируют привезти в ночь с 19 на 20 февраля, положить их там, где освободили места. Ночью - чтобы люди в знак протеста не перекрывали дороги. Тогда работники, которые придут утром на смену на работу, будут поставлены перед фактом и уже ничего не смогут сделать ...

Ольгерд
С зелеными ублюдками у корыт уже нет разницы куда везти, все равно вирус будет среди нас. Но сцуко из 25 областей принципиально выбрать именно Львов, единственный город которая не проголосовало за слугу Хуйли - это какой же надо быть мстительной злопамятной гнидой.

Larta
Этих людей надо изолировать от любого. Оставить продукты, воду и все необходимое. Без никого на 2 недели. В случае заболевания принимать меры.
Но не в больнице большой то делать.

komarik2008
Какой то картин - ОДИН ЭТАЖ С ДЕВЯТИ В БОЛЬШОМ ГОСПИТАЛЕ ГДЕ МНОГО ЗДАНИЙ И ранены сотни?
У Яворова в большой военный госпиталь завезти возможно инфицированных, то практически диверсия!
С Яворова и того госпиталя вирус растянут по всем ВСУ, по всем в / ч - это диверсия врага!

инженер
В среду, 19 февраля, в Винниках люди перекрыли подъезд к госпиталя. Около 14:00 к воротам госпиталя начали свозить автомобильные шины.

8.png
8.png (7.78 КБ) 1919 просмотров


ЛСД
prince of silence ,
Идиот, ты видел как перевозили уханцив кацапы? И речь здесь идет не о предоставлении помощи а об организации предоставления а совсем другие вещи, хотя взаимосвязаны. Если там так хорошо, то п *** а в свою Астрахань кацап и ба ний.

Маркеры
Притащат заразу, а лечить нечем. Границу надо закрывать, а не "эвакуировать".
Так бы еще шансы были пропетлять несколько недель-месяцев до изобретения и массового изготовления лекарства от этой версии коронавируса. И почему никто не хочет задумываться, в какую сумму обойдется в дальнейшем этот широкий жест "эвакуации из центра эпидемии"? Давали бы им денег каждую неделю на жизнь. И Китаю лучше б помогли чем могли- хоть масок нашить, хоть продуктов отправить. Может, и врачей-добровольцев бы нашлось немного.

Эвакуировать нужно после землетрясения, наводнения, начала войны, а не потенциальных носителей из эпицентра. В этой акции одни минусы. Еще и встречать небось попрутся всем колхозом.

9.png
9.png (14.31 КБ) 1919 просмотров

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 20 фев 2020, 06:32

88.jpg
88.jpg (159.76 КБ) 1918 просмотров

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Генарёк » 20 фев 2020, 06:45

СИБ писал(а):
88.jpg

Они их сжечь хотят?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 20 фев 2020, 07:32

Изображение

nsvvpn
Если не будут пропускать - надо выпустить эвакуированного из автобуса - блокировщики сами розбижуться

TheFrumiousBandersnatch
Имеем в Украину привезли 77 человек. Количесво заболевших в Ухане 75000, население 11.8 млн. Будем считать, что количество зараженных у которых не проявились симптомы равно количеству заборевших с симптомами, хотя в реальности больше.

Итого вероятность того что вирус завезли в Украину равна: (1 - (1 - 75000/11800000) ^ 77) * 100 = 39%.

Изображение

ЮЖНАЯ КРОВЬ
"Патриоты своего сарая": как украинцы из зараженного Китая раскололи страну

Самым ярким представителем протестного движения стал б депутат от фракции Европейская солидарность Олег Синютка. Он высказал подозрение, что завозом потенциально больных украинцев во Львов власти намерены отомстить за то, что этот регион самый патриотичный и за то, что на выборах Зеленскому предпочитал сначала кандидата Порошенко, а потом и его политсилу ЕС.

Однако совсем неожиданным стали протесты в Винниках Львовской области – помимо самих протестов, под здание местной больницы начали свозить покрышки и забаррикадировали ими въезды и выезды из областного госпиталя. Пикантности истории добавляет тот факт, что шины везли в том числе сами врачи.

Протесты против возможного размещения эвакуированных прошли и в Тернопольской области – там дело дошло до запрета на уровне облсовета, а коллектив местного санатория заявил о своем категорическом отказе появляться на рабочем месте, если людей на карантин разместят именно у них.

тернопольская облрада назвала эвакуацию украинцев из Китая "геноцидом украинского народа".

Ровенская ОГА также наотрез отказалась принимать эвакуированных из Китая украинцев.

По тому же пути пошел Обуховский районный совет Киевской области

И только Одесская ОГА утвердила ряд дополнительных мер в связи с коронавирусом: губернатор Максим Куцый сообщил, что инфекционная больница Одессы готова разместить людей в 20 боксах на 65 мест, а в Измаила готовы к развертыванию дополнительной госпитальной базы.

"Оказуэцца, шо Обуховщина не отстает от Соборной Украины - районный совет тоже протестует против размещения в санатории "Пролисок". Я искренне не понимаю причин войны за едыну и незалэжну. Как можно отстаивать то, чего нет? Страна состоит из людей и того, что у них в головах, а не из топонимов", - сердится блоггер Артур Нискубин.

Сергей Наумович

"Пост дня! Геноцид Львовской области за политические предпочтения на выборах и главное — ЗА ПАТРИОТИЗМ!!! Ты патриот? Ннна тебе коронавирус под язык!!! Могу представить аналогичный пост из Винницы: "Це все тому що тут Гройсман мешкав і був мером! Тому коронавірус везуть до нас!!!". Восточные и южные регионы скажут, что это месть за лояльность к "русской весне", на Закарпатье скажут, что это за связи с Венгрией и т.д. Было бы желание сеять сепаратизм и разыграть политическую карту. Що, мало у нас проблем в країні, Олег Синютка?"

"Мало что вызывает у меня такое неуважение, как эти блокпосты на путях к санаториям. Плесень драная. Патриоты своего сарая", - сердится журналист Виктор Трегубов.

Одессит Борис Яворский обратил внимание на разницу между реакцией Одессы и Львова:

"В Одессе, скорее всего, к госпиталю понесли бы еду, одежду и всякие предметы первой необходимости. А во Львове несут шины. Вот такое вот оно, культурное многообразие"

Политолога Виктора Тарана удручает негативная реакция на приезд людей, которые могут быть заражены:

"Наблюдаю как украинцы по всей стране расставляют блок-посты, копают рвы, жгут шины, блокируя доступ в больницы эвакуированных соотечественников из Китая. Четко понимаю - для того чтобы уничтожить эту Страну внешний враг не нужен. Мы сами все сделаем. Главное дайте нам время. Противно"

Андрей Плахонин задается вопросом, чем являются протесты - просто животным страхом малограмотных людей или ужасом от внезапно открывшейся в них самих бездны:

"Трезвое понимание, что такие же как они "неравнодушные" соседи, случись им заразится, вместо помощи подопрут им двери и подпалят хату. И скажут, что это карантин. - Как ни ответь, средневековье. Если не первобытно-общинный строй", - констатирует он.

Ольгерд
Зеублюдкы сознательно устроили провокацию, заранее зная, что люди не позволят принимать потенциальных носителей короновирусу в неподготовленных местах среди городов. В Одессе инфекционная больница, для того она и есть инфекционная.

6.png
6.png (2.8 КБ) 1914 просмотров


Изображение

ЮЖНАЯ КРОВЬ
Как мало оказалось надо было, что б из "патрийотов" полезли все их хуторские комплексы и говна.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 20 фев 2020, 07:41

Генарёк писал(а):Источник цитаты Они их сжечь хотят?

Баррикады строят. :rolf2:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей