ЛДНР. Что дальше.

СИБ трубка2

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение СИБ трубка2 » 04 мар 2020, 15:29

Вы бы уже в какую-нибудь другую ветку радость встречи перенесли.

Чайник, что там, стреляют?

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение 4айник » 04 мар 2020, 16:57

СИБ трубка2 писал(а):Вы бы уже в какую-нибудь другую ветку радость встречи перенесли.

Чайник, что там, стреляют?

периодически - залпами , "черный тюльпан" катается без перерыва.
сегодня несколько эпизодов .

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 12:21

СИБ трубка2 писал(а):Ну напомни, товарищ ВВ, ты из чьих будешь?

:hohol:

СИБ трубка2 писал(а):Крым чей? :rolf2: С кем Украина воюет?

Не ожидаю по этим вопросам разногласий ни с Вами, ни с кем-либо из местных форумцев, разве что в частностях.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 12:58

ВВ. писал(а):
СИБ трубка2 писал(а):Ну напомни, товарищ ВВ, ты из чьих будешь?

:hohol:

СИБ трубка2 писал(а):Крым чей? :rolf2: С кем Украина воюет?

Не ожидаю по этим вопросам разногласий ни с Вами, ни с кем-либо из местных форумцев, разве что в частностях.
"Родная гавань" и "гражданская война"?

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 13:51

Rymy-Eetu писал(а):
ВВ. писал(а):
СИБ трубка2 писал(а):Ну напомни, товарищ ВВ, ты из чьих будешь?

:hohol:

СИБ трубка2 писал(а):Крым чей? :rolf2: С кем Украина воюет?

Не ожидаю по этим вопросам разногласий ни с Вами, ни с кем-либо из местных форумцев, разве что в частностях.
"Родная гавань" и "гражданская война"?

Крым был родная гавань и при Союзе, и в Украине до 2014. А теперь нет.

Гражданская война это если формально, поскольку граждане одного государства. Но по сути это война за отделение ЛДНР от Украины. От майдановской Украины. Хоть к России, хоть за независимость.
Классическая гражданская война -- это продолжение революции и война между гражданами одного государства за власть и дальнейшее политическое устройство. Это я только что обобщил (люблю это дело) на основании таких примеров:
-- ГВ в России -- обе стороны за Россию,
-- во Франции -- обе стороны за Францию,
-- в Испании -- обе стороны за Испанию,
-- в Украине -- за отделение, это антиукраинское восстание, ответка на Майдан, сепаратизм. Речь не только о военных формированиях ЛДНР, но и других жителях. Произошло два разделения: сначала восстали территории, не признавшие Майдан, потом с этих территорий выехали в Украину её сторонники. Сепарация вполне чёткая и она продолжается. Минский формат не работает, ибо его не хотят ни в ЛДНР, ни в Украине.
За это сообщение автора ВВ. поблагодарили (всего 2):
ГлебCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 14:33

ВВ. писал(а):Крым был родная гавань и при Союзе, и в Украине до 2014. А теперь нет.

Гражданская война это если формально, поскольку граждане одного государства. Но по сути это война за отделение ЛДНР от Украины. От майдановской Украины. Хоть к России, хоть за независимость.
Классическая гражданская война -- это продолжение революции и война между гражданами одного государства за власть и дальнейшее политическое устройство. Это я только что обобщил (люблю это дело) на основании таких примеров:
-- ГВ в России -- обе стороны за Россию,
-- во Франции -- обе стороны за Францию,
-- в Испании -- обе стороны за Испанию,
-- в Украине -- за отделение, это антиукраинское восстание, ответка на Майдан, сепаратизм. Речь не только о военных формированиях ЛДНР, но и других жителях. Произошло два разделения: сначала восстали территории, не признавшие Майдан, потом с этих территорий выехали в Украину её сторонники. Сепарация вполне чёткая и она продолжается. Минский формат не работает, ибо его не хотят ни в ЛДНР, ни в Украине.

По Крыму сентенции не понял. Он в итоге чей?

То есть ситуация в Донбассе никак под определение гражданской войны не подпадает. Уже хорошо. Вооруженный мятеж и интервенция. Или "восстание", если хотите. Но тоже вооруженное. И вооруженное соседней страной. Хорошо хоть жителям есть куда выехать от этой напасти.

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 15:38

Rymy-Eetu писал(а):То есть ситуация в Донбассе никак под определение гражданской войны не подпадает. Уже хорошо. Вооруженный мятеж и интервенция. Или "восстание", если хотите. Но тоже вооруженное. И вооруженное соседней страной. Хорошо хоть жителям есть куда выехать от этой напасти.

Не, ну ты посотри, эта москальская морда будет рассказывать, шо у нас тут в Украине происходит!

Rymy-Eetu писал(а):По Крыму сентенции не понял. Он в итоге чей?

Это Вы мне скажите, он уже в итоге или ещё чей?

Если я поеду в Крым,
-- разве меня не встретят на границе (!) ваши зелёные пограничники?,
-- за покупки и услуги я смогу расплатиться украинской гривней?,
-- на государственных учреждениях какую символику я увижу?,
-- если я спою Гимн Украины в государственном учреждении и разорву клятый москальский флаг, меня:
---- а) посадят,
---- б) депортируют,
---- в) дадут бесплатно беляш,
-- если я увижу группу засланых москалей и нападу на них, чья полиция приедет их спасать?

Так он ещё чей или уже в итоге?
За это сообщение автора ВВ. поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 15:54

ВВ. писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):То есть ситуация в Донбассе никак под определение гражданской войны не подпадает. Уже хорошо. Вооруженный мятеж и интервенция. Или "восстание", если хотите. Но тоже вооруженное. И вооруженное соседней страной. Хорошо хоть жителям есть куда выехать от этой напасти.

Не, ну ты посотри, эта москальская морда будет рассказывать, шо у нас тут в Украине происходит!

Rymy-Eetu писал(а):По Крыму сентенции не понял. Он в итоге чей?

Это Вы мне скажите, он уже в итоге или ещё чей?

Если я поеду в Крым,
-- разве меня не встретят на границе (!) ваши зелёные пограничники?,
-- за покупки и услуги я смогу расплатиться украинской гривней?,
-- на государственных учреждениях какую символику я увижу?,
-- если я спою Гимн Украины в государственном учреждении и разорву клятый москальский флаг, меня:
---- а) посадят,
---- б) депортируют,
---- в) дадут бесплатно беляш,
-- если я увижу группу засланых москалей и нападу на них, чья полиция приедет их спасать?

Так он ещё чей или уже в итоге?
Хорошо, задам вопрос иначе - Крым оккупирован или нет? Если он просто добровольно перешел в состав другой недружественной страны, то это одно, а если был захвачен, то совершенно другое. В первом случае у вас претензий к соседям по этому конкретному случаю нет. Во втором вполне себе территориальная претензия. Напомню лишь, что аннексию прибалтийских государств СССР США, например, не признавали никогда. И прошло полвека почти, и эти государства вновь обрели независимость. Никто, уверен, даже представить себе не мог, что так произойдет.

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 16:04

Rymy-Eetu писал(а):Хорошо, задам вопрос иначе - Крым оккупирован или нет? Если он просто добровольно перешел в состав другой недружественной страны, то это одно, а если был захвачен, то совершенно другое. В первом случае у вас претензий к соседям по этому конкретному случаю нет. Во втором вполне себе территориальная претензия. Напомню лишь, что аннексию прибалтийских государств СССР США, например, не признавали никогда. И прошло полвека почти, и эти государства вновь обрели независимость. Никто, уверен, даже представить себе не мог, что так произойдет.

Теперь уже я не понял Вашей сентенции.

Согласно международным документам, Крым аннексирован Россией. Так он чей? В итоге?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 16:10

ВВ. писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Хорошо, задам вопрос иначе - Крым оккупирован или нет? Если он просто добровольно перешел в состав другой недружественной страны, то это одно, а если был захвачен, то совершенно другое. В первом случае у вас претензий к соседям по этому конкретному случаю нет. Во втором вполне себе территориальная претензия. Напомню лишь, что аннексию прибалтийских государств СССР США, например, не признавали никогда. И прошло полвека почти, и эти государства вновь обрели независимость. Никто, уверен, даже представить себе не мог, что так произойдет.

Теперь уже я не понял Вашей сентенции.

Согласно международным документам, Крым аннексирован Россией. Так он чей? В итоге?

Раз аннексирован, значит это временно оккупированная украинская территория.

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 16:18

Rymy-Eetu писал(а):Раз аннексирован, значит это временно оккупированная украинская территория.

Согласен. Тем более, крымчане положительно относятся к Майдану и считают, что он дал им свободу.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 16:50

ВВ. писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Раз аннексирован, значит это временно оккупированная украинская территория.

Согласен. Тем более, крымчане положительно относятся к Майдану и считают, что он дал им свободу.
Свободу? :dontknow:

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение 4айник » 05 мар 2020, 16:58

люди по возможности выезжают , на заработки или на совсем

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 16:58

Rymy-Eetu писал(а):
ВВ. писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Раз аннексирован, значит это временно оккупированная украинская территория.

Согласен. Тем более, крымчане положительно относятся к Майдану и считают, что он дал им свободу.
Свободу? :dontknow:

А что, по-Вашему, дал крымчанам Майдан?

, и Донбассу (чтобы два раза не вставать)?

Гость

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Гость » 05 мар 2020, 17:06

[quote="ВВ."][quote="Rymy-Eetu"]Раз аннексирован, значит это временно оккупированная украинская территория.[/quote]
Согласен. Тем более, крымчане положительно относятся к Майдану и считают, что он дал им свободу.[/quote]

.....
Вот и встретились два одиночества. Три. Глеб еще плюсует.
Продолжаем. Чайник колоборант, и его повесить надо.
:smoke:

В ВК познакомился с двумя ребятами. Паблик не про Украину, не политический. Толи какой то Междуреченск, толи Сибирь какая то.
Комменты мне близкие. Разделяю взгяд по теме. Тема не про Украину. :nono:
Поближе познакомиться, залез на их странички. Оказывается воевали. Без мобилизаций, без шума и лозунгов. Собрались и поехали. На свои деньги. Зачем ? ХЗ ?
Думаю, может их сюда пригласить? Может объяснят, зачем оккупантами на Донбасс поехали? И что там почем?

Хотя ребята нормальные, войну не любят вспоминать. Мясо видели.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 18:20

Это все что угодно, но не свобода. Это как в Эмираты поехать. Благополучие там есть безусловно, но свободы там не было никогда. А в случае с Крымом еще и благополучия не получилось обрести. А в Донбассе ко всем прелестям еще и комендантский час. Пивоваров показал какой там рай. Запретили въезд в Украину.

Аватара пользователя
ВВ.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение ВВ. » 05 мар 2020, 18:55

Rymy-Eetu писал(а):Это все что угодно, но не свобода. Это как в Эмираты поехать. Благополучие там есть безусловно, но свободы там не было никогда. А в случае с Крымом еще и благополучия не получилось обрести. А в Донбассе ко всем прелестям еще и комендантский час. Пивоваров показал какой там рай. Запретили въезд в Украину.

Это что, ответ на вопрос:
ВВ. писал(а):А что, по-Вашему, дал крымчанам Майдан?
, и Донбассу (чтобы два раза не вставать)?
За это сообщение автора ВВ. поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2020, 19:08

ВВ. писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Это все что угодно, но не свобода. Это как в Эмираты поехать. Благополучие там есть безусловно, но свободы там не было никогда. А в случае с Крымом еще и благополучия не получилось обрести. А в Донбассе ко всем прелестям еще и комендантский час. Пивоваров показал какой там рай. Запретили въезд в Украину.

Это что, ответ на вопрос:
ВВ. писал(а):А что, по-Вашему, дал крымчанам Майдан?
, и Донбассу (чтобы два раза не вставать)?

Крымчане, как и жители Донбасса искренне надеялись на освобождение от нищеты. Первые еще и на головокружительный приток русских обеспеченных туристов, а вторые на емкий рынок сбыта для своего угля. Потому что жадные хохлы все отбирали, да еще и раздражали своей мовой и отсутствием хороших манер.

Получили, что получили. Хотелось бы у них самих узнать что.

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение 4айник » 05 мар 2020, 21:11

Rymy-Eetu писал(а):
Получили, что получили. Хотелось бы у них самих узнать что.

цэ Еуроппа - приехала в Донбасс , как в 1941, всё то же , как тогда.
За это сообщение автора 4айник поблагодарили (всего 2):
Гвоздикиногда псих...ю
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ЛДНР. Что дальше.

Сообщение Гвоздик » 05 мар 2020, 23:24

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Крымчане, как и жители Донбасса искренне надеялись на освобождение от нищеты. Первые еще и на головокружительный приток русских обеспеченных туристов, а вторые на емкий рынок сбыта для своего угля. Потому что жадные хохлы все отбирали, да еще и раздражали своей мовой и отсутствием хороших манер.

Джет, ну перестань уже ахинею нести. Вроде взрослый человек...


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей