Столица. Где бы построить?

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 04 апр 2020, 04:09

«—Вези меня, тварь!» без зарплаты? :smoke:

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 04 апр 2020, 04:36

Спрос на курьеров в Москве рекордно вырос на фоне действующего в Москве режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом РИА Новости рассказали опрошенные эксперты рекрутинговых сервисов.

Специалисты HeadHunter зафиксировали рост числа вакансий на портале на 29 процентов по сравнению с февралем, а числа резюме — на 20 процентов. При этом за первые числа апреля компании компании оставили на 400 процентов больше заявок на поиск сотрудников в столице.

По данным Worki, за неделю 24 марта — 30 марта количество вакансий курьеров увеличилось в 7 раз. При этом выросла и средняя зарплата курьеров. За этот период она увеличилась на 4,5 процента и составила 42,6 тысячи рублей.

Леха

Столица. Где бы построить?

Сообщение Леха » 04 апр 2020, 10:27

Шахтерам подскажите, тока маски не забудьте
Опасно для тех кому за...

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 апр 2020, 00:20

Гонения Иисуса.
:lol:

В Москве полиция задержала мужчину, который долго выгуливал собаку на Патриарших прудах. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что согласно указу мэра Москвы, в городе запрещено посещать парки и зоны отдыха до 1 мая.

Как указали в полиции, мужчина с собакой долго находился на территории сквера вместе с питомцем и не реагировал на замечания правоохранителей.

"Сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о нарушении правил режима самоизоляции. На замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными", − подчеркивается в сообщении.

Так как молодой человек не выполнил требования сотрудников полиции и вступил с ними в словесную перепалку, его задержали. В ведомстве указали, что мужчина несколько часов отказывался называть свои данные.

Проавоохранители составили админпротокол.

Как рассказал ТАСС сам задержанный Иисус Воробьев, ему грозит арест.
"Меня задержали полицейские, когда я гулял с собакой. Они заявили, что в этом месте гулять с ней нельзя. Хотя там же, в сквере Патриарших прудов идет ремонт ресторана, ходят рабочие и ни у кого это не вызывает претензий. Сейчас я в ОМВД Пресненский, полицейские заявили, что составляют в отношении меня протокол по ст. 19.3 (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции), и что мне грозит арест", − отметил Воробьев.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение иногда псих...ю » 05 апр 2020, 00:24

undefined писал(а):Источник цитаты Как рассказал ТАСС сам задержанный Иисус Воробьев, ему грозит арест.

с рождества в голове сквозняк

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 апр 2020, 02:46

Параллели.
:smoke:

Американские фермеры бьют тревогу – коронавирус вызвал тектонические сдвиги в производстве продуктов питания. И дело вовсе не в повышенном спросе. Проблема в другом: сотни тысяч сезонных рабочих из-за карантина не смогут приехать в США и работать на полях. Смогут ли их заменить миллионы американцев, оставшихся без работы? Скорее всего, нет, и вот почему.

Массовые перебои с продуктами, на которые сегодня жалуются американцы, носят пока не фатальный характер. Нарастив доставку, перепланировав логистику и сократив ассортимент, торговые точки с ними отчасти справляются. Однако фермеры предупреждают американцев, что летом и осенью их могут ждать гораздо более серьезные – уже структурные – проблемы с продовольствием.

В принципе, Америка обеспечивает себя продуктами питания – за исключением свежих овощей и фруктов. Однако пандемия коронавируса ставит под вопрос буквально все этапы сельхозпроизводства – от посевной до сбора урожая. Традиционно на фермах, больших и маленьких, предпочитали нанимать в качестве сезонных работников мигрантов. Они соглашались на минимальную зарплату и не требовали никаких гарантий. Все это заметно сокращало расходы и позволяло фермерам развивать производство даже при нынешних относительно невысоких ценах на продовольствие.

Режим карантина, уже введенный во многих штатах США, отсекает гастарбайтеров от рынка труда. Одновременно консульства перестают выдавать визы для временных работников, а ведь каждый год в США таким официальным путем въезжало около четверти миллиона мигрантов. Охваченные тревогой фермеры обращают внимание властей на то, что в апреле – мае местные жители будут сидеть в самоизоляции – в этом режиме существуют сегодня около 90% американцев. А иностранные работники не смогут въехать из-за визовых ограничений. Возникает вопрос, кто будет возделывать американские пашни, сады и огороды.

Казалось бы, экономический кризис подсказывает естественный ответ на этот вопрос. Только за одну неделю, с 14 по 21 марта, американцы подали 3,28 миллиона заявлений на пособие по безработице. На следующей неделе это число удвоилось. Такого бешеного роста безработицы США не видели даже во времена Великой депрессии.

Кстати, это позволило американцам впервые, пожалуй, за долгие годы выйти из кокона виртуальной реальности, сформированной местными СМИ, и взглянуть в глаза печальной правде. Годами считалось, что безработица в США держится на уровне 5–7% и при этом все время еще куда-то падает. Однако еще будучи кандидатом в президенты, Дональд Трамп озвучил интересную цифру, почему-то не попадавшую в официальную статистику. Трудоспособное население США насчитывало тогда 159 миллионов человек. Из них на 2017 год 96 миллионов не занимались трудовой деятельностью. При этом они не регистрировались на биржах труда, не получали пособия, а жили бог знает чем – нелегальным бизнесом, криминалом, проституцией.
Если вычесть этих людей из трудоспособного населения и считать официально зарегистрированных безработных от тех, кто останется, то реальный процент безработицы в США выглядел куда драматичнее. По словам Трампа, «реальные цифры могут приближаться к 42%».

Такой ситуация была еще до президентства Трампа – недаром он сделал борьбу с безработицей одной из главных задач своего президентского срока.

Однако коронавирус перечеркнул все его планы. Только по официальным подсчетам министерства труда, за последние две недели в США потеряли работу больше 10 миллионов человек. Казалось бы, местное сельское хозяйство является идеальным средством спасения для американских безработных. Там всегда сотни тысяч вакансий для желающих собирать клубнику или растить кукурузу.

Проблема, однако, в том, что потерявшие работу креативные менеджеры и стилисты психологически совершенно не готовы выходить на поля. Американские власти не раз пытались стимулировать фермеров к тому, чтобы они нанимали на полевые работы местных жителей вместо мигрантов. Однако каждый раз эта инициатива проваливалась.

И фермеры были совершенно не готовы к тому, чтобы нанимать не привычных к тяжелой физической работе людей. И сами горожане совершенно не рвались трудиться на пашнях, хотя 10 с половиной долларов в час не такая уж плохая зарплата – помощники учителей в младших школах получают примерно столько же. «Они просто взяли все и ушли», – вспоминал свой первый опыт найма местных жителей в 2011 году фермер из Колорадо Джон Харольд. «Шесть часов проработали и сразу ушли. Большинство вообще ничего не сказало. Человек двадцать пять сказали, что слишком тяжело», – жаловался он журналистам «Нью-Йорк Таймс». В Северной Каролине в разгар безработицы, связанной с Великой рецессией 2008 года, из почти полумиллиона безработных жителей штата только 268 человек согласились отправиться работать в сельское хозяйство. Остальные предпочли сидеть на пособии.

Сходная ситуация складывается сегодня во Франции. Неделю назад местный министр агропрома призвал французов, потерявших работу (а из-за карантина счет их идет на миллионы), отправляться в поля и помочь фермерам с сезонными работами. На эту посевную французский агропром недосчитывается 200 тысяч работников. Все они должны были прибыть из Северной Африки и из Испании, но из-за закрытых границ остались сидеть дома. Однако никакого энтузиазма у французов призыв министра не вызвал. Безработные «белые воротнички» остались сидеть по домам.

Нет сомнения, что и в США офисному планктону придется пережить тяжелые времена, прежде чем они решатся отправиться «на картошку».

Леха

Столица. Где бы построить?

Сообщение Леха » 05 апр 2020, 18:17

И скажите еще . что не подорожает продовольствие?
:crazy:

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 05 апр 2020, 19:37

[quote="Леха"]И скажите еще . что не подорожает продовольствие?
:crazy:[/quote]
.....

Деньги подорожают. :cool:
Так трудно воровать стало. Такое ощущение, что я деньги зарабатываю. :comando:
Лобстеры есть. Но некому есть.

Леха

Столица. Где бы построить?

Сообщение Леха » 05 апр 2020, 20:50

Лобстеры есть. Но некому есть.

Собаку заведите :cool:

СИБ трубка2

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ трубка2 » 08 апр 2020, 14:08

Афуеть. Масквичи обиделись.

Несколько областей приняли решение прибывающих из Москвы и Питера направлять на 14 дней в карантин.
Мэр Саянска, городок в Иркутской области, нарисовал похожее распоряжение.
Артемка Шейнин в программе своей тухленькой в конце выдал: когда все это пройдет, вспомните еще КТО ВАС КОРМИТ.
АХУЕТЬ КОРМИЛЕЦ.

Саянск
Население
↘38 897 человек (2017)
Основным предприятием промышленности является ОАО «Саянскхимпласт» — один из крупнейших в России производитель суспензионного поливинилхлорида (смола ПВХ).
Число сотрудников
более 3400 человек (2016 год)
В 2014 году завод выпустил 283 тысячи тонн ПВХ, что составило 44.4% общероссийского объема производства.
Предприятие входит в тройку крупнейших производителей каустической соды.

Из промышленных предприятий необходимо также отметить Ново-Зиминскую ТЭЦ, входящую в состав ОАО «Иркутскэнерго» и являющуюся одной из самых молодых станций данной энергосистемы.

Пищевая промышленность
ООО «Саянский бройлер» (первоначальное название — Восточно-Сибирская птицефабрика, проектной мощностью 10 млн бройлеров в год)— крупнейший производитель диетического мяса.

Леха

Столица. Где бы построить?

Сообщение Леха » 08 апр 2020, 15:15

К нас тож тормозят московские номера на въезде
крупнейший производитель диетического мяса.
Саянская фольга :crazy:


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Гвоздик » 11 апр 2020, 01:00

СИБ3 писал(а):Изображение

Небось Джет картинку ваял? :smoke:
Колючую проволоку и кровавых чекистов с наганами забыл пририсовать.))))

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 11 апр 2020, 02:05

Все работы по благоустройству в Москве приостановили в ночь на 11 апреля. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в пятницу, 10 апреля.

По его словам, все проводимые в настоящее время работы (силами служб комплекса городского хозяйства и подрядчиками) приостановлены по указанию мэра Москвы Сергея Собянина до особого распоряжения.

Убытки то какие! Убытки!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 14 апр 2020, 11:01

:crazy:
Коммунисты предупредили Сергея Собянина о голоде и несанкционированных митингах

"Коммерсантъ" от 13.04.2020, 09:49
Как стало известно “Ъ”, фракция КПРФ в Мосгордуме направила обращение мэру Москвы Сергею Собянину с требованием принять ряд мер поддержки граждан в связи с введением на территории города режима повышенной готовности из-за пандемии COVID-19. Коммунисты, в частности, требуют выплатить каждому жителю Москвы по 20 тыс. руб., произвести за счет городского бюджета оплату коммунальных услуг москвичей до конца года, а также до 31 декабря приостановить выплаты граждан по кредитам, компенсировав банкам выпадающие доходы из средств бюджета Москвы. Профинансировать предлагаемые меры поддержки коммунисты предлагают за счет сокращения ряда бюджетных статей, например расходов на программу реновации, строительство метро, подсветку деревьев и финансирование городских СМИ.

Копия письма на имя мэра за подписью лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина имеется в распоряжении “Ъ”. Кроме единовременной выплаты в 20 тыс. руб., оплаты услуг ЖКХ и приостановки платежей по кредитам до конца года коммунисты предлагают обеспечить за счет бюджета доставку продуктов питания и вывоз бытовых отходов для всех жителей Москвы, у которых диагностирован коронавирус, а также для тех, кто вынужден соблюдать условия карантина по причине прибытия из других стран и проживания совместно с теми, у кого подтвержден COVID-19.

Напомним, один из депутатов МГД от КПРФ, Евгений Ступин, с 5 апреля находится на карантине из-за подтвержденного диагноза COVID-19. На своей странице в Facebook господин Ступин сообщал о бытовых проблемах, с которыми столкнулся из-за необходимости соблюдать карантин, в частности о проблеме выноса мусора и заказа продуктов питания.

Также фракция КПРФ в своем обращении требует обеспечить восстановление работы ранее «оптимизированных» медицинских учреждений и ограничить рост цен на товары и услуги, на продукты питания и лекарства.
Кроме того, депутаты предлагают несколько мер поддержки для бизнеса:

обеспечить за счет бюджета аренду помещений всем представителям малого и среднего бизнеса,
освободить от региональных налогов всех представителей малого и среднего бизнеса до конца года,
внести в Госдуму законопроект об освобождении представителей малого и среднего бизнеса от уплаты федеральных налогов, сборов и неналоговых платежей.
Обеспечить финансирование своих требований фракция КПРФ предлагает за счет сокращения ряда бюджетных статей. В два раза коммунисты предлагают сократить финансирование программы реновации (в 2020 году на нее заложено 103,3 млрд руб.) и на треть — финансирование строительства метро (в 2020 году на строительство метро и дорог заложено 435,8 млрд руб.). Вчетверо коммунисты предлагают сократить расходы по всем статьям на благоустройство (на госпрограмму «Развитие городской среды» на 2020 год заложено 102,7 млрд руб.), в аналогичных масштабах сократить «содержание СМИ, освещающих деятельность мэрии» (на эти цели в бюджете на 2020 год заложено более 15 млрд руб.).

Также депутаты предлагают сократить расходы на подсветку деревьев, арок, фасадов зданий и строений и прекратить финансирование всего строительства, за исключением социальных объектов. В случае продления сроков действия режима повышенной готовности коммунисты предлагают обратиться к правительству РФ, чтобы оказать гражданам поддержку из средств Фонда национального благосостояния и золотовалютных резервов Центробанка.

«Полученные денежные средства москвичи направят на покупку продуктов питания, это позволит функционировать малому и среднему бизнесу и сохранит рабочие места»,— говорится в обращении оппозиционных депутатов.

Необходимо учесть, что непринятие указанных мер уже в ближайшие месяцы может привести к массовому голоду, и в случае проведения несанкционированных многотысячных стихийных акций протеста жителей вся ответственность ляжет на органы исполнительной власти города Москвы»,— подчеркивается в письме КПРФ.

Напомним, похожее обращение в столичную мэрию и городской штаб по борьбе с коронавирусом направили и депутаты фракции «Яблоко» в МГД.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что строительство метро, дорог и жилья, равно как и проекты по благоустройству города, в Москве в период пандемии коронавируса останавливать нельзя, так как «стройка дает самый большой мультипликативный эффект» сохранения рабочих мест через производство комплектующих и стройматериалов. Однако вечером 10 апреля мэр Москвы обновил свой указ о мерах повышенной готовности, приостановив с 13 до 19 апреля выполнение всех строительных и ремонтных работ, за исключением работ на медицинских объектах и работ непрерывного цикла на транспортных объектах.

Леха

Столица. Где бы построить?

Сообщение Леха » 14 апр 2020, 15:02

Да уж, в Москве точно коммунизм :smoke:

Коммунисты, в частности, требуют выплатить каждому жителю Москвы по 20 тыс. руб., произвести за счет городского бюджета оплату коммунальных услуг москвичей до конца года, а также до 31 декабря приостановить выплаты граждан по кредитам, компенсировав банкам выпадающие доходы из средств бюджета Москвы.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Гвоздик » 15 апр 2020, 00:48

undefined писал(а):Источник цитаты в Москве точно коммунизм

Это не коммунизм, а вредительство. Особенно компенсация банкам. :aggress:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение СИБ3 » 17 апр 2020, 17:41

Москвичи и подмосковники!
Ну что там в эпицентре и окрестностях?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Rymy-Eetu » 17 апр 2020, 17:54

СИБ3 писал(а):Москвичи и подмосковники!
Ну что там в эпицентре и окрестностях?

Пустынно. Сижу вот дома - зверею. :lol:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Столица. Где бы построить?

Сообщение Генарёк » 17 апр 2020, 21:20

Rymy-Eetu писал(а):Пустынно. Сижу вот дома - зверею. :lol:

Не работаешь?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя