Крым без электричества

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 16:43

[quote="La cosa nostra"]Строительство энергомоста, вообще какого-либо моста в Крым, означало бы, что Москва даже не собирается итти дальше.[/quote]

и ваше мнение,что моста не надо?

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 17:03

И вообще я в принципе не понимаю наездов на власть в данном конкретном случае. Катастрофы никакой нет, все системы жизнеобеспечения работают. Работают именно потому, что власти заранее озаботились подобной ситуацией.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 17:06

undefined писал(а):Источник цитаты и ваше мнение,что моста не надо?


Всему свое время. Когда посчитали целесообразным делать энергомост в Крым - стали делать. У этой целесообразности довольно много составляющих, в тч весьма важен политический момент.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение Pani » 22 ноя 2015, 18:44

Черт, дозвониться не могу весь день.

Телефонный кабель же из другой оперы?

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 18:46

[quote="La cosa nostra"]И вообще я в принципе не понимаю наездов на власть в данном конкретном случае. Катастрофы никакой нет, все системы жизнеобеспечения работают. Работают именно потому, что власти заранее озаботились подобной ситуацией.[/quote]

что есть жизнь?
как эт обеспечение жизнью? :dontknow: что за системы?

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 18:55

[quote="Pani"]Черт, дозвониться не могу весь день.

Телефонный кабель же из другой оперы?[/quote]

на новых тоже электричество нужно

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 18:56

Правительство города утром объявило, что в Севастополе из-за ЧС в энергетике с понедельника не будут работать детские сады, отменено движение троллейбусов.


это и есть план жизнеобеспечения?

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 19:03

undefined писал(а):Источник цитаты что есть жизнь?
как эт обеспечение жизнью? :dontknow: что за системы?



Бывают отключаются мозги. Но к жизнеобеспечению это непосредственно не от относится.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение dreamer » 22 ноя 2015, 19:03

La cosa nostra писал(а):Все такие уиные, блин.
Тут нужно учитывать такой момент. Строительство энергомоста, вообще какого-либо моста в Крым, означало бы, что Москва даже не собирается итти дальше. Что сильно бы остудило пыл пророссийских настроений на ЮВ. Даже не просто остудило, а даже пророссийски настроенные люди ЮВ поняли бы, что иъ сливают и потеряли бы всякую надежду. Возможно, что не было бы даже ЛДНР. А тогда руководство и само не знало что будет делать, решения принимались по ситуации.


Да, ладно вам! В этом вопросе уж точно можно было начать суетиться на квартал раньше, чем реально начали. Но, тут не сосем к центральной власти претензии. Власть, как мне кажется, в 2015г сильно уже отличается от власти образца весны 2014. По моему, очевидно, происходит трансформация, связанная с обретением страной настоящей независимости. Понятно, что сей процесс будет идти постепенно. Не так быстро, как хотелось бы. Однако, с вопросом затягивания строительства энергомоста можно найти и дать втык конкретным персоналиям, полагаю.

Хотя, есть предположение, что опоры рванули бы все-равно, ровно за месяц до ввода в эксплуатацию энергомоста, совершенно независимо от даты начала его строительства. :smoke:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 19:22

Лично я уверен, что на строительство энергомоста дала отмашку именно центральная власть. Не нам с тобой решать когда - на квартал раньше или позже. Свистеть не мешки ворочать, там и информации больше и люди головастые сидят. Считаю так, потому как не вижу причин в этом сомневаться. А просчеты бывают всегда, не вижу смысла и в этом упрекать, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Я вот и сам недавно психанул по поводу в сети не могу найти чего надо. Отрубили рутрекер, на ютьюбе не найти ни хрена, боряться типа с пиратством или еще хрен знает с чем.Потом таки подумал, а кому легко? При том не сетую с самого начала, что подорожало и все такое... А подорожало.

Помню, разговаривал с полгода назад с пенсом военным. жаловался - то, да се, власть ругал. Грю - мирное небо над головой, сколько для этого сделано. -- Азнаешь, ты прав.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 19:25

Pani писал(а):Источник цитаты Черт, дозвониться не могу весь день.

Телефонный кабель же из другой оперы?


Из другой. Очень возможно, что его тоже того. Звоните на сотовый, сотовая связь вроде работает везде, она через спутники.

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 20:04

[quote="dreamer"]можно найти и дать втык конкретным персоналиям[/quote]

я жду када разрешат в рыло давать за выброшенный мусор и окурки,а так же владельцам собак без намордников :mad:
тада мож и остальные задумаются :pleasantry:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 20:27

undefined писал(а):Источник цитаты я жду када разрешат в рыло давать за выброшенный мусор и окурки,а так же владельцам собак без намордников :mad:
тада мож и остальные задумаются :pleasantry:


Тебе самому намордник нужен.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение dreamer » 22 ноя 2015, 20:38

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты Лично я уверен, что на строительство энергомоста дала отмашку именно центральная власть. Не нам с тобой решать когда - на квартал раньше или позже. Свистеть не мешки ворочать, там и информации больше и люди головастые сидят. Считаю так, потому как не вижу причин в этом сомневаться. А просчеты бывают всегда, не вижу смысла и в этом упрекать, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Сначала было поручение от ЦВ, по всей видимости. Потом уже не отмашка была, а увесистый такой пендель. Вы забыли, что-ли, что на Болотную пытались деятели ФСК народ выводить? ФСК (Федеральная сетевая компания), боясь санкций, не ведет проект энергомоста. Гляньте на офсай ФСК: http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/ Поищите там новости про Крым или энергомост. Там есть только инфа об отдыхе сотрудников ФСК в Крыму. Не более. Хотя, информации о вводе новых энергообъектов в других регионах России много.

Проектом энергомоста занимается напрямую минэнерго, вроде.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
La cosa nostra
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение dreamer » 22 ноя 2015, 20:38

La cosa nostra писал(а):Тебе самому намордник нужен.


Это Леха резвится. Его штиль. :)

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 20:57

dreamer писал(а):Источник цитаты Сначала было поручение от ЦВ, по всей видимости. Потом уже не отмашка была, а увесистый такой пендель. Вы забыли, что-ли, что на Болотную пытались деятели ФСК народ выводить?


Не то что бы забыл - не знал.

Погуглил, оказывается конкурс на строительство энергомоста был объявлен более года назад.

http://lenta.ru/news/2014/10/03/bridge/

Разумеется отмашка ЦВ была еще до этого. А эти уроды тянут уже больше года. Видимо все так и есть. Ну что же, появился зачОтный повод поговорить с этими уродами на другом языке.

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 21:43

[quote="La cosa nostra"][quote="undefined"][post]14425[/post] я жду када разрешат в рыло давать за выброшенный мусор и окурки,а так же владельцам собак без намордников :mad:
тада мож и остальные задумаются :pleasantry:[/quote]

Тебе самому намордник нужен.[/quote]

и я буду диким собакам его надевать?
:bue2:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение НеМо » 22 ноя 2015, 21:43

Ну, пока немцы кабель сделали, пока китайский пароход для кабеля пришёл, пока проект готовили.... Вы прямо как хохлы, Путин сказал в воскресенье, что мост построят, а в понедельник они спрашивают почему паровозы исчо не ходят.

Гость

Крым без электричества

Сообщение Гость » 22 ноя 2015, 21:47

[quote="La cosa nostra"][quote="dreamer"][post]14431[/post] Сначала было поручение от ЦВ, по всей видимости. Потом уже не отмашка была, а увесистый такой пендель. Вы забыли, что-ли, что на Болотную пытались деятели ФСК народ выводить? [/quote]

Не то что бы забыл - не знал.
Разумеется отмашка ЦВ была еще до этого. А эти уроды тянут уже больше года. Видимо все так и есть. Ну что же, появился зачОтный повод поговорить с этими уродами на другом языке.[/quote]

шо,не так что-то? :blush:

[quote="La cosa nostra"]Лично я уверен, что на строительство энергомоста дала отмашку именно центральная власть. Не нам с тобой решать когда - на квартал раньше или позже. Свистеть не мешки ворочать[/quote]

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Крым без электричества

Сообщение La cosa nostra » 22 ноя 2015, 22:04

Все так, просто кто-то с ручника не снялся.

Изображение


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей