Украина во всей красе.

Леха

Украина во всей красе.

Сообщение Леха » 29 апр 2020, 08:29

А я вот всё за медиков мыслю, на работе во время пандемии заболевает работник больницы, но его не обеспечили масками-смазками, он может в суд на больницу подать за потерю здоровья?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 апр 2020, 08:59

он может в суд на больницу подать за потерю здоровья?
......
А он точно в больничке заразился? :lol: В Питере четыре медсестры умерли. На улице сказали подхватили.
Зайди в ветку ЗАМКАДЬЯ.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 апр 2020, 09:09

СИБ3 писал(а):Источник цитаты "Сдала" полиции мастера бармен, которая 15 апреля пришла в салон, чтобы получить услуги мастера маникюра и парикмахера.

Я бы этой тётке лет на пять запретил бы ходить в парикмахерскую. Нехай бы сама себя стригла и ногти красила. Точно, там что-то личное до того было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 апр 2020, 09:10

undefined писал(а):Источник цитаты заболевает работник больницы, но его не обеспечили масками-смазками

Думаю, что имеет полное право. Вот если бы его обеспечили, но он всё равно заразился, ну тогда можно было бы сказать, что ответственность на нём.

Леха

Украина во всей красе.

Сообщение Леха » 10 май 2020, 16:08

[quote="СИБ3"]он может в суд на больницу подать за потерю здоровья?
......
А он точно в больничке заразился? :lol: В Питере четыре медсестры умерли. На улице сказали подхватили.
Зайди в ветку ЗАМКАДЬЯ.[/quote]

Это да

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 10 май 2020, 18:03

Гвоздик, а Тельман - троцкист? Поделом его Сталин Гитлеру скормил? Живьем.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 11 май 2020, 01:01

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Гвоздик, а Тельман - троцкист? Поделом его Сталин Гитлеру скормил? Живьем.

В этом вопросе я крайне слаб, знаю крайне поверхностно. Поэтому не возьмусь выносить какое-либо суждение.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 11 май 2020, 01:10

Ты об этом?

После заключения пакта Молотова — Риббентропа у Тельмана появилась надежда на освобождение, он писал в Москву: «Я убежден, что Сталин и Молотов не упустили и не забыли при переговорах с Риббентропом поставить вопрос об освобождении политических заключенных в Германии, в том числе и меня, и для меня вполне понятно, что мои друзья могли поступить только так, а не иначе». Но он ошибся.

Я совершенно не уверен, была ли у Сталина такая возможность, или это было в пакте Молотова-Риббентропа.
В любом случае "скормил живьём" — это не вопрос истории, а уже готовая манипуляция, подразумевающая отрицательное отношение к абсолютно любому ответу. Я неоднократно просил тебя не прибегать к НЛПэшным манипуляциям, ибо я их всегда вижу, и с этого момента продуктивный разговор становится невозможен.

Вот если я тебя спрошу так: Черчилль специально живьём скормил Гитлеру Польшу и Эстонию?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 11 май 2020, 01:53

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вот если я тебя спрошу так: Черчилль специально живьём скормил Гитлеру Польшу и Эстонию?

поляки-жиды, а эстонцев медленно есть надо, после обеда жвачка :smoke:
мятная

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 12 май 2020, 01:19

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик (17–0, 13 КО) в сторис в Instagram заявил, что он не собирается покидать Украину, а также призвал не разделять людей внутри страны.
Моя страна – Украина. Я здесь живу. Я здесь родился. Я здесь вырос. Если бы я хотел куда-то уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда уезжать. И вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна.

Не разделяйте людей. Телеканалы, не выдергивайте из контекста, не разделяйте народ. Не разделяйте украинский народ. Мы – украинцы. Мы не малороссы, мы не сепаратисты. У меня в паспорте написано "украинец".

Для меня вся территория Украины – это украинцы. Для меня нет "бандеровцев", "москалей", или еще кого-то. Для меня украинец является украинцем. И неважно, на какой территории он живет: во Львове, в Крыму, в Одессе, в Донецке – он является украинцем", – сказал Усик.

В этом же комментарии Усик ответил на вызов борца Грицая, а также прокомментировал свои съемки в российском фильме о церкви.
Изображение
..........


Украинский боксер супертяжелого веса Александр Усик ответил на вызов украинского борца Богдана Грицая, который пожелал драться с ним из-за его политической позиции и неумения признать Крым украинским. Он согласился на бой, но лишь по правилам бокса.

«За последнее время много разных людей наобзывалось и выдергивало из контекста то, что я говорю и делаю. Много экспертов появилось, которые в чем-то хотят меня проучить и принимают вызовы. По поводу вызовов: все те, кто хотят вызвать меня на бой, вас большое количество. Но появился один парень, он записал видео, надо отдать ему должное и респект. Только я не для этого очень много лет вставал утром и испытывал какие-то трудности, чтобы каждому из вас давал согласие на поединок. Хотите себя проявить? Я, как джентльмен и живущий по правилам, милости прошу в ринг — нужно договориться где и на каких условиях», — заявил Усик.

«Бои без правил — это не моя стихия, хотя в ней тоже можно попробовать. Но я живу по правилам и не разделяю народ. Сейчас же идет разделение: кто-то будет болеть за одного, кто-то за другого. И это является разделением внутри. Мне без разницы, что происходит за пределами моей страны, мне важно, что происходит внутри. Так что, друзья: кто хочет — давайте в ринг, милости просим. Только вы должны пройти медосмотр и что врач дает вам разрешение на бой. И мы будем выбирать, с кем боксировать, а с кем нет. Хотите? Становитесь в очередь».

«Я очень долго шел к тому, чтобы завоевывать титулы для страны. Да, я их завоевываю для себя, но привожу в эту страну. И страну за счет этого знают, флаг поднимается. Вы разделяете страну на верующих и неверующих. Я — самостоятельная единица и если я выразил свое мнение, это не значит, что оно неправильное. Вы оскорбляете и осуждаете меня за кино: там показано, как Бог изменил мою жизнь и участников того фильма. Я могу сниматься где угодно и в разных фильмах, мы же демократическая держава. Мы стремимся в такое общество. Не оскорбляйте меня и мой джентльменский вид спорта. И не надо угрожать. Вы угрожаете про снайперш, про стариков, которые расстреливают животных. Вы вспомнили Кадырова, Путина, всех вспомнили».

«Задумайтесь. Что из этого получится? Вот я отец, мой противник молодой человек, тоже допустим отец. Вышел на ринг — пропустил, меня нет и умер. Или другая модель — я бью, оппонент падает и все. Какой смысл? Что вы докажете мне или я вам? Если бы я соглашался со всеми драться — руки бы уже стерлись по локти. Мне никто не разрешает кого-то бить. Только любовью. Моя церковь учит меня только любить. Созидать. Строить и делиться. Вы ждали и наговорили глупостей, разделяя народ. Друг мой, хотя ты мне не друг. Обычный гражданин. Хочешь бой? Ты бросил мне вызов, кинул перчатку — я выбираю оружие: ринг и бокс. В дальнейшем можем общаться. Стараюсь быть законопослушным гражданином. Для меня вся территория Украины — это украинцы. Для меня нет «бендеровцев», «москалей» и остальных. И неважно, где он живет. Успокойтесь хайповать и занимайтесь своим делом».

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 12 май 2020, 01:30

СИБ3 писал(а):Источник цитаты вспомнили

а что кличко?
он же у кличка в команде выступает?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 12 май 2020, 13:33

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Для меня нет «бендеровцев», «москалей» и остальных.

Не дорос ещё до правильной политической позиции.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 12 май 2020, 14:46

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Для меня нет «бендеровцев», «москалей» и остальных.

Не дорос ещё до правильной политической позиции.

Должен быть верным сталинистом? :crazy:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Car-amba » 12 май 2020, 15:05

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 13 май 2020, 13:35

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Должен быть верным сталинистом?

В идеале — да. И не только он. Все должны. :cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 май 2020, 18:10

Патрульные полицейские обнаружили на трассе в Киевской области 67-летнюю пенсионерку, которая шла в столицу пешком из Полтавы.

"Около полуночи от неравнодушного гражданина на линию 102 поступил вызов, что по обочине автодороги Киев - Харьков - Довжанский шагает женщина преклонного возраста... Уже на остановке общественного транспорта Журавка патрульные увидели 67-летнюю гражданку. Она выглядела расстроенной и растерянной, потому что в связи с карантином - транспорт не ездит, а ей срочно нужно было попасть из Полтавы в Киев", - сообщили в патрульной службе Киевской области.

Отмечается, что женщина чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась.

Инспекторы остановили добропорядочного водителя, который согласился доставить женщину до места назначения.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение serg1 » 16 май 2020, 18:19

СИБ3 писал(а):Патрульные полицейские обнаружили на трассе в Киевской области 67-летнюю пенсионерку, которая шла в столицу пешком из Полтавы.

"Около полуночи от неравнодушного гражданина на линию 102 поступил вызов, что по обочине автодороги Киев - Харьков - Довжанский шагает женщина преклонного возраста... Уже на остановке общественного транспорта Журавка патрульные увидели 67-летнюю гражданку. Она выглядела расстроенной и растерянной, потому что в связи с карантином - транспорт не ездит, а ей срочно нужно было попасть из Полтавы в Киев", - сообщили в патрульной службе Киевской области.

Отмечается, что женщина чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась.

Инспекторы остановили добропорядочного водителя, который согласился доставить женщину до места назначения.

341 км по трассе. За неделю и так дошла бы старушка.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 май 2020, 20:07

341 км по трассе. За неделю и так дошла бы старушка.
........
Почти 50 км в день? :comando: Стопталась бы бабулька.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 май 2020, 03:48

СИБ3 писал(а):Источник цитаты транспорт не ездит, а ей срочно нужно было попасть из Полтавы в Киев

До чего довёл страну... ну, Кин-Дза-Дзу все смотрели, знают.

Я раз пытался дойти из Одессы в Николаев. Советские времена, лето, на автобусы билетов нет, водители даже за деньги левых пассажиров не берут, попутки не останавливались... Прошёл километров сорок, добрался до Коблево и понял, что за день не дойду (около семидесяти ещё пройти осталось). А тут обратный автобус в Одессу, повезло втиснуться.
Это я к девице так сильно хотел попасть. :rolf2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 май 2020, 03:54

Гвоздик писал(а):Советские времена, лето, на автобусы билетов нет, водители даже за деньги левых пассажиров не берут, попутки не останавливались...

Да, какой то не такой у вас народец живет. :comando:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя