ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 02 май 2020, 03:03

В Москве с начала распространения инфекции выявили 57,3 тыс. зараженных коронавирусом, лечение продолжают более 50,8 тыс. человек. В столице умерли 695 пациентов с вирусом, 5766 человек выздоровели. В России число подтвержденных случаев заболевания превысило 114 тыс.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eac924a ... =from_main

695 + 5766 = 6461.
695 / 6461 х 100 = 10,7% умирают. Короче, из 10 один умирает, девять выздоравливают.

Лечатся 50800.
х 10,7% = 5435. Умрут. В Москве. В ближайшие две недели. В среднем 388 человек в день. Но там кривая.
:smoke: математика.
Что Соловьев петь будет?

4айник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение 4айник » 02 май 2020, 08:36

а как там за границей чувствует себя Миша Горбачев?

4айник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение 4айник » 03 май 2020, 08:34

назачем было возвращать благоуспешных соотечественников? пусть бы кашляли в Западном Раю.

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 03 май 2020, 08:44

[quote="4айник"]назачем было возвращать благоуспешных соотечественников? пусть бы кашляли в Западном Раю.[/quote]

Там им точно не помогли бы
А вот куда то свозить всех в одну точку, это надо было, как китайцы купировали ухань :good:
У сестры свекровь в реанимации

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение serg1 » 03 май 2020, 13:20

4айник писал(а):назачем было возвращать благоуспешных соотечественников? пусть бы кашляли в Западном Раю.

Это спорно. Во-первых, насчет благоуспешности отдыхающих в Европе. У нас в Питере, например, гораздо больше тех, кто мог по своим доходам выезжать в Европу, чем тех, кто мог позволить себе внутренний туризм, который в РФ заметно дороже. На теплоходе по Волге, тур на Алтай, на Байкал, по рекам Сибири - вот это отдых исключительно только для благоуспешных, поэтому так отдыхают преимущественно москвичи.
Во-вторых, если этих не самых благоуспешных соотечественников оставить кашлять в Европе, то это не сильно помогло бы здесь. Не знаю, кто и зачем придумал басню, что коронавирус привезли москвичи из Италии, а потом уже из Москвы он начал распространяться по стране. Удивительно, что в этот бред многие верят. Коронавирус появился не в Италии, а в Китае. Из Китая его привезли китайцы. Самые популярные направления у китайских туристов в Европе- это Петербург, Италия, Испания, Франция. Вирус приехал уже в конце 2019 года. Да и в Москву, конечно, тоже, и привезли его никак не позднее января 2020. А тогда никто его у нас еще не диагностировал. Ну да, потом в январе-феврале-марте некоторые москвичи привезли тот же вирус и из Питера(несколько десятков поездов ходило каждый день), и из Западного рая, и с Востока. Но это так, добавка к тому, что уже было. Собянин вчера упомянул 2 процента инфицированных в Москве, а это, однако, около 300 тысяч. Думаю, что это граница снизу. Интересно, какая ситуация с вирусом на Дальнем Востоке, откуда народ ездил в Китай примерно как из Питера в финку. Но для этого нужно проводить массовое тестирование, и сами тесты должны быть достаточно надежны.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение serg1 » 03 май 2020, 13:39

Леха писал(а):Там им точно не помогли бы
А вот куда то свозить всех в одну точку, это надо было, как китайцы купировали ухань :good:
У сестры свекровь в реанимации

Это да, раньше было бы лучше, но задним умом все крепки. Хорошо, что не позже.

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 03 май 2020, 16:01

У нас в Питере,

А провод аср у вас производят?

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение serg1 » 03 май 2020, 18:08

Леха писал(а):У нас в Питере,

А провод аср у вас производят?

Да, есть ООО"АСР-сервис".

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 03 май 2020, 20:22

01.05.2020 14:49

Презумпция вины. Медиков Петербурга предупредили, что умирать от коронавируса нужно правильно
Далеко не все врачи, зараженные COVID-19, получат материальную помощь от города. Комитет здравоохранения позволил перекладывать ответственность на медработников и тем самым экономить бюджет.

Правом решать, «правильно» ли заразился медик коронавирусом или по своей небрежности, Смольный наделил главврачей больниц. Эксперты по охране труда видят острый конфликт интересов и прогнозируют вал отказов в материальных выплатах тем, кого президент Путин сравнил с воюющими на передовой.

С размером единовременных выплат медикам, пострадавшим при оказании помощи пациентам с COVID-19, Смольный определился еще две недели назад. В миллион рублей оценена смерть сотрудника больницы или скорой помощи, в 500 тысяч — инвалидность, в 300 тысяч — заражение без особых последствий для здоровья. Для этих целей выделены 30 миллионов рублей. Оставалось дело за малым — определить порядок признания медика пострадавшим. Задачу поручили комитету здравоохранения.

Пока комздрав разрабатывал этот порядок, петербургские медики начали массово заражаться коронавирусом и умирать. К 30 апреля зарегистрированы около 250 диагнозов COVID-19 у врачей, фельдшеров, санитаров. Если производить выплату по каждому случаю, 30-миллионная квота Смольного уже сейчас была бы выбрана - 8 миллионов семьям умерших и 75 миллионов зараженным.

Несколько дней назад на сайте комитета здравоохранения появился проект распоряжения, которым устанавливался порядок признания медработника пострадавшим. Из документа следовало, что семьи умерших с подтвержденным COVID-19 автоматически получали бы выплаты.

В пятницу, 30 апреля, на сайте Смольного появился окончательный вариант документа. В него внесено существенное дополнение. В справке о смерти причиной обязательно должна быть указана новая коронавирусная инфекция. Если медработник скончался от сопутствующих заболеваний, его семья на выплату претендовать не может. Пусть не покажется циничным, но родственники анестезиолога-реаниматолога Александровской больницы Сергея Белошицкого, умри он после 30 апреля, не получили бы обещанный Александром Бегловым миллион. В справке Белошицкого о смерти указана сердечно-легочная недостаточность, обусловленная пневмонией.

«Данный пункт [о точной причине смерти] был добавлен на этапе согласования проекта постановления правительства «О порядке и условиях предоставления единовременных выплат пострадавшим медицинским работникам», он носит уточняющий характер», — сообщили «Фонтанке» в комитете здравоохранения.

Согласно распоряжению комздрава, выплата зараженным медикам почти целиком завязана на мнении главного врача того учреждения, где работает сотрудник.

К заявлению о выплате медработник должен приложить целый пакет документов, в том числе — и это будет главным препятствием для получения денег — «акт признания пострадавшим вследствие оказания помощи заболевшим пациентам».

Чтобы это признание состоялось, медработник должен стать объектом расследования. Его будет проводить комиссия самой больницы, где трудится зараженный. В нее войдут заместитель главного врача, непосредственный руководитель медработника (например, заведующий отделением), представитель охраны труда, член профсоюза.

Акт признания пострадавшим (или непризнания) утверждает главный врач.

Расследование должно не просто подтвердить или опровергнуть, что медработник заразился коронавирусом при исполнении служебных обязанностей (а не в метро), но и назвать конкретный фактор. Это может быть нарушение санэпидрежима, условий труда, выход из строя систем вентиляции, отсутствие или нехватка средств индивидуальной защиты. А кроме того, комиссия наделена полномочиями определять в процентах наличие вины медработника.

К примеру, 30 апреля анестезиолог-реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин написал заявление о признании его пострадавшим вследствие оказания помощи больному с подтвержденным COVID-19. Врач заразился и прошел лечение в Боткина.

По этому заявлению Покровская больница проведет расследование. Акт будет утверждать главный врач Марина Бахолдина. Саяпин утверждает, что заразился из-за нехватки средств индивидуальной защиты, которыми его якобы не обеспечила Бахолдина. Чтобы медик получил право на выплату 300 тысяч рублей, главный врач должна сделать себя виноватой.

«Ни один руководитель учреждения в здравом уме не будет брать на себя ответственность и подписывать акт о признании работника пострадавшим, — считает доцент кафедры медицины труда СЗГМУ Мечникова, терапевт-профпатолог высшей категории Олег Швалев. — При обычном порядке установления профзаболевания расследование проводит независимая комиссия во главе с представителем Роспотребнадзора».

Заинтересованность главных врачей в непризнании медиков пострадавшими очевидна. Роструд уже предложил считать каждый случай заражения коронавирусом острым профессиональным заболеванием, проводить расследование (с участием Роспотребнадзора) и привлекать руководство медучреждений к ответственности. Не исключены ситуации, когда локальным актом больницы виновным в заражении будет признан сам медик (и тем самым его лишат права на выплату Смольного), а актом медико-социальной экспертизы — больница.

Как сообщил «Фонтанке» собеседник в правительстве Петербурга, город уже четко определился с тактикой подсчета COVID-19 и менять ее не планирует.

«У нас в статистику попадают люди, умершие от ковида, а не с ковидом, — говорит чиновник. — Случаев, когда пациентам с подтвержденным коронавирусом ставят причиной смерти онкологию, сердечную недостаточность, пневмонию, — десятки. На медиков будет распространяться та же методика».


В комитете здравоохранения Петербурга «Фонтанке» подтвердили, что каждую смерть медработника будет исследовать комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19. Основанием для выплаты семье покойного действительно станет только запись в справке о смерти «причина — новая коронавирусная инфекция».

В Москве, как уточнили «Фонтанке» в департаменте здравоохранения, подсчет ведется иначе. Учитываются все пациенты, у которых получен положительный результат тестов на новую коронавирусную инфекцию и подтвержден диагноз «пневмония». «При этом причиной смерти может быть иное сопутствующее заболевание — для ведения статистики это значения не имеет», — добавили в департаменте.

По словам главы рабочей группы по борьбе с коронавирусом, директора медцентра Алмазова Евгения Шляхто, в Петербурге только у половины медиков заболевание COVID-19 связано непосредственно с работой. Скорее всего, под постановление Смольного о выплатах автоматически не попадут зараженные врачи, работающие в неперепрофилированных стационарах.

Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 03 май 2020, 20:30

Сгорел за две недели: близкие рассказали об умерших от COVID-19 пациентах
19:36 03.05.2020 (обновлено: 20:14 03.05.2020)

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Родственники 55-летней пациентки из Новосибирска, умершей от коронавируса, рассказали порталу Ngs.ru, как протекала болезнь.
Как сообщила ее дочь, у женщины не было сопутствующих заболеваний.
"В оперштабе часто пишут, что у умерших были почечная недостаточность, ожирение, сахарный диабет, но у моей мамы не было ничего такого. А главное, мы не тянули с обращением к врачам", — сказала она.
По ее словам, у матери несколько дней держалась высокая температура, из-за чего семья решила вызвать скорую помощь. К этому времени женщина сильно ослабла, с трудом ходила, у нее появилась одышка.

В больнице ей сделали рентген и укол, выписали антибиотики и отправили лечиться домой. При этом врачи отметили, что уровень кислорода в крови был очень низким.
"Мы удивились, что ей не сделали никаких тестов, сейчас же эпидемия, маме 55 лет, она в группе риска", — указала дочь.
После повторного обращения женщину госпитализировали в горбольницу, а затем перевели в инфекционное медучреждение. Через два дня после этого пациентку ввели в искусственную кому.
"Через какое-то время ее вывели из комы, она была в сознании. Потом начали отказывать почки, далее вообще развилась полиорганная недостаточность — потихоньку отказывали все органы. Затем началась плохая свертываемость крови, и вот буквально вслед за этим сердце у нее остановилось", — сказала собеседница портала.

По ее словам, у матери взяли анализы и посмертно поставили COVID-19. У дочери оказался тот же диагноз — болезнь протекала бессимптомно и повторный тест дал отрицательный результат.

Еще одну историю болезни редакции рассказала жена 49-летнего новосибирца, также скончавшегося от коронавируса. Она сообщила, что 4 апреля у мужа поднялась температура, а на следующий день они вызвали врачей.
Как говорит собеседница интернет-издания, ее супругу померили давление, дали таблетки и сказали обратиться к терапевту, что пара и сделала на следующий день.
"Врач выписала таблетки и ушла. Сказала, что если до 12 апреля ничего плохого не случится, то к ним не приходить", — вспоминает женщина.

Новосибирцу не становилось лучше, и 9 апреля он обратился в поликлинику, где у него взяли общие анализы и дали направление на флюорографию, однако в этот же день мужчина настоял на госпитализации. На тот момент у него уже поднялась высокая температура.
"Получается, 9 апреля его госпитализировали, хотя за помощью к врачам мы обратились почти сразу — 5 апреля", — указала она.
Состояние пациента все ухудшалось, 11 апреля его увезли в реанимацию, где он скончался.
Уже 16 апреля родственникам сообщили, что у мужчины был коронавирус. Супруга умершего собирается обращаться в прокуратуру: по ее словам, медики слишком поздно стали лечить мужчину.
"И если бы вовремя госпитализировали, сразу начали лечение, то все это бы так не закончилось", — считает она.

В России COVID-19 диагностировали у 134 867 человек, из них поправились почти 16 639 пациентов, 1280 человек скончались. За последние сутки в стране выявили 10 663 новых случая.
В большинстве российских регионов ввели режим всеобщей изоляции, в Москве также работает пропускная система. Власти призывают граждан не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держать дистанцию от других людей.
https://ria.ru/20200503/1570933281.html
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 03 май 2020, 23:00

[quote="Газзель!"]хитрые сволочи[/quote]

Поэтому и сволочи :lol:

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 03 май 2020, 23:09

на улице держать дистанцию от других людей.

Вечером народа мало, прокатился с сыном, подышали воздухом и вернулись
У подъезда какая то пи...звезда кормит кошек, ему говорю чтоб не подходил, сам жду, она с ними разговоры завела :mad: и без маски
:diablo:
Так и хочется заорать, сдохни у соседнего подъезда :comando:
Всех кошек теперь отравлю
:\m/:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 04 май 2020, 03:09

Леха писал(а):Всех кошек теперь отравлю
:\m/:

У вас живет говорящая кошка?

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 04 май 2020, 04:11

[quote="СИБ3"][quote="Леха"]
Всех кошек теперь отравлю
:\m/:[/quote]
У вас живет говорящая кошка?[/quote]

Слушающих много, вот им и достанется

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 04 май 2020, 04:23

Леха, надо было просто покашлять. :rolf2:

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 04 май 2020, 20:24

[quote="СИБ3"]Леха, надо было просто покашлять. :rolf2:[/quote]

В той ситуации былр чтоб она не чихнула :crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 05 май 2020, 01:20

Количество жертв эпидемии коронавируса в Италии может быть гораздо выше официальных данных. Об этом свидетельствует доклад Нацинститута статистики и Высшего института здравоохранения, опубликованный в понедельник, 4 мая.

В частности, с 20 февраля по 31 марта смертность выросла на 38,7% до 90,9 тысячи человек, в сравнении со средним показателем с 2015 по 2019 годы. Из них, по официальным данным, свыше 13 тысяч умерли от последствия заражения COVID-19.

"Есть еще доля примерно в 11 600 летальных исходов, для которых мы можем, используя имеющиеся на сегодняшний день данные, выдвигать гипотезу о трех возможных причинах. Это дополнительная смертность, связанная с COVID-19 (случаи, при которых не был выполнен тест), косвенная смертность, связанная с COVID-19 (гибель вследствие дисфункции органов, таких как сердце или почки, и вероятные последствия заболеваний, вызванных вирусом у непроверенных людей, как это происходит по аналогии с увеличением смертности от кардиореспираторных проблем во время гриппа) и, наконец, косвенная смертность, не связанная с вирусом, но которая была вызвана кризисом в больничной системе и опасением попасть в больницу в наиболее пострадавших районах", - сказано в докладе.

При этом на севере страны оказались сконцентрированы 89% всех смертельных исходов. В наиболее пострадавших от вспышки провинциях области Ломбардия в марте зарегистрирован многократный рост смертности: в Бергамо она выросла на 568%, в Кремоне - на 391%. В марте по сравнению с 2019 годом смертность в Италии выросла на 49,4%.

4айник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение 4айник » 05 май 2020, 07:13

Леха писал(а):на улице держать дистанцию от других людей.

Вечером народа мало, прокатился с сыном, подышали воздухом и вернулись
У подъезда какая то пи...звезда кормит кошек, ему говорю чтоб не подходил, сам жду, она с ними разговоры завела :mad: и без маски
:diablo:
Так и хочется заорать, сдохни у соседнего подъезда :comando:
Всех кошек теперь отравлю
:\m/:

это очень плохо , кошки хорошие.

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 05 май 2020, 08:30

кошки хорошие.

Наши нет
Они привлекают бабушек без масок :comando:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 73 гостя