Писатель гладит против шерсти. Антик.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 25 май 2020, 04:11

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Agni,

Не наша ли Агни с прохи тут тусит?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 25 май 2020, 04:39

Agni 24 мая 2020 14:24:33
IP/Host: ---.telegrapher.volia.net
antik,
В полиции не попадала, а вот как наши люди ведут себя в пункте пропуска там и здесь, видела неоднократно - это небо и земля.


sergey1974007 24 мая 2020 14:26:58
IP/Host: ---.nc.de
Я знаю нашу полицию)), был в польском и в немецком)))
Небо и земля))--
Безотносительно к тому что ты накоів-- немецки полицейские обходятся с тобой как с нормальным человеком-- вежливо и с респектом)

antik 24 мая 2020 14:45:04
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
sergey1974007,
А что я какоїв? Іхав в купленоу авто по доверенности. Остановили - заметили что по мобильнику разговаривал. Пробили потому базе - владелец "писем счастья" наловил штрафов так что авто под арестом.
В нормальном государстве у меня отобрали бы техпаспорт на авто или водительское удостоверение и выписали копию. Вернули бы после уплаты задолженности.
А так - полтора месяца авто на штрафплощадке простояло и я без коня был и на бабки влетел...
Дебилы, млін... Перестрелял бы, если бы греха не было... Я же христианин - мне убивать не мона... 8-)

Igor_Kharkov 24 мая 2020 15:13:15
IP/Host: ---.dynamic-FTTB.kharkov.volia.com
Так, дебилы. Хронические.

myshka naruzhka 24 мая 2020 15:36:20
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Oleksandr,
+ уже бы давно мог трудоустройством земляков заняться.

DeL1T 24 мая 2020 15:37:43
IP/Host: ---.under.net.ua
в украине нет работы не за карантина, а из-ЗЕ и гетьманцових
придется ребята и клована пісрачниками гнать за хряком иначе кирдык неньке


antik 24 мая 2020 17:34:10
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Мне бы от пережитого в украинско-российских лагерях (1982-87) и выкупить дом Александра Солженицына в штате Вермонт. ;)
А все остальное, как говорится, приложится....
Он страдал в сталинских лагерях 8 лет. а я в брежневско-андропо-горбачевских 5.
Мо еще 3 при "клоуну" отсидеть , чтобы знаменітистю стать? :-)o

....
:rolf2: :rolf2: :rolf2: Жжет Мыкола!
……

Ukulele 24 мая 2020 18:03:31
IP/Host: ---.cpe.net.cable.rogers.com
antik,
Почему так?

Понятно почему
Потому что Польша по максимуму использовала свое вступление в ЕС для получения субсидии из соседей (до 10 ярдов в год), плюс внешние инвестиции достигали до 12 млрд в отдельные годы

Потому что:

- прозрачные законы ЕС - в том числе по защите прав собственности
- качественный экономический климат и нулевая коррупция
- отсутствие ахемтова, коомойші и Фирташа

Inanna 24 мая 2020 19:15:31
IP/Host: ---.abhsia.telus.net
Антик, я бы на Вашем месте підівчила бы английский или немецкий и чухала бы дальше на запад. Потому что скоро в Украине будет такая ситуация, что на Ваше рабочее место будут претендовать 10 младших и зліших украинцев.
Конечно, если зе не закроет границу.

antik 24 мая 2020 19:36:15
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Inanna,
дык,ясный камень... Мне бы одинокую полячку с хотя бы маленькой хаткой но большими сиськами... ;)

Inanna 24 мая 2020 19:52:46
IP/Host: ---.abhsia.telus.net
antik,
Придется соглашаться на без сисек :laugh:

гонта 24 мая 2020 20:03:36
IP/Host: 78.11.62.---
Inanna, 24 мая 2020 19:15:31
Конечно, если зе не закроет границу.

в почти 70 лет?

Inanna 24 мая 2020 20:05:14
IP/Host: ---.abhsia.telus.net
гонта,
У нас 70 лет старостью не считается. Запрещать старым людям работать, если у них есть здоровье и желание - эйджизм и дискриминация. У нас полно 70-летних и 80-летних и даже некоторых 90-летних подрабатывают или волонтерять.

Sojuznuk 24 мая 2020 21:28:19
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Vad_Sv,
более законопослушные и менее лживые.
У них "вор" это не комплимент, как у нас.


Это вы про поляков такое??? Только в странах западной Европы такого никому не скажите, потому что там все знают поляков как самых больших воров и лжецов. :lol:

Matvik 24 мая 2020 21:36:06
IP/Host: ---.ip.litech.net
У поляков есть над нами два преимущества - они все тотально патриоты и дальше от рашки.
В целом я принципиальной разницы не вижу

Sojuznuk 24 мая 2020 21:36:10
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
antik,
Почему так?

Необразованный человек, потому, что Польша - страна ЕС и получает огромную помощь от ЕС. Например, большинство автострад построено за средства от ЕС. Кроме того, как страны ЕС и соседки ведущих стран, а именно Германии, а также за мизерную стоимость рабочей силы поляков в Польшу перенесли значительную часть производства.

Теперь относительно твоего вопроса, что якобы нет работы в Украине. Ее нет для тупиц и лентяев. Все члены моей многочисленной семьи в Украине имеют работу и зарабатывают неплохо. Все живут не хуже чем средние жители западной Европы, а то и лучше. Так что, когда ты пишешь "мы", то лучше пиши "я". И то, что ты такой, как задаешься вопросом, то очевидно, что да. Только не следует постоянно этот вопрос поднимать, определение тебе уже давно сделано.

И еще, Антик, не хотел тебе писать, но ты доказываешь, что я вынужден это сделать. Так вот знай: украинцы жили лучше в 2005г. - 2009г.г. и имели нормальное развитие, но из-за таких как ты т....ков, Украина вынуждена была пройти через еще один майдан и агрессию Московии. В значительной степени из-за таких как ты.

гонта 24 мая 2020 21:58:12
IP/Host: 78.11.62.--- польша

есть свои заморочки, есть и алкаши
хотя как работник поляк лучше украинца
украинцы в основной массе хотят мало делать , но много зарабатывать
нет уважения к работодателю , поляки больше уважают руку которая кормит

antik 24 мая 2020 22:08:53
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Inanna,
Конечно, если зе не закроет границу.

А к тому и идет. "Если хилый - сразу в гроб" (С) B-)
ПОСКРИПТУМ: Ищу одинокую истинную украинку за рубежом (в вышиванке) 55-70. Посадим вишен, (хрущи сами налетятиь), вгодуємо кабанчика, нагонимо самогона... Так и скоротаємо возраст...
Проживающих в Раше прошу не писать в приват. :(

гонта 24 мая 2020 22:10:39
IP/Host: 78.11.62.---
antik,
так ты женщину имеешь дома бестолочь старый :laugh:


Sojuznuk 24 мая 2020 22:15:19
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Херсонская область, зерновые наливаются:
Sojuznuk 24 мая 2020 22:19:37
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Нет работы? Настоящие украинцы говорят, что у них нет свободного времени, потому что так много работы!!! Просто работать нужно хотеть и уметь!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BSjEYCWAPfQ


DeL1T 24 мая 2020 22:22:59
IP/Host: ---.under.net.ua
Sojuznuk,

ну а потом, когда участок разрастется 2 варианта
1) гетьманцови примут норму что надо отчислять доляр на электронный культурный на помощь covid-19 сбор с каждого центнера.
2) приедут аваковці и посадят на бутылку если откажешься платить дань.

Sojuznuk 24 мая 2020 22:23:14. В КАЖДОМ ПОСТЕ ВИДЕО.
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Кто работать — ищет средства, кто не хочет — причины. Уже есть первый урожай картофеля этого года!
Sojuznuk 24 мая 2020 22:29:51
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Украинская промышленность подтягивается к потребностям украинских аграриев, сегодняшнее приобретение и монтаж:
Sojuznuk 24 мая 2020 22:31:17
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Кто-то болтает, а кто-то на днях проложил качественную дорогу в своем селе:
Sojuznuk 24 мая 2020 22:35:12
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Опять украинское передовое производство:
Sojuznuk 24 мая 2020 22:38:30
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
И у этих людей работы достаточно (строительство):
Sojuznuk 24 мая 2020 22:40:19
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
И здесь работы - океан (строительство дорог):
Sojuznuk 24 мая 2020 22:44:14
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
И здесь есть работа (строительство новейшей СЭС):
Sojuznuk 24 мая 2020 22:46:23
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
И здесь достаточно (строительство ВЭС):
Sojuznuk 24 мая 2020 22:49:38
IP/Host: ---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de
Здесь нет работы???

гонта 24 мая 2020 22:33:22
IP/Host: 78.11.62.---
и чего же ты сдрыснул с украины к швабостану? :D

sergey1974007 24 мая 2020 22:54:16
IP/Host: ---.nc.de
Тут вопрос уже в другом--
Если абстрактном гастарбайтеру начнут платить на Украине такую же зарплату как в Польше—Германии--многие из них задумаются над другим вопросом--
Насколько перспективно оставаться в Украине семь"и?--
И тут уже будет ответ неоднозначен--
Наряду с обычным бытовым комфортом здесь и вопрос звичайноі безопасности встает((--
в Последнее время в Украине много пьяных дураков с гранатами в карманах(((
Украина тяжело больна уже(((-- и не факт что выздоровеет((
И много кто задумается-- готов ли он тратить свои годы и судьбу своей семьи"и учитывая неясное будущее?(((
К сожалению((

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 25 май 2020, 04:44

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Agni,

Не наша ли Агни с прохи тут тусит?

:dontknow: не помню я вашу с прохи. Может и ваша, пробивай :rolf2:

Agni 24 травня 2020 12:23:31
IP/Host: ---.telegrapher.volia.net
Гм, тут теж є. Мені потрібен інженер будівельник з 5 річним мінімальним стажем, знанням організації і технології будівельного процесу, з вмінням роботи в автокад і авк. Гарантую великий фронт роботи і відрядження в межах і за межами України. Зарплата ок. На роботу приймають через конкурс.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 26 май 2020, 23:33

СИБ3 писал(а):Источник цитаты не помню я вашу с прохи.

С каждым годом свидомела тётя, пока совсем не скатилась в свидомитство. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 05 июн 2020, 00:17

antik 31 мая 2020 15:09:56
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Однажды утром меня подобрал односельчанин. Рядом сидел его кум. Разговорились. Выливаю душу: "На стройке то есть работа, то нет. Нет финансирования вот и уже неделю простаиваем из-за отсутствия стройматериалов. Среди строителей мат-перемат, пьянство, прогулы, переработки из-за невнимательности прорабов. Вон уже апрель наступил а еще за январь половины зарплаты не выдали поэтому мастера ругают всех и все и подыскивают шабашки.
Иногда думаю: вот случилось бы чудо и оказались мы, украинцы, в раю. И... И по привычке отовсюду звучало бы наше: "И.. т.... мать, какая же красота, и..., рот, нах.., б***ь!"

Односельчанин кисло улыбнулся и доверительно: "Работал я на стройке. Воровали все: цемент, доски, арматуру, кирпичи, металлолом и выручку пропивали. Чтобы работники не разбегались, директор раз в неделю давал технику для левого заработка. И что ты думаешь? Все заработанное пропивали. Из вагончика только и слышны пьяные голоса и отборную брань. Знаешь, Николай, из шестидесяти сотрудников только пятеро серьезными людьми оказались. Какую Украину ты хочешь построить с таким нашим народом!?"
И я согласился: "Вот потому то с Майдана и вышел пшик!"

Леонид продолжил: "Иногда по делам бываю в селах. Картина ужасная: на фоне разрушенных, разворованных, заросших бурьяном бывших колхозных ферм шастают спиті крестьяне. А где же делись умные и красивые? А эмигрировали или уехали на заработки. А что делать? Работы нет вот и пропивают пенсии, украденное или заработанное у односельчан. В деревнях же расчет по стандартный – самогон. Ребята спиті, молодые еще женщины изношенные, убитые горем так вот и выглядят, как старые бабы. Большинство из них уже вдовы или разведены..."

....
antik 31 мая 2020 15:56:44
IP/Host: ---.beskidmedia.pl
Сентябрь 2019. B-)
Современная "Эпоха застоя". :(
Родственник узнал, что строительная организация, в которой он ранее работал набирает работников. Позвал меня за компанию. Прибыли утром. Немолодая уже женщина в мини платье, на ступеньках облупленного офиса курила сигарету сообщила, что у начальства сейчас совещание.
Это секретарша, догадался.
Стали наблюдать за жизнью строительной компании. Техника в основном устаревшая - еще советской эпохи. Да и рабочие одеты кто во что – как когда банда атамана Махно.
Через минут 30 секретарша, которая снова вышла на перекур, сообщила, что руководитель нас ждет.
Зашли. Поздоровались. В кабинете стол и стулья еще тех времен. Руководитель за одеждой и манерами тоже. Кажется повесь на стену портрет Брежнева и снимай фильмы об "эпохе застоя". B-)
- Что, ребята умеете?
- Все по строительству.
- Значится так: Работа от выработки и часто связана с командировками. Выдаем 60гр. суточных. Если объем выполненной работы измерить невозможно то от 40 до 90гр/час. У нас получают от 6000 до 20000 в месяц. Перед трудоустройством необходимо пройти платный медосмотр в поликлинике и приести справку от нарколога и психиатра. Испытательный срок у нас месяц.
Я на то :
- Зачем это? Если мы имеем водійскі удостоверение, то это означает что мы абсолютно здоровы...
Руководитель растерянно замолчал.
Попрощались и вышли.
Я к приятелю: - Если у них 60 гривен суточных то комментарии излишни. Поедешь со мной в Польшу? Там встретят, отвезут подписать бумаги, выдадут фирменную одежду, завезут на квартиру. Проживание бесплатное, зимой одноразовое питание. Оплата на карточку своевременно и точно по соглашению.
- Убедил. Поедем.
p.s. Все так и было: встретили, трудоустроили, выдали одежду, предоставили бесплатное жилье, рассчитались честно и своевременно. Все как Там положено. ;)

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 05 июл 2020, 20:16

Бедный мой писатель.
Даже редактировать не буду. Просто он 1953 года рождения, и сейчас гастерит в Польше на авторазборе.

:sad: а жизнь прошла.

Украинская правда

В ночь на Ивана-Купала "цветет" папоротник. Некоторым везет тот цвет получить... ;)
Форумы Темы
antik сегодня в 12:43
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Познакомился с молодым чернокнижником. Разговорились. Услышал такую поучительную рассказ:
- Жил так себе, без радости, без печали. Возникло желание приобрести какие-то необычайные способности, достичь богатства, успеха, славы. Обратился к знакомому чернокнижнику и попросил помочь приобрести магической силы. Тот ко мне серьезно: "Ты хорошо подумал!?" Я ответил, что ради силы и власти согласен на все. Тогда он в полночь повел меня к воротам кладбища и заставил повторять слова присяги дьяволу. После того ритуала я спал трое суток. Проснулся другим человеком: я уже любил только себя, на других же людей смотрел как на лохов, как на материал для достижения собственных целей. В то же время стал каким-то странным образом ощущать присутствие духов. И они мне подчинялись! Такие слова как совесть, стыд, мораль стали мне смешными. Мне стало абсолютно безразлично, что о моем поведении будут говорить люди. Дал объявление в газету: "Помогу наладить судьбу". Появились клиенты - каждый же хочет мистическим путем достичь желаемой цели. Вместе с клиентами появился достаток - колдую же не даром. О мои деяния говорят разное, но никто вмешиваться не хочет - понимают же, что я могу не только налаживать судьбу...
Я поинтересовался:
- Что ты знаешь о ритуале срывание цветка папоротника?
Молодой чернокнижник ко мне радостно:
- Так мой друг тот цветок видел и сорвал!
- И что, стал читать мысли людей, видеть сквозь землю где клад находится и, благодаря этому стал богатым и счастливым? А я могу с ним встретиться? - спросил я.
- Нет, - он сейчас живет в Испании. История его жизни такова. Женился и позже вынужден был с молодой женщиной и ребенком снимать квартиру. Безденежье порождало упреки, ссоры, скандалы. Заинтересовался магическими знаниями, и, приобретя достаточно опыта, рискнул отправиться той магической ночи в лес за цветком папоротника. Одним словом, тот цветок он таки сорвал. Нет, дождь золотых монет на него не посыпался, но счастье, действительно, появилось. Можно сказать так: его жизненный путь стало сопутствовать слово "повезло".
Для улучшения жилищных условий решил поехать на заработки в Испанию. Визу удалось открыть без проблем. На месте повезло быстро найти очень богатого работодателя. Хозяин имел дочь и тут опять повезло: и безумно в него влюбилась. Женился и стал очень обеспеченным счастливым человеком: деньги, апартаменты, машины, светская жизнь. Женщине написал следующее: "Я здесь женился, поэтому ты свободна. В гробу в белых тапочках я видел нищую Украину и ваше долбаное жизни".

antik сегодня в 12:45
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Путешествие в лес в ночь на Ивана Купала.
Постепенно и в моем сознании вызрело желание сыграть с потусторонним миром "ва-банк" - уйти в лесные чащи в ту магическую ночь и сорвать цвет папоротника. А потому, что больно было: моя жизнь не сопровождает слово "повезло" - живу без радости. Действительно на мне враги поставили крест.
Перелопатил горы литературы и узнал следующее: знатоки магических ритуалов согласны с ботаниками – папоротник размножается почкованием и поэтому не цветет цветом в обычном смысле этого слова. Здесь секрет в другом: в полночь на Ивана Купала в дремучих чащах над кустом папоротника формируется сгусток красного тумана – так называемого астрального света и кто сумеет его быстро схватить и с соответствующими словами проглотить, то станет прозорливцем. (Знахарем, если популярной терминологией.) И вот сорвать тот "цвет" очень трудно – его стережет нечистая сила так что в данном случае сорвиголова вступает с ней в поединок. Знахари описывают как обойти "подводные рифы", ловушки, как не допустить роковой ошибки. Правила такие: сорвиголова должен три дня поститься, никому не говорить о своем намерении, покидая жилище следует прочитать магические заговоры на успех, взять с собой святую воду, заостренную обожженную палку с дикого ореха. Идти нужно безлюдными путями молча. Если ответил на приветствие прохожего встретил на пути женщину – возвращайся - в этом году твое путешествие бесполезна.
В лесной чаще следует выбрать самый большой куст папоротника, сбрызнуть его святой водой, очертить куст магическим кругом и в нем затаиться. Еще один важный нюанс: если будет лунно то твоя тень не должна падать на куст. Следует мысленно молиться и обещать полученный дар использовать только на добрые дела.
В полночь над кустом быстро станет формироваться сгусток астрального света. Его следует схватить и проглотить со словами: "Талан Божий! Суд Твой! Да воскреснет Бог!"
И вот весь фокус в том, что сделать это ой как не легко – цвет охраняет сатана и всячески пугает, соблазняет смельчака. Лукавый не может пересечь магический круг (это действо описал М.В.Гоголь, и не только он) итак, всячески выманивает смельчака за его пределы – приводит устрашающие зрительные и слуховые галлюцинации. Появится разъяренный лесник с ружьем и, возведя курок, станет под угрозой смерти отборной бранью выгонять тебя из своего леса. Знай: это лукавый принял образ лесника. Не бойся, не оправдывайся, не вступай в дискуссию – запутает. Гром ударит на головой, волк с горящими глазами станет ломиться, сорвется ветер, начнется ливень, дерево станет падать прямо на тебя, послышатся умоляющие или побуждающие покинуть круг голоса родственников, друзей. Лукавый является мастером провокаций и соблазнов и у него фантазия безгранична. Никоим образом не бойся – ничего нет, это все отвлекающие слуховые и зрительные галлюцинации от лукавого. Поддашься, покинешь круг – станешь одержимым демонами. Выдержишь и сорвешь "цвет" – станешь знахарем. Победа дается не каждому и очень дорого стоит.
Рады успеху поехал на авто в Почаевскую лавру молиться – благо того года 6 июля выпало на воскресенье. Возвращался когда уже вечерело. Свернул в лес. Вдруг навстречу мужчина с женщиной на запряженной парой лошадей повозке везут сено. Подумалось: не будет успеха. И несмотря на ту предупреждающую мысль разворачиваться не хотелось. Авто оставил на окраине и пошел в чащу. Нашел самый большой куст, окропил святой водой, начертил обожженной палкой орешника круг и притаился. Смерклось. Поднялся ветер. Нервы крайне напряжены. Тут что-то прошурхотіло у ног. Все похолодело внутри. Догадался: это ящерица вышла на охоту и чуть-чуть успокоился. Наверху громко крикнула ночная птица. Вновь душа опустилась в пятки. Подул ветер и неподалеку громко треснула сломанная ветка дерева. Снова все похолодело внутри. Понемногу успокоился и перестал обращать внимание на подобное – понял: это ночная жизнь леса. Молился и уже не обращал внимания даже на укусы комаров. ;)


antik сегодня в 12:46
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Самые страшные испытания ожидались в полночь. Продолжал мысленно молиться и тихонько пить святую воду – чтобы выдержать страхи и искушения. Из далекого села ветер доносил музыку дискотеки и с шоссе шум грузовиков. Мелькнула мысль: зря я полез в эту авантюру – и дремучее место "где не слышно петушиного пения" не удалось отыскать и женщина на пути была знаком неудачи... И несмотря на все покидать лес не хотелось – столько же усилий потрачено... Вспоминал рассказы о знахарях. Коллега рассказывал: "Голова болела ужасно и врачи были бессильны. Уже думал о самоубийстве. Обратился к знахарке. И сказала: "А ты забыл как после ночных гулянок утром голову под кран с холодной головой пихал, чтобы прогнать сонливость? Вот и имеешь. Вот иди такого-то дня в церковь, закажи молебен такому-то святому и будешь здоров". Так и сделал. Полегчало".
Другой рассказывал: "Привез по просьбе знахаря песок и высыпал где то велел. Знахарь мне: "Иди и там у дверей в картонке возьми себе денег, сколько хочешь". Денег там немерено и я взял только десятку и уже выходил со двора. Знахарь мне: "Почему взял только десятку? Вернись и возьми еще".
Пригадувалася рассказ мамы: "Маленькой я была но хорошо помню как родители неожиданно заболели а у коровы пропало молоко. Односельчанин ехал к известной знахарке и взял маму и меня. Мама, прихватила из дома буханку хлеба и, садясь на телегу, сказала: "Да ничего и старуха не знает! Зря едем!"
Знахарка встретила нас на пороге словами: "Не приму потому что ты в дороге говорила, что я ничего не знаю!"
Я же в тот момент вцепилась в мамину юбку и заплакала. Знахарка подобрела: "Пожалею я твоих трех малых детей. Заходите!"
Как она узнала о те слова и количество детей?
Знахарка отрезала кусочек нашей буханки и, что-то шепча, бросила в воду. Как же тот кусок хлеба стал бегать по поверхности воды!
Знахарка назидательно: - Вы имеете по соседству родню. Вот они вам и сделали: забрали здоровье и молоко у коровы. Была бы я помоложе то поехала бы с вами и тогда тот, кто вам сделал крутился бы передо мной как юла! Вот вернетесь и сразу съешьте этот хлеб а этот кусок посолите и дайте съесть корове. Соседям ничего не давайте как бы они не просили и к ним не ходите.
Откуда знахарка узнала что мой отец и Кива являются двоюродными братьями и что Кива с женой відьмують?
Прибыли а Кива уже ждет. То то дай то се. Мы же выгнали его со двора.
Съели мы тот хлеб, посоленный ломоть дали корове и чудесным образом выздоровели а корова стала доиться как и раньше.
На следующий день Кива очень заболел. Раз за разом присылал домашних - звал попрощаться. Никто не ушел. Мучился пока доски в потолке не сорвали. В тот миг вскрикнул и умер".

antik сегодня в 12:47
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Значится, человек который иной волшебством творит зло попадает в зависимость. Это же получается, что и передо мной мой Иуда будет крутиться как волчок! Это если я в эту ночь таки сорву этот цвет. Вот тогда то я и напомню своему предателю когда часто нами повторяющийся выражение: "В свое время мы и подумаем и об этом".
И я бы простил своего предателя если бы он оказался фанатически преданным коммунистическим идеалам. Так нет же - ходил со мной, угощал сатанинскими коктейлями, льстил а сам мысленно считал деньги, которые за меня получит и как их потратит на благо своей семьи. Когда же меня арестовали, он за те сребренники гостинцы покупал, в дом приходил, угощал домашних и все расспрашивал о моих друзьях и планы родителей. Чтобы еще денег заработать.
А Кива и его жена умирали в тяжких муках и судьба их детей и внуков незавидная... Подобное и моего предателя и его детей ждет – догадывался...
Знахари каким-то странным образом видят все – и прошлое, и будущее как человек который вскарабкался на дерево видит дальше тех, которые копошатся внизу. Вот одни мечтают стать врачами, другие - военными, третьи - политиками, четвертые - бизнесменами. Вот добуду "цвет" папоротника, тогда и до меня в очереди будут и врачи, и военные, и политики, и бизнесмены. А я буду знать болезни, трудности, прошлое и будущее каждого и пути решения их проблем. Темные силы будут служить мне как победителю, который их пленил, добрые - как человеку, который бросила лукавому вызов и победила. Будет уважение, достаток. И главное: меня уже никто не сможет обмануть, буду выходить победителем из любой ситуации.
Часы на мобильнике показывал нули но... лес жил привычной ночной жизнью. Прошел час. Ноль происшествий. Корил себя: увидел женщину на пути – возвращайся. Не твой сегодня день. Точнее, ночь. Сейчас в теплой постели, досматривал бы третий сон.
Плюнул я на эту авантюрную затею и направился к авто. Завел двигатель и поехал к шоссе по короткой дороге сквозь засеянное поле. Фары осветили картину: дорога через посадку перекопана но ров засыпан различным мусором. (Обычно жители наших сел посадку превращают в свалку.)
- Проеду, - сказал мне внутренний голос и я нажал педаль газа. Неожиданно машина сіпнулась и остановилась. Вышел разглядеть. Оказалось: ручей засыпан бытовыми и строительными отходами, ростками прошлогодней картошки, гнилыми буряками, испорченной консервацией и прочим барахлом. Вот авто и вгрузло. Лопаты в багажнике не было. Стал разгребать мусор руками и скоро осколком разбитой бутылки порезал палец.
Дальше копаться было бессмысленно. Последняя надежда была на помощь коллег. Стал останавливать авто и водители не останавливались – боялись ночного бандитизма. Наконец утром остановился один. Я зацепил веревку и водитель дал задний ход. Моя "четверка" оказалась на ровном. Дал государь за услугу пятерку. (5 гривен тогда были еще деньги) Водитель до меня сочувственно: "И как же это нечистый тебя сюда занес!?"
Ехал обратно и давал оценку своим поступкам. За то, что не поленился оторвать свое тело от мягкого дивана и не побоялся бросить вызов лукавому ставил себе жирный плюс. За то, что пренебрег посланным знаком (женщина на пути предвещает неудачу) ставил минус.
Почему же я решился на отчаянный поступок? Вот имел бы счастья, как некоторые, то и цвет тот был бы не нужным...
Жалел себя: вроде неплохой я человек, не трус, не лежебока а вот фатально не везет. Когда Моисей, заступившись за соотечественника, убил египтянина. Позже он увидел куст, который горит и не сгорает и услышал голос Бога. Я тоже заступился за соотечественников и сам искал тот куст и...


pyav сегодня в 13:11
IP/Host: ---.krm.net.ua
але.. любэзный, продолжать кто будет?

viterzbayraku сегодня в 13:28
IP/Host: 94.158.95.---
Купальская ночь была еще 21 июня

Tracy сегодня в 13:36
IP/Host: 178.62.89.---
antik, сегодня в 12:43
На месте повезло быстро найти очень богатого работодателя. Хозяин имел дочь и тут опять повезло: и безумно в него влюбилась. Женился и стал очень обеспеченным счастливым человеком: деньги, апартаменты, машины, светская жизнь.

:laugh: :lol:

antik сегодня в 14:52
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Tracy, сегодня в 13:36
Развернуть предыдущие цитаты...
:laugh: :lol:
Ирония здесь лишняя. Односельчанки после открытия границ покинули своих мужчин-пянюг и хлынули за границу. Там и вышли замуж. Возвращались только чтобы официально расторгнуть брак и материально поддержать детей. :-)o

Strangeways сегодня в 15:00
IP/Host: 88.155.190.---
antik, сегодня в 14:52
Развернуть предыдущие цитаты...
Ирония здесь лишняя. Односельчанки после открытия границ покинули своих мужчин-пянюг и хлынули за границу. Там и вышли замуж. Возвращались только чтобы официально расторгнуть брак и материально поддержать детей. :-)o

А если мужчины поехали и своих жен побросали, то у них жены были набитые сельские дуры?

antik сегодня в 15:31
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Strangeways, сегодня в 15:00
Развернуть предыдущие цитаты...
А если мужчины поехали и своих жен побросали, то у них жены были набитые сельские дуры?
Вопрос риторический. Согласитесь. Сегодня здесь тематика другая.
Сейчас я другое в тему расскажу. Пришел утром в церковь попросить у Бога лучшей судьбы себе, семье и Украине. Священник готовился начать службу, хористы подымались на хоры и тому подобное. Рядом на скамейке старушка плакалась своей ровеснице: - Устала я жить и Господь почему-то еще держит меня на этом свете. Когда я заболела и не думала, что выживу и вот цыганка предсказала следующее: "Ты в свои 80 будешь дом строить".
И таки сбылось. Строим мы с мужем для себя, детей и внуков дом тут подходит сербіянка и просит хотя бы гривну, чтобы домой добраться.
Мой ей на то: - "А ты стань с нами размешивать раствор и я тебе больше дам."
Та ему: - "Думаешь, что ты такой умный? Дом ты таки построишь но жить в ней не будешь".
Достроили, а я в тот вдовой стала...
Вышел священник и служба началась. Я тем часов думал: - Как????????. Как некоторые (иногда грязные и неграмотные) люди могут такое знать? :eyes:

MakYury сегодня в 15:32
IP/Host: 91.199.93.---
viterzbayraku, сегодня в 13:28
Купальская ночь была еще 21 июня

и они еще по старому календарю живут и не понимают природы праздника

antik сегодня в 15:52
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
MakYury, сегодня в 15:32
Развернуть предыдущие цитаты...
и они еще по старому календарю живут и не понимают природы праздника
7-го июля большой праздник - день рождения Иоанна Крестителя. Священник объявил, что служба начинается в 8:00.
Думаю, что не опоздаю. ;)

белый хорват сегодня в 15:54
IP/Host: ---.neoplus.adsl.tpnet.pl
Голые девки будут?

antik сегодня в 16:02
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
viterzbayraku, сегодня в 13:28
Купальская ночь была еще 21 июня
Уважаемый, в наших краях и ночь с 6 на 7 июля. :-)o

Лусьтрація сегодня в 16:25
IP/Host: ---.88.158.188.prolink.net.ua
Ну у ТСа в голове намешано : и в Иоанна Крестителя верит , и Купала, и Король хотел сорвать, и на кацапов спину гнул покорно и бухал с ними, и в Президенты лезет - и сам не знает зачем.. И так всю жизнь..

Miki Mastiffo сегодня в 16:30
IP/Host: 88.155.155.---
Попороть - споронос. Цветов даже при помощи магіі не отращивает.
Он бы и непротив, но эволюция не пускает.

Налогоплательщик сегодня в 16:30
IP/Host: ---.wifipon-rsbit.uar.net
Лусьтрація, сегодня в 16:25
Ну у ТСа в голове намешано : и в Иоанна Крестителя верит , и Купала, и Король хотел сорвать, и на кацапов спину гнул покорно и бухал с ними, и в Президенты лезет - и сам не знает зачем.. И так всю жизнь..

типичный украинец - избиратель Бубочки. Верит в чудо.

Etobicoke Resident сегодня в 16:34
IP/Host: ---.rogers.com
Антіку, пойдите к священнику и расскажите те все истории ему, он вам и расскажет, что у вас в жизни не так. Но одіньте какую-то каску на голову, потому что может палицей переключить после нескольких абзацев.

svalker сегодня в 16:52
IP/Host: 77.111.247.---
белый хорват, сегодня в 15:54
Голые девки будут?
Куды же без них...


Последнее редактирование: сегодня в 16:57 от svalker

antik сегодня в 16:56
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Etobicoke Resident, сегодня в 16:34
Антіку, пойдите к священнику и расскажите те все истории ему, он вам и расскажет, что у вас в жизни не так. Но одіньте какую-то каску на голову, потому что может палицей переключить после нескольких абзацев.
Уважаемый, підій
Уважаемый, подойдите к священнику и скажите ему, что Вы не верите о куст, который горит и не сгорает. О тот самый из которого Господь говорил с Моисеем. ;)

Etobicoke Resident сегодня в 17:13
IP/Host: ---.cpe.net.cable.rogers.com
Я даже видел тот куст. Здоровая сейчас такая штука. Только он его не ел и огня из него не ел. И богатства не достал, да и счастья в вашем понимании. А всю жизнь должен был жить среди вот таких сторонников золотого теленка и бороться с ними.

Последнее редактирование: сегодня в 17:17 от Etobicoke Resident

Strangeways сегодня в 18:22
IP/Host: 88.155.29.---
:)
(tu)
Антику..
..
Грусные добрые истории

antik сегодня в 18:27
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Из моей книги в тему:
Еще в детстве бабушка рассказывала как двое ее подруг узнали, что в полночь в ночь на Ивана Купала цветет папоротник и ушли, чтобы обрести способность все знать, то чудо-цветы срывать. Когда наступила ночь, то на подруг напал непреодолимый сон. Чтобы не проспать момент цветения, стали толкать друг друга, кричать, бегать. Одна из них споткнулась и... проснулась утром от крика пастуха, который гнал скот на пастбище. Хотела встать и не смогла - косы так сплелись с травой и корешками, не подняться. Стала кричать, просить спасения. Пастух услышал и острым ножом освободил пленницу. Начали дома расплетать, но тщетно - корешки и трава настолько сплелись с волосами, что не распутать. Пришлось остричь девушку наголо. Тогда и стала слепнуть. Повели к знахарю, а тот еще с порога насмешливо: "Что, дивко, сорвавший цвет папоротника?... Чтобы было, если бы каждый мог косить тот цвет, как траву? Это, дивко, нужно в такой день родиться. Могу сделать так, что поправишься, но позже за тебя пострадает твой ребенок".
Девушка согласилась, потому что кто тогда думал, что тяжелое время революций, войн, разрухи, голода закончится и наступит мирная жизнь? Прошло время. Девушка вышла замуж, родила сына. В трехгодовалом возрасте малый упал с яблони и стал калекой на всю жизнь.
Мама моего друга рассказывала как когда ее брат решил довольно хитро завладеть цветом папоротника: "Тайно от родни весной выкопал в лесу росток папоротника и вырастил дома. В ночь на Ивана Купала в нашей хате молодежь собралась на вечеринку. Брат незаметно исчез. Молодежь продолжала веселиться. Неожиданно из кладовки в комнату влетел брат весь белый от испуга, дрожит, зуб на зуб не попадает. Все бросились его успокаивать, расспрашивать. Лишь через два часа тот как-то успокоился и рассказал следующее: "Засел в кладовке над кустом и стал ждать. Услышал что на дворе началась страшная гроза с сильным ветром и громом. Неожиданно оглушительный гром, землетрясение и страшная молния раскололи дом пополам. В этот момент появился грозный всадник на огромном коне, со страшным скрежетом вытащил саблю и замахнулся рубить. Чтобы спастись, должен был выбежать из кладовки". Брату все долго объясняли, что ветра, ливни, молнии, грома и землетрясения не было, а все то ему привиділось. Недолго после того происшествия брат прожил - погиб в огне гражданской войны".
В этих рассказах для меня не было ничего удивительного - достаточно подобного наслушался когда в детстве сидел на печи бабушкиного дома и "мотал на ус" удивительные рассказы старых односельчан. Из тех рассказов знал, что папоротник не цветет цветом в привычном понимании этого слова, а лишь на несколько секунд над кустом появляется сгусток красного тумана (астрального света) и кто сумеет схватить его и с соответствующими словами проглотить, тот будет творить чудеса, читать мысли людей, видеть через землю где клад закопан.
Существует целый ритуал путешествия в лес в ту ночь, также смельчак должен знать, что соблазны там будут нешуточные. Выдержишь - герой, поддашься на провокацию - серьезно пострадаешь. Кто же, не зная правил, полезет в бой с профессионалом? Изучи правила игры, потренируйся на более слабых и тогда еще хорошенько подумай ли игра стоит свеч. Все мы мечтаем получить все и сразу, но так мало кому повезет. Самоотвержением, постом, молитвой, подвигами веры можно заработать удивительную силу ясновидения, чудотворения, которую в ту магическую ночь наивные смельчаки мечтают получить "на халяву".

viterzbayraku сегодня в 18:46
IP/Host: 94.158.95.---
antik, сегодня в 16:02
Развернуть предыдущие цитаты...
Уважаемый, в наших краях и ночь с 6 на 7 июля. :-)o

Это не в ваших краях, а это повсюду.
Ибо Купало первично не имеет никакого отношения ни к каким Иванов )
Вся магия и обряды построены на теме самой короткой ночи.
То, что потом понапридумувала церковь, то уже не так важно )

viterzbayraku сегодня в 18:47
IP/Host: 94.158.95.---
Но пишете хорошо )

N88 сегодня в 19:26
IP/Host: 88.155.178.---
Кто о чем, а Антик о щедрого хозяина и чтобы удачную пару найти.

пчелка сегодня в 19:27
IP/Host: 91.142.173.---
Какие-то мероприятия будут?

kleynod сегодня в 19:27
IP/Host: ---.111.64.134.bilink.ua
antik, сегодня в 12:43
.... Тот ко мне серьезно: "Ты хорошо подумал!?" Я ответил, что ради силы и власти согласен на все. ....

дальше не читал, ибо очень похоже на то, как гомік уговаривает на первый раз, после которого не будет п...с
гиии....

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 05 июл 2020, 20:20

Для Лехи. В ветку по кладбище надо бы. :crazy:

Мучился пока доски в потолке не сорвали. В тот миг вскрикнул и умер".

Леха

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Леха » 06 июл 2020, 01:38

[quote="СИБ3"]Для Лехи. В ветку по кладбище надо бы. :crazy:

Мучился пока доски в потолке не сорвали. В тот миг вскрикнул и умер".[/quote]

Не факт :nono:
А вдрух нк стали хоронить, а собакам скормили?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 06 июл 2020, 03:26

Бедный Антик. Готов продать душу дьяволу, но чтобы успешнее это сделать, идёт молиться в церковь. :fool2:
Дикая смесь христианства и язычества. Причём язычества куда больше.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 07 июл 2020, 05:18

Еще из той же ветки.
Изображение

antik 6 июля 2020 19:17:11
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
"Откинулся" я, как и предсказала гадалка, на 2 месяца и 5 дней раньше - 12. 09.1987.
В благодарность Богу за то, что уберег меня живым, решил сделать подарок на церковь. Одолжил денег и поехал в Квасилов в церковь, в которой Светлана руководила церковным хором. Там во время богослужения благодарил Бога за все и среди прочего сказал Ему: "Если я Тебе знадоблюсь - Ты знаешь где меня найти".
После службы там, под иконами святых рассказал своей духовной наставницы как именно органы нашей власти используют секреты Черной магии. Светлана аж руками всплеснула и головой покачала:
- Так они же для собственного пользования тайно печатают Магию, только не под этим названием!
Я грустно: - Если против простого человека, чтобы выведать, не собирается ли он просить политического убежища в капкраїні, органы власти используют рецепты Черной магии, то представьте себе, что они творят в мировом масштабе!
Светлана рассказала, как она тоже была жертвой колдовства. Один из родственников пригласил ее в гости и там угостил водой, которой обмывали мертвеца. Стала худеть, чахнуть, все тело ужасно болело. Врачи не могли поставить диагноз. Тогда Светлана стала поститься и искренне молить Богородицу, чтобы заступилась за нее перед Богом. Матерь Божия явилась ей во сне и сказала "Заступлюсь. Ты поправишься". Так и произошло.
Посоветовались со священником и решили купить в алтарь ковер.
"Сколько тебе за меня заплатили?!"
На следующий день с двумя помощницами церковного старосты поехал в город выбирать пожертвование на храм. Возвращаем на Ленинскую. Слышу
- Привет, Николай! Как поживаешь?!
Какой-то давний знакомый, пораженный таким совпадением обстоятельств, бросается ко мне и радостно протягивает руку для приветствия. Я автоматически протянул свою и... застыл от такой наглости и отвращения.
Так это же... Бобровник Петр, мой Иуда! Схватил мою руку. Давит и трясет. И столько искренней радости на его лице от такой неожиданной встречи...
А я: - Сколько тебе за меня заплатили?!
Улыбка моментально слетела с лица - Не понял вопроса?!
И, не отпуская моей руки, пристально сердито смотрит в глаза. Стало невыносимо противно от такого цинизма. Не он, я первым отвел глаза, выдернул руку и побежал догонять женщин. Меня всего аж трясло. Вспомнились его слова: "Безгранична, безгранична человеческая подлость!" и "Нет такой подлости на которую был бы не способен человек".
Понимал: ему нужно было взять мою руку и для этого он хитро выбрал позицию. Если бы он стоял на прямом отрезке пути то я перешел бы на другую сторону улицы или его демонстративно проигнорировал. А так...
Догнав женщин, спросил - Видели живого Иуду?
Те удивились - Как? Где? Когда?
- Я только что разговаривал с ним.
- Не может быть! - удивились женщины, - Так хорошо одет, такой молодой, интеллигентный...
Странной показалась мне и "случайная" встреча. Часто в толпе глазами ищешь друзей, одноклассников, одногруппников и... встречаешь очень-очень редко и то не тех кого ожидал случайно встретить... Мой Иуда искал со мной встречи, чтобы я подал ему руку – факт. Но каким образом он узнал где и когда я буду проходить? Значится магически подключился к информационному полю Земли и считал информацию. Другого объяснения не находилось.
П.С. Бобровник Петр Артемович в ту пору был руководителем уголовного розыска г. Ровно. Сегодня козырную пенсию получает от Независимой + "налаживает судьбу".
Жизнь, как говорится, в кайф.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 15 июл 2020, 22:36

Может повторяется? :dontknow:
ФУП. У ветки название хорошее. :smoke: Галицкий кретинизм.

antik 13 июля 2020 22:32:27
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Свежак: :gigi:
Зима. Работы нет. Пенсионерам тем более. Снова я упаковал сумку и сел в заполнен гастарбайтерами автобус. Прибыл в Польшу на привычное рабочее место. В привычной квартире до боли знакомые лица – как и я, не нашли мои коллеги дома приличной работы.
Дождь, ветер, мороз, снег а мы по очереди распыляем бухты запыленных высоковольтных проводов, которые отработали свой срок. На станках вытаскиваем стальные тросы и бросаем их в один контейнер, алюминий в другой.
Поляки демонстративно отказываются от вредной работы – на то есть украинцы. Открыто над нами не насмехаются но в интонациях голоса пренебрежение есть.
Возле рабочего места постоянно включено радио. Среди новостей всяческие нарушения законов украинцами: от контрабанды до криминала по отношению к полякам и соотечественников.
Поляки покидают работу за 4-5 минут до перерыва или окончания работы. Я к коллеге: - Мо и мы пойдем за поляками?
- О, нет! Им можно потому что они поляки а мы украинцы, то есть рабы. Им дирекция прощает а вот нас обругает! Мы должны быть на работе до последней минуты...
Это панический страх попасть в немилость и быть уволенным. Вот и сами же и подгоняем друг друга.
Прибыл новичок. Рассказал следующее: - Работал с нашими на складе крупного завода. Зарплата превышала 4000 злотых. Заметили: на выходе иногда проверяют металлоискателем до колен так стали воровать все, что было возможно и выносить в носках. Поляки обнаружили недостачу и уволили всех украинцев без разбора. После того наших уже на работу туда не брали.
А нашим сколько не плати а все равно будут воровать – натура у нас такая. Воруем на производстве, в супермаркетах и друг в друга.
Наш бригадир поселил новичка в своей комнате, одолжил деньги до зарплаты. Через неделю в комнате отборная брань на повышенных тонах. Что случилось? Новичок заметил на тумбочке бригадира горсть монет и... незаметно украл 13зл. на сигареты.
Бригаир упрекал: - Надо тебе – попроси и я дам. А воровать-то зачем!?
Таки и наш Максим воровал со склада того завода – сделали вывод мы.
Рассказывает бригадир за обедом: - Товарищ пожаловался, что трудно жить без велосипеда.
Я ему на то: - Вон в соседнем селе возле магазина всегда много велосипедов стоит.
Пришли, выбрали, сели и поехали в лес. Там разобрали на запчасти а раму закопали. Позже ту раму откопали и сдали на металлолом.
Ішшого раз увидели прикованный к перилам велосипед. Быстренько сняли колеса, а прикованной раму оставили хозяину.
Ребята одобрительно хохотали. А что, оригинальное решение проблемы – все по-нашему: "Не украдешь – не проживешь".


antik 13 июля 2020 22:32:46
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Типичный пример нашего поведения: Работали трое наших. Заработали нормально. Задумали ребята провернуть сделку и уговорили подругу вложиться в дело. И дала 20000зл. (примерно 5000$)
Вскоре девушка одумалась и заявила: - Ребята, у меня очень плохие предчувствия. Подозреваю, что вы хотите кинуть меня на бабки. Верните мне мои деньги по-хорошему.
Возможно они и вернули бы и... и деньги уже вложены в сделку от которой ожидали немалый гешефт.
Что делать? Выход нашли стандартный: как говорил Сталин: "Есть человек – есть проблема. Нет человека – Нет проблемы".
Девушку заманили в подвал, убили и труп незаметно утопили в реке. И со временем тело распухло и всплыл на поверхность. Польские полицейские сработали на удивление оперативно. В результате двое наших получили по заслугам.
Как говорят русские в тюрьмах и лагерях: "Зима, лето – год долой. Двадцать Пасок и домой".
Бывшие вязні польских тюрем говорят, что там условия и питание не как у нас. Значится отдохнут ребята и заодно и ума наберутся...
В доме нашей хозяйки постоянно по два-три месяца проживает 10-12 украинцев так она насмотрелась на поведіку нашего брата.
Как-то в сердцах так высказалась в отношении нас: - Из всех вас украинцев стоит выбрать лучших из них наплодить нацию добропорядочных людей. Всех остальных безжалостно сжечь. Вот тогда у вас и будет настоящая европейская держава!
Признаюсь, я был ошарашен услышанным. Сжечь людей! Она что, мыслит как Адольф Гитлер!?
Такая добрая, верующая женщина, картины с сюжетами библейских историй на стенах и...
И тут меня осенило: Верующая женщина, картины с сюжетами библейских историй... Стоп! Так она же мыслит, как Господь Бог, Который пересмотрел первый греховный мир и обнаружил праведниками лишь семейство Ноя! Грешников же уничтожил водами потопа и дал с неба радугу в знак завета между Ним и людьми, что потопа больше не будет, а второй раз грешный мир будет уничтожен огнем. И что Он второй раз сохранит праведников, как некогда семейство Ноя...
Ее сожитель узнал, что я когда-то по приговору КГБ 5 лет лагеря топтал и поинтересовался моим мнением о нашем настоящем.
- Да вот, - говорю, - в лагерях за свободу, за народ страдал а сегодня от родной Украины 1638 гривен пенсии получаю.
- А моя теща в те времена в КГБ работала. Сегодня 17000 получает

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 15 июл 2020, 22:45

СИБ3 писал(а):Источник цитаты в лагерях за свободу, за народ страдал а сегодня от родной Украины 1638 гривен пенсии получаю.

Не за то он на самом деле страдал, вот и получает теперь свои копейки. И ведь уже не поймёт, что фигнёй маялся. :sad:
Такое ощущение, что у некоторых хуторян в голове не мозги, а пустой глечик, а в черепе сперху щель, как в копилке. Вот они туда и пытаются запихнуть всё, что украдут, да ещё самотёком туда всякий мусор залетает. Думали ту щель кастрюлями прикрыть, так тоже не помогло. Даже наоборот — содержимое глечика завонялось.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 26 июл 2020, 03:22

Клуб ФУП / Re: Воюем не только на Востоке. Драка: село на село :(

antik, 24 липня 2020 10:47:24
https://rivnepost.rv.ua/news/dva-sela-n ... iyku-video
:(

oleg kievsky
В таком вот акцепте - село на село, и происходила "волынская резня".

Simpson
антик - кремлядська тряпка
его амплуа - истинный украинец, который обсерає все украинское и разгоняет мысль о второсортности украинцев.
антик, ты говно свиное кацапское

antik,
Simpson, ты не прав. Я тыкаю носом нацию в наше же говно. Лицемерие повсюду и везде. Как сказал Иисус, люди чистят только внешность чаши а с середины они полны хищения и неправды. Покидало меня жизнь - приходилось работать и с таджиками, узбеками, молдаванами, белорусами, поляками, чехами, русскими, украинцами. Люди как люди только вот с нашим братом работать и вести какие-то дела... Гнилой народ. Восточники ненавидят "западенцев" и наоборот, украиноязычные ненавидят русскоязычных и наоборот и т.д. Неприязнь, підковирки, "основания", отборная ругань, мордобой... Поляки смотрят на это все и только головами качают. Если мы друг друга не уважаем то как, видя наше поведение, нас будут уважать другие?
Вот лишь один эпизод. Четыре украинцы работают на польском металлобазе. Бригадир (Славик) чморить, всячески унижает земляка Андрея. Тот кипит но молчит - скажешь что-то против и тогда ищи другое рабочее место. Вот тот и взял моду сгонять злость на мне. Как-то я в процессе работы взял на минутку с его станка кусочек магнита, чтобы "прозвонить" провода.
Тот заметил и публично ко мне: "И какой то придурок взял мой магнит!?"
А что делать? Устроить на потеху полякам мордобой? Так выгонят же без выплаты заработка.
Какое государство вы хотите построить если он наши сражаются село на село? И не только. Новости смотрите? B-)

Лусьтрація
Антіку, а Ви маєте моральне право тицяти свою націю???
Ви сам - безгрішний, не п'янствуєте, не порушуєте законів??

І де ще в світі ж така нація, яка сама себе обпльовує???
Чи чули ви таке від брита? Від француза? Італійця?
Чи тільки в українцях є страшні хиби, а всі інші нації - шляхетні й непогрішні?

Чи не здається вам, що самоприниження - це нав'язаний ворогом елемент ментальної війни?
Чи правда, що кажуть - в часи СРСР оте КДБ спеціально створювало анекдоти про тупих нікчемним хахлів? А дехто із совкових часів і досі застряг ментально на цьому :" ми хахли, ми тупі, ми жадібні, ми злодії, у нас нічого не вийде, та яка ми держава...."!!
Последний раз редактировалось СИБ3 27 июл 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 26 июл 2020, 03:33

я вам опишу один типичный день нашего гастарбайтера в Польше.
Подъем в 4:30. Кофе, бутерброд, приготовление "тормозок". 5:00 - выезд на работу. 5:30 - 5:45 переодевания. (Поляки приходят и переодеваются в 5:45 а они не любят когда кто-то путается под ногами)
6:00 - 10:00 работа под камерами видеонаблюдения. (там не посачкуєш)
10:00 - 10:30 перекус.
10:30 - 14:00 труд.
14:00 - 14:30 перекус.
14:30 - 18:00 работа.
В позапрошлом году мы получали 11зл/ч, прошлого 12зл/ч, этого года - 13,5 зл/час. Прогресс, как видите, присутствует. :)
Поляки получают за ту же работу от 18 до 20зл/час. Ну, они же местные а мы через киевскую фирму официально трудоустроены. Фирма нам выдает спецодежду, оплачивает проживание платит налоги в бюджет Украины. Вот поэтому то и такая разница в оплате.
А какой прогресс у нас? Семь лет назад моя минимальная пенсия в пересчете на долары составляла 119$. Сегодня - 60$ :(

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 06 авг 2020, 03:41

:comando:
В ветку «Украина во всей красе» надо бы.

Вот так и живем... :shuffle:

antik 5 августа 2020 10:08:55
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Вчера мама ко мне: - Нет одной курицы. Очевидно она перелетела к соседям. Я слышала, как Светлана говорила к Нине: "Почему наши куры одну невзлюбили – б"ют".
Нина на то: "А то чужда и они ее не принимают".
Иди, сынок, скажи пусть вернут.
Ушел. Светлана мне: "Мы с Ниной вечером перечислим свои куры на насестах и если есть лишнее – вернем".
Смеркалось. Со стороны соседей тишина. Мама ко мне: - Это не впервые. Наверное сейчас косточки нашей курицы обсасывают. И пусть они с той курицей заберут и наши беды и болезни!
Я бы не назвал счастливыми соседей. Потому, что за все в этом мире приходится платить – карма.
Нет у нас гражданского общества. Общества где власть не обманывает народ, а люди власть и друг друга. И судя по всему еще долго не будет... Новости читаете? Так вот ож... :shuffle:

gorod
у меня бабка с соседом (примерно одногодки) сколько помню то не говорила и не здоровалась
тоже или из за курицы или пределы
маленьким был, как-то не очень интересовало, а сейчас думаю... как так можно было жить

antik
Соседка видьмуе. Ее какая-то нам неведомая сила заставляет делать зло людям. Мама имеет привычку вставать на рассвете. Дважды видела как соседка что-то підливавла под нашу калитку. Мама имеет привычку каждое утро отпирать калитку и... наверное наступила на ту "мертвую воду" или что-то тому подобное. Нога покраснела и опухла - ступить не может. Уже и мазями натирала, рожу себе сжигала и...
Добрососедские отношения, млін...
И что кому скажешь, кому поскаржися? Разве что здесь поплакатись... 8-)

_ALeXX_UA
Ситуация довольно распространенная. У нас тоже такеі соседи есть. Вечно земли мало,то косу в предел уткнуть, то перебросят скорлупу от куриных яиц через забор, бабушка взяла ту скорлупу и варила колич атижнів,и чуть не сдохла. Поверишь во что хочешь... Еще и общается с бабушкой в таком духе... прямая речь: "Я смекрті твоей хочу". Норм? Приперлося, земли украло, суд подкупило, продало быстренько приватизировав чужое и ненавидит. Хотя у нас были все документы на руках на то время, но денег не было. Зато так хорошо продала, так торопилась что продала за копейки, а потом земля в цене в разы взлетела (потом опять упала) дак она приперлася к тем,кому продала и требовала доплатить разницу. Конечно же ее послать, тоже не разговаривает и проклинает тех соседей. Потому что "ее бросили")))

Banzay
Для полноты картины хотелось бы знать
Сколько сусідских кур перелетел к вам за все время?
И вернули ли вы их?

myshka naruzhka
antik,
8-: люба домашняя птица, где бы днем не лазила, вечером на свои насесты возвращается.
формально, чужая живность не имеет по чужим двором лазить. все что залезло на чью-то землю считается "ничейным", и владелец имеет право нейтрализовать его. спросите у любого американца.

pyav
А нету Белой вороны в mp3 в исполнении автора?

Дядюшка Лао
antik,
И вы все там пірадаси. И ваши соседи, и ваша мама. Друг у друга воруете, друг друга проклинаете. Ваш жизненный уровень в очності адекватный вам самим.

antik
Banzay,
Сколько сусідских кур перелетел к вам за все время?
И вернули ли вы их?

Чужое никогда не берем - грех потому что. Забежала чужая животина на двор, или курица чужая в наш огород - возвращаем. Присвоенное чужое или украденное позже вылазит боком потому что. ;)
Бывает работаешь с человеком год-два а потом тот просит одолжить деньги и лечение жены. т. д. Одалживаешь а потом то трубку не берет. И ничего, что тот или иной золотой крестик на груди носит. Матюкнешся, выскажешь проклятие, сплюнеш и запиваєш потерю минеральной водой. А потом слышишь: у того в семье проблемы или здоровье ухудшилось. Карма - ее никто не отменял. 8-)

antik
Из книги воспоминаний:
В городе появилась сильная ясновидящая и я пошел по указанному адресу. Надежда Ивановна закрыла ладонями глаза:
- Вас в жизни много били. Вы живете так, потому что не можете простить какого-то человека.
Я на то:
- Один Кгбшник продал меня и я 5 лет в лагерях мучился. Понимаю: надо прощать а вот сердцем - не могу. Встречу - меня всего трясет.
Она ласково:
- А Вы простите - Вам же легче будет... Не судите - отдайте суд Богу... Мой муж умер - подруга, еще и родственница зашила с наговором в одежду зуб мертвого человека. Меня же подпоила водой, которой обмывали мертвеца и в дом кое-что подбросила. Умерла и я - была клиническая смерть. Видела всю свою жизнь и потусторонний мир, и, ожив, получила этот дар. Я простила, так ее за меня Господь наказал - так скрутило, что ногами головы доставала.
- Как живет мой предатель? - спросил я и назвал фамилию и имя.
Помолившись, ясновидящая снова закрыла ладонями глаза и покачала головой:
- Ох и сильный он ведьмак - колдун в четвертом поколении, на нем аж четыре сатаніни сидит. Ого, так он и за границу ездит! У него такая сила, что при встрече Вы бы разговаривали с ним. (А так и было - я разговаривал с ним при "случайной" встрече, когда шел выбирать подарок на церковь.)
Он колдует против Вас, незримо преграждает путь к успеху, и не бойтесь: силы с Вами, сильнее силы, которые с ним. Лично к Вам после заключения он не заходил, но своего человека с определенной целью присылал...
(И того наглеца я вспомнил: вечером набрал товара, а денег не дал - клялся, что рассчитается завтра.)
Враги колдуют против Вас и даже дважды "сделали" на смерть, но Вы живы потому что Вам идет большой защита от Бога.
- Как именно "сделали" на смерть? - спросил я.
- Вижу рожна, которыми хозяйки в деревнях достают горшки из печи и веревку повешенного... Он старше Вас. У него уже была большая трагедия в семье и его самого ждет смерть в дороге.
P. S. Предсказание о смерти в дороге меня не удивили. Карма - все Иуды так кончают... :shuffle:

myshka naruzhka
антик, вы хоть полякам не рассказывайте то, что здесь пишете, умоляю.

Интересная
Есть у меня дальняя родственница, смысл жизни которой - постоянно ездить по бабкам и что-то себе "отрабатывать". :)
При том как начитанный человек, не глупая, не особо верующая.
С ней долго говорить невозможно, потому что через 2 - 3 минуты разговор переходит на ее очередное "пороблено".
А так как мне трудно удержаться от иронии на эту тему, то легко могу спровоцировать обиду "на всю жизнь".)
Даже не понимаю, почему некоторые люди так верят во всю фигню....

myshka naruzhka
версия, что курица сама захотела поменять хозяев, потому что за забором лучше кормят, не рассматривается :gigi:
Я слышала :eyes: как Светлана говорила к Нине: "Почему наши куры одну невзлюбили – б"ют".
Нина на то: "А то чужда и они ее не принимают".

гипофиз
Антик (tu)
Украинцы - генетическое ворье.
У меня стояли фирменные подпорки под помидоры "Фискарс". Не дешовые.
Ночью , пока моя собака крепко спала, какая-то падла все повытягивала.
Ну не редиска?

Бондар Роман /Tracker/
myshka naruzhka,

Петух там сексуальней, загуляла .... :)
но попала к столу того, кто считал, "курица съела их зерна, поэтому они имеют право на курицу"...

Бондар Роман /Tracker/
гипофиз,
Украинцы - генетическое ворье.

может ли кто-то понаехал?
а затем советские времена сделали многих ворами? И как там в сравнении с Россией?

(сначала сельхоз, а потом соседство)
чем больше слышать об этом, тем больше вероятность о следующее повторение в местности

antik
Как мы ведем себя за границей. (Из книги воспоминаний) :(
Это только на первый взгляд взаимоотношения между нами и дома и на чужбине идеальные. На самом деле лицемерно и фальшиво абсолютно все.
Кражи из холодильника никого уже не удивляют. Пропало что – то- значит сегодня жребий кражи выбрал тебя.
Типичный эпизод. Разбирает мужчина оборудования. Медь бросает в один контейнер, металл в другой. Неточно брошенный кусок железа срикошетил от стенки и попал в коллегу, который проходил рядом. При обычных обстоятельствах виновник попросил бы прощения. В данном случае было иначе – отборная ругань чуть не переросла в кровавый мордобой.
Опишу одни сутки нашего заработка. Утром трое наших, которые жили в комнате на первом этаже, заявили, что на работу не пойдут – у одного из них день рождения и они будут праздновать.
Вернулись мы с работы и двое в нашей комнате прилегли вздремнуть. Я быстренько приготовил ужин и стал будить напарника.
Тем временем из соседнего кровати сердитый голос: - Дед, иди нах.и! Разбудил! (Мне 65 вот имею такую кличку.)
От обиды мне стало плохо.
Утром слышим неприятную новость: ночью юбиляр сел пьяным за руль и разбил авто. Признался, что перепутал педали.
Конечно, будут разборки, огласка, пятно на нашу репутацию. А это означает, что еще одно авто нам уже не дадут. Придется и впредь тратить деньги на общественный транспорт.
На остановке подошел к Андрею и сказал: - как-То так некрасиво вчера получилось...
- Ты меня разбудил и я два часа заснут не мог!
- А у меня сердце разболелось!
- Пох.и мне твое сердце!
Что делать? Устроить на остановке мордобой и этим изрядно развлечь поляков? Промолчал.
Работаем с напарником. Тут к нам идет мой обидчик. Будет извиняться, - подумалось. Он же поинтересовался в какое время мы пойдем пить кофе.
Кстати, лежнем он оказался. Не зря, значится, поляки покрикували на него на стройке: "Шибче, курва! Шибче!"
Я понял: он не считает вчерашний инциндент чем-то особенным. А потому, что отборной руганью у нас высказываются все чувства – от радости до гнева. Кстати, в наших исправительно-трудовых лагерях до отбоя (22:00) разрешено разговаривать как вздумается а за слова "Пошел нах.и!" наедешь на разборки. И достаточно серьезные.
Опыт показывает, что лучше меньше говорить, а больше молчать – любое сказанное тобой слово может быть в підковирках и насмешках использовано против тебя. Жизнь учит, что лучше работать в коллективе, где наших один или двое – чтобы хоть иногда родной язык слышать. Убедился также, что с россиянами, белорусами, молдаванами, таджиками, узбеками работать комфортнее...
Достают земляки и изрядно. Так иногда хочется схватить какого дрина и потянуть по спине одного, второго, третьего. Хочется но не хочется второй раз в лагеря на этот раз за нанесение телесных повреждений.

murik

... antique просрал курицу, потому что куница украла...и на основе этого опыта делает предвзятое утверждения, что все человечество виновато, потому что нет курицы, и все человечество плохое, а антик -- небесное создание, которое, вместе с аелітом, обсирає все украинское... уважаемый, может посмотрите на себя...может те проблемы от того, что вы немножко лицемер, хотя в церковь ходите...только не знаю, какого патриархата...не берите греха на душу и не ищите в людях того, что гложет вашу душу... :smile3: )))

Chuk, гуманист
... допустим вы нашли портмоне с какой то суммой денег, например, там было пару сотен баксов, какие то кредитки и пять-семь одинаковых визиток, скорее всего владельца портмоне. вопрос как вы поступите, деньги в карман, портмоне в мусорку или позвоните по номеру указанному на визитке?

N88
murik,
... antique просрал курицу, потому что куница украла

+100
Чтобы таких уничтожить даже Хуйла с Зелебобіком не надо - сами друг друга перегрызут.

myshka naruzhka
как это все классика провтыкали?

Кайдашева семья. Ссора за курицу

Автор: Кайдашиха поужинала с Лаврином и Мелашкою лагодилась ложиться спать. Когда слышит она — на чердаке закиркали в насесте куры, закричали и бросились с насеста.
Кайдашиха: — Ой, хорек на чердаке!

Лаврин: — Может, вор лазит. (Кайдашиха выскочила в сени, за ней выскочили в сени Лаврин и Мелашка)
Лаврентий: — Кто там лазит? (Лаврентий выскочил на лестницу и заглянул на чердак. Там была Матрена) Которого ты нечистого полохаєш наших кур!
Матрена: — Разве ты не видишь? Свою курицу поймала на вашем насесте.
Лаврин: — Разве мы просили твою курицу на наше насест? Или шапку перед ней поднимали, что ли? :lol:
Матрена: — Верни, только мне яйца, потому что моя черная курица уже давно несется на твоем чердаке.
Кайдашиха: — Ой боже мой! Это не Мотря, а чума. Она меня со света сгонит! Наказал меня тобой господь, и уже и не знаю за что!
Матрена: — Наверное, за вашу благость.
Лаврин: — Куда ты сунешься на мою голову! Не лезь, сякая-такая душа! (Лаврентий вскочил в сени и начал хитать лестницу)
Кайдашиха: — Сбрось ее вниз, пусть себе голову свернет, чтобы знала, как лазить на наш чердак
(Лаврентий принял лестницу. Мотря повисла на стене. Половина Мотри теліпалась на стене, а вторая половина вцепилась в перекладину, как кошка, одной рукой и локтем другой руки. Матрена держала в руке курицу и не хотела ее пускать, а в пазухе у нее были яйца, очень деликатный товар. Матрена боялась наделает в пазухе яичные, держалась за балку и никак не могла взобраться обратно на чердак. Ниже половина тянула ее вниз)
Матрена: — Ой, лишечко, ой, упаду, ой-ой-ой, караул!.. (Карп не усидел в доме и выскочил в сени)
Кайдашиха: — Стремянкой ее болтай, и хорошо! Пусть не собирает яиц на нашем чердаке! (Карп видрав лестницу в Лаврина)
Мелашка: — Оддай мне яйца, злодійко! Зачем ты украла наши яйца?
Матрена:— Это моя курица нанесла.
Кайдашиха: — А разве твоя курица их обозначила, что ли? Как не вернешь яиц, я пойду в волость.
Матрена: — Про меня, идите и за волость (до Карпа) Одривай дом от этих злыдней!
Карп: — ты с ума сошла, что ли? Как будто дом одірвати так легко, как кусок хлеба одкраять? Ты не знаешь, что то будет стоить.
Матрена:— Что бы там не стоило, одривай, а нет, я сама одірву.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 06 авг 2020, 04:10

IMG_20200806_074716.png
IMG_20200806_074716.png (138.62 КБ) 1924 просмотра


Цікава
Lighta,
Ні, на Поділлі - Вінниччина. :)
В нас теж багато людей вірять в "пороблено", "зурочено" і т. д.)
.....
Хотя я сама не особо верующая, а во всякие суеверия вообще не верю.
Но был у меня случай, когда меня практически заставили, психологически, поехать к одной такой бабке. У нас ее называли ведьмачкой.)
В нашей семье был один из "черных" периодов, где добрый год - полтора. Мы уже устали бороться с препятствиями и оплакивать потери.
И муж с мамой тааак насели на меня, что я согласилась поехать к ведьме. Лишь бы отцепились.)
Скажу, это было событие, которое я не могу объяснить.
Бабушка, которая видела нас первый раз (мы приехали к ней за 50 км, и никого в селе не знали), рассказала мне, что у нас растет под окном, кто ходит в дом, какое горе было.
Рассказала, как тому можно помочь: там вообще был какой-то бред.))) Я не хотела того выполнять, но муж настоял, сделала.
И чудо - через месяц, как и обещала ведьма, начали все наши проблемы отходить.
Интересно, что и бабка вела себя неадекватно: засыпала на пол-слове, просыпалась, как от толчка. У нее полный дом был котов разной масти.)
Вот так я побывала у "ведьмы".  
После того никуда не ездила больше, и вера у меня в эти все странности не появилась.
Но что было, то было.)

Сотка
antik,
Вы себя не уважаете прежде всего. Пропала курица (может убежала) - проклятия на соседей. И они так же. Создали себе гадюшник и задыхаетесь в собственных испарениях.

Сотка,
антик, есть такой писатель Анатолий Днистровый, там потоки говна, более современные. Только. У него в произведениях всегда остается какая-то надежда, очень рекомендую.

antik
   Я других авторов читал:
"...страна - это и есть народ. Не бывает так, чтобы жизнь в стране была нормально налажена, а народ при этом был ленивый, злобный, подлый. Но не бывает так, чтобы народ был умный, работящий, добрый, справедливый, а жизнь в стране, где этот замечательный народ обитает, была тяжелой, грязной и невыносимой". (Александр Брайловский "История уродов".) 
   Вспоминаются наблюдения Антибиотика из некогда популярного телесериала: "Людей вокруг мало, работать не с кем – одни кретины. Оттого и бардак в стране!"
  Факт: в нашем крайне аморальном, загнивающем, продажном обществе смена Президента ничего не решит – нужно менять всю систему.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 06 авг 2020, 09:05

СИБ3 писал(а):Источник цитаты   Факт: в нашем крайне аморальном, загнивающем, продажном обществе смена Президента ничего не решит – нужно менять всю систему.

Антик абсолютно прав. Наверное жалеет, что собирался взорвать Мавзолей и поломал себе жизнь — ведь из этого ничего хорошего для страны не вышло бы. Прозрел на старости лет.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Цікава
Lighta,
Ні, на Поділлі - Вінниччина. :)
В нас теж багато людей вірять в "пороблено", "зурочено" і т. д.)

Сотка
antik,
Вы себя не уважаете прежде всего. Пропала курица (может убежала) - проклятия на соседей. И они так же.

"Идиотизм деревенской жизни", как метко выразился Маркс (хотя говорят, что он этого не писал).
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 06 авг 2020, 10:37

Гвоздик писал(а):Прозрел на старости лет.

:rolf2: недооцениваешь ты писателя.
IMG_20200806_143421.png
IMG_20200806_143421.png (138.93 КБ) 1905 просмотров

Ну и видео по ссылке.
https://youtu.be/jaSjYDWyeTo

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 09 авг 2020, 06:52

Последние годы СССР: как в Ровно проходила Революция на граните (ВИДЕО)

Нынешняя история Украины богата политическими революциями.
Однако первая революция, которая проложила курс на независимость Украины, прошла с 2 по 17 октября 1990 года. Это был первый мирный протест студентов против советской власти в Украине. Митинги проходили и в Ровно.
Эксклюзивные кадры того, как это происходило в Ровно, опубликовал в группе «Сtape город. Ровно историческое.» Сергей Майструк.

https://youtu.be/HRwoK4vbwSc



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость