была така тема,про кино

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 28 май 2020, 20:48

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты У нас вот в аккурат прямо сейчас людей винтят.

И что, пытают, кости ломают, годами в зиндане держат без суда и следствия? У меня другие сведения. :mad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 28 май 2020, 20:58

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Ох, Гвоздик, гореть тебе в аду.

Благими намерениями вымощена дорога в адЪ.

Ради какого такого "общего блага", где ты его видел, кроме как в своем воображении? Реальность иная. Снова будет Авель и снова будет Каин. Снова будет все, что уже было. Стоит ли ради этого переступать моральный закон? На мой взгляд вопрос кардинально риторический.

И да, табу на убийство маленьких это не просто моральный закон. это закон данный свыше не только людям, это больше, чем моральный закон. Всякая ЗДОРОВАЯ животина реагирует на жалобное скуление или мяукание щенка/котенка стараясь всячески помочь.

В адЪ? Не исключаю...

Общее благо, это когда ты, причинив малое зло, предотвращаешь большее. Пусть даже ценой погибели своей души. Ибо не сделай этого ты — многие другие души отправятся в адЪ. Поэтому я оправдываю Сталина.

Насчёт табу заблуждаешься. Иногда (иногда!) животные, как правило самки в определённом состоянии, жалеют и принимают не только детёнышей своего вида, но и совершенно чужих. Самцы же совершенно безжалостны даже к представителям своего вида. Медведи, львы, павианы... Про низших животных и не говорю. И только для того, чтобы не вырастали ему конкуренты и чтобы спариться с самкой, детёнышей которой этот лев или медведь убил. И это их ЗДОРОВЫЕ инстинкты.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 28 май 2020, 21:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Общее благо, это когда ты, причинив малое зло, предотвращаешь большее. Пусть даже ценой погибели своей души. Ибо не сделай этого ты — многие другие души отправятся в адЪ. Поэтому я оправдываю Сталина.


Никто заведомо не согласится на вечные муки ради спасения хоть всех людей.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И только для того, чтобы не вырастали ему конкуренты и чтобы спариться с самкой, детёнышей которой этот лев или медведь убил. И это их ЗДОРОВЫЕ инстинкты.


Чушь. Животные не настолько продуманные даже рядом. Зато пес просит за своего врага - кота, чтобы того не слишком строго наказывали.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 28 май 2020, 21:41

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Чушь. Животные не настолько продуманные даже рядом.

Закон природы. Смотри "Энимал плэнет" и подобные каналы про животных, там про это полным-полно. Да я и сам не раз видел подобное.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Зато пес просит за своего врага - кота, чтобы того не слишком строго наказывали.

Это в случае, когда оба домашние и росли вместе. Последнее обстоятельство даже излишнее.
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Никто заведомо не согласится на вечные муки ради спасения хоть всех людей.

Такие решения принимаются на месте, спонтанно. Как бросок на амбразуру. И это говорит о том, что к такому человек уже внутренне готов, и неважно, осознаёт он это или нет.
Тем более, далеко не все верят в адЪ и райЪ.


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение СИБ3 » 29 май 2020, 00:22

4айник писал(а):ад

Жуть.
Джета менты обшмонали.
https://youtu.be/k3Bbfax7YxE

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 29 май 2020, 02:02

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Джета менты обшмонали.

Думаешь, вылечат? :rolleyes:
https://www.youtube.com/watch?v=MTSbHTyddQY

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 29 май 2020, 02:03

4айник писал(а):Источник цитаты ад

Сейчас он самый и есть. На всей Земле.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 29 май 2020, 09:28

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Закон природы. Смотри "Энимал плэнет" и подобные каналы про животных, там про это полным-полно. Да я и сам не раз видел подобное.


Ну может быть. На последних кадрах фильма оружие бросает именно мужчина, у двух женщин оружия в руках уже нет, то есть они его уже бросили. А еще один мужик раненый, не при делах.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Тем более, далеко не все верят в адЪ и райЪ.


Об этом речи не идет, точнее не имеет смысла вести. Но в случае кто верит тут не берусь четко рассудить, недостаточно хорошо знаю каноны. Оно ведь может случиться как в сказке про Нильса. В Ветхом Завете прежде всего стоит страх Господень, но в Новом - любовь. "Не жертвы хочу, а милости". Если человек жертвует не просто жизнью, а вечной жизнью, то может быть и награда будет ему как Нильсу. Но вот, к примеру, Церковь не принимает жертву Сони Мармеладовой, да и Достоевкий это показывает: ей не удалось помочь семье. Хотя в целом ее образ положительный, более чем.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Car-amba » 29 май 2020, 22:11

За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 29 май 2020, 23:41

Захотелось посмотреть немецкие фильмы "Женщина на Луне" Ланга и "Метрополис". Фантастика 30-х годов. Не знаю, найду ли...
Кто смотрел — что скажете?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Генарёк » 30 май 2020, 00:11

Гвоздик писал(а):Захотелось посмотреть немецкие фильмы "Женщина на Луне" Ланга и "Метрополис". Фантастика 30-х годов. Не знаю, найду ли...
Кто смотрел — что скажете?

Оба фильма есть на торренте kinozal.tv тут и тут
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 30 май 2020, 01:25

Гвоздик писал(а):Захотелось посмотреть немецкие фильмы "Женщина на Луне" Ланга и "Метрополис". Фантастика 30-х годов. Не знаю, найду ли...
Кто смотрел — что скажете?


Поди о фильмах узнал узнал когда гуглил "Последний приказ"? Не шмогла я Метрополис досмотреть, уж больно наворочено)))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 30 май 2020, 11:44

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Поди о фильмах узнал узнал когда гуглил "Последний приказ"?

Нет, случайно. Смотрел очередную лекцию Конаныхина по ракетной технике, потом Колмогорова про лунную аферу США, в комментариях кто-то и выложил "Женщину на Луне".))))

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Коза Ностра » 30 май 2020, 18:27

Гвоздик писал(а):
Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Поди о фильмах узнал узнал когда гуглил "Последний приказ"?

Нет, случайно. Смотрел очередную лекцию Конаныхина по ракетной технике, потом Колмогорова про лунную аферу США, в комментариях кто-то и выложил "Женщину на Луне".))))



Я когда гуглил "Последний приказ"... так кароч знатоки наряду с этим фильмом вспоминали такие: Метрополис, Ящик Пандоы, Дневник падшей и Шпионы, все эти фильмы считаются шедеврами немого кинематографа. Все их скачал, но посмотрел только Дневник падшей и Метрополис, последний не до конца. Дневник падшей я, правда, без русских субтитров смотрел, так что не все понял, однако проникнуться шекспировскими страстями хватило, фильм достойный.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 30 май 2020, 20:41

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Метрополис, Ящик Пандоры, Дневник падшей и Шпионы

Когда-то тоже начинал Метрополис, но совсем не пошло, и десяти минут не выдержал. Наверно не то настроение было. Тут надо под определённую волну, под настроение, иначе не зайдёт.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Car-amba » 10 июн 2020, 15:08

Новая поросль киномастеров стремится Михалкова и прочих корифеев.
В Брянске сняли короткометражку Бурак https://vk.com/wall-6523189_4316333
Оскарами такого не отметишь, а вот в Геббельсах надо бы.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Car-amba » 10 июл 2020, 20:59

Посмотрели много сериалов, жена попросила какую-нибудь мелодраму. Начал смотреть рейтинги, отзывы, многие фильмы видели. Обратил внимание на польский фильм "Знахарь", 1982. Рейтинг неплохой отзывы. Посмотрели - не совсем мое, но семье понравилось да и мне тоже.
И начал я вспоминать, что я из польского кино видел. Вроде и какие-то достижения были у поляков в кинематографе.
И не вспомнил практически ничего. "Три поляка, грузин и собака", еще какой-то военный сериал "Архив смерти" или как-то так, "Секс-миссия или новые амазонки" (в подростковом возрасте был очень интересен), "Вабанк" 1 и 2. Еще какой-то уже ближе к современности, драма, боевик про телохранителя, охраняющего дочку бизнесмена-братка. Вот и всё.

Чего из польского кино посоветуете?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение СИБ3 » 10 июл 2020, 21:47

Car-amba писал(а): Обратил внимание на польский фильм "Знахарь", 1982.

:crazy: так это же уже почти классика.
У латышей «Долгая дорога в дюнах».
У хохлов «Свадьба в Малиновке».
Как кто то из них накосячит, у нас по центральным каналам эту фильму крутят.

.......
Сейчас наши слепили похожий фильм. Тоже «Знахарь» 2019г. Сериал.
Старая сказка на новый лад. На 1 канале на этой неделе повторяли.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

была така тема,про кино

Сообщение Гвоздик » 10 июл 2020, 23:28

Car-amba писал(а):Источник цитаты Чего из польского кино посоветуете?

Вспомнил старый, лет наверно полсотни назад снятый фильм "Приключения канонира Доласа". История поляка во Второй мировой войне.
Смотрел его совсем пацаном, и помню, что понравился.

А как же "Пан Володыевский" 1969 года, его продолжение "Потоп", снятый в 1974 году? Какие артисты, какие сражения-амуры! Один Ольбрыхский чего стоит. Потрясающий Тадеуш Ломницкий в роли пана Володыевского. Кстати, там и Франтишек Печка из Четырёх танкистов где-то играет, а его дублировал Роман Ткачук (помнишь Кабачок 13 стульев?).

Ну и "Огнём и мечом" 1999 года. В одной из главных ролей Домогаров.Там и укрокинематограф поучаствовал (Богдан Ступка).
Изображение
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя